Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Blade Kitten (PlayStation 3)

Рекомендованные сообщения

Создавать игру, нацеленную на очень небольшую аудиторию любителей аниме, которые еще и от платформеров в восторге — безусловный риск. Причем речь идет еще и о комиксе-первоисточнике, который, мягко говоря, популярностью у масс не пользовался, да и в наших краях практически никому не известен. Тут можно возразить — дескать, не для России-матушки трудились в Krome Studios, а, преимущественно, для американо-японского рынка. И тем не менее.

Blade Kitten представляет собой самый обычный платформер, трехмерный снаружи и двухмерный внутри. Все дело в том, что главная героиня способна перемещаться по уровням исключительно в двух осях, следовательно, до манящих далей необычного мира Hollow Wish ей добраться не суждено. Впрочем, рассматривать достопримечательности нашей фаворитке, Кит Баллард, и не придется, ведь ей поручили ответственное задание. Она должна была его выполнить еще в начале истории, но местному авторитету Терра-Ли (тоже девушке) удалось сбежать — помог врожденный дефект мозга у другой охотницы за головами, Джастис Крил. Та, не моргнув глазом, уничтожила корабль Кит, да еще и украла у нее чип со всей информацией о Терра-Ли. Теперь придется наверстывать, попутно исправляя ошибки блондиночки... А что делать, конкуренция — дело тонкое.

3_th.jpg 5_th.jpg 2_th.jpg 6_th.jpg

Гоняться за предательницей нашей кошечке, кажется, даже нравится. Она виртуозно прыгает через препятствия, бесконечное количество времени висит над пропастью и бодро командует своим мечом, который покорно следует за каждым нашим шагом. Право дело, Blade Kitten — одна из самых простых игр, которые мне доводилось видеть. Во-первых, она целиком и полностью линейна: мисс Баллард едва ли не сама бежит вперед и словно не замечает препятствий на своем пути, карабкаясь по стенам и «подкатываясь» под туповатого вида врагов, не забывая собирать разноцветные монетки. Смотрится все это до того монотонно, что даже трехчасовая продолжительность игры кажется сущим кошмаром. И ее хочется удалить с жесткого диска консоли раз и навсегда.

Но постепенно Кит словно начинает просыпаться и включать следующую передачу. Хотя какая-то прелесть Blade Kitten состоит в том, что она хоть и напрягает однообразием, но и оно отступает на второй план во время скоростных этапов, в особенности — заездов на неком двуногом животном. Скорость, фирменная восьмибитная музыка — становится веселее, но периодическая надобность слезть со зверя, чтобы в очередной раз «открыть ворота», снова возвращает ситуацию к состоянию «по умолчанию».

8_th.jpg 1_th.jpg 7_th.jpg 4_th.jpg

Основная же часть игры посвящена путешествиям на своих двоих по необычного вида локациям, окружение которых не представляет для героини никакой угрозы — как максимум от вас потребуется решить элементарную головоломку, перепрыгнуть через очевидное препятствие, задействовав «ускорение», или преодолеть сопротивление врагов. Я не зря чуть выше упомянул их «тупость», хотя очевидно, что шансов против суперменши у них никаких нет. Ведь 80% спецсолдат, закованных во внушающего вида красный бронекостюм, отбрасывают копытца от первого (!) удара мечом! Из этих малых хоть какие-то проблемы могут доставить только психи-фехтовальщики, беспомощные против «подката», а также внебрачные сыновья императора Палпатина, в течение пары секунд «кастующие» в вашу сторону молнии. Под конец игры в дополнение к обычным людям на вас будут нападать еще и какие-то непрерывно размножающиеся ниндзя, от которых проще всего убежать, а также представители парочки видов местного бестиария. К моменту его появления Кит уже наверняка накопит деньжат на меч побольше, поэтому и они будут умирать от одного, максимум двух ударов.

Ситуацию могли бы разнообразить так называемые «боссы», но таковых тут на всю игру всего одна штука. Водится в самом конце, убивается очень просто — ничего примечательного. А сразу после победы приходит неприятное ощущение того, что «вас поимели», ведь представленный Blade Kitten нужно было озаглавить как Blade Kitten Episode 1, о чем разработчики скромно сообщили в заставке перед титрами.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Даже если продолжение увидит свет, сомневаюсь, что на него найдется достаточное количество покупателей — мало кто способен вытерпеть три часа в компании с такой посредственностью.

Итоговая оценка — 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бежишь по уровню, хоп... нашел секрет, а в секретике бронька лежит. Разве не "вкусно"?

Бежишь по уровню, хоп.. нашел секретик, а там денежка, накопил денежку купил новый мечик или сексуальный костюмчик девушке. Разве не "вкусно"?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бежишь по уровню, хоп.. нашел секретик, а там денежка, накопил денежку купил новый мечик или сексуальный костюмчик девушке. Разве не "вкусно"?;)

Верно, вкусно) Но интерес то где?) Я не знаю, сколько человек играло в эту игру и уж тем более не знаю, сколько дошли её до конца...Но...

Честно признаюсь, я обожаю платформеры, играю в них еще со времен спектрума и конечно же редко пропускаю мимо себя подобные вещи. Но Blade Kitten я просто не осилил до конца. Ну скучная она, ребят, просто скучная. Да...Симпатично, да, приятно, первые полчаса-час, но дальше просто становится скучно. Не доработали её к сожалению, дабы было чем поддерживать интерес)

Ни в коей мере не умаляю заслуг разрабов, они делали на совесть, это видно. Но вот не хватило им сил разнообразить геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не согласен с рецензией, почему ее с аниме сравнивают не понимаю, то что у героине уши кошачьи, так их полно в голливуде, всякие мики маусы, сами написали комиксы, это не манга. да и внешне игра не похожа ничем на аниме, тем более какие забугорные фирмы делают анимешные игры или похожие, не говоря как в этом случаи автралийцы, если посмотрите на прошлые игры этих разработчиков то там есть и собака с ушами, и лиса или кто там с ушами тоже. Кто-то ляпнул и все подхватили этот бред.

и оценку по каким критериям сравнивали? не ужели с такими монстрами как масс эффект и гта? игра очень даже не плоха для платформера, интересные ролики, и механика. есть небольшие недочеты в графике и анимации, а так игра очень даже, если уж сравнивать то со всякими рокет менами, биониками, трайнами и тд

зы не один японский художник не нарисует хвост ростущий со спины)) он вообще то с копчика растет)) да и если аниме то - неко, а не котенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и оценку по каким критериям сравнивали? не ужели с такими монстрами как масс эффект и гта?

Ну зачем же масс эффект) Я, когда играл, сравнивал с такими "монстрами" платформеров как "Castlevania - Symphony of the night", серия "Megaman X", "Crash Bandicoot", "Flashback", "Black Thorne", "Super Valis".

Этого хватит?) По интересу и качественному геймплею, ни с одной из этих игр Блэйд Киттен не сравнится.

Графика да. Это единственное в чем превосходит Киттен вышеперечисленные платформеры. Было бы нелепо утверждать, что графика в nintendo или PS1 лучше чем в PS3))

Изменено пользователем Alard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alard ты не объективно сравниваешь со старыми играми, старые игры по другому воспринимались в свое вермя, и то удовльсвтие что ты тогда получал сейчас не получишь даже елси тебе дадут точную копию игры с новой графикой, все потмоу что мы уже не дети и восприятие меняется, потому сравнивать нужно с нынешними аналогами как я написал, bionic commander rearmed, trine, rocket knight,wake и тд. Мы же не будем сравнивать опять "масс эффект" и какой нибудь "стар варс котор" =)

да и на компьютере такие игры по другому воспринимаются нежели на консоле, вот мне почему то бернаут последний вот хоть убей но кажется на пс3 игрался как то лучше нежели на пк, на пк он какой то кривой не знаю почему так кажется , ведь они абсолютно одинаковые!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alard ты не объективно сравниваешь со старыми играми, старые игры по другому воспринимались в свое вермя, и то удовльсвтие что ты тогда получал сейчас не получишь даже елси тебе дадут точную копию игры с новой графикой

Ну почему же необъективно? Я и сейчас в них играю и получаю громадное удовольствие, до сих пор. Все дело именно в играх )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээй Fenisto Принц Персии это великая игра а ты один из лохов которые не умеют в него играть.

P.S согласен c рецензией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыдно конечно, но первую половину первого уровня я вообще считал, что играю в офигенно стильную и крутую игру... Потом закрались сомнения, а к концу второго появилось желание удалить на хрен...

Во-во, я еще на первой половине первого уровня :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел игру на ПК - реально сложилось впечатление, что графика хуже консольной. Даже не знаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел игру на ПК - реально сложилось впечатление, что графика хуже консольной. Даже не знаю, почему.

Менее четкие и детализированные текстуры. Спецэффекты попроще.

Сколько консольная версия весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ПС3 655мб.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечасто на компе выходят ненапряжные аркадки, в которые приятно посидеть вечерком после работы. Эта одна из них. Вроде ничего особенного, но назвать полным провалом игрушку нельзя. И вообще, такие игрушки офигенно разгружают мозг и снимают стресс. =)

А насчет того, что на консолях графика круче, скрины в студию. Народ до сих пор не въезжает, что на ТВ огрехи графики просто не видны (кто юзал HDMI с компа например со старыми игрушками, тот меня поймет).

Изменено пользователем Razielik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Народ до сих пор не въезжает, что на ТВ огрехи графики просто не видны
Я надеюсь, это вы не про меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает где можно скачать нормальную версию игры Blade Kitten на комп, а то у меня ошибка выскакивает?

Изменено пользователем IcyDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×