Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В Torchlight 2 есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, поставил на стим версию русик. Пока играл немного, но всё отлично работает, квесты переведены глюков не заметил.. Exe не подменял.

Это радует.

Я кстати так и не прошёл игру.

Убил много времени на работу с переводом, но в игру почти не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это косяки перевода или следствие того, что я устанавливал игру на Steam-версию, добавив лишь папку russian в mods?

da302ebf4ab7d5dd0d926197bf1ce3f2.jpeg

Изменено пользователем Spid3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я устанавливал игру на Steam-версию, добавив лишь папку russian в mods?

Этот текст из экзешника, который при установке на стим-версию не ставят. Так и должно быть, других вариантов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, подскажите как в Torchlight шрифты увеличить, а то у меня отец слабо видит, а он фанат Экшн РПЖ. Вы ж наверняка поможете, руки то у вас прямые.

Если это важно, то версия игры вот эта http : //rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3882212. Работает как часы; на двух компах проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разрешение уменьшить не вариант?

или там шрифты не масштабируются?

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, не масштабируются. Размываются только. Подлым образом.

Вот в папке media/UI, где шрифты лежат, вообще можно дефолтные их размеры изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребят, подскажите как в Torchlight шрифты увеличить, а то у меня отец слабо видит, а он фанат Экшн РПЖ. Вы ж наверняка поможете, руки то у вас прямые.

просто установите локализацию от Нового Диска, там шрифты хоть и не красивые, но зато здоровенные.

http://i23.fastpic.ru/big/2011/0626/a8/138...36f3db153a8.jpg

АПД

отправил ссылку в личку.

Изменено пользователем mDimоn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, конечно, но походу у меня эта самая версия и есть. Шрифты признал в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, конечно, но походу у меня эта самая версия и есть. Шрифты признал в лицо.

Точно, не выспался еще.

А куда еще больше шрифты то? Там и с версией от Нового Диска не все в "рамки" влазит.

Но если очень хочется, то можешь покопаться в Torchlight\Pak.zip\media\UI в файлах .layout и .font (открываются блокнотом) там изменяется размер.

Изменено пользователем mDimоn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, например, содержимое одного из фалов .font:

<?xml version="1.0" ?>

<Font Name="FrizQuadrataNoScale" Filename="media/ui/ariblk.TTF" Type="FreeType" Size="8" NativeHorzRes="1024" NativeVertRes="768" AutoScaled="false" AntiAlias="true" />

Изменяем число Size="8" и данный шрифт в игре меняется тоже...Суть такова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменяем число Size="8" и данный шрифт в игре меняется тоже...Суть такова?

Похоже на то.

Ели бы я знал, то написал бы точную инструкцию. А так, пробуй сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот текст из экзешника, который при установке на стим-версию не ставят. Так и должно быть, других вариантов нет...

А это тоже из-за экзишника? Явно какой то косяк с соответствующим шрифтом. Где его копать?

c978fc37fdb97483b9407d801bf0ae42.jpeg fe2f4db7252379efdf1a99f450683585.jpeg 21d923b572596b4cac439a238c01bba1.jpeg 2447441777484e0b90855c2244c0d5c9.jpeg 28bc82ffe0ef5079eaadbbc67090e2d7.jpeg

А то в таком виде игра фактически не играбельна, что особенно показательно на последнем скриншоте. :sad:

Речь разумеется идёт исключительно о стим-версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это тоже из-за экзишника?

А то в таком виде игра фактически не играбельна, что особенно показательно на последнем скриншоте. :sad:

Речь разумеется идёт исключительно о стим-версии...

Нет, это что-то новое. Где копать - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это косяки перевода или следствие того, что я устанавливал игру на Steam-версию, добавив лишь папку russian в mods?

da302ebf4ab7d5dd0d926197bf1ce3f2.jpeg

это такой перевод. поэтому я его и удалил. смысл текста приходится угадывать а перевод предметов смаковать. как вам например такой перл как кожаная тяжелая грудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: hunk1989
      Люди! Подскажите где найти русификатор на Codename: Panzers phase one????
      очень надо


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×