Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

The Blackwell LegacyРусификатор (текст)

The Blackwell Deception

The Blackwell Epiphany

 

Spoiler

The Blackwell Legacy

Год выпуска: 2006

Жанр: Adventure

Первая игра трилогии из серии The Blackwell. Она рассказывает о девушке Розанжеле Блэквелл, только что пережившей смерть своей тети, которая 25 лет пролежала в психушке в бессознательном состоянии. Вскоре выясняется, что это же передающееся по наследству психическое расстройство много лет назад постигло и ее бабушку.

На самом же деле оказывается, что это никакое не психическое расстройство, семья Блэквелл обладает уникальным даром - они медиумы, и у них также есть призрак-компаньон по имени Джоуи Маллон, которого видят и слышат только они (из-за чего их и принимают за сумасшедших). Задача такой необычной команды - помогать призракам, которые по каким-то причинам не попали в мир иной, найти туда путь. Но все не так просто, когда большинство призраков не только не могут назвать своего имени, но даже не осознают, что они мертвы...

В этой части игры девушка принимает на себя новую роль медиума, и вместе с Джоуи они расследуют самоубийство студенток в колледже.

Blackwell Unbound

Год выпуска: 2007

Жанр: Adventure

Описание:

Вторая игра трилогии из серии The Blackwell. Речь опять пойдет о сверхъестественном. На этот раз главной героиней станет Лорен Блэквелл (Lauren Blackwell), тетя героини первой части игры Розанджелы Блэквелл. Действие происходит в 1973 году - за 10 лет до того как Лорен попала в психлечебницу. С помощью старого знакомого, духа-проводника Джоуи Маллона (Joey Mallone), она будет расследовать таинственные происшествия, раз за разом случающиеся на стройке посреди Манхэттена. Задача их команды прежняя - помогать призракам, которые по каким-то причинам не попали в мир иной, найти туда путь.

The Blackwell Convergence

Год выпуска: 2009

Жанр: Adventure

Описание:

Игра представляет собой третью часть серии игр The Blackwell.

Медиум Розанджела Блэквелл (Rosangela Blackwell) и ее бестелесный друг - призрак Джоуи Маллон (Joey Mallone) возвращаются! Им снова предстоит раскрыть весьма запутанное дело. Привлекательный офис в самом выгодном жилом районе Нью-Йорка отчего-то пустует. Несчастный художник винит себя в произволе нажитого им добра, а инвестор с Уолл Стрит восхищается проделанной работой. Нормально ли это для большого города?

Или нечто зловещее связывает все эти события?

Раскройте эту связь между различными событиями в городе путем опроса персонажей (людей или призраков), найдите все факты и соберите их воедино. Играйте одновременно за Rosangela и Joey и разгадайте все паранормальные тайны!

собственно ищецца руссификатор для этих замечательных, авторских нуар-квестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто хочет присоединиться.

Blackwell Unbound.

http://notabenoid.com/book/48057

Хм, там почему-то не все фразы. Собственно, готов перевести, если будет полный текст.

Изменено пользователем MachineGunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русификация нужна, и даже очень! И не только первой игры, но и всей серии :rolleyes:

Вопрос: а русик будет подходить к версии 1.04? Это последняя, насколько я помню, версия игры и купить (а также скачать из сети) сейчас можно только ее.

Была скачана версия на движке 2.72.920 (вкладка Версия для файла blackwell1.exe)

Последняя версия - сделана вроде на др движке и, мне кажется, работать не будет

Т.е. русификатор для оригинала, а не римейка

---

P.S. Покупайте игру в Steam, чтоб поддержать производителя + иметь офиц.поддержку и тд. А играть можно в пиратку

Хм, там почему-то не все фразы. Собственно, готов перевести, если будет полный текст.

Скажи каких фраз нет, поищем

Пиши лучше на sledgy@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где скачать русификатор первой игры серии?

я вчера искал, но ничего не нашёл, кроме вируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где скачать русификатор первой игры серии?

я вчера искал, но ничего не нашёл, кроме вируса.

Если бы ты читал форум, то знал бы что русик ещё недоделан и в свободном доступе его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор готов, протестирован

И встаёт вопрос - нужно ли делать перевод графики (письма, листки Джоанн, меню) и кто готов это сделать?

Письма и листки - есть текстовый перевод. Т.е. нужно наложить перевод на картинки

Изменено пользователем Sledgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gg3b9EZgmEw.jpg

Вот графика для перевода + текстовый перевод писем

https://www.mediafire.com/?jfd608gdydd8tqv

И перевод готов!

---

Редактировать лучше в Photoshop и оставлять надо в той же цветности, например 32 бита

---

http://notabenoid.com/book/51517

Изменено пользователем Sledgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готова версия перевода v0.8 (только текст, без перевода картинок)

Игра пройдена, исправлено много ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готова версия перевода v0.8 (только текст, без перевода картинок)

Игра пройдена, исправлено много ошибок

и где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо Sledgy за работу

и присоединяюсь к вопросу,где скачать перевод? ,или он будет доступен только после перевода картинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили сделать перевод картинок. Вернее наложить готовый перевод на картинки (письма, ...)

Посмотрим, что получится

---

Перевод 1 части делался для оригинальной версии игры (v1.3). Там героиню озвучивала Sande Chen (с 3 части её озвучивает другая). Озвучка оригинала - просто супер, делает всю атмосферу

Также потом можно перенести перевод на Steam-версию (v1.7). Русификатор подходит на 90% (там немного текст изменили)

---

Вообще фанаты Blackwell Series, го в группу AGS-игр

http://vk.com/adventuregamestudio

---

Для тех, кто хочет переводить остальные части

2 часть

http://notabenoid.com/book/48057

3 часть

http://notabenoid.com/book/51584

Изменено пользователем Sledgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, есть желающие сделать полную русификацию последней, самой большой части? The Blackwell Epiphany. Ищу хороших, толковых ребят, владеющих грамотным, литературным русским языком и понимающих английский на адекватном уровне, желающих в перспективе адаптировать всю серию на постоянной основе, сообща? Хочу сделать чёткий, грамотный, закрытый перевод на ноте, включая отрисовку текстур.

Изменено пользователем fromsoultosoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял на GOGе не работает?... или это я что-то не так делаю...

Изменено пользователем grafinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, есть желающие сделать полную русификацию последней, самой большой части? The Blackwell Epiphany. Ищу хороших, толковых ребят, владеющих грамотным, литературным русским языком и понимающих английский на адекватном уровне, желающих в перспективе адаптировать всю серию на постоянной основе, сообща? Хочу сделать чёткий, грамотный, закрытый перевод на ноте, включая отрисовку текстур.

Хорошо, могу помочь, текст могу, но вот с текстурами не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c2e83ff25a16f454625f6ba8fdd4f831.jpeg

В steam вылетает с такой ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×