Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Пиратские» ограничения в обновленном Street Fighter 4

Рекомендованные сообщения


Вице-президент Capcom Кристиан Свенссон в своем обширном сообщении пролил свет на релиз PC-версии Super Street Fighter 4 Arcade Edition.

Компания сделала выводы из «пиратского» нашествия на Street Fighter 4 и из-за этого ввела в обновленную версию ряд ограничений. Даже после ввода ключа активации вы будете вынуждены играть в Arcade Edition только онлайн, иначе вам будут недоступны сохранения как кампании, так и настроек, вы останетесь без повторов, без доступа к купленным DLC и без мультиплеера. Самое смешное, что игра, не обнаружив соединения с Live, ограничит количество доступных бойцов до 15 (из 39).



Capcom уверяет, что кратковременные потери связи с сетью не скажутся на вашей игре до тех пор, пока вы не доберетесь до очередной «контрольной точки» или, например, пока вы не выйдете в главное меню.

Spoiler


Super Street Fighter 4 Arcade Edition выйдет на Xbox 360, PlayStation 3 и PC в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у них что,что-то осталось?...разве только Резидент 5 голд или как там....но это бессмысленно.

Действительно? Тогда и правда бессмысленно.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крякеры все равно взломают так, что и лайв не понадобится и все бойцы будут доступны :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну другого эффективного выхода в борьбе с пиратством не видно, так что пусть будет.

Хотя лично мне на СФ пофиг - не фанат.

Мне жалко тех людей кто купит игру, пираты ее все равно сломают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у них что,что-то осталось?...разве только Резидент 5 голд или как там....но это бессмысленно.

Marvel VS Capcom 3,не? Улетная штука,кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Capcom" ни своеобразную защиту следовало бы придумывать для своего проекта, а более тщательно выбирать игры, которые она переносит на ПК. Кто-то сейчас спит и видит "Super Street Fighter 4 Arcade Edition"? Мне кажется, уже все давно наигрались в 4-ую часть, а тем, кто хотел добавки, уже предложили в прошлом году (на консолях) "Super Street Fighter 4". Я более чем уверен, что и консольщикам это уже ненужно. Если только вы – упоротый любитель fighting'ов, но как-то странно переплачивать за 4-х новых бойцов и обещанный подправленный баланс.

Если уж выбирать, какой современный fighting хотелось бы увидеть на ПК, то новый "Mortal Kombat" от "NetherRealm Studios" подходит по всем статьям.

а у них что,что-то осталось?...разве только Резидент 5 голд или как там....но это бессмысленно.

Есть "Dragon's Dogma" – этакая своеобразная японская "Gothic" или "The Elder Scrolls", если хотите. Проект до сих пор непонятный, но интригующий, т.к. от "Capcom" шага в сторону open world и RPG (слешера?) мало кто ожидал. Или "Resident Evil 5: Gold Edition", например. У меня вообще есть идея переиграть 5-ю часть. Те два дополнения, если бы вышли, подстегнули бы меня ещё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marvel VS Capcom 3,не? Улетная штука,кстати.

в файтинги на пк ток лохи играют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мории остается только пожелать капкомовцам хорошенько зафейлить продажи сей непробиваемой фигни и понять наконец, что коммерческий успех игры зависит отнюдь не от ее защиты, а от ее качества. И на ПК с чушью соваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чем же заключалось "Ужасное отношение" к потребителю при продажах Street Fighter 4, что она провалилась?

Если разработчик живет на доходы от игр - он вынужден их защищать от пиратов, иначе разорится. Это не Valve со своим стимом.

Я имел в виду выходящую часть на примере защиты Убесоса. Эта тема не раз обсуждалась, представь, что тебе в супермаркете, чтобы что-либо купить нужно раздеться до гола и таскать с собой гирю в 40 кг, а всё из-за того, что у них воруют, ты пойдёшь в такой маркет? Сомневаюсь, зато другие не парятся, те же СД-проджект, они берут отношением и подходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел в виду выходящую часть на примере защиты Убесоса. Эта тема не раз обсуждалась, представь, что тебе в супермаркете, чтобы что-либо купить нужно раздеться до гола и таскать с собой гирю в 40 кг, а всё из-за того, что у них воруют, ты пойдёшь в такой маркет? Сомневаюсь, зато другие не парятся, те же СД-проджект, они берут отношением и подходом.

Точно такая же система защиты у игр от Blizzard - и что? Кто-нибудь жалуется? Маргиналов не берем в счет.

CD-проджект - разработчики, а не издатели, им вообще можно игры хоть бесплатно выпускать - лишь бы издатели кормили.

А у Капком просто нет выхода. Без защиты - повторится ситуация SF4, где были убытки. А с интернет -привязкой ОНЛАЙН ориентированной игры с покупателей не убудет. С тех же старкрафтеров не убыло.

А Юбикам банально не повезло - их система работала, другое дело что их сервера целенаправлено валили. И обвинять их в этом - всё равно что обвинят Sony в хакерской атаке из-за "неуважения к игрокам". Которое, видимо, заключается в том, что люди хотят за свою работу получить вознагражднеие. Вот сволочи же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молотки Кепком........бороться надо до конца.........стрит я не куплю....а резик обязательно.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Юбикам банально не повезло - их система работала, другое дело что их сервера целенаправлено валили. И обвинять их в этом - всё равно что обвинят Sony в хакерской атаке из-за "неуважения к игрокам". Которое, видимо, заключается в том, что люди хотят за свою работу получить вознагражднеие. Вот сволочи же.

Всему есть предел, надо просто видеть границы. Сони перегнули палку с ценами, правом собственности и лицензионным соглашением, юбики сделали то, в чём очень много людей усмотрели плевок в свою сторону и угрозу. И последствия не заставили себя ждать.

А вообще - ведь никакая защита не работает по сути. Уж сколько раз признавали множество разработчиков и издателей: если человек не намерен покупать - он ни за что не купит и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SilentKot, понимаешь в чем дело. Пиратам пофигу. Не ломанут в первую неделю - они и не купят. Ломанут - скачают.

А вот уже лицензионщики пострадают. Не всем нужен онлайн, не всегда работает интернет (уж с нашими то провайдерами, даже с крупными). И вдруг из-за такого косяка сидеть без нормального сингла - брр, да к черту лицензию тогда. Она должна превосходить по удобству и сервису пиратку, а не наоборот.

Я к примеру, только по этой причине - не покупал АС2, ибо это издевательство. Я подождал с месяц и прошел игру без заморочек. А вот АС:В уже купил, наверное даже по той причине больше, что эту драконовскую защиту выпилили, чем из-за желания опробовать бета-мультиплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кому он нужен на ПК...хотя в принципе то да нужен. Но я бы из за такой защиты не стал покупать этож ад и израиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что это не та игра, которую все побегут покупать. Зря они это всё затеяли :) Лично мне и 4-го хватает с друзьями поиграть. Мультиплеер даже столько эмоций не приносит, как игра с конкретно рядом сидящим человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати а в чем отличие????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×