Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Castlevania: Lords of Shadow

Рекомендованные сообщения

Castlevania: Lords of Shadow

Жанр: Action / 3rd Person / 3D

Платформы: Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: MercurySteam Entertainment

Издатель: Konami

Дата выхода: 5 октября 2010 года (США) / 7 октября 2010 года (Европа)

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

Слешер Castlevania: Lords of Shadow станет очередной игрой, которой будет тесно в рамках одного-единственного двуслойного DVD. Таким образом, версия для Xbox 360 будет вольготно располагаться аж на двух дисках, что для игр подобного жанра довольно необычно.

По словам продюсера проекта Дэйва Кокса, любовь Хидео Кодзимы к большому количеству пререндеренного видео тут не причем — самая большая по времени подобная сцена будет длиться всего 14 минут. И даже специалисты Microsoft, проверявшие качество сжатия контента, не смогли ничего сделать. Но выход у владельцев Xbox 360 все же есть — произвести установку части игровых данных на жесткий диск.

Castlevania: Lords of Shadow выйдет в конце года на Xbox 360 и PlayStation 3.

Трейлеры:

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержант, вот ты блин сглазил.. :blind: . Была одна болванка, записал первый диск, думаю завтра схожу куплю и запишу второй. Установил, поиграл несколько уровней... Теперь сомневаюсь, а нужен ли второй-то писать вообще или может на Ванквиш сберечь... Очень люблю Кастельванию, но это - не она. Что-то не так, и дело не в том, что это копия GOWа... Все сделано очень красиво и без лагов, куча роликов и пафоса, опять история в стиле "я иду спасать любовь", но как же скучно... Скучнейшее махание по скучным врагам, скучный бег по узеньким коридорчикам... Да, и еще мне кажется, что завысили сложность, потому что умирать в самом начале и не потому, что безрукий - это как-то напрасно... Блин, после башнесносной Enslaved тут просто уныние какое-то. Попробовать конечно дальше я себя заставлю попозже, но первое впечатление фиговенькое. Лучше пойду в Порабощенного погоняю.

P.S. А поездка на лошади очень напоминает полет на грифонах в ГОВе, только сделано на порядок хуже, как и все остальное

P.P.S А может мне просто перестали нравиться двухкнопочные слешеры, потому что такая же реакция была на Дарксайдеров, которая всем ну просто очень понравилась.

Изменено пользователем Dimmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все слишком похоже на GoW3, но по качеству - почти Dante's Inferno.

да ничего там похожего на ГОВ кроме цепей. даже битва с боссами немного другая. уже начитался отзывов с хбокс-форума. Данте Инферно был почти графикой Пс2, здесь уровень графики даже по демке, ничуть не хуже, а то и лучше ГОВ3 местами, графика оч продвинутая и оч классно смотрится. Игра сложнее чем ГОВ3, даже по демке. Я играл в демку, скаченную в ПСН, это супервещь.

тем более прохождение на уровне 15-20 часов. Тем более в разработке немного помогал Кодзимыч, именно он сказал переделать образ и получили того дядьку что в игре.

правильно ИГН написали в обзоре об игре - фанатам серии Кастлы придется полностью отключить мозг, чтобы не сравнивать игру с оригиналом. Это совершенно другая игра, но со своим очарованием. Здесь шикарный дизайн локаций, все время разный, интересная атмосфера и т.д.

Диммон написал строго противоположный отзыв, я наоборот и с трекеров читаю, что люди забрасываю Энслейвд и начинают играть в Кастыль. Просто у всех разные вкусы и предпочтения. Мне лично демка ну оооч понравилась, это моя игра лично и я ее буду проходить от корки до корки, мне нравится подобный сеттинг, пусть там врагов и не мочишь так жестко как в ГОВ3, где зашкаливает просто предел цензуры и насилия, но все оч стильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет слабоват, а концовка(не финальный ролик после титров, он как раз интригует, а окончание основной сюжетной линии) вообще театр абсурда:

1й герой: я тут всех напарил,

2й герой: нет я тут всех напарил,

главный герой: а я вот как бы из последних сил - штамп на штампе, чем только Кодзима занимался?

Зато играется живенько, правда совсем не оригинально...

з.ы. а еще достал этот рассказчик между главами))))

з.ы.ы. сатана в Данте инферно круче), у него хоть хрен болтается)))

Изменено пользователем Raido2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и эта игра значится в моём списке пройденных. С чего бы начать...начну с того, что в момент включения игры, с первых кадров глаза так взяли, потянулись сами в район лба, от такой крутейшей графики просто. В голове замер вопрос: я точно на XBOX-360 играю?..как-то слишком крутая картинка, зная др. игры...это самое первое положительное ощущение, с которым борешься всю игру. Какая же она красивая. Все локации понравились..интересно и детально придуманы (я с каждым разом всё АХал). В таких играх конечно грех разработчикам не покумекать над локациями, и они их реально делают интересными: в GoW, Dante, Castlevania. Испытываешь кайф от этого.

Вторая стадия пониманий - это полная похожесть геймплея на GoW есссесенно, ну и Dante. Всё это при условии, что человек в них играл. И вот ты знаешь, какой принцип действий, что, чего, от куда, с кем...т.е. как делать. Мдаааа.

Потом наступает 3-я стадия ощущения. Опять игра поражает тебя графоном, замками, замками, замками, видами камер (в игре камера работает 50/50. То просто идеально, то просто невыносимо убого, по сути пряча от нас тайники, всего-то), титанами :o , загадками, загадками, загадками - всё, я ещё раз поменял мнение об игры в лучшую сторону...просто мне это нужно было. Противников сразу куча понравилось: весёлых, нудных, интересных...ммм... геймплейных ситуаций (которых я не видел в др. играх). Конечно же, в таком жанре есть много раздражающих моментов: когда мне собьют комбо, которое почти сделал; как обычно прыжки в таких играх не 100% дающие гарантию; летающие всадники с мечами - больше всего боялся их встретить.

Много понравилось биг-боссов и мини-боссов. Если вспомнить то это будут:

1) самый первый, у которого забираю в итоге "сапоги-скороходы". Потому как было 3 стадии его мочилова и он просто быстрый в своих действиях.

2) конечно же мясник на кухне. Вот зараза :P ...я его бил, бил, бил, а он идёт есть ляху со стены, потом вино, потом ножи в меня кидать давай, потом котелок на голову одел (я смеялся) и как добил его.

3) все 3 титана безусловно. Третий лучший. Нравятся, потому, как это воспоминания соот. игры на Соньке. Интересный процесс всё это.

4) дед горбатый. Забыл как его зовут уже, но когда он трансформировался в крутого перца - бойня была весёлая, хотя его контр-ударами победил без проблем.

5)Чупакабра - это отдельные 10 баллов. Отличнейший голос, издёвки при поиске его и когда находишь его.

Самымми стойкими для меня оказались перый и последний боссы.

При понимании всей картины в целом, что это было в др. играх, тут я встретил кое что новое для себя.

GoW занимает первое место, брутальность и масштабы там зашкаливают, хотя рвение ГГ порвать всем жопу напрягало всегда. Нууу...для того они разные герои. В Dante более приземлённый, которого вела любовь к финалу игры. Вот и в Castlevania: Lords of Shadow получилась анология.

Раз я в GoW не играл, пока, на соньке (только на PSP), то Данте считаю более жёстким и мясным, в виду места действий и боссов. НО, по итогам - Castlevania понравилась больше. Нравятся конечно мне обе. Такой жанр для меня.

Музыка неожиданно не понравилась, в Dante нАААмного лучше (я спецом их сравниваю). Слишком одинаковая.

Детализация всего и персонажей, ролики - 10 баллов.

В такие игры мне хочется играть ради загадок, изучения комбо, ожидание боссов и "поиски" их убийств.

Невероятный финал просто получился. Я ни капли не ожидал увидеть такое про Габриеля, и про то, что они будут в .......время!!! Анбеливебл.

Как и Dante готов поставить 8 баллов - это всё было, такое уже видели. А вот если не брать те игры в расчёт - 9 баллов.

Всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, самая гигантская проблема игры, это абсолютно скучный ГГ. наверное надо иметь какое-то просто невероятное терпение, чтобы заставить себя пройти игру до конца. настолько пустого, невыразительного и неинтересного главного героя на самом деле нужно еще поискать, он какой-то совершенно бесхарактерный и безличностный, как деревяшка. графика неплохая, согласен, но вот лично я попросту не сумел в свое время выдавить прохождение, стало просто дико уныло именно глядя на подавлющую все остальные аспекты невыразительность Габриэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За игра сам по себе дико затянута, примерно раза в 2. Герой вышел полной пустышкой. А вот консовка, та что после титров, реально шикировала и заставила чутьли не выкрикнуть "ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ", хотя плевался добрую половину игры от затянутостей и скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто глядя на вступительный ролик, на то что это Кастлвания, ожидаешь что герой будет каким-нибудь таким суровым храмовником, жесткохарактерным по крайней мере. сказал - как отрезал.

а тут... какой-то тюлень получился. скачет, дерется, но когда начинаются катсцены думаешь "екарный бабай, ну что это такое?". даже голос унылый, словно его на аркане тащат по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В след за многими консольными эксклюзивами, которые перебираются на PC, к ним присоединяется Castlevania: Lords of Shadow. Запись о ней появилось в базе данных Steam.

Напомним, игра вышла на PS3 и Xbox 360 в октябре 2010, а вторая часть пока не имеет даты выхода, но так же заявлена для PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На консоли так и не прошел, если уж и выйдет на ПК - там и пройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибки в самой новости.

Если эти слухи окажутся правдой - это просто супер. На данный момент слабо верю, но хочется и первую часть на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну осталось до кучи подтвердить Halo3 да Мортал комбат

 

Spoiler

А про Silent Hill: Downpour ниче не слышна?

Изменено пользователем allyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От души! Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://store.steampowered.com/app/234080/

 

Spoiler

Minimum:

OS:Windows XP – Service Pack 3

Processor:2.4Ghz Intel Core 2 Duo

Memory:1 GB RAM

Graphics:Direct X9 compatible video card 512Mb Ram

DirectX®:9.0

Hard Drive:15 GB HD space

Other Requirements:Broadband Internet connection

Additional:Keyboard or Xinput compatible Joypad for control

Recommended:

OS:Windows 7 or higher

Processor:Quad Core CPU

Memory:2 GB RAM

Graphics:Direct X11 compatible video card with 1024Mb Ram

DirectX®:11

Hard Drive:15 GB HD space

Other Requirements:Broadband Internet connection

Additional:Keyboard or Xinput compatible Joypad for control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×