Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В Torchlight 2 есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята!!!!! в ранних коментах писали:

1)удалите файл: папка с игрой\%appdata%\runic games\torchlight\mods\russian\media\units\props\ExitTrigger\PORTAL.DAT

2)запустите с папки с игрой clearcache.bat для очистки кеша

у меня была последняя версия русификатора, и не работали некоторые порталы.

Сделал все это и порталы заработали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)удалите файл: папка с игрой\%appdata%\runic games\torchlight\mods\russian\media\units\props\ExitTrigger\PORTAL.DAT

2)запустите с папки с игрой clearcache.bat для очистки кеша

у меня была последняя версия русификатора, и не работали

Способ с чисткой кеша не помогает?

1. Безусловно я чистил - не помогает

2. Остальные гопники, 5 человек их у меня в локапке, вообще чистую игру ставили и сразу новый русег. Фиг. Именно ошибка на порталах покупных карт и именно в новом русеге. Те покупныек карты, шо по 2 уровня имеют.

3. С теми тремя порталами по сюжету проблем вообще нет.

4. Давеча ещё проблема с русегом открылась. Ежели надо, то у меня ХРюшан + СП3.

Так вот. Время от времени появляется глифа в инвентаре. c6113a9f3bd6.jpgХотя сюжет с ней дано пройден в Ноябре.

вон скрин добавил....

Гляньте, бред какой то уже который раз...

ed0c1698cfc8t.jpg

При наведении на неё мыши в игре с новым русегом, у меня тут же игра вылетает на раб. стол без какой либо ошибки.

Пробовал несколько раз. Просто подвожу к ней мышь и мгновенный вылет.

Выхожу. Загружаю сейв уже без русега. Оппа. Её нет в Инвентаре, 5e324a69c5b4.jpg можно играть дальше. Пишусь..... включаю русег. Играю. Её нет ближайшие час-три. Играю далее, как только она появляется у меня опять - делаю всё по кругу. Отключаю русег... Захожу на инглише. Класс и чудо, чудное, - знаю.... 7b80b4a1d600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Yallo это кара господня за читерские моды с банками :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Рубята посмотрите эти шрифты для торча

http://torchmod.ucoz.ru/load/drugoe/gothic...shrift/7-1-0-39

можно их какнибудь с русификатором подружить ?

2) Есть ли вариант подружить с русификатором мод на изменение горячих клавиш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yallo, Сколько можно говорить, что русик только под 1.12а заточен? Если говорите про чистую игру то указывайте версию игры. Их насколько мне известно 3: 1.1, 1.12а и 1.12b .

Вылет связан с тем, что в описании предметы могли использовать какие то редкие символы. Напишите в каком квесте дают эту штуковину. Может найду её в предметах.

KRNzzz, Сейчас гляну шрифты.

Я ещё сильно не вникал. Хруст всё таки программист и он вник во все тонкости.

Где то уже писалось об этом. Вроде можно менять hot-key.

Изменено пользователем bel4enok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту штуковину дают в месте где три цветных портала, заходим в левый портал проходим локацию в конце будет портал на небольшой пяточок с мини боссами там бут эта книжка на подставке !

на версии скачаной по ссылкам из этой темы (1.12а) и с вашим русификатором у меня ничего невылетает, и все порталы работают и с серениевых монстров и покупные карты..... все норм только напрягает перевод урона стихий в описании оружия (всеравно луше чем на инглише )

спс за русификатор !

Изменено пользователем KRNzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bel4enok

Yallo, Сколько можно говорить, что русик только под 1.12а заточен? Если говорите про чистую игру то указывайте версию игры.
Мой Torchlight original.exe создан 6 ноября 2009 г., 3:39:34 - это какая версия? Думаешь, у меня, так как, по 100 событий в день на работе, я помню ещё и версию какой то там игрушки, поставленной более месяца назад... 5e324a69c5b4.jpg
Вылет связан с тем, что в описании предметы могли использовать какие то редкие символы. Напишите в каком квесте дают эту штуковину.
Писал. Произвольно она появляется. ..Это слово понятно? Произвольно. В любом квесте.

Не надо решать эту проблему из за меня одного. Отключение русега и перезагрузка игры помогает....

Мои в локалке все делают также и не жужжат.... Как вышло, так и вышло. Хрен с ней, с игрой....

Фигня это всё..... и ладно.... Хотя по постам выше, не у меня одного...

Изменено пользователем Yallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж такие пироги. То просто забейте на эту проблему. Я таким образом вам ну никак не смогу помочь.

Если вы даже версию игры не можете запомнить. К тому же тут версии обозначаются по человечески, всего то три цифры и одна буква. А ведь во многих играх версии состоят из 5 и более цифр(бывают с буквами).

Получается у вас проблема из за версии игры(скорее всего), тем самым вводите в заблуждение остальной народ.

Я этот квест с 3 порталами как раз уже с русиком проходил. Потом эта штука пропала.

KRNzzz Думаю в скором времени всё это можно будет поправить.

Постараюсь до нового года новую версию сделать. Так сказать подарок. Лишь бы успеть добить папочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yallo Смотреть версию игры по дате ехе конечно оригинально, но я тебе как гопник гопнику по секрету скажу, версия игры прописана в стартовом меню игры.

Current Version of Torchlight: 1.12b (shows in main menu as 1.11) вот это написано на оф сайте. это если ты качал с оф сайта, а если хз откуда, с кряком, то там вообще может быть не пойми что за версия.

После русика пишет 1.12 версию, я так понимаю 1.12а имеется в виду.

А, оно написано мелкими буковками внизу справа.

Только без истерик, а вот та фигня что у тебя в сумке появляется, может и не из-за русика быть. У тебя мод на банки стоит, он наверно что то делает с инвентарем или нет? Ты пробовал просто перегружать игру не удаляя русик?

У меня с 1.12b и этим русиком, причем я не начинал игру заново, а продолжил с имеющихся сейвов, пашут все порталы, и покупные и с мобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

013, да так и есть, 1.12а.

Yallo, кстати я про моды то и не подумал. Попробуй их отключить. Как бы не от них все баги были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yallo косяк видимо в несовместимости модов, один из которых это русский перевод. :beta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите занимаетесь ли вы ещё русификацией сабжа ?

Этот русификатор оставляет желать лучшего :sad:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаемся.

Народ куда то весь пропал.

Думаю с тем, что есть выпустить новую версию. Но от перевода шмота все в восторге не будут. Ибо транслит зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не стоит вам с транслитом позориться... :blind: Тоже ждал перевод, потом поставил и через пять минут удалил, играю в английскую.. Вам бы лучше сделать так: в русификатор поместить ВСЕ, что удалось перевести (тем более шрифтики симпатичные), отредактировав разумеется перед этим, чтоб глупостей не было в переводе и ошибок, а что не удалось перевести, то просто оставить на английском (ничего сложного и важного особо там нет) А наблюдать транслит и переводить сначала с него на английский - это уж не надо! :big_boss: Будет возможность - потом воткнете перевод шмота и остального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chillstream
      Kriophobia

      Описание:
      Застрявшая в глубинах замёрзшего советского бункера, геофизик Анна должна выжить в смертельном холоде, среди жутких порождений и призраков собственного прошлого. Третье-лицо, survival-horror, сочетающий психологическое повествование с нарисованными от руки статичными камерами.
      Русификатор
      Тип перевода: Нейросетевой
      Версия: GOG Релизная
      Установка: кинуть папку из архива Kriophobia_Data c заменой в Kriophobia
      Скачать: Yandex | Boosty
    • Автор: pekatvdmitriypekar
      Where Winds Meet

      Метки: Открытый мир, Бесплатная игра, Экшен, Ролевой экшен, Для нескольких игроков Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Everstone Studio Издатель: NetEase Games Дата выхода: 14 ноября 2025 года Отзывы Steam: 8347 отзывов, 77% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • От карт новых, какие бы они крутые не были, нет толку, если фракция не качается. Мое самое первое прохождение, у меня была битва на десятом ходу, где нужно было либо победить, либо продержаться 20 раундов. Я постоянно качал одни и те же карты. Но сама фракция была 1-3 лвл, тупо за автобои прокаченная. Я в итоге не смог. И самое обидное, что поражение вело к геймоверу, а если не идти на битву, то ты получаешь бедэндинг, но он даже за клир не считается. Не дают за него СР. Кароче бонус на ранг, прямо сила. Я у них не видел, я видел у служанки шейлы, что-то подобное. Че то типо получить сокровище. Вешает баф, стоит 1 AP. Но я уверен, что за 1AP никто бы сундук не дал нам в этой игре. Слишком читерно.
    • @piton4 В Силсонг то оказывается в цитадель можно зайти с черного хода. Я значит нашел се колокола чтобы открать дверь в цитадель, но решил повременить и закончить сначала все квесты и облазить все что можно, так вот лазаю я значит лазаю, сначала наткнулся на какого то жука-извращенца, он поймал нашу жучиху в клетку, потом сделал видимо с ней свои грязные делишки и забрал юбку себе при этом выкинув Хорнет с голой жопой на мороз, ей пришлось бегать в негляже на морозе пиная жукам по яйцам (так как ее оружие тоже было отобрано)  Затем я наткнулся на какую то туманную локацию где наверное час бегал не понимая как ее пройти, после того как я ее все таки прошел (спасибо великому и всезнающему интернету.)встретил безумную скоростную жучиху-босса и победив ее я неожиданным образом оказался в цитадели, хотя по квесту я все еще должен открыть ворота в эту цитадель.) кстати мне пока эта игра нравится больше чем 1я часть.
    • Синдром утёнка — это феномен, при котором человек склонен отдавать предпочтение первым привычным вещам, с которыми он столкнулся в какой-либо сфере, даже если появятся более современные, удобные или объективно лучшие альтернативы. Название происходит от явления “импринтинга” у утят: когда новорождённый утёнок считает своим “родителем” первого увиденного объекта (даже если это не утка). В человеческом контексте — это когда первый опыт становится эталоном.

      Так что всё верно говорят, это синдром утёнка.

      Я тоже не прям фанат, но играл в игры раньше фильма, хоть и прошёл до конца только ремейк. И тоже не считаю фильм плохим, в отдельности от игры он вполне себе хороший. 
    • Привет. На github’е чтобы коммитить строки в перевод нужно как-то отдельно доступ к проекту запрашивать?
    • Закинул русификатор в папку с игрой и игра перестала запускаться 
    • Интересно сделают ли для пк?
    • Что ни на есть настоящий. И ты и товарищ (пусть и по рассказам) плевались в первую очередь от диссонанса в сравнении с игрой, а не потому что кино говно.
    • Я взял не ранги, а появление новых карт как я понял, типо специальных каких то, но пока будто из нового падали только кибер версии, и члены отряда маэлиты, остальные вроде как и были, на вики написано что может выпасть Ариос и им можно пройти всю игру, но мне не выпадал пока за 6 ходов… Про ранг понял, попробую в след прохождение на ранги тогда взять, может получится двойное уничтожение сделать тогда, чтобы двух демонлордов за раз побеждать… Сундуки я в каждом бою да получаю, через первую кровь как раз, там просто считается какая карта на локации еще не убивала, и ею нужно последний удар нанести. У Ранса это тоже работает как первое убийство на локации, если он до этого не добивал. Я правда не оч понял работает это на карту или на персонажа, будто разные карты ранса считаются разной первой кровью у меня, но я неуверен, мог забыть добивал или нет в рамках одного уровня. Упорство тоже не знаю что такое) В основном через первую кровь и оверкил играю, 60-70% сундука, если не выпал загружаю сейв. Еще юзаю абилку кибер ранса на лут (Крадущий Удар) , но не понимаю что она делает (такая же есть еще у ниндзи Хелмана мужика), будто должна делать так что сундук точно выпадет, но на процентах выпадения никак не сказывается
    • только в сего переводе текст выскакивает за экран или наезжает друг на друга
    • @Hellson , какой синдром утенка? Я смотрел фильм в кино в момент выхода и плевался еще в зале. Ровно как и мой товарищ. Который, кстати, не был поклонником игровой серии и проникся ей только благодаря моим рассказам. И даже он учухал, что первая часть – всего лишь грубо порезанные куски из разных игр серии, кое-как сшитые вместе под музыку Ямаоки. Никакого “более-менее удачного духа” игровой серии я не увидел. Что-то похожее на атмосферу было– да, тут может, и соглашусь. Ровно как и с тем, что для обычного обывателя, незнакомого с оригиналами, это очень неплохой такой триллер. Другое дело, что заслуг авторов картины в этом нет, это почти все заслуги разработчиков.  Прикол вообще первых четырех частей SH в том, что там готовые сюжеты для картин – не надо там ничего менять, бери и экранизируй как есть. Разве что некоторые шероховатости подтирай и все – будут тебе шедевры. Особенно это касается как раз второй части, от которой я вот в трейлере не вижу вообще ничего из того, что сделало оригинальную игру, без дураков, великим художественным произведением. Нахера все опять рубить кусками и нести отсебятину – я решительно не понимаю. Ну, кроме пресловутого “я художник, я так вижу”, конечно.  В идеале лучше, конечно, аккуратно превращать игры франшизы в сериалы, а не полнометражки, чтобы успеть все раскрыть и по полной вести зрителя в оригинальные атмосферы – благо щас вот этих сериальных сервисов туева хуча. Но, походу, это никому не интересно. 
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×