Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Romych_Blood

Аватар

Рекомендованные сообщения

"Аватар"

"Avatar"

ItRgaLNnf8.jpg

год премьеры: 2009 год

страна: США

слоган: «An All New World Awaits»

режиссер: Джеймс Кэмерон

сценарий: Джеймс Кэмерон

продюсеры: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау

оператор: Мауро Фиоре

композитор: Джеймс Хорнер

жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

бюджет: $230 000 000

премьера (мир): 16 декабря 2009

премьера (РФ): 17 декабря 2009, «Фокс»

продолжительность: ~160 минут

в ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Джоэль Мур, Стивен Лэнг, Уэс Студи, Си Си Эйч Паундер и другие...

статус производства: пост-продакшн

сюжет:

В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, оказывающимся началом смертельно опасного приключения.

интересные факты:

-21 августа 2009 года объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.

-Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

-Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

-Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.

-Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.

-К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.

-По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

-Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.

-Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

-В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.

тизер:

-HD-качество 480p [852 px] − 43 Мб (QuickTime)

-HD-качество 720p [1280 px] − 106 Мб (QuickTime)

-HD-качество 1080p [1920 px] − 162 Мб (QuickTime)

"Обсуждение футаджа «Аватара»" - filmz.ru

источники: -kinopoisk.ru-, -kino-govno.com-, -filmz.ru-

Личный комментарий:

Сам лично был на экслюзивном показе 15-минут фильма в 3D формате 21 августа у нас в "Синема-Парк", что в Перми.

Просто скажу - это ооООочень фантастично и красиво X______X!

Полное погружение в мир Пандоры, как будто становишься не свидетелем, а участником действий фильма.

Практически, не отличить CGI и реальность. А какие на'ви ~^____^~

Обязательный просмотр фильма Кэмеронова в день премьере, и именно в 3D!

В конце, процитирую эти слова:

"Если свое представление об «Аватаре» вы строите исключительно на тизере — забудьте, словно вы не видели ничего. Вы действительно ничего не видели, потому что созданный специально для этого разработанной 3D-технологией фильм отличается от своего сетевого представителя так же, как статичные кадры от живого действия."
Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильм, на ровне с 2012, у меня чуть ли не самые ожидаемые. До мая о них не слыхал, а потом как потянуло меня к ним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот фильм, на ровне с 2012, у меня чуть ли не самые ожидаемые.

Ну а Суррогаты как же.

Еще же "Законопослушный человек" и "Дорога" знаешь про них?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джеймс Кэмерон: «Я был бы счастлив иметь суррогатное тело»

« ... Сегодня нельзя отправить своих персонажей в джунгли с пулеметом наперевес – это неполиткорректно. Зато на другой планете все можно. На Пандоре нам прощается такое, чего никогда не простили бы на Земле». Но, разумеется, «Аватар» – это не просто «Танцы со змееволками». »

Журнал Empire поделился в этот раз с КиноПоиском фрагментом статьи, посвященной одному из самых невероятных кинопроектов последнего времени — «Аватару» Джеймса Кэмерона.

Кэмерон сочинил историю об отставном пехотинце по имени Джейк Скалли, прикованном к инвалидному креслу, который присоединяется к экспедиции на далекую планету под названием Пандора. Это был классический сюжет о дальних рубежах космоса, где человечество вторгается в девственную утопию, вытесняя коренное население, На’ви, чтобы получить контроль над ценными ресурсами.

По приземлении на планету Скалли присоединяется к программе Аватар – процессу, в результате которого его сознание проецируется на искусственно выращенное тело На’ви – собственно, аватар. В таком обличье он снова может ходить; его миссия – заручиться поддержкой коренного населения в добыче ценных ископаемых. Задача эта, разумеется, отходит на второй план, как только он влюбляется в сексапильную полуобнаженную аборигенку Нейтири в исполнении Зои Салдана.

«Сюжет корнями уходит в классику научной фантастики сороковых и пятидесятых годов, и многое заимствует у старомодных приключенческих романов для подростков – «Человек, который хотел быть королем» Редьярда Киплинга, «Лоуренс Аравийский», «Джон Картер с Марса». В этой истории много узнаваемых архетипов: колонизация Америки и конфликт промышленно-милитаристской цивилизации с местным населением, тесно связанным с природой. На протяжении истории человечества такое повторялось в Южной Америке, Африке, Индии, повсюду. Но дело в том, что сегодня нельзя отправить своих персонажей в джунгли с пулеметом наперевес – это неполиткорректно. Зато на другой планете все можно. На Пандоре нам прощается такое, чего никогда не простили бы на Земле». Но, разумеется, «Аватар» – это не просто «Танцы со змееволками».

За долгие годы сюжет превратился в живую, дышащую вселенную. Кэмерон создал проработанную экосистему для Пандоры, политический фон для человечества на век вперед – постепенно возникла целая мифология, лишь малая часть которой открывается нам на экране. Материал для строительства этого мира собран в ресурсе, который все с придыханием называют «Пандорапедией» – хранилище чего бы то ни было, имеющего отношение к вселенной «Аватара».

Там можно найти множество странных и удивительных существ, не вошедших в финальную версию: например, гротескные медузоподобные твари, хищные слинты, а также невероятный каприз эволюции под названием слингер, который охотится, метая в жертву свою шипастую голову. Такой избыток материала, как несложно догадаться, настоящая мечта маркетолога: менеджеры Fox уже подсчитывают прибыль от заключенных сделок (уже есть линия игрушек от Mattel) и дают зеленый свет параллельным проектам вроде видеоигры-приквела.

Вселенная Кэмерона, конечно, непаханое поле коммерческих возможностей, но для него самого главное в фильме – непосредственно центральная предпосылка, давшая название картине. В мире, где половина населения живет в Твиттере, с постоянными обновлениями статусов и ников, идея виртуального аватара далека от революционной. Но Кэмерон считает, что у виртуального взаимодействия есть куда больший потенциал, чем беготня по лесу в виде темного эльфа из World of Warcraft. По его мнению, перспектива появления полностью физического альтер эго не так уж далека, как кажется.

«Органическое ли это тело, киборг или робот, но мы определенно движемся в этом направлении, – говорит он. – В каком-то смысле я уже с этим сталкивался, когда управлял роботом в коридорах «Титаника», и я знаю, каким мощным может быть переживание этого телеприсутствия. Думаю, я был бы вполне счастлив иметь суррогатное тело, которое могло бы существовать в условиях, губительных для человеческого тела. Я бы с радостью походил по Титану, по Марсу, по дну океана и по затонувшему «Титанику». Мы пока не способны на это, но когда-нибудь будем – с помощью аватаров».

Лето 2007 года. Сцена, на которую мы два года спустя будем смотреть с открытым ртом, сейчас выглядит совсем иначе. Одетый в обтягивающее черное трико, с мини-камерой, прикрепленной к голове, Сэм Уортингтон пытается отогнать змееволков. Сейчас, правда, звери существуют только в его воображении, а вместо яркого тропического леса – тусклое, серое рабочее помещение.

Добро пожаловать в The Volume – специально построенный для Кэмерона павильон motion capture и один из наиболее радикальных технологических прорывов в истории кино. Именно здесь впечатляющий визуальный ряд «Аватара» воплотится в реальность. И хотя помещение это больше похоже на склад супермаркета, чем на эпицентр переворота в мире спецэффектов, начинка The Volume почти так же фантастична, как сам фильм. «Согласен, похоже на кучу мусора, – говорит Уортингтон. – Но на самом деле тут суперпродвинутая техника. В The Volume тебе как будто снова пять лет. Мой племянник носится туда-сюда с гребаной коробкой на голове и круглосуточно думает, что он робот, – он верит в это. Тут то же самое. Нужно поверить в то, что тебя окружает, и использовать все силы, чтобы оно заработало».

Технологией motion capture сейчас, конечно, никого не удивишь, но то, что мы видим здесь, на световые годы опережает технологию, воплотившую на экране Голлума. Установленные на потолке сенсоры прорезают комнату невидимыми лучами, как в каком-нибудь банковском хранилище, регистрируя малейшее движение актеров и передавая его их цифровым воплощениям. В реальном времени. Глядя на экран в контрольной комнате, мы видим, какой сцена будет в итоге, лишь в несколько огрубленной форме. Уортингтон стоит в теле На’ви, вместо серых стен – зеленая тропическая растительность.

Когда актер поднимает руку, чтобы почесаться, его двойник с кожей лазурного цвета – аватар его аватара, если угодно – в точности копирует это действие. Совершенство требует жертв: на обработку каждого кадра в цифровых сценах фильма уходит более 100 часов. Все это происходит в недрах студии Weta – пятом по мощности компьютере на планете с 30 000 процессоров, расположенном в комнате, которая по размерам превосходит The Volume. «Да, это мой собственный Скайнет, – смеется Кэмерон. – Правда, он не мой, а Питера Джексона. Но это удивительная машина...».

Empire, сентябрь 2009

read.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а Суррогаты как же.

Еще же "Законопослушный человек" и "Дорога" знаешь про них?)

Про Суррогатов я слышал не много, но он под сомнением, т.к. режиссер там 3-го терминатора(да и шансов мало, что у нас в кинотеатре будут показывать), про Дорогу очень плохо знаю(если вообще ниче не знаю). А Законопослушный человек вообще впервые слышу! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Суррогатов я слышал не много, но он под сомнением, т.к. режиссер там 3-го терминатора(да и шансов мало, что у нас в кинотеатре будут показывать), про Дорогу очень плохо знаю(если вообще ниче не знаю). А Законопослушный человек вообще впервые слышу! :shok:

я в жж как-то писал и трейлеры помнится кидал (сейчас лень отдельно искать), "Дорога" вообще возможно будет очень сильным фильмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зои Салдана, Джеймс Кэмерон и Сигурни Уивер

a30fafdd0fe1.jpg

Зои Салдана и Сигурни Уивер строят подруга подружке "рожки" XD

8e812193a2f1.jpg

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо Кэмерон развлекается! :) Компания, девочки.....вот тока бухалова не хватает. ^_^

P.S. Сигурни Уивер, несмотря на возраст, всегда выглядела симпатично. :blush2:

Изменено пользователем ZeRoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Аватар» Кэмерона: секреты создания народа На'Ви

Автор: перевод Ильи Неворотова

10.09.2009

-

Скульптор и концепт-дизайнер Джорду Шелл (Jordu Schell) вдохнул жизнь в народ На'Ви — расу синекожих пришельцев из нового фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». Зрителю знакомы работы Шелла по таким знаменитым фильмам, как «В поисках Галактики», «Рассвет мертвецов», «Хэллбой» и «Мгла». В своём интервью Джорду рассказал о работе с Кэмероном, об актрисе, ставшей прообразом Нейтири (Neytiri), главной героини фильма, а также почему спецэффекты — не самая интересная часть «Аватара»

-

Когда ты начал работу над «Аватаром»?

С мая 2005-го, когда Джим (Кэмерон — прим.пер.) только-только начал собирать команду. Нас тогда было четверо — я и ещё трое ребят, среди которых был знаменитый Уэйн Бэрлоу (Wayne Barlow ), дизайнер персонажей. Тогда моей задачей на проекте были иллюстрации, поэтому я начал делать эскизы, наброски, иллюстрации и так далее.

Я был немного растерян, потому что мой основной вид творчества это скульптура, не компьютерная причём, а самая обычная. Ну и вот эта растерянность и стала причиной моего ухода уже в июне 2005, в иллюстрировании я чувствовал себя дискомфортно. Но уже в ноябре Джим позвонил мне и сказал: «Слушай, те ребята, которые работали в 3D графике не понимают, чего я хочу. Знаешь, я решил, что мне нужны скульптуры». Вот так я вернулся и стал делать скульптуры. И Джим, кстати, сразу проникся — это оказалось лучшим средством для изображения его задумок. Я начал работу над макетами персонажей — первой стала Нейтири — и в результате я создал макеты для всех персонажей будущего фильма.

А как много времени занял этот процесс? Сколько вариантов тебе пришлось перепробовать?

Когда я начал создавать Нейтири в виде бюста, Джим попросил сделать полную скульптуру — он хотел увидеть «физику» всего тела. Я сделал макет примерно сантиметров 40 высотой (быть может его покажут в документальном фильме о создании «Аватара»). Как мне кажется именно после создания модели Нейтири я стал для Джима незаменимым членом команды. Помню, он зашёл ко мне в мастерскую, увидел макет и воскликнул: «Это она! Это она! Это она! Не меняй ничего! Это то, что нужно!». От Джима услышать такое просто невероятно.

Кэмерон в первый раз увидел макет в полный рост?

Да, это была моя самая первая полная модель для фильма.

А всего сколько моделей ты придумал?

О-хо-хо... Я сделал дизайн главной героини. Всего... не знаю, короче, около 15 макетов персонажей и множество макетов разнообразных существ для фильма. Большинство этих макетов — все эти макеты — сделаны по рисункам и эскизам других художников, я просто переводил их в более реалистичную плоскость, придавал объём.

Общая задумка внешнего вида На'Ви, то есть эта их «кошкоподобность», это полностью идея Джима. Это то, чего он хотел. До моего прихода он уже создал набросок лица Нейтири, отличный эскиз с чёткой концепцией. А кто-то попытался сделать на основе этого эскиза компьютерный концепт всего тела этих инопланетян, но по компьютерным наброскам не было понятно, что к чему, не было органики. Именно поэтому Джим и пригласил меня.

Когда ты только начинал свою работу над макетами, что сам Кэмерон рассказывал про На'Ви?

Ну, мне объяснили, что это гуманоиды, кожа у них синяя, они похожи на кошек, но Джим очень хотел видеть их больше человекоподобными существами, чем кошками, лица должны быть более человеческими. Он хотел сделать их пластичными, грациозными.Ну и рост этих существ — порядка трёх метров. То есть все базовые физические параметры я знал. Понятно, мне дали почитать сценарий, как раз из сценария прояснилось как На'Ви должны вписываться в их инопланетный мир.

А образ этих созданий — он продиктован исключительно животным миром или быть может основан на изображении инопланетян в каких-то других фильмах или книгах?

Я бы так не сказал. Когда я начал работать с образом Нейтири у меня на столе лежала целая стопка фотографий актрис, которые ему (Кэмерону — прим.ред.) нравились, причём не обязательно эти актрисы должны были играть в фильме, озвучивать его или работать для motion capture, нет. Эти снимки были отобраны для вдохновения, для того, чтобы передать этнический колорит лиц этих актрис. Помню, очень ему нравилась одна актриса, К'Орианка Килчер, которая играла в фильме «Новый Свет», по мотивам истории о Покахонтас. Но ко мне на стол он положил фото Мэри Джей Блайдж и других красавиц с яркими национальными чертами лиц.

Как ты сказал, когда Кэмерон увидел первую скульптуру и объявил, что это то, что надо.Вот с тех пор дизайн модели как-то менялся?

О, это интересный вопрос! Так, я сделал макет. Ему понравилось всё: лицо, тело, физика, пропорции, анатомия. На определённом этапе к работе подключились ребята из студии Стэна Уилсона — их задача была довести лица до совершенства, «прилизать» имеющийся концепт. Но они предложили лица очень сильно, просто радикально отличающиеся от моих наработок. Я решил тогда: «Пусть Стив занимается лицом, а я тогда буду работать над дизайном тела».

Но самое интересное: когда я посмотрел трейлер, лицо Нейтири почти такое-же, как на моей модели. То есть практически один в один! Может быть это из-за того, что в компьютерной графике что-то могло измениться — анатомия стала более чёткой, или наоборот более пластичной, трудно сказать. Но образ героини из трейлера очень сильно похож на лицо макета, над которым я работал.

А ты говорил кому-нибудь об этом? Никто не сообщал тебе, что они решили вернуть всё как было?

Нет, потому что я покинул проект в 2007 году. Моя работа была завершена, я ушёл и Джим начал съёмки. Так что я не был особо посвящен, что там творится в недрах Weta Digital. Один из основателей Weta, Ричард Тейлор, мой друг, но мы как-то особо не говорили о том, как продвигаются у них дела с «Аватаром». Было понятно, что работали они тогда как пчёлки, да и сейчас наверное тоже работы хватает.

А что можешь сказать о сексуальной привлекательности женских персонажей? Ставил ли Джеймс Кэмерон задачу сделать героинь сексапильными?

Ну Кэмерону хотелось сделать их очень красивыми. Почти наверняка в процессе обсуждения Джим просил меня поработать над эффектом их сексуальной привлекательности, ну чтобы зритель хотел, эмм... заняться с ними любовью. Сказано было конечно по-другому, Джим в выражениях не стесняется.

Ну вот я и сделал нечто... не знаю насколько сексуально привлекательную, но однозначно красивую инопланетянку. Джим наверняка хотел именно этого — ему действительно нравятся женщины такого склада тела, с соответствующими формами, ну и у моей модели большие руки и ноги... большое всё, она создаёт впечатление большого и сильного создания.

Значит, модель создавалась в соответствии с его понятиями о сексуальности?

Ну уж точно не с моими. Ну то есть я бы слепил что-то наподобие Гретхен Мол (Gretchen Mol), например. А Нейтири — большая, высокая, фактурная, крутая женщина.

В какой степени народ На'Ви — продукт физической среды планеты Пандора? Они так выглядят просто для красоты, или режиссёр хотел показать, что на планете есть что-то такое, что заставляет их быть именно такими? Вот например почему они синего цвета?

Эээ... честно говоря, я думаю, они синие потому что это необычно и загадочно. Может быть в сюжете и есть какое-то объяснение в плане экологии... в сценарии я такого не припомню. На планете, вроде как, всё с таким голубовато-синим оттенком, по крайней мере так я запомнил. Джим не вдавался в подробности, во всяком случае в наших с ним разговорах, о каких-то особенных экологических или природных факторах, из-за которых На'Ви именно такого цвета. Но я точно знаю, что этот народ был изначально задуман синекожим. Он говорил: «Я очень хочу, чтобы они были необычными. Мне хочется вот этих вот загадочных деталей», так что внешний вид инопланетян именно такой, каким его хотел видеть режиссёр.

То есть просто для экзотики?

Уверен, что да.

А что насчёт их кошкоподобности? Есть ли какое-то объяснение тому, что они похожи на кошек?

Не знаю. Может быть потому, что он считал, что кошки очень элегантны. В смысле лошади, например, тоже элегантны, но инопланетян с лошадиными мордами представить сложно. Так что видимо просто для элегантности. Ну и ещё мы хотели сделать их очень обтекаемыми, гладкими, так что у мужчин-инопланетян по-моему даже отсутствуют половые органы.

На ролике со «Дня Аватара» мы видели какой-то отросток, выходящий из косы Салли, которым он соединялся с драконом. Это часть дизайна или коса тоже просто для красоты?

Да, это часть дизайна и эта коса играет важную роль в культуре На'Ви. Хотя наверное мне не стоит рассказывать о подробностях до премьеры фильма.

А ещё какие-то сюрпризы с дизайном будут в фильме?

Совершенно точно. Там много всего такого, чего не увидишь глазом.

На'Ви ещё более невероятные, чем кажутся?

Ага! Ну они конечно не превращаются в гигантских демонов, но вы увидите кое-какие аспекты — интересные, необычные и свойственные только этим существам.

Работа над «Аватаром» отличалась от работы над дизайном других фильмов?

Единственное отличие — это был долгий, очень долгий проект. Было очень много всего, огромное количество работы и огромное количество людей, работавших над фильмом. Самый крупный проект, в котором я участвовал.

А ты следишь за отзывами о фильме в интернете? Многие разочарованы внешним видом На'Ви — одни считают их чересчур похожими на кошек, другие наоборот, слишком человекообразными.

Ну, некоторым моим знакомым они не нравятся, другие наоборот в восторге. «Нравится-не нравится» — это обычная реакция фанатов. Если появляется реклама какого-то фильма, всегда есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Единственный способ избежать отрицательных отзывов — просто не пускать рекламу, и всё. Всем не угодишь. Так что это обычное дело — кому-то нравится, кому-то нет.

Например, когда выходил «Район №9», за 2-3 недели до премьеры никто и не знал ничего про этот фильм. Он появился просто из ниоткуда. В результате — куча восторженных отзывов. Если бы этот фильм рекламировался за год или за полгода до выхода как «прорыв», «новое слово в кинематографе», наверняка в интернете была бы огромная волна негатива. Это обычная реакция на агрессивную рекламу и громкие рекламные обещания.

А что ты хотел бы сказать людям, которые разочаровались после просмотра трейлера?

Если они разочарованы внешним видом инопланетян — тогда ничего не хотел бы сказать. Их внешний вид вот такой, и всё. Сама история настолько сильная, что визуальная сторона не так то и важна. Фильм не про спецэффекты. К спецэффектам отношение у нас было пост-модернистское — мы рассказываем зрителю историю, а визуальные эффекты просто должны помочь перенести нашего зрителя в мир «Аватара».

Оригинал интервью: io9

Уххх X____x

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама история настолько сильная, что визуальная сторона не так то и важна. Фильм не про спецэффекты. К спецэффектам отношение у нас было пост-модернистское — мы рассказываем зрителю историю, а визуальные эффекты просто должны помочь перенести нашего зрителя в мир «Аватара».

Это вдвойне радует, что фильм будет не чистокровным боевиком, а натуральной красивой сказкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять кадров :)

уменьшил размер до '1200x[...]', в оригинальном размере можете найти там

 

Spoiler

eYPUWu0lOK.jpgU3Uq8E75sq.jpgW5u1755hON.jpgLmFU9PpVu4.jpgTTKO8sNIc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пять кадров :)

уменьшил размер до '1200x[...]', в оригинальном размере можете найти там[/post]

 

Spoiler

eYPUWu0lOK.jpgU3Uq8E75sq.jpgW5u1755hON.jpgLmFU9PpVu4.jpgTTKO8sNIc6.jpg

по-моему очень круто, одна из 2 кино премьер, которые вообще жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер фильма «Аватар» («Avatar»)

-HD-качество 1080p [1920 px] − 243,6 Мб (QuickTime)

-HD-качество 720p [1280 px] − 171,6 Мб (QuickTime)

-HD-качество 480p [852 px] − 68,9 Мб (QuickTime)

~

Ролик о создании фильма «Аватар» («Avatar»)

-Высокое [640 px] − 42,6 Мб

fear2.giftv_horror.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер - ОФИГИТЕЛЬНЫЙ, ещё более лучше, чем предыдущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В более лучшем качестве :buba:

Ролик о создании фильма «Аватар» («Avatar»)

-Высокое [720 px] − 65,3 Мб

~

Джеймс Кэмерон на всех неумелых скептиков и "излишне умных задротов" смотрит с презрением:

MziKlo9tNW.jpg

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • На рутрекере на PS1 есть раздача с русским переводом. Вы озвучку будете вставлять в игру с той раздачи ?
    • Реальный довод при условии, что Вам это важно. Сам же я модификации не устанавливаю вообще. Ну может пару русификаций оформленных в виде мода установил и всё. Думаю человек имел ввиду, что ВЫ можете потратить в неделю на еду 1 тысячу рублей, а можете 8. И в обоих случаях голодным не будете. Допустим я взял крайности. В чем проблема взять середину в 4 к и оставшиеся 4 потратить на игру? Да, может Вы выпьете на одну бутылку пива в субботу меньше и на сет роллов меньше съедите, зато получите эмоции от покупки новой игры.
    • Колда была приведена в качестве Короткой сюжетной игры (оценить хронометраж времени оставленного в мультиплеере в принципе невозможно, потому что он очень субъективен), вероятно не самый удачный пример. Вот Вам другой — Плаг тейл 2, Хеллблейд 2. Стоят дохрена, продолжительность нихрена, реиграбельность отсутствует. Платите за обёртку. Если бы у меня не было знакомых имеющих доход превышающий мой в 2-3 раза и имеющих при этом всё, что им нужно по пирамиде Маслоу, и при этом ни купивших ниразу в жизни ничего даже по распродаже за сотку, то я бы не говорил. Лишние деньги — понятие очень растяжимое. Тут вопрос приоритетов. В теме ДЛЦ к Элден рингу обсуждают, так вот стоит оно 2400, а можно на эти деньги купить пива, чипсов и рыбки, а длц скачать бесплатно вместе с игрой. А вот сделать наоборот - купить игру, а пиво с рыбкой скачать бесплатно, к сожалению, не выйдет (пример с потолка, употребление алкоголя вредит Вашему здоровью). Выбор собственно очевиден. Ценность патчей Вы сильно переоцениваете. Я сам конечно давно уже привык к тому, что у меня всё актуально и красиво, но по сути игры играбельны и без них. Вы мне конечно можете сейчас привести в пример кучу хлама аля Старфилд и иже с ним, на которые патчи выходят до сих пор, но это скорее исключение из правил. И тут не стоит забывать, что если человек за игру не платил, значит он мог её и не ждать, а значит эмоциональная привязаннасть к игре может отсутствовать. Тупит игра — хрен с ней, удалил и скачал новую. Все дела. Танцы с бубном при запуске пиратки могут быть, а могут и не быть. Те же DRM FREE версии ГОГ лежат на торренте — качай не хочу. По сути это полноценная лицензия без кейгенов, ломаторов, запускаторов. А если даже с запуском проблемы и имеются, то их можно рассматривать через призму платы за игру. Потратить 15 минут времени на запуск игры всяко интереснее, чем платить за неё 5-6 кусков. Не байка это никакая. Если в Вашем окружении таких людей нет, значит я могу за Вас порадоваться, но это не значит, что их нет вообще. Это уже в некотором смысле и элементом воспитания можно назвать. Я уже в том возрасте когда у меня могли бы быть дети лет 15 как минимум, и если ребёнок видит, что отец всё качает, то почему у него должно возникнуть желание что-то купить? Даже если деньги у него имеются. А по сути берём тот же стим. Регистрация бесплатная, раздачи бесплатных игр есть, есть ФТП помойки за которые платить не надо, есть полностью бесплатные игры. Берём те же раздачи эпика еженедельные. Можно к ним относится как угодно, но факт остаётся фактом, что это офигенный способ поиметь лицензионную игру не завплатив вообще ни копейки. Человек который во всём этом варится последние пяток лет и который имеет интерес к обладанию лицензионными продуктами вполне мог собрать коллекцию из игр наверное уже 400 не потратив вообще ни копейки. Но зачем это всё ждать и скрупулёзно по одной игры собирать, если можно здесь и сейчас скачать абсолютно всё, что угодно (ну почти всё)? Вопрос риторический. 
    • Работают ли на Xbox достижения с двумя новыми модами?
    • Существенная доля модов на нексусе, лабе и так далее требует основы, которые лежат в мастерской стима и только там. Проще говоря, на нексусе лишь малая доля всего разнообразия. В т.ч. моды отнюдь не все для актуальных версий. А если собирать для гог версии игры на нексусе и ко, там вообще всё “весело” из-за того, что гог версия обновляется с большим запозданием, из-за чего частенько летит локализация и анимации с прозрачностью приходится допиливать из-за различий версий игры в системе и версий, под которые делались моды. В мастерской за актуальностью модов под версии игры следят попросту лучше, как минимум там видно актуальность версии мода до установки, а не во время тестового запуска игры, когда вылезают проблемы разного рода (они всё равно вылезают при обилии модов из-за того, что игра плохо приспособлена к этому, но так их попросту проследить проще). Ок, для даркеста ещё есть что накачать с нексуса (но повторюсь, удовольствие это сомнительное, долгое и мучительное, врагу бы не пожелал делать сборку на 400+ модов с нексуса, особенно для капризных игр типа даркеста с, откровенно говоря, отвратительной поддержкой модов), но ведь есть и игры типа неголодайки, тераррии, старбаунда, зомбоида, римволда и прочих, у которых почти вся масса модов сконцентрирована именно в стиме.
    • в стиме скидка — отдают за 119р
    • https://post-images.org/photo-page.php?photo=0ItvpHXd  это из-за шрифта? Помогите плиз. Перевод с японского
    • Это звучит как будто вы покупаете не игры, а ачивки. Элден ринг безусловно стоит своих денег. Колда тоже стоит. Потому что суть колды это не кампания, а мультиплеер в котором люди оставляют те же 200 часов если не больше. Установщик нексуса точно так же позволяет в 2 клика поставить что надо. У меня со скайримом не было никаких проблем. Если у него есть деньги лишнии то можно. Например более быстрый и удобный способ получать патчи. На торрентах могут не обновлять раздачи месяцами, или вообще забросить, кроме того в зависимости от того как сделана раздача, то возможно придется перекачивать и переустанавливать заново всю игру.

      А если денег лишних нет, то никак не обьяснить. Ходит байка, что люди пиратят потому что привыкли. Я считаю, что пиратят же не от жизни хорошей. Человек который регулярно пиратит он сталкивается с дискомфортом. Ему сложнее получать патчи и обновления к игре, значит у него больше багов и меньше актуального контента, мультиплеер не доступен, а его элементы запихивают даже в соло игры, так же есть проблема с самим взломом игр, и не только дело в denuvo есть еще игры просто привязанные к серверам. Например новая Men of War. Там нет Denuvo но там привязка к серверу, игра не взломана. Так же некоторые игры, даже взломанные, не выкладываются на российские даже самые популярные трекеры, нужно искать в других местах. Все это не очень удобно. Если он пиратит из-за привычки, то что это за странная привычка вечно терпеть дискомфорт? Если у него есть деньги зачем терпеть?
    • Hello everyone, I'm a new mod.
      I'm currently studying how to insert Thai fonts into common_p.fnt files, but I don't understand the structure at all. So I came to ask for help from modders or people with knowledge in this field to help give me some advice.
    • Очень напоминает мобилку. Реально, может и мило смотрится. Но это на уровне инди игр. Проект выглядит дешевкой, но ценник на неё будет как обычно ААА класса. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×