Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Bayonetta (Xbox 360 / PlayStation 3)

Рекомендованные сообщения

Bayonetta

Жанр: Action / 3D / 3rd Person

Платформа: Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Platinum Games и SEGA[PS3]

Издатель: SEGA

Релиз: 29 октября 2009 г. (Япония) / январь 2010 г. (США) / 8 января 2010 г. (Европа) / 11 Декабря 2009 г. (Россия - PS3)

Скриншоты:

 

Spoiler
51_th.jpg26_th.jpg47_th.jpg38_th.jpg34_th.jpg

Bayonetta – стильный боевик, который по эффектности обещает не уступать лучшим голливудским блокбастерам. Игра разрабатывается под непосредственным руководством Хидеки Камия (Hideki Kamiya) – продюсера серии Devil May Cry. Ведьма по имени Байонета (Bayonetta) обладает силой, которая находятся далеко за пределами понимания и воображения простых смертных. Игра представляет собой эпическое, 100% чистое действие без каких-либо компромиссов. Сражения не прекращаются ни на секунду. Байонета с грацией балерины переходит от противника к противнику, завершая каждую схватку невероятно зрелищными добивающими приемами. Динамика игры вызовет неподдельное восхищение у истинных ценителей боевиков. Bayonetta поднимает планку жанра «действие» на недосягаемую высоту – вас ждет действительно бескомпромиссное и яркое действие.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До выхода игры видел ролики где Байонетта трансформируеться в пантеру в летучих мышей и пр. Так вот это будет в игре , или же рекламный ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так вот это будет в игре , или же рекламный ход?
Бьюсь об заклад, что будет :) Уж кастовать дракончиков и превращать врагов в труху увеличенными волосиками она точно умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет, в пантеру и в ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Японии уже выбрали актёра на главную роль :D

 

Spoiler

167076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bayonetta прошел игру и был сильно впечатлен. Чес слова Bayonetta произвела на меня, такой фурор которого я не мог представить, последний раз меня так неожиданно и сильно впечатлил Unchated 2. Bayonetta воистину шедевр.

Начиная с геймплея - здесь все просто отлично. Игра имеет просто безумный драйв, который выносит ваш мозг. По плотности событий она непомерно зашкаливает. Много видов врагов почти каждые 5 минут новый вид врага, также очень много боссов, с которыми битвы проходят просто шикарные. Всему этому придает зрелищность отлично проделанный боевой стиль игры. В Bayonetta много разных комб и все они очень зрелищные и очень отлично проработанные по постановке, что каждая битва выходит разной и завораживающей. Также происходящие вокруг не стоит на месте, всегда чего-нибудь происходит, то нам надо бежать по стенам зданий в горизонтальном положений от лавы, то рушится мост на который вы бежите, драться в разных ситуациях типа на крутящей вокруг платформе и т.д. Ко всему этому можно добавить, что Bayonetta умеет, превращается в леопарда, летающего существа и еще дадут покататься на мотоцикле, которая станет одна из ярких сцен игры, просто настолько круто поставлена сцена, что словами не передать. Если говорить откровенно, то Bayonetta самый разнообразный слэшер за всю историю игровой индустрий. Главное в Bayonetta, что она отлично сбалансирована между каузальностью и хардкорностью т.е. если вы хотите играть в игру не напрягаясь и наслаждаясь всей красотой то выбирай легкий режим игры и наслаждайся а если ты любитель экстремальных условий для выживании то валяй, выбирай сложный режим игры, ну а если хочется всего понемножку, то бишь не сильно легкий и не сильно сложный то существует средний режим игры.

По графической части Bayonetta тоже хороша. Смотреть на очень красивый и разнообразный дизайн уровней просто не устаешь, разные крутые спецэффекты и не плохая детализация происходящего только придает Bayonetta отличный стиль и атмосферу.

Сюжет здесь тоже не самая слабая часть игры. Масса шикарных поставленных роликов, которые сводят тебя с ума, много умора, неожиданные повороты и не предсказуемость что придает игре все больше интересности и держит тебя в интриге до конца. Вообще еще до выхода игры я не представлял как в такую игру будет вписываться главным персонажем девушка а оказывается все просто отлично.

Звуковое сопровождение тоже не подкачало. Скажу кратко все хорошо, очень качественно, музыка красивая и не напрягает, что не может не радовать.

Подводя итоги то сразу можно сказать игра такая-же, как и Uncharted 2 т.е. она идеальна в своем жанре. Если Uncharted 2 лучший в жанре приключенческих экшенах и считается идеалом для данного жанра, то Bayonetta тоже самое. Вот поэтому она заслужена, получает от меня 10/10 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка, не Гепард, а Леопард и Ворон(ну или ворона, хотя по виду всеже именно Ворон).

С графикой не согласен, конечно я проходил на ПС3, но и на боксе тоже играл, графически игра весьма средненькая по современным меркам. Просто очень стильно и грамотно подобши к делу левелдизайнеры да и вообще дизайнеры.

Лучшая в жанре.. НУ ХЗ, Ниндзя Гайден и ГоВ тоже лучшие в жанре. Байонетта скорее эволюция жанра. В ней смогли уместить сразу не просто много, а ОЧЕНЬ много всего, в то время как другие слешеры по наполнению поскуднее и пооднообразнее.

10 из 10 это точно, игра обречена стать культом как в свое время стала РЕ и ДМК. Капком сильно лоханулись что практически выгнали Хидеки. Да и вообще Капком в последнее время стала говнофирмой работающая только на деньги как это было когдато с ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
графически игра весьма средненькая по современным меркам.

Я не видел PS3 версию но на боксе весьма не плоха выглядит, по крайне мере красивее ее другого слэшера я не видел(я имею из вышедших). Хотя в детализации сильно она не блещет но дизайн порожает глаз это точно.

Ниндзя Гайден и ГоВ тоже лучшие в жанре.

Скорее всего они лучшие по своей механики и по стилю.. Но я не отрицаю факт что ГоВ3 по крайне мере будет не хуже эт точно.

В ней смогли уместить сразу не просто много, а ОЧЕНЬ много всего, в то время как другие слешеры по наполнению поскуднее и пооднообразнее.

Вот поэтому она щас выглядит идеальным слэшером т.к. в ней есть все и еще больше.

Да и вообще Капком в последнее время стала говнофирмой работающая только на деньги как это было когдато с ЕА.

Да с времен РЕ4 они не выпустили не одного шедевра. А последние время вообще доверяют свои проекты не известным студиям что выходит только боком им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя в детализации сильно она не блещет но дизайн порожает глаз это точно.

Ну вот про детализацию я и говорю, игра весьма посредственная в графике. А дизайн и стиль это уже совершенно иное, и в Байонетте дизайн и правда шикарен.

Скорее всего они лучшие по своей механики и по стилю..

Скорее поджанру. НГ это ближе к ДМК с немалой доликой хардкора, а Гов это жестокость, стиль, и головоломки масштабного плана.

В хардкоре кстати байонетта не уступит НГ. Я прошел ее на нормоле, и надо сказать нормал тут сложнее большинства современных игр и слешеров, а ведь потомм открывается хардкор, а за ним еще и климакс. Хотя ГоВ тоже НГ не уступит в хардкоре, любой кто запускать ГОВ на самом сложном согласится, постоянно на блоке приходиться сидеть, иначе с 1-2 ударов завалят.

Вот поэтому она щас выглядит идеальным слэшером т.к. в ней есть все и еще больше.

Скорее идеальной игрой. В нее написали много и не от слешера ведь. Тиры, поездка на мотоцикле, стрельба из зенитки, полеты на ракете как в классических скроллерах.

А вот сюжет для неподготовленый у Байонетты не супер. Точнее он очень шикарен и стилен, но он чисто в японском стиле, обычному человеку он покажется полным маразмом и клоунадой.

Да с времен РЕ4 они не выпустили не одного шедевра. А последние время вообще доверяют свои проекты не известным студиям что выходит только боком им.

И еще изначально запланированные части игры выризают и продают отдельно. Например Челенджи в РЕ5 и Новые главы что щас доделывают планировались изначально в финальной версии РЕ5.

ЗАметил вообще, что все японские конторы кто решили взять направление именно на западный рынок, стали провальными конторами, вначале Капком, теперь еще Скворечники. Вот от скварцов вначале ушел создатель ФФ (один из лучших японских разрабов) а теперь еще много талантливых композиторов уходит да и хороших игр Скварци почти перестали делать.

Зато СЕГА на тупости Капкома хорошо наживается. Раньше выпускала отличные игры (например якудзя и Хроника валькирии), а теперь еще лучше будет выпускать. Все таки японских разрабов ценили именно за их японский стиль, направление на западную аудиторию только убивает их личный стиль и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру выложили в PSN, 563 рублика. Не удержался, купил, решил еще перепройти. Мозг она рвет еще сильнее, чем было в первый раз. Столько абсурда, стеба и пафоса наверное ни где не увидишь, а глубокая механика неимоверно доставляет. Черт, да я даже поймал себя на мысли, что ради второй части куплю WiiU, как в свое время купил PS3 ради MGS4!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игру выложили в PSN, 563 рублика. Не удержался, купил, решил еще перепройти. Мозг она рвет еще сильнее, чем было в первый раз. Столько абсурда, стеба и пафоса наверное ни где не увидишь, а глубокая механика неимоверно доставляет. Черт, да я даже поймал себя на мысли, что ради второй части куплю WiiU, как в свое время купил PS3 ради MGS4!!

А вот если отбросить MGS4 (тоже, кстати ради него покупал), ты бы купил PS3 ради Bayonetta?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если отбросить MGS4 (тоже, кстати ради него покупал), ты бы купил PS3 ради Bayonetta?

Сложный вопрос, это же новый IP, а я брал ради уже проверенного и очень любимого IP. Да и когда я покупал ради MGS4, я так же осознавал, что беру консоль еще ради ряда эксклюзивов интересных мне (Uncharted тогда в них не входил кстати;)). И если брать консоль ради Bayonetta, то я бы выбрал Xbox360, потому, что на нем не только картинка лучше, но и FPS стремится к отметке 60, в то время как на PS3 выше 30 не смогли поднять (прямой порт за пол года сделать сложно, тем более другими разработчиками). ДА и если честно, изначально я на Bayonetta смотрел как на Г.

Короче сложно ответить на сей вопрос. Знай я что такое Bayonetta, я бы ее ставил в приоритеты покупок на ровне (даже чуть повыше) с GoW и Uncharted , но все же MGS для меня был бы куда более весомым аргументом.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если брать консоль ради Bayonetta, то я бы выбрал Xbox360, потому, что на нем не только картинка лучше, но и FPS стремится к отметке 60, в то время как на PS3 выше 30 не смогли поднять (прямой порт за пол года сделать сложно, тем более другими разработчиками). ДА и если честно, изначально я на Bayonetta смотрел как на Г.

Насколько помню на ПС3 ещё и не 720p было изначально и только спустя какоето время патч сдлелали.

А ВииЮ надо брать ради Марио и Кроликов, а не Байонеты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×