Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обращались ли вы за последние 2 года в гарантийные службы по поводу поломок ПК/консолей?

Обращались ли вы за последние 2 года в гарантийные службы по поводу поломок ПК/консолей?  

796 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?? ?? ?? ????????? 2 ???? ? ??????????? ?????? ?? ?????? ??????? ??/?????????

    • ??, ????? ???
      27
    • ??, 1-2 ????
      165
    • ?? ???? ?? ?????????
      598


Рекомендованные сообщения

У меня ломалось иногда, но никогда не отдавал в сервис-центры. Всё как то сам решал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накрывались 2 китайских БП...и недавно своими наикривейшими руками угробил мать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за все 10 лет ничего кроме 2х cd-rom'ов ничего не ломалось(после этого LG не покупаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около года назад пол компа выгорело, а гарантия к этому времени закончилась. Это было крайне печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару раз горела мать от Asus (люблю эту фирму - хорошо горит :D ), также пару раз накрывались дешевые китайские БП-"очень стабильное" напряжение в сети,пол года назад сдох кулер в БП (сначала хотел заменить пол компа чтоб избавится от этого старья... :) ) - заменил на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По гарантии ни разу не обращался, все ломалось после истечения гарантийного срока. Самая серьезная поломка - вздулись кондеры питания на материке, из-за этого комп работал, но со сбоями, с частыми перезагрузками. сам не мог понять в чем проблема - сдал в сервис, там нашли проблему. Сменил материнку и все нормально... компу 8 лет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обращался по ПК ни разу за последние 2 года (по технике бытовой вообще конечно приходилось, да и по машине), а так недавно карта сгорела но ей 3-4 года не гарантийный срок уже блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,в сумме за 4 года сгорели/отказали:

Мать,видеокарта,плавились контакты на VGA кабеле,горел блок питания на мониторе,разбухала батарея на ИБП,умирал привод,кулер на цп приказал долго жить (140 мм заводской идущий вместе с корпусом - тоже),накрывался HDD (был перепрошит и реанимирован).Из последнего - обращался в сервис-центр для замены видеокарты на аналогичную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 раз по гарантии видюху менял - еще день и гарантии бы тю-тю))) Самое прикольное, что поменяли на видюшку во много раз превосходящую мою предыдущую: по цене новая была даже дешевле, чем старая, когда я ее ставил/собирал))

А вообще стараюсь от подобных случаев перестраховываться - иметь по крайней мере еще один аналогичный комп, который до поры до времени не используется вообще. Ну а софт и все-все-все стараюсь хранить на внешаках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало напряжение скакать,как раз обновлял BIOS(западло какое ни минутой раньше,ни минутой позже) пришлось материнку менять.Сгорел БП непонятного производителя(хотя и не жалко,всё равно другой хотел ставить).Ещё винты Seagate за 1,5 года сдохло 2 штуки,больше их не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё винты Seagate за 1,5 года сдохло 2 штуки,больше их не беру.

По ним вообще в последнее время чрезмерно много отказов. При выборе тоже их рассматривал (т.к. старый как раз является сигейтом, к слову работает уже 3 год, тьфу-тьфу), но после гневных отзывов отказался и взял Western Digytal Caviar Green.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них только 11 серия была повальным браком ( в основном из-за прошивки),в остальном все как и у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал по частям ПК, вроде всё в порядке, всё работает.

Потом время от времени начал гаснуть экран и выводить сбой винды. Оказалось видюха глючит (210 джи форс), сам парился долго, протирал контакты, переставлял дрова, но непомогло. Пришлось ехать в гарантийник 2 раза ( первый - сдавать, второй получать деньги). Вот это единственный раз за последние 5 лет ( сменил 3 компа и ноут за это время)

Многие жалуются что как раз только гарантия кончается и сразу что то ломается. У самого так всего 1 раз было - плеер айривер полетел через 2 месяца после окончания гарантии(

Изменено пользователем Насреддин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды связался с одной пАпУлЯрНоЙ конторой (реклама в каждой газетёнке, вся фигня), так приобретённый у них комп находился у них в сервисе, чем у меня дома. Потом перепаяли чё-то на мамке по гарантии, винда стала слетать каждый день по два раза (да-да, я не утрирую, бывало и так). А последняя конфигурация у меня очень удачная, даже на апгрейд забил (лень заниматься), единственное - БП сгорел, но как для нонейма он ещё нормально работал... трещал, но работал. А, ещё сменил резак, но только потому что новых прошивок к нему нет, и новые болванки он не видел.

Последний пункт голосования - конфигу как раз третий год пошёл.

Изменено пользователем Hater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×