Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Пандорум

Рекомендованные сообщения

pandorum_10.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: Германия / США, Constantin Film Produktion

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Режиссер: Кристиан Алверт / Christian Alvart

В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трое, Кунг Ле, Эдди Роус, Норман Ридус, Андре Хеннике, Фридерике Кемптер, Нильс-Бруно Шмидт

Описание: В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

Трейлеры

ИМХА: Неплохая фантастика, но на ужастик не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неожидал от свиду проходной авишки такого, очень неплохой фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, концовка, можно сказать, спасла фильм! Средний балл - 4. Жанр - фантастич.ужас (т.к. я пару раз все-таки

вздрогнул) .Конечно, было несколько смешных моментов:

 

Spoiler

1) Что за шланги или трубки, в которых герои барахтались добрую часть фильма ? На кабели не похоже, слишком

мягкие :) Может уплотнители (утеплители) обшивки корабля? :)

2) Чтобы запустить резервный ист.питания, надо покрутить ручку динамомашины (как на старом телефоне или

ручник на машине) :) - это в 22 веке!

3) Чтобы перезапустить термоядерный реактор, надо всего-то нажать несколько кнопок, вытащить и снова

вставить какой-то цилиндр (причем, на самом энергоблоке) и успеть смотаться!

4) Девчонка работала генетиком в университете, наверно там же она научилась рукопашному бою и установила

силиконовые импланты, которые все время отвлекали мое внимание от сюжета!

5) Улыбнуло, когда парень и девчонка с самым невозмутимым образом зажевали по здоровой саранче, а их

напарник-абориген (я его прозвал Китаец, он наверно вырос на всяких личинках и т.п.), увидев такое, брезгливо

сморщился!

6) Ну и, наконец, главный прикол: гигантский космический корабль пролетел 123 года в космосе, потерпел

крушение, затонул на глубине 200-300м, пролежал еще черт знает сколько лет! А обшивка держит - герметична! И

тут все лопается, трещит по швам и разрывается от... от рикошета гайки (или что там было)! :)

ЗЫ: еще кстати выталкивающая сила капсулы, на 80% наполненной водой и биомассой героев, вызывает

большое сомнение! думаю, сама она бы не всплыла!

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ, не спойлерите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Потрясающий фильм. Поставлю на один уровень с Пеклом, если не выше. Хотя тут и поменьше философии. Даже мне, как любителю высокопробного sci-fi книжного смотреть было очень приятно и не возникало ощущения, что тема заезженна, да и каких-то особенных ляпов или недоработок, что в кино встречается повсеместно, не заметил.

Проблема в том, что прошел мимо в свое время из-за тупорылых рецензентов, которые его оценивали, как ужастик. Тут им и не пахнет, хотя конечно некая атмосфера триллера присутствует, что пошло только на пользу. Господи, 10 из 10, 10 из 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй раз он ещё лучше смотриться кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×