Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Переигрываете ли вы старые игры?

Преигрываете ли вы старые игры?  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????? ?????

    • ?????? ????? ???????!
      7
    • ????????, ?? ???..
      9
    • ?????? ??, ??????? ? ?????? ?????????.
      56
    • ??, ? ??????? ? ???? ????? ?? ????? ???????.
      62
    • ?????? ???????????? ????????!
      238


Рекомендованные сообщения

Играете ли Вы в старые игры? Винтажные, особо полюбившиеся, те, которые хотели в свое время пройти, но не успели?

Моими толчками к этому послужили две вещи - сгоревшая видюха - в результате был вынужден играть во всякое старье, поставив карту на 2 поколения младше чем была. В итоге обнаружил, что пропустил массу интересного. Даже сейчас я не успеваю следить за всеми новинками, но предпочитаю играть в старые игры(целый список составил, во что не успел отыграть), т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Ну и вторым пунктом идет то, что играем мы теперь по большей части вдвоем с жоной, преимущественно в квесты. После Машинариума благоверная заартачилась, объявила почти все современные квесты шлаком, но вот действительно классика пошла на ура - Space Quest 5, Full Throttle, Grim Fandango ну и на очереди еще много чего, я сам в свое время многого не успел ^^

Изменено пользователем MANBOY
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю конечно. Легенды и классику нельзя забывать.

Если есть время с удовольствие гоняю в миллиардный раз в WarCraft 3 и WarCraft 3: The Frozen Throne и в кампании и в мульти.

Еще не так давно прошел за вечер римейк Serious Sam классно, навевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю в Alien vs Predator 2 за пехотинца...море ощущений, особенно когда пищит детектор но никого рядом не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то как же: в данный момент играю в ревенанта, правда пришлось помучаться пока настроил его и запустил на 7 :)

Музыки правда от игры так и не добился, но всё остальное просто прекрасно -- например во время драки с мечником можно, в качестве добивания, проткнуть его мечом и перебросить через себя, или в битве с големом запрыгнуть ему на башню и отбить её молотом -- феноменально зрелищная игра, кто ещё не играл советую однозначно!!!

Изменено пользователем artem-klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как переигрываю) Resident Evil 2-3, Metal Gear Solid, Final Fantasy 7-8, Parasite Eve 1-2, думаю еще качнуть Fear Effect так как в 1 неиграл а 2 пройдена еще на ps1. В данный момент в Dino Crisis 2 гамаю)

т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Абсолютно с тобой согласен. Новые игры вообще к себе не тянут, зато в старые хочу гамать и гамать.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно переигрываю!

Gothic 1, neverwinter nights, fallout 1-2, diablo 1 hellfire, mafia........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю очень серию MGS проходил неоднократно, вобще частенько(когда играть не в че) перепрохожу те игры, что написал DeeMan, ну кроме Fear Effect как-то у меня не лежит душа к этой игре. Сейчас играю в Full Throttle, очень люблю старые квесты особенно Шеферовские с его неподражаемым юмором. Дальше планирую пройти Mass Effect 2, а там и за День щуполец возьмемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в год обязательно прохожу Half-life 1|2, Diablo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще никогда в жизни не переигрывал игры, не перечитывал книги, не пересматривал фильмы и т.п.

мне всегда и одного раза хватает. второй раз - скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Пробовал сочинить, но запутался в вариантах.

Хотя.. ща рожу что-нибудь ))

upd

Ну как-то так..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю. В тот же Fallout к примеру. Или вот недавно поставил Код Доступа Рай и Evil Genius (так никогда и не удалось пройти :)). Периодически открываю для себя новые игры из старых. К примеру тот же Jaged Alliance ни разу не доходили руки пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за последний вариант,недавно на эмуляторе PS1 рубился в текен и soul reaver ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что "старые" игры – это как классическое, чёрно-белое или немое кино, которое заняло уже давно свою отдельную нишу, не становится ни хуже и не лучше из года в год. Все же мы смотрим, например, "Ирония судьбы, или С легким паром!" или легендарные фильмы Гайдая. Или как вино, которое становится со времен только лучше и лучше.

Я запуская "старые" игры тогда, когда хочу поностальгировать. Плюс иногда не хватает того классического геймплея, который куда-то исчез из большинства современных проектов. Или прошло столько времени, что ты уже подзабыл, как выглядел/звучал/ощущался тот или иной проект. Хочется его восстановить иногда в памяти. Хотя есть игры, которые лучше не перепроходить заново. Могут и разочаровать, если прошло приличное время.

Чуть ли не "настольной" игрой у меня является "Severance: Blade of Darkness". Как минимум запускаю его раз в два года. Наверно, лучший слешер на PC. Какая там потрясающая расчлёнёнка и анимация для своего времени была; литры крови, масса брутальных комбо, разнообразны противники (к каждому из которым нужен был свой собственный подход) и мистико-приключенческая атмосфера. Даже RPG элементы (прокачка) и то присутствовали. Настоящий шедевр в своём роде! Что странно, игра даже визуально меня не отталкивает. Для неё как будто время замерло. Банальный, но от этого не менее легендарный "Half-Life" (и два официальных add-on'a к нему). Уверен, что его многие перезапускают. Проект на все времена. Очень люблю "Resident Evil 1-3". Ещё "нестареющей классикой" для меня является "Thief 1-2". Уж точно папа-мама всех stealth-игр. Его гемплей для меня до сих пор актуален и интересен как никогда. Из ролёвок – "Gothic 1-2".

Не так часто, но перезапускаю некоторые квесты ("Full Throttle" / "The Longest Journey" / "Syberia"), "Silent Hill 2-3", "Metal Gear Solid", "Grand Theft Auto 3", очень люблю дилогию "Fear Effect". Может есть что-то ещё... всё за раз и не вспомнишь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из квестов - The Longest Journey (ощущение нереальное осталось до сих пор), Syberia 1-2 (особенно 1 часть)

из action - Unreal (классика жанра - до сих пор удивляюсь как с такими технолгиями создать можно было такую красочную игру с отличной музыкой), Unreal - Return to NaPali, Half-Life 1 (2 классика)

из RPG - Baldurs Gate, Fallout 1-2

ну конечно Silent Hill 1-2-3 (1 часть до сих пор пугает даже с графикой ПС1, 2 часть раз 15 прошёл - саундтрек супер, 3 часть тоже ничего)

Изменено пользователем Dalton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если вы по поводу аудио, то фаргусовская озвучка на ремастер спокойно ставится: Фаргусовские ролики качайте из той же темы (ниже), либо берите уже готовый нейро-перевод от parabelum. Он бонусом их туда добавил. P.S.: Я также надеюсь, что BroFox86 свой перевод адаптирует: https://github.com/BroFox86/ss2-rus
    • Современные нейросети напишут скрипт-парсер по запросу без особых сложностей. Если правильно сформулировать запрос и показать пример структуры исходных и выходных файлов. Я буквально неделю назад нечто похожее делал нейросетями. Там скрипт парсер считывал данных из определённых структур в двух типах файлов и на основании их создавал третий выходной файл нужного формата.  Нейросети справились с созданием рабочего скрипта с нескольких попыток в течение пары часов.  И то лишь потому, что я не всё  сразу учёл в запросе. Затем чуть подкорректировал запрос. И готовый скрипт из 500 килобайт текста примерно 300 разных файлов с тысячами строк кода и текста  создал выходной файл на 300 килобайт  и примерно 2000 строк текста. Это лет 5 назад всё делалось руками и часами. Сейчас же нейросети всё упростили. И эти нейросетевые переводы текста и звука тоже стали появляться так быстро потому, что парсинг однотипных ресурсов для них — достаточно простая задача.
      То, что не переваривает нейросеть сама — переварят написанные ей скрипты.
    • @1sasha1 -_- Капец вы конечно. Человек вам в кратчайшие сроки запилил русик — выложил в бесплатный доступ — вы еще не довольны. Для одаренных поясняю — если бы адаптация старого перевода была быстрее генерации нового — то адаптировали бы старый. Если вам не нравится нейроперевод — флаг в руки, берете старый перевод — адаптируете под новую версию — выкладываете, а не ругаете спецов. Я буду рад поиграть с оригинальным переводом. Я вам лично спасибо скажу. Больше вариаций перевода — лучше всем. А пока вы ничего не сделали — я сегодня вечерком с кайфом поиграю с текущим переводом ^^
    • Я всегда хвалю и ставлю в пример работы Mechanics VoiceOver и GamesVoice. Мне искренне нравятся их переводы (по качеству их вполне можно приравнять и к официальным), но конкретно Silent Hill 2 Remake не удался ни одной их команды локализаторов. Либо спешили (т.к. на балансе были и другие более значимые проекты), либо сама работа получилась неподъёмной.  К удивлению, в двух озвучках так и сочится из всех строк дичайших "мисткаст". Не получается верить ни актёром, ни героям. В предыдущих переводах этих команд я чего-то подобного не наблюдал (не имею претензий, например, к озвучкам The Callisto Protocol, Resident Evil Remake, Tomb Raider Remastered, Soul Reaver Remastered и Jedi: Survivor). SH2 вообще не везёт на озвучки. Оригинал в прошлом году переводила команда SHIZA Project. Получилось очень средне. Печально... В архив локализацию скачаю. Игру прошёл ещё в прошлом году. Буду ли ставить, когда буду перепроходить SH2R… не знаю.
    • За труды спасибо автору перевода, но я надеюсь на адаптацию перевода от “фаргус”, отличный был перевод.  
    • @1sasha1 , во первых он не об этом говорил, а во вторых, пользуйтесь на здоровье переводом через мод, что вам мешает ?
    • я честно говоря тоже не понял. почему нельзя адаптировать старый перевод под новый ремастер? 
      обязательно всем нужен перевод от нейросети?
    • Перевод Eternal Strands обновлен. - Адаптировал под обновление игры от 27 июня 2025 - Добавил русификатор под GamePass версию игры Скачать русификатор v.1.3.4 можно на google disk или boosty
    • Ладно, флаг тебе в руки
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×