Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Пандорум

Рекомендованные сообщения

pandorum_10.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: Германия / США, Constantin Film Produktion

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Режиссер: Кристиан Алверт / Christian Alvart

В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трое, Кунг Ле, Эдди Роус, Норман Ридус, Андре Хеннике, Фридерике Кемптер, Нильс-Бруно Шмидт

Описание: В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

Трейлеры

ИМХА: Неплохая фантастика, но на ужастик не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая фантастика, держит в напряжении и не отпускает до самого конца.

p.s. Во время просмотра мне почему-то вспомнилась игра Dead Space :)

p.s. 2 Ужасами там и не пахнет... да и вообще данный фильм чистая фантастика с примесью триллера(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть можно на безрыбье... А в целом так себе - перемудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, добротный фильм =) Мне понравился вполне, не разочарован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм, посмотрел с огромным удовольствиеим. Очень дед Спайс напоминает. Хотя ужастиком его очень сложно назвать, но сюжет порадовал, точнее задумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильмец, очень даже понравился. Правда с середины от него почему-то быстро начинаешь уставать. Немного с сюжетом перемудрили, но так сойдет, смахивает на смесь "Сквозь горизонт" Андерсена(продюсера данного фильма) и саму гамму Dead Space.

Изменено пользователем ZeRoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я был помладше, то с удовольствием смотрел такие фильмы. Теперь к сожалению больше обращаешь внимание на «ляпы», чем на достоинства. Поэтому большого удовольствия фильм не доставил, каюсь, некоторые моменты смотрел на ускоренке.

Сразу вспомнилось три фильма - «Безумный Макс», «Водный мир» и «Темный город».

Вспомнились теми же ощущениями. «Безумный Макс» когда то казался шедевром, «Водный мир» поражал тщательно выделанным миром-без-суши. Когда же пересматриваешь эти фильмы спустя много лет, то просто улыбаешься, каким был наивным. А в «Темном городе» один в один как и в «Пандоруме» - весь фильм проходит в полумраке и в темноте, и только в конце солнечный свет. Ну и девушка, разумеется, как же без этого :).

Вот уж затрудняюсь с оценкой. То ли четыре с минусом, то ли три с плюсом ставить. Не знаю…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При просмотре боролся с ощущением, что режиссера впечатлил Unreal какой-нибудь. Это не есть гуд.

Посмотреть и забыть. А можно и мимо пройти.

lwowitch

А я недавно пересмотрел Хищника... и понял, что ему даже до Пандорума далеко. =) А ведь когда этот фильм был ого-го каким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то смотрю у многих ассоциации с "Event Horizon" и "Dead Space" ))

А так, всем любителям олдскульной фантастики смотреть обязательно - атмосфера у фильма ого-го какая. Тут как с Хрониками Риддика, кто плюнет и забудет, а кто поймет и проникнется.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм класс, очень понравился, а концовка вааще убила на павал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так, всем любителям олдскульной фантастики смотреть обязательно - атмосфера у фильма ого-го какая. Тут как с Хрониками Риддика, кто плюнет и забудет, а кто поймет и проникнется.

плюспиццот =) пересмотрю штоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм класс, очень понравился, а концовка вааще убила на павал))

Конец реально там жесть. Угадать нереально, чем же фильм закончится в итоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lwowitch

А я недавно пересмотрел Хищника... и понял, что ему даже до Пандорума далеко. =) А ведь когда этот фильм был ого-го каким!

Да, фильмы с Арни из того-же разряда, лучше не пересматривать, не разушать обаяния прошедших времен :-))).

А вот "Темный город" смотриться вполне даже ничего и сегодня. Хотя декорации выглядят по сравнению с нынешними компьют. спецэффектами того же "Пандорума" бледновато, но атмосфера передана очень и очень ничего, да и идея фильма не устарела - "Человек - это звучит гордо!".

P.S. Режиссер "Темного города" тот-же (Алекс Пройас), что и фильма "Знамение", обсуждаемого в соседней теме. Сорри за флуд.

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновите архив со шрифтом под релизную версию игры пожалуйста)
    • Ох как время летит. 21 год. Совсем взрослый стал сайтик. Можно теперь и матерные слова писать.  Эх где мои 21.
    • Как же тут выражались то я уже забыл? Что-то типа, вот материал, не знаю был или нет, о дотошном исполнении и лучшей экранизации игровой серии: Если, я недоволен все таки больше как зритель кино и игрок в хорошие сюжетные игры, то данный товарищ в первую очередь посмотрел на сериал именно как последний гвоздь в крышку гроба игровой вселенной Фоллаут. Я в целом с ним согласен, после такого отвратительного кина ждать хороших игр от бафезда просто глупо. А уж отношение с последним патчем как это хорошо демонстрирует. Это же за каких баранов они держат аудиторию Ф4, что думаю они схавают такой некст ген?
    • @murmurmur  Расстояние между буквами в именах очень в глаза бросаются.  
    • @iWaNN Нет говорите?) А вот ваши действия говорят об обратном: либо дурь, либо подпеваете. Видите как легко и на вас можно навесить ярлык? Или это не ярлык?)
    • Я сказал, стоит ориентироваться. Не моя вина, что разработчики этого не делают. А я вот в Вольфенштейн 2, который Новый колосс, на 950-м джиыорсе играл. Несмотря на то,что у игры в минималках 4 Гб видеопамяти. У 950, если что, 2 Гига. Частные случаи отдельных игр не являются общим знаменателем, про который вы сами завели речь. И трассировку пути в КП2077 тянет на высоких? Трассировка трассировке рознь, если что. Трассировка пути сильно много кушать просит, говорят. Не, это как раз костыли. Их прикручивают для улучшения производительности. И, по сути, это внешняя помощь.
    • Нет, предпочитаю тупо не тратить время на общение с Рейнмайндом, который везде видит только говно  Уже столько раз проходили, я вроде объяснял Он не может — все время возвращается, как живые мертвецы, уже вроде 3й профиль создал для этого даже
    • @DragonZH столкнулся с необходимостью поменять озвучку в китайской программе для аттракциона, но при загрузке/экспорте ресурсов искажаются оригинальные названия, написанные на китайском. Вопрос: можно люди будет исправить это? Получится ли в полной версии собрать ресурсы обратно?
    • А вы поиграйте в Total war. Сналача с минимальной графикой и количеством отрядов. Затем все на максимум выставьте. Я играл. Совершенно разный игровой опыт. Если с картинкой в том проекте скрипя зубами смирится можно, то с количеством отрядов нет. Потому что тотальная война становится, не такой уж тотальной. Это инвалидный геймплей. Ну как ориентируются? Как там  Gray Zone Warfare? Они требуют 3070ti  Pacific Drive  требуют 2080. Dragon dogma — 2080 Robocop — 3070 Даже графически устаревший Один во тьме требует 2060. Они кстати все не соответствуют своим рекомендованным системкам. Какие-то в большую сторону какие то в меньшую. Ну наверное дает, у меня ее нет чтобы точно сказать. По тестам которые я видел в 1080р она справляется. В КП2077 можно играть с трассировкой в 1080 и без DLSS, и для этого не нужна 4090. Тему с DLSS я трогать не хочу, КП тут не самый худший пример. DLSS и аналог от амд, это даже не костыль, это уже какой то вынужденный протез от которого почти никуда не деться.
    • Если при этом разрешение 4К, то либо DLSS, либо 25 фпс.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×