Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Homefront

Рекомендованные сообщения

Homefront

Жанр: Action (Shooter) / 1st person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Kaos Studios

Издатель: THQ

Дата выхода: 1 квартал 2011 года

Трейлеры:

 

Spoiler

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

THQ призвала всех с интересом ждать шутер Homefront, ибо издатель планирует сделать из него долгоиграющий сериал. Над сюжетом игры работает известный голливудский сценарист Джон Милиус, и видимо, постарался он на славу, раз авторы, не имея четкой даты выхода первой части, уже задумываются о DLC и сиквелах.

Системные требования:

 

Spoiler

Минимальные системные требования:

Windows XP, Windows Vista и Windows 7

Процессор: Intel Core 2 Duo или лучше, AMD Athlon X2 2.8 GHz или лучше

Память: 2 GB

Свободно место на диске: 10 GB

Видеокарта: ATI Radeon 1900XT 256 MB, NVIDIA NVIDIA GeForce 7900GS

Звук: Direct X 9.0c - совместимая звуковая карта

Устройство для чтения DVD

Network Internet (TCP/IP) connection

Рекомендуемые системные требования:

Windows Vista или Windows 7

Процессор: Intel Quad Core 2 GHz+ CPU

Память: 2GB

Свободно место на диске: 10 GB

Видеокарта: ATI Radeon 4850 512 MB или лучше, NVIDIA GeForce GTX260 или лучше

Звук: Direct X 9.0c - совместимая звуковая карта

Устройство для чтения DVD

Network Broadband Internet (TCP/IP) connection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она и будет, только иная. Корейци поработят США и мы будем что то вроде повстанца, видеть со стороны разруху США и как все бедствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 15 минут из геймплея игры Xbox 360

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма уныло, напоминает "Опустошение" и "Freedom Fighters", последнее меньше. Боты тупы и унылы, как и графа, анимация на уровне 1го анриала (ту же гранату ваш герой кидает не естественно). Бег от шага отличается не сильно, только автоматом больше машет. Скрипты-скрипты-скрипты, причём порой убоги, 2жды умирал возле забора, думал снайпер, как оказалось на том месте должен появиться броневик, который нужно тупо закидать C4. Никаких разрушений уровня BFBC2. Не понимаю в чём оригинальность игры, о которой кричать, мол "Впервые Америка не убивает всех и война на её территории", а как же тот же Fallot, Red Alert и т.д. Шутерная часть тоже не впечатлила, тупо не прячась стрелял по головам из пистолета, здоровье авто регенерирует причём быстро, а от AI в дрожь бросает принимают не самые верные решения, вроде бежать на гранату. Лет пять назад, может и смотрелась бы эта поделка. Ах да, ещё имеются проблемы со звуком, он весь одного уровня, т.е едущий далеко танк слышно с той же силой, что и напарника за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Postall да да да. Я вот возьму и соглашусь с тобой на счёт всего. Всё, что говорилось ранее об игре - это вообще про неё было АСЬ??, как её вознесли над всеми шутерами. Вспоминаю тот день, когда речь зашла об оценке игре в 9 баллов. Как я и говорил, всё одно и тоже из года в год. Сюжет из книжки, а всё остальное, как сможем так и слепим (всё равно купят мол).

Удивляет, удивляет и удивляет меня то, что жанр клюёт мордой в пол, а его штампуют на подобие КоД. Бедные Корейцы и Русские.

А и ещё..мне мозг выносит, когда я намеренно не стреляю и наблюдаю за напарниками (опять женщина в наших рядах), в них обоймами - они поднялись и стреляют дальше. Понимаю, что это мой личный бред и иначе нельзя в этом моменте - но это бред.

Плакать могу я долго на этот счёт - но ничего не изменится. Так Код в другм фантике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар... Такую задумку, сюжет и атмосферу загубили кривые руки программистов... Техническая часть игры убога. AI туп и заскриптован, физики нет вообще никакой (враги падают одинаково, тонкие материалы типа дерева не простреливаются), отдача у оружия отсутствует, анимация персонажей пришла прямиком из конца 90-х\начала нулевых 21 века... Список можно продолжать бесконечно. А у меня в добавок к этому совершенно непотребный звук... Вертолеты, прочая техника, шаги персонажей, стрельба - слишком громко и невыносимо ненатурально! А речь персонажей вся эта какафония забивает на раз, слушать невозможно! А в настройках поменять ничего не представляется возможным, отсутствует реакция на движения ползунков...

Глобально придуман классный сюжет про оккупацию США, даже графически игра не вчерашнего дня, местами прилично выглядит. Но черт подери, я не нашел в списке даже привычного 1280*1024, а само построение сюжета меня вырубило напрочь... Кто мы, зачем нас спасло сопротивление, зачем мы куда-то бежим, кто все эти люди? Кое-как, через пень колоду нам пытаются что-то объяснить и т.п.

А что касается фишки игры, когда система пытается генерировать сочные моменты в кадре... Её просто нет. Точнее видимо это и есть те самые скрипты, которых не стеснялась серия CoD никогда, но которой стесняются эти бравые парни, создавшие игру. И видимо по этому пытаются замаскировать это всё под термины аля "генерация чертовски клеых моментов в кадре с помощью внутриигровой системы"... Чушь. Тупо скрипты по ходу сюжета. Причем криво слепленные, я бы сказал.

P.S: А уж проваливающиеся в текстуры ноги NPC во время пинкоа ногой по двери - это вообще смешно. Да и в принципе факт, что игрок не умеет двери сам вообще открывать, не считая самого начала игры... Но там-то скрипт...

Короче, ужас.

P.P.S: Сорри за поток сознания в 3 часа ночи, в другой момент возможно лучше бы написал =)

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

популярность КоД ни кому ни дает покоя, даже самобытные шутеры стараются хоть что-то урвать от КоДа, что меня дико расстраивает. Поголовно во всех шутерах отдачу упраздняют, принцип построения уровней и динамики тоже стараются по КоДу делать, ну а мульт и подавно стараются под КоД подстраивать. Из самых ощутимых таких пострадальцев я могу щас назвать КиллЗону3, Крайзис и вот судя по роликам Резистенс 3 тоже подцепился...

Я конечно понимаю, что все стараются подстроится под самое популярное, но все-же неприятно когда некогда индивидуальные игры превращаются в стандартизированные.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хы, я давно об этом твержу :D

Скоро можно будет просто зажимать одну кнопку и всех убивать. Этакое кино на движке.

Самое смешное, что в родоначальнике в виде МВ была весьма не хилая отдача и общая сложность на неплохом уровне (хотя может я играл тогда хуже) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня больше не слжность и упрощения это весьма глупая и детская претензия. Огорчает однотипность всего происходящего. Они вот просто становятся кальками друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть то, что развитие технологий ведет за собой чудовищное упрощение или застой геймплея - детская претензия? :)

Вон в коде последнем ничего кроме стрельбы (чудовищно простой, без отдачи) и нажимая кнопки действия в скриптованные моменты и нету ничего.

Не игра - кино. Только зачем мне вместо игры, кино - я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть то, что развитие технологий ведет за собой чудовищное упрощение или застой геймплея - детская претензия? :)

Тебя это наверное удивит, но за последние 20 лет в геймплее шутеров ни чего не изменилось ни на 1%. Меняется лишь постановк и способ подачи происходящего.

Вон в коде последнем ничего кроме стрельбы (чудовищно простой, без отдачи) и нажимая кнопки действия в скриптованные моменты и нету ничего.

И подача происходящего одна из лучших в игровой индустрии, лучше только Хало Рич и Анчартед 2.

Не игра - кино. Только зачем мне вместо игры, кино - я не понимаю.

Вообще то игры всегда стремились быть как кино, и шутиры были главными претендентами на это звание. не хочешь кино, то жанр Шутера явно не твой жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего против, не имею киноигр, но блин, в них должно быть интересно играть.

Как это не изменилось? Где вариативность прохождения (радуга 6), где управление своим отрядом (гост рекон), где всякие апгрейды и перделки и типа рпг ситема (ждалкер, ксенус например), где всякие вундер вафли и способности с сэндбоксом (кризис например), где нормальная техника (бф). Чето этого в кваке и первой хл не было :)

В коде помимо уг стрельбы и крутой постановки нету ничего. Вообще. Коридор, толпы врагов, давим на курок, кидаем гранатки. А быдлу нравится и главное быдло это с удовольствием скупает в огромных масштабах. Вот тебе и кучи клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Игры стали слишком легкими (имею в виду жанр FPS). Homefront, CoD, Killzone 2-3 - чудовищно легкие экшены, практически не нужно стараться... Да и всобщая мода на то, что враги стреляют из укрытий и категорически не идут в атаку - это же глупо! Понимаю, консольщикам тяжелее целиться, но почему остальные-то страдают? Вопли все эти кстати начались после переноса F.E.A.R 1 на xbox. Тамошний AI рвал джой-боев на раз =) А я в своё время перепроходил "Фир" только ради бойни с AI, настолько он там был великолепен.

И вот сейчас в homefront те же самые болванчики, что и в CoD и в иже с ним... Стоят в уголках или прячутся за укрытиями и очень открыто подставляются... Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто все подстраиваются под КоД, потому что думают, что это ключ успеха. В принципе во всех упрощениях и т.д. виноваты сами игроки, если какой-нибудь КоД расходится по миру 20лямами, а нормальный менее хардкорный проект проваливается в продажах, то понятно куда многие разрабы будут целиться в следующий раз. Где деньги, там и разрабы, приносили хардкорные игры больше денег чем КоД, и игр таких было бы больше. А так уж, приходится смирятся с тем что есть.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мангуст

1. То, что ты изи на ИЗИ как последний казуал, не значит что игры легкие, раньше игры были в разы легче.

2. Глупо это когда врги бегут на тебы в тубую. А то, что стреляют из-за укрытий это какраз верное действие. Хотя конечно такой "крутой" казуал как ты, наверняка и в жизни будет бежать в тупую в лоб на врага...

3. Лучшии ИИ в шутерах сейчас в КиллЗоне и он на голову умнее ФИАРовского ИИ. ТАк что не надо баллаболить всякую чушь. Вот в КоД реально тупой ИИ.

4. Фиар на харде в РАЗЫ проще любой части КоД на Изи, и любогосовременного шутера.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но черт подери, я не нашел в списке даже привычного 1280*1024

Соотношение сторон 5:4-----1280х1024.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @\miroslav\ не знаю, мне 1-ая часть понравилась, даже перепроходил её, когда лучи добавили.
    • Вчера вечером наткнулся на сообщения от людей, которые пишут, что если удалить папку PSPC_SDK которая находится в Sony interactive entertainment inc, которая в свою очередь находится в “Programm data”, то fps в “Цусиме” вырастит в среднем на 50%. Хм… там у людей короче, у кого было 90 стало 140, было 40 стало 65, ну и тд. всё в таком духе. Я сразу подумал, что это какой-то бред, они или путают, или сами путаются, но людей и правда много. C чего там может вырасти fps, если загрузка и так 100%, получается, что в этой папке, что-то съедает 30% — 40% гпу? Бред какой-то. Папка связана с коопом и оверлеем сони. Ну короче я сам решал проверить не на что не надеясь, удалил её, перед этим проверив какой fps, загузился, и… ничего не изменилось)) не прибавилось ни одного fps, как было 86-88, так и осталось.  Я написал, что нифига, что изменений ноль, а мне в ответ, что у меня с системой что-то не то, ну и всё в таком духе.   Если кто сталкивался и у кого действительно fps прибавился, да ещё на такие немеренные проценты, отпишитесь плиз.  А папку я назад вернул.  
    •  да по-моему эта игра нафиг ником не нужна кроме кучки ценителей чего-то там, меня лично ее постоянно кривляющаяся рожица во весь экран немного стала даже подбешивать. 
    • хм… а у меня все равно клавиатура длиннее ! 
    • Ты случаем на таро не гадаешь? Вообще смахивает на синдром утенка, но ладно, это хотя бы попытка в аргументацию. Спасибо.
    • @Freeman665 главное даже не наличие “UE5”, а то, что там будет либо Lumen, либо “наниты”, или вообще всё вместе ) и вот из-за этого уже и правда можно напрячься.  Думаю, там всё будет очень “не очень”, и станно, что нету рецензий до сих пор. Но я всё равно игру жду.
    • Я прямо написал, почему я считаю старый фильм достойным, а новый нет. Тебе этого может быть мало, но речь идет именно тебе.
    • Твое отношение это твое отношение. А аргументация это аргументация. Твое отношение это не аргументация.
    • @piton4 ue5, так что многие напряглись)
    • Раз народ требует по существу. Я пересмотрел первые 13 минут, т.е. 1/10 этого кина. Надо сказать, это самая лучшая битва и ничего лучше уже за оставшиеся 9/10 в кине не будет. Сразу оговорюсь, при первом просмотре, я даже тут начал испытывать дискомфорт от картонности всего происходящего. Так что же нам показали? Где-то в Японии в 1617 году какой-то китаец нападает на какого-то японца. И уже тут начинаются какие-то странные дела. Во первых, мы расстаемся с сабзиро в доме, и потом к этому дому подбегает скорпион и видит жену и сына примороженными в какой-то странной позе. Так как выглядит это неестественно — это сбивает темп происходящего. После чего, скорпион берет тяпку для сада приспосабливает ее и начинает убивать кого-то. Куда делся сабзиро непонятно, но позже узнаем, что он сел отдохнуть. Статисты умерщвлены и начинается битва скорпа с сабзиро. Сабзиро побеждает, говорит “за линкей” и уходит. Тут у меня сразу был вопрос, а отчего скорпион умирает? Видно же что тяпка ему пониже плеча воткнулась. Т.е. не в сердце, не в горло, а вообще я бы сказал он ее подмышкой держит. Ну, это  так замечание к форме. Допустим все таки это смертельно и он умирает. Сразу же вопросы, это вообще были кто? Зачем сабзиро убил весь клан скорпа? За что он собственно мстил? Куда в пламени и почему исчез скорп? Т.е. авторы решили дать экспозицию вражды скорпа и сабзиро. И где она? Почему вот он может замораживать, а вот другой только тяпкой орудовать умеет? Где вот этот колорит какого-то мистического противостояния? По сути, показали просто мешанину из всего ни о чем. А потом, Рейден забрал ребенка и ушел. И оказывается, всем насрать на этого ребенка, потому что это просто какой то там пра пра пра пра кто-то главного героя, который надо сказать вообще никак не связан ни с этим кланом, который надо вот непременно было сабзиро убить, ни с владением какого-то фамильного искусства. Вообще ничего. Иными словами, вот вырежи эти 1/10 и ничего не поменяется. В конце скорпион так же может просто появиться и сказать: “Ща, я тебе мстю буду делать, а за что ты сам знаешь”  Дальше больше, проходит 400 лет, а сабзиро продолжает жить. Э-э-э, а это почему? (это я уже не смотрел, это по памяти спрашиваю) Иными словами, вот вы не знаете как и что показать и объяснить, и не надо тогда ничего этого делать. Потому что битвы без соответствующего колорита заставляют скучать.  А теперь сравнение. Вот в старом фильме, нам просто тычут пальцем и говорят: “Вот они из внешнего мира. Их босс колдун, а бос колдуна сам император внешнего мира”. И сразу заявляют у нас тут фэнтезя. И объяснять мы ничего не будем. А мы будем вам показывать турнир. На мистическом острове, на мистических аренах за судьбу всего мира. Звучит по детски и наивно, но вот именно об этом у нас фильм. И все события, история, колорит, персонажи подогнаны под эту фэнтезю. Т.е. персонажи как и в компьютерной игре из всего бэкграунда имеют только набор неповторимых способностей. А раскрываются персонажи людей, которые им противостоят + рейден. Поэтому если зритель не знаком с играми он видит как человеческие персонажи сражаются на мистических аренах с фэнтезийными персонажами. И в центре, Внимание! турнир за судьбу мир, т.е. мотивы всех главных персонажей становятся понятны и развиваются по мере фильма. При этом все это погружено в неповторимый колорит восточного турнира с примесью мистики.  Что показывают  в фильме 21 года непонятно вообще. Никакого турнира там нет. В общем-то фильм о том как этот турнир не состоялся. Декорации: трейлерный парк, строящееся здание, закусочная, сарай, еще какое-то здание, и какая-то пещера. Даже как то все это больше на стритфайтер тянет. Своего какого-то колорита у этого кина нет вообще, т.е. полностью. История лютое дерьмо, где зачем-то акценты сделаны на нонейме, скорпионе и сабзиро. И битвы все лютая дрянь, кроме первой ничего не запомнилось. Повторюсь, в этом фильме нет ничего хорошего. Это просто мусор.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×