Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Just Cause 2 машет ручкой DirectX 9

Рекомендованные сообщения

Обнародованные намедни системные требования аркадного боевика Just Cause 2 подтвердили ранее появившиеся слухи о том, что игра не будет поддерживать DirectX 9 (Windows XP). Впрочем, поддержки DX 11 в игре также не будет — в Avalanche Studios ограничились десятой версией API.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, честно говоря, пора... хотя итак ясно, что скорей всего проплачено. Просто если вспомнить как уходили 7 и 8 DX и сколько продержался 9, с учетом того что уже есть 11, то точно пора...

p.s. как то сумбурно написал, но, думаю, понятно. Главное без паники, все хорошо! :)

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если JC2 пройдет мимо со своим дх10, не думаю что мы много потеряем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergunchik II

тут дело в том, что это первая ласточка)))

главное им начать, а потом пойдет само постепенно отучение людей от хрюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже на 7ке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно уже на 7ке =)

Думаю, все запары всетаки в железе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каком-то пока массовом переходе DX9 => DX11 рано ещё говорить. Во-первых, пусть хотя бы "nVidia" выпустит, наконец, свою линейку "GT100 / Fermi" (в прошлом GT300) с поддержкой "DirectX 11", чтобы уж на рынке в полной мере было представлено всё "железо", которое поддерживает все эти "красоты". Пока же этим похвастаться может только одна "ATI Technologies", а этого слишком мало для "захвата" нового DX-рынка.

Во-вторых, не та игра, чтобы оплакивать XP и DX9. Первая часть "Just Cause" меня совсем не зацепила в своё время. Вторая часть выглядит намного лучше, но эта совсем не та игра, которую я особо жду в 2010 году. Что-то из разряда: "будет время – поиграю, посмотрю". Не удивлюсь особо, если "Just Cause 2" повторит печально-известную судьбу "Halo 2" или "Stormrise". Новые технологии то прикрутили к ним, но они никому там были и не нужны. И все мы помним, как они из-за этих эксклюзивных и новых DX/ОС и провалились.

В-третьих, сейчас нужно смотреть в первую очередь не на то, сколько именно игр выходит с поддержкой DX10/11, а уменьшается ли процент проектов с DX9. Статистика говорит об обратном, что такая "устаревшая" DX-технология из игр пока никуда и не исчезает, и превалирует над всеми, чем все остальные DX вместе взятые. Надо понимать, что мы живём сейчас в эру мультиплатформенности и консоли явно устанавливают в игровой индустрии свои правила. В текущем консольном поколении всё упирается только в один DX9. Вот пока Sony/Microsoft/Nintendo не предложат своим новым приставкам DX10/11, они нигде и не будут распространяться повсеместно, а до новых консолей нам ещё очень далеко (в лучшем случае – 2012 год). Не думаю, что кто-то будет специально продвигать на PC DX10/11, искусственно занижая или убирая то тут, то там DX9. Это сильно ударит по текущим консолям, а этого допустить уж точно ни один платформодержатель не захочет. Так что с "девяткой" нам ещё жить и жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопсно Хало2 и Шадоуран, которые были Виста онли, не то что продовались плохо, так в итоге и на ХР пошли, конечно это всё хорошо, но пока доля пользователей ХР оч высока. (хотя у мя 7 и ХРюша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если JC2 пройдет мимо со своим дх10, не думаю что мы много потеряем...

+1

обычный трешак ждет обладателей виндавс виста и 7

О. Вот пока Sony/Microsoft/Nintendo не предложат своим новым приставкам DX10/11, они нигде и не будут распространяться повсеместно, а до новых консолей нам ещё очень далеко (в лучшем случае – 2012 год).

Весь текст +100

Чувак уже поздно что либо делать ибо конец света скоро :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, вот и первая ступенька лестницы. Ну ниче, я и так хочу в мае перейти на 7-ку(ибо вызывает такие же ассоциации как и хрюша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо не ДХ менять, а просто отлучать игры от ХР. В общем 7-ка уже доказала что может работать так-же быстро как и ХР а то и быстрее, при своей-то многофункциональности. Хотя соглашусь Just Cause 2 не из тех игр из-за которой стоит переходить на 7-ку, в свое время 1-я часть меня вообще не впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет качества игры еще неясно, но стант-эффекты божественны, развлекаться можно долго и со вкусом =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но на собсной практике у меня почему то вышла что игры на ХР всетаки шли бодрей чем на 7ке, раза в полтора. Да и не нравится мне ни 7 ни виста, да внешне красивы, но очень не привычно с хр переходить, все с ног на голову поменяли.

А по сабжу, эти дх10/11 скорей всего очередная отговорка разрабов, что игры-порты на рс выходят через пол года - год спустя релиза на консолях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если разрабам больше нечего было показать, то хоть эту строчку в сис.требованиях добавили, чтобы про игру лишний раз народ вспомнил.

Каждая вторая более-менее игра, выходит на движке Unreal3, который с DX9 живее всех живых почти 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пока Sony/Microsoft/Nintendo не предложат своим новым приставкам DX10/11, они нигде и не будут распространяться повсеместно, а до новых консолей нам ещё очень далеко (в лучшем случае – 2012 год).

Тут я с тобой не совсем согласен. на ПС2 например не-было полноценной поддержки ДХ9, но ДХ9 вошел в обязаловку в 2002-2003 даже на тех играх которые были мультиплатформой. Так что вменить в обязаловку нам могут в легкостью, тем-более срок уже прошел и давно пора. ДХ9 и так уже живет слишком долго, почти 10 лет. Что доказывает на сколько удачным он был, в то время как ДХ нормально вообще не жил и уже на ДХ11 перескакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так я ж прямо ранее указал, что причина (конкретно в данном случае) тут совсем в другом. В логике пакетной распаковки загрузчика (который качает игры и ко, не того, который качает сам стим). Это от оси вообще не зависит — это от версии клиента стим. А на 7 и 8 версия клиента стим недостаточно новая, чтобы поддерживать новый формат (к тому же этот формат вальвы ввели так-то уже более года тому назад, это отнюдь не новинка, но логика формата развивается), потому на этапе распаковки скачанного на диск всё и глохнет. То есть взяли и просто перекрыли “кранчик” по-хитрому, не в лоб. Все файлы, которые не получали апдейта от вчерашнего дня и ранее — качаются как обычно, не получив ещё изменения формата для загрузчика. Но тут вальвы могут принудить скачать пакеты стимворка прям перед запуском (визуалка там, дирэкс и тп), на чём запуск и застопорится даже если игра уже скачана, даже если не обновлялась и работала до того момента. То есть они и это продумали как перекрыть. То есть единственное, что реально сдерживает пользователей 7 и 8 — это ограничение на версию стима. Которое опять-таки возможно обойти. А потому это заведомо искусственное ограничение.Так как ровно те же самые файлы свободно работают на всём списке осей. И нет, вальвы до сих пор чекают семёрку, в т.ч. при установке, мб и косвенно (поправьте меня кто, если ошибаюсь, но. если бы не чекали вообще никак и нигде, то откуда бы она была вообще в списке их статистики, например, а не в графе other). К слову, не ожидал таких радикальных действий от вальв пока ещё 13% китайцев сидят на семёрке. Про наши ~5 процентов пользователей семёрки молчу, вряд ли нас вот прям в расчёт берут, т.к. его напрямую считать проблематично из-за всех этих меняльщиков региона. Но в целом, даже сейчас по миру 2.2 процента пользуются семёркой, это больше пользователей линуксового стимдека… Думал, что всё-таки подождут естественного перехода на новые оси из-за несовместимости железа с осями старыми. Но кому-то приспичило ускорить процесс на пару лет.
    • А так ты не про жару, а про то что душно. Ну это да. Могу посоветовать шторки темные вешать, пока тебя нет дома.
    • Ну да. Но есть нюанс — цена предмета может измениться. Короче все равно помаяться придется в ожидании.
    • Так я так на постоянку использую при 950mv. Второй и третий варианты я понял, а что за первый вариант для жаркой погоды? 33 на улице и 31 в небольшой комнате без движения воздуха, c бетонной внешней стеной, на которую весь день светит солнце — это совсем разные вещи.  Я вечером захожу в комнату и как-будто в сауну попадаю, там уже невозможно находиться, а представь ещё горячий воздух из ПК.  Уже привычка )
    • Второй сезон Дирка, к сожалению, качественно хуже первого, что не удивительно, поскольку по аналогии с Карнивал Роу - книга закончилась, а амбиции остались. Поэтому есть пародия и как многие пародии она не дотягивает, почти все герои стали фриками, хотя ранее был контраст, идея довелась до абсурда, вместо научной фантастики - магия и фэнтези, без каких либо ограничений. И смешные шутки пропали. Очень жаль. Надо теперь книгу почитать,.
    • именно в таком варианте — не проблема. Есть развитая “сеть” посредников и бирж, где посредничество осуществляется в автоматическом режиме , обычно в ущерб продавцу (но в угоду покупателю). К примеру Фанпей — покупатель заходит, выбирает товар — товар он получает сразу , а деньги летят на счет Фанпей (на внутренний кошелек продавц) и вывести их можно только через ХХ дней после сделки, в данном случае вероятно можно будет указать 7 дней — т.е. срок через который продавец может вывести деньги на свой реальный счет. кидалово при таких условиях почти нереально.
    • Деньги то ты уже заплатил, скин получил, а потом продавец его взад вернул на 6-й день. И пожаловаться некому.
    • Вася помидоров у тебя крыша течёт уже очень сильно. Покажи мне этот перевод 99%, где ты вообще видел перевод на грандию 1 и 2 в хд? Значит получается Alexxx90 это вася аж сразу такой запостил пост Как говорите сами, сидите в своём гадюшнике и не высовывайтесь. А то уже чат у вас превратился в одну токсичность
    • Блин, ну, я же ответил, вроде. Перевод в работе. На нашей странице в ВК мы выкладываем уже готовые наши переводы. Нет темы - значит, перевода готового пока нет. В процессе, 88% текста переведено. Про то, что мы его делаем, указано во вкладке "Наши переводы в работе". И нет, мы его не бросим, когда уже почти всё переведено.  

    • Открыл копию от 14 апреля 2025-го и сравнил с текущей страницей. Основное и единственное существенное изменение находится в разделе "Rules and Guidelines" (Правила и рекомендации), в списке "What you shouldn’t publish on Steam" (Что не следует публиковать в Steam). В версии от 16 июля 2025 года был добавлен новый, 15-й пункт: Content that may violate the rules and standards set forth by Steam’s payment processors and related card networks and banks, or internet network providers. In particular, certain kinds of adult only content. Перевод: Контент, который может нарушать правила и стандарты, установленные платежными процессорами1 Steam и связанными с ними карточными сетями2 и банками3, или провайдерами интернет-сетей. В частности, определенные виды контента только для взрослых. 1 Платежные процессоры (Payment Processors) - это компании вроде PayPal, Adyen, Worldpay, которые технически обрабатывают транзакции. 2 Карточные сети (Card Networks) - это глобальные системы, такие как Visa, Mastercard, American Express (у них есть свои собственные правила (Acceptable Use Policies) относительно того, какие товары и услуги можно оплачивать через их сети. 3 Банки (Banks) - тут подразумеваются как банки-эмитенты (выпускающие карты покупателей), так и банки-эквайеры (обслуживающие Valve), они тоже имеют свои политики по рискованным операциям. Таким образом, Valve заявляет, что её правила теперь ограничены не только её собственными убеждениями, но и правилами её финансовых партнёров. Эти финансовые институты могут отказать в обслуживании любому продавцу (в данном случае Valve/Steam), если сочтут, что он содействует продаже контента, который они классифицируют как "высокорискованный" (high-risk).  Добавляя этот пункт, Valve говорит разработчикам: "Даже если ваш контент не нарушает напрямую наши правила (пункты 1-14), но он нарушает или может нарушить правила наших финансовых партнеров, мы не будем его публиковать". Главная проблема здесь - непрозрачность правил. 

      Правила Valve относительно прозрачны и изложены в документации. Правила же Visa, Mastercard и десятков банков зачастую являются внутренними, менее публичными и меняются без широкого оповещения. А значит разработчикам будет сложнее понять, будет ли одобрен их контент, т.к. он должен соответствовать не только правилам Steam, но и неписаным или труднодоступным правилам финансовых гигантов. Теперь касательно "определенных видов контента только для взрослых" (certain kinds of adult only content). Ранее в правилах уже был пункт №3, запрещающий "Контент для взрослых, который не имеет соответствующей маркировки и возрастных ограничений". Новый пункт №15 идет дальше. Он касается контента, который может быть легальным, правильно маркированным на Steam, но все равно считается токсичным для финансовых партнеров.  Обычно в "черный список" платежных систем попадают: Контент, изображающий определенные фетиши, которые классифицируются как чрезвычайно рискованные. Контент, который, по мнению банков, может повлечь за собой большое количество возвратов платежей или нанести репутационный ущерб бренду. С первым в своё время столкнулся Patreon. Т.е. там долгое время собирали (и возможно продолжают собирать) деньги на игры для взрослых. Но был ряд контента, который противоречил правилам финансовых организаций. Так были запрещены игры с наличием того же инцеста, в результате чего разработчики стали перекраивать свои проекты и выпускать неофициальные патчи для возвращения этого фетиша обратно в игру.  В целом, ничего нового тут нет. Valve просто формализовала давно существующую, но не прописанную явно практику. 

      Valve и раньше удаляла (или предупреждала об удалении контента) под давлением финансовых партнеров, но под этим не было юридических оснований. Т.е. это изменение сделано для юридической прозрачности и защиты самой Valve. Теперь, когда компания будет вынуждена удалить игру из-за требований Visa, Mastercard или другого финансового партнера, она может сослаться на конкретный пункт в соглашении. Это позволяет им дать четкий и юридически обоснованный ответ на вопрос разработчика: "Почему вы сняли нашу игру, она же попадает под ваши правила?". Ответ теперь будет таким: "Мы удалили вашу игру не потому, что она нарушает наши внутренние правила о контенте (пункты 1-14), а потому, что она нарушает пункт 15. Наш ключевой платежный партнер классифицировал ее контент как высокорискованный и уведомил нас, что прекратит обработку платежей для всего магазина Steam, если эта игра останется в продаже. В этой ситуации наши руки связаны соглашениями, которые обеспечивают работу всей платформы".
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×