Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В переводе встречаются ошибки вот пример на скриншоте.

Можно исправить, чтобы английские буквы кнопок отображались, на английском привёл, скриншот.

Можно в диалогах добавить между слов ещё один пробел, а то с таким шрифтом многие слова выглядят слитно и тяжело читать ели учесть, что слова быстро исчезают.

Почему в некоторых диалогах игры нет перевода?

Да последняя сборка, перевода которая, весит 27 МВ рабочая, а первая версия не пошла. :drinks:

1) Спасибо за скрины с ошибками, по возможности исправлю

2) на счет английских букв и шрифта (заглавные, и т.д.), будет свободное время исправлю. Т.к. требуется перерисовать весь шрифт заново и соответственно корректировать перевод под новый шрифт

3) если в Наборах персонажей: Кейн и Линч, Разиэль и Каин - то не переведены диалоги. Если в основной игре, то скрины пожайлуста не переведенных диалогов.

4) и первую (~2 ГБ) и вторую (27 МБ) сборки проверял, обе работают

Ребят, да что за фигня то такая?! вот последний файл который весит 27МБ, установил, все прошло отлично, но при запуске, игра опять не запускается и идет копирование окон "TexMod" при нажатие "Run"...

Руки точно от куда надо растут!

Скопируй файл lcgol.exe из папки ...Steam\SteamApps\common\Lara Croft and the Guardian of Light\Backup\ и переименуй в lcgol_game.exe в ...Steam\SteamApps\common\Lara Croft and the Guardian of Light\, размер файла должен быть ~7,46 Мб. В корневой папке должны быть два файла lcgol.exe (~583 КБ) и lcgol_game.exe (~7,46 МБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Wyacheslav, спасибо огромное!!! вот оказывается в чем была проблема! теперь все работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На 1.03 версию ставится, но интерфейс все равно остается на английском. Как я понимаю, русификатора для 1.03 версии ждать не стоит?

Изменено пользователем Spuner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Wyacheslav, я тут русик подредактировал, ошибки исправил, но в игру их вставить ума не хватает. Можешь подредактировать, раз уж шрифт переделываешь. В папке movies субтитры роликов. Как, кстати, процесс идёт? Есть прогресс со шрифтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 1.03 версию ставится, но интерфейс все равно остается на английском. Как я понимаю, русификатора для 1.03 версии ждать не стоит?

Данный руссификатор для версии 1.03 Steam-версия, может работать на других, но не гарантирую. Переведено всё кроме DLC.

Wyacheslav, я тут русик подредактировал, ошибки исправил, но в игру их вставить ума не хватает. Можешь подредактировать, раз уж шрифт переделываешь. В папке movies субтитры роликов. Как, кстати, процесс идёт? Есть прогресс со шрифтами?

Я могу преобразовать твой, но только есть одно отличие в переводе твоем и моем, чтобы твой перевод соответствовал моему, я заменю Шолотль на Ксолотль, если ты не против - я преобразую.

До шрифта еще не добрался, не знаю как его удачней сделать, чтоб можно было и английский буквы оставить и буквы уместить и удобно было преобразовать переведенный текст в соответствии с измененным шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данный руссификатор для версии 1.03 Steam-версия, может работать на других, но не гарантирую. Переведено всё кроме DLC.

Поставил на Steam-версию, но игра крашится, не грузится вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил на Steam-версию, но игра крашится, не грузится вообще.

При установке руссификатора ошибок не было?!

И скинь скриншот ошибки в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При установке руссификатора ошибок не было?!

Вроде нет, все без проблем установилось.

И скинь скриншот ошибки в самой игре.

Сейчас еще раз установил - все прошло нормально, игра запустилась. Но интерфейс остался на английском, а субтитры вот такие - 1, 2 и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wyacheslav, я то не против замены. Сначала сам думал "Ксолотль" оставить, но потом порылся в нете в поисках правильного произношения. В итоге по мифам инков и майя существовал такой бог, и правильное произношение оказалось "Шолотль". Вот выдержка: "Бог Шолотль имеет южное происхождение, возможно, он принадлежал сапотекам. Он изображает либо низвергающийся с неба огонь, либо пламя огня, поднимающееся вверх. Знаменательно, что на pinturas рисунок заходящего солнца, пожираемого землей, почти всегда помешается напротив его изображения. Вероятно, он идентичен Нанахуатлю и выступает как представитель человеческой жертвы. У него также есть сходство с Шипе. В целом Шолотлю больше всего подходит такое описание, как бог солнца южных племен. Его голова (quaxo/otl) очень широко использовалась среди воинов, подобно тому как жертвоприношение у науа, как мы уже видели, было тесно связано с войной.

Шолотль был мифической фигурой, совершенно чуждой народам Анауака или Мексики, которые считали его чем-то посторонним и чудовищным..." ну и т.д.

Так что решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде нет, все без проблем установилось.

Сейчас еще раз установил - все прошло нормально, игра запустилась. Но интерфейс остался на английском, а субтитры вот такие - 1, 2 и 3.

1) Ты не этот руссификатор ставил, у меня буква "П" соответствует английской "n", "Ж"="G", а у тебя "П"=">" и "Ж"="@".

Когда поставшь этот руссификатор выполнить следующие пункты:

1) Проверь в корневой папке должны быть два файла lcgol.exe (~583 КБ) (программа TexMod) и lcgol_game.exe (~7,46 МБ) (оригинальный exe файл игры от steam).

2) Запустить игру в Steam

3) В появившемся окне TexMod выбрать "Package Mode"

4) В качестве Target Appliсation выбрать файл lgcol_game.exe

5) Нажать на значок папки и добавить файл Font.tpf

6) Нажать Run, далее запуститься сама игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файлы копирует, потом открывается окно где говорится, что для установки нужно 5GB место, после - вроде пытается установить, но сразу пишет:

Без файлов bigfile.000, bigfile.001 и patch.000 руссификация невозможна.

Но все три файлв есть в корневой папке. Что теперь делаю не так? :-/

Изменено пользователем Spuner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Файлы копирует, потом открывается окно где говорится, что для установки нужно 5GB место, после - вроде пытается установить, но сразу пишет:

Но все три файлв есть в корневой папке. Что теперь делаю не так? :-/

такая же фигня Изменено пользователем stan50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Файлы копирует, потом открывается окно где говорится, что для установки нужно 5GB место, после - вроде пытается установить, но сразу пишет:
Без файлов bigfile.000, bigfile.001 и patch.000 руссификация невозможна.

Но все три файлв есть в корневой папке. Что теперь делаю не так? :-/

такая же фигня

1) Файл patch.001 в корне папки с игрой есть? Если руссификатор устанавливали, то данный файл будет в папке Backup.

2) Руссификатор ставите на оригинальные файлы игры, т.е. на английскую steam? Не устанавливали ли до этого другой руссификатор?

3) Сравните размеры оригинальных файлов и после установки руссификатора с указанными в файле files.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Wyacheslav, удалил игру и все то, что с ней было связано. Установил заново - русификатор установился. Кстати, размеры файлов в начале не совпадали, скорее всего из за этого и не устанавливался русификатор. Спасибо за помощь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wyacheslav, ну как прогресс? Что интересного расскажешь? Получается шрифты перерисовывать? Я тут подумал, может стоит подождать релиза Lara Croft and the Temple of Osiris (4 декабря выходит), игра будет русский поддерживать и в принципе движок будет тот же. Может оттуда удастся вытащить шрифт и засунуть его в Guardian of Light. Что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DarkInDark
      Всем привет, не мог создать тему в ветке форума «Русификаторы». В общем вопрос такой, вспомнил игру из детства которая очень нравиться, полез искать русскую версию либо руссификаторы, оказалось никто не создавал их.
      Всего у игры 6 частей вроде бы, какие то есть на русском, каких то нет, не смотрел какие есть, интересует пока первая часть, потому что начинать играть в игру логически нужно с первой части, хоть это и является такой мини игрой, решил обратиться на данный форум, возможно здесь кто то может сделать русификатор для игры, если такие здесь заинтересованы. Сразу скажу модераторы извините если создал тему не там, либо написал что то с ошибкой, поправьте, либо перекиньте в нужную тему, очень сильно хочется поиграть в русскую версию чтоб понимать весь смысл.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Board game Платформы: PC MAC Разработчик: Horrible Guild, Animuz Studio Издатель: Horrible Guild Дата выхода: 9 мая 2024

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • отличный ЛОРный ролик о Ваулт-теке!
    • Завсегдатаи сайта forum.zoneofgames.ru, кто-нибудь знает, где можно и отдохнуть и купить что ни будь нужное и главное не дорого? Я знаю! В Турции есть пара фабрик производящих модные верхние одежды, а конкретнее можно [color=#1C1C1C]купить натуральные шубы, дубленки, пальто, кожаные куртки[/color] , и все это во время отдыха. Организован трансфер прямо на саму фабрику. Цены, естественно, от фабрики — без накруток посредников. Кому интересно пишите в личку пообщаемся.
    • @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.71. Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36 Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii) Приятной игры.
    • Новая версия перевода 0.7.1 Что изменилось: Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк. Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36. Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам. Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii). Небольшие правки в инсталлере. Cкачать
    • Это то понятно.  Мне просто было лень искать другие источники.    Ассассинс криид уже давно фентази — фанфик. Не знаю чего вдруг сейчас все всполошились?
    • обзорчик на гуля  Лично я, впрочем как и очень многие обзорщики, да и зрители сериала(судя по их комментам), считаем что именно Говард Купер в роли Главного Героя гуля-ганфайтера.  Уолтон Сэндерс Гоггинс вытянул своей актёрской игрой и огромной харизмой, весь сериал на такие высокие зрительские оценки и обился любви зрителей, в отличии от деревянного Макса  глупой Люси… “Мне очень понравилась идея, что 3 главных героя олицетворяют 3 игры fallout. Купер Говард - это fallout NV потому что он кавбой и от него отдает старыми вестернами в которых он снимался, он в своем роде Клинт Иствуд своего времени. Люси МакЛин - это fallout 3 потому что она ушла из убежища на поиски отца. И Максимус это fallout 4 потому что он получил силовую броню в 1 час сюжета, практически ничего не сделав для этого, он не инициатор событий его просто сюжет ведёт за ручку, но как только сюжет кончается он даже сам толком не знает что хочет делать то ли он хочет нести справедливость, то ли он хочет выполнить задание братства и доказать ему свою преданность, то ли он хочет жить в убежище в комфорте.”
    • @Дмитрий Соснов Фигней страдают. Есть сериальный мир Фалаута. Есть различные игровые миры. Какая разница, что там говорит Говард, если все равно новые части фола делать не будет? Сериал прошел, неужели по факту игрокам непонятно, что они не хотели расширять, углублять, продолжать игровые миры. Они сделали отдельное шоу в котором игровой мир представлен просто в виде узнаваемых элементов, которые в сериальном мире обычные картонки. Это все равно, что выпустили 7-8-9 эпизоды Звездных Войн и считать их каноном. Да какая разница, что там говорят эти алчные тупые бездари, которые зрителя и игрока сейчас держат за стадо баранов? Просто откинуть весь этот мусор, который они пытаются навязать и принять горькую правду, что не хотят современные дельцы в чем-то там разбираться и пытаться предложить игроку или зрителю качественный опыт. Поэтому просто не нужно заносить им никаких денег. 
    • Очередное продолжение  разбора разных косяков и несостыковок в 5-6 сериях сериала. Законно прошлись и по довольно смешному моменту, с запертой неподвижной  силовой броне с Максимкой внутри, без ядерного блока, которого имеют даже радтараканы. Потом долго разбирали срач в комментах, обсуждения по поводу точной даты взрыва Шейди Сендз и падения НКР. А кстати,, есть где официальная информация, в каком точно  году был ядерный взрыв в столице НКР и что об это говорят авторы сериала и его  сценаристы? И вообще много рассуждений про судьбу НКР. Про местонахождении и истории первой столицы НКР Шейди Сендз и показанных в сериале находящихся рядом руин Лос-Анжелеса, уже прошлись все кто только мог и они в целом правы, так как сценаристы плохо изучили даже Библию Фолыча, и тем более временные рамки и территориальные местоположения локаций  игр...    
    • Первые две вышли на пс1. Первая отличная, но вторая — это один из шедевров. Если пропустил, поиграй. Она очень близка по духу к классическим резидентам. Трейлер на затравочку:  
    • какой то чел с этого форума в личку писал и жрпг аркания вроде. могу ошибаться. нет
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×