Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PlayStation 3)

Рекомендованные сообщения

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth

Платформа: PlayStation 3

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Официальный сайт: Открыть

Релиз: 12 июня 2008 г.

Последнее дело Снейка

Тотальная нехватка ресурсов, создание частных армий, беспринципная борьба за власть между корпорациями, глобальные интриги и заговоры — по мнению многих писателей, все это ждет человечество в ближайшем будущем. Хидео Кодзима как никто другой преуспел в прогнозировании мрачных событий. Основанная им серия Metal Gear привлекает миллионы поклонников захватывающими сценариями, колоритными героями и безумным накалом страстей. Ее новый эпизод сплетает несколько сюжетных нитей в единый клубок и дает ответы на давние вопросы.

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots — это грандиозный финал многолетней эпопеи. Старые знакомые вновь встретятся на полях сражений, но события на этот раз разворачиваются в том самом мрачном будущем, где правят транснациональные корпорации, владеющие собственными могущественными армиями. Чтобы хоть как-то удержать хрупкий баланс сил на планете, знаменитому диверсанту Снейку необходимо устранить лидера едва ли не всесильной военной организации. Битва будет нелегкой, но ради спасения невинных жизней стоит сражаться, не заботясь о собственной безопасности!

* Зловещее завтра. События развиваются в мрачном антураже. На смену прежним национальным армиям пришли войска, подчиняющиеся огромным корпорациям. Их силы настолько велики, что под угрозой оказались целые государства. Пытаясь сохранить прежний мировой порядок, правительство США прибегает к помощи знаменитого спецагента Снейка. Чтобы выполнить боевую задачу, он отправляется в рискованное путешествие по всей планете — от Восточной Европы до Южной Америки.

* Опасные противники. Технологии шагнули далеко вперед, и войска изменились до неузнаваемости. На поле боя гордо вышагивают боевые роботы, ведомые совершенным искусственным интеллектом, а солдаты полагаются на фантастические нанотехнологии.

* Незабываемые «боссы». Враг делает ставку на удивительные механизмы, какие не привидятся даже в страшном сне. Например, чудовищное создание с характерным прозвищем «Красавица и чудовище» представляет собой симбиоз из четырех непохожих друг на друга существ, в которых воплотились сила, ловкость, способность летать и даже контролировать чужой разум.

* Высокие технологии. Снейк сам активно использует новейшие изобретения. Его уникальный нанокостюм не только защищает владельца от ранений, но и служит идеальной маскировкой, принимая цвет любой поверхности. А с помощью портативного робота Metal Gear Mark II герой получает ценные сведения и даже пополняет запас вооружения.

* Фильм в игре. Видеовставки, сопровождающие все ключевые моменты истории, выполнены на уровне профессионального кино. От событий на экране захватывает дух!

Скриншоты:

 

Spoiler

6_th.jpg9_th.jpg3_th.jpg4_th.jpg

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго 5-я серия выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знал куда засунуть.

HD-коллекцию у нас будет издавать 1С-СофтКлаб

http://games.1c.ru/mgs_hd_collection/

перевод, естественно, не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сетевой сервис Metal Gear Online закроется в июне

Сегодня утром Konami сообщила, что сервера Metal Gear Online будут полностью отключены этим летом. Если быть более точным - 12 июня, то есть ровно на четвертую годовщину релиза Metal Gear Solid 4, бесплатной частью которого Online и являлся.

В официальном заявлении говорится, что изначально игру планировали поддерживать только 3 года, но благодаря поддержке поклонников она просуществует четыре.

21 марта будет закрыт сетевой магазин MGS Online Shop, 24 апреля ряд расширений, в т.ч. Preset Codec Message Appeal будут доступны для свободного скачивания. Регистрация новых игроков уже не будет работать в это время.

Разработчики обещают провести "ряд специальных мероприятий" по этому случаю, подробная информация будут постепенно публиковаться в Твиттере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще народ есть? а то лень регаца...патч еле выкачал а там регаца надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После MGS2 и 3 не смог удержаться (ждать трофеев еще месяц) и таки начал еще раз MGS4. Черт, я конечно считаю MGS3 самой лучшей и атмосферной частью серии, но катсцены MGS4, да и в целом геймплей, просто феноменальны, даже не смотря на то, что графически игра уже не так радует, как в далеком 2008. Черт, как же она шикарна, и как же мне не хватает трофиков и полной установки на винт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки MGS4 жутко читерная часть. В MGS1 и 2, глушитель был только на пистолете с транквилизатором (ну еще снайперку можно было найти с глушаком). В MGS3 появилась возможность НАЙТИ глушак для многих видов стволов, он разумеется снашивался, и поэтому использовать его надо было очень экономно (ну еще можно было с большой дистанции стрелять на некоторых локациях и противник не слышал выстрел). В MGS4 появился магазин, и ты в любой момент можешь купить любой ствол и любую приблуду для него. Тупо закупаешься глушаками для какого нибудь M4, ставишь оптику на него и вуаля, в тихоря всех выносишь без лишнего гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, черт, черт, черт... Как же шикарна последняя битва Снейка и Оцелота!!! Это просто непередаваемые эмоции!! Такие чувства вложены в эту сцену... Я больше ни где столь эмоциональных сцен не видел... Вот считаю я MGS3 лучшей частью, и сюжет и персонажи там лучше проработаны, и даже личная драмма очень хороша, причем не у одного ГГ. НО в MGS4 эмоции на много сильнее, а схватка с Оцелотом и вовсе неповторимо хороша. Все таки личную драму Снейка в MGS4 очень хорошо преподнесли.

Кстати многие говорят, что в MGS4 недостаточно геймплея. От части согласен, классический стелс геймплей тут составил лишь около 50-60% времени, остальная часть больше как зрелищная драма преподносилась. Но все же пропуская большую часть роликов у меня сейчас набралось 13 часов. При этом я не особо жестоко стелсил, а по больше части выносил всех с расстояния из снайперки или автомата, пусть и тихо(глушак рулит), но это значительно экономило время и силы. Чисто для сравнения, последний DeusEX я прошел так же за 13 часов с самым жестоким стелсом без использования оружия.

Через месяцок еще раз перепройду с трофеями и без пропуска роликов. Интересно сейв мне поможет выбить сейвы или придется полностью с нуля начинать.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz MGS4 проходится стелсом и с просмотром всех роликов за 15 часов, если мне не изменяет память. По крайней мере у меня всегда именно так получалось. Но вот для DXHR 13 часов это ОЧЕНЬ мало. Если не пялиться на красоты (как ZwerPSF с его 70 часами :)), но читать и слушать все и вся - 35 часов.

MGS4, конечно очень крут. Вот этими эмоциями в частности. Но как игра он не затягивает, например, в сравнении с тем же Deus Ex. Поэтому переигрывать тут же после прохождения не очень охота, но крайне рекомендуется переигрывать раз в полгода-год, т.к. ощущения НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тут чисто про тот факт, что многие говорят, что MGS4 короткий (короче предыдущих). Примерно такая же продолжительность у всех частей. В MGS4 и правда больше роликов, чем в предыдущих частях, но вместе с тем значительно меньше переговоров по кодеку, что уравновешивает продолжительности сюжетных сцен с предыдущими частями.

А про DeusEX это я просто как пример. Прошел за 13 часов практически ни кого не убивая (только в одном месте, где у лифта зажали десяток врагов, я плюнул и включил турельку). Ну а переигрывать сразу по окончанию я вообще ни одну игру порекомендовать не могу, разве что ради трофиков. У меня таких игры вообще было всего две, Макс Пейн 1 и МирорсЭйдж. Ну и честно говоря, DeusEX первый ощутимо длиннее и разнообразнее последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bkmz, когда шапку уже поменяешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепное народное творчество, аж на слезу пробивает:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патч с трофеями и возможностью полной установки игры на винт, будет выпущен 6 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Бронза:

You Enjoy All The Killing, That’s Why — Убить множество противников в одном месте, после чего проблеваться.

Divine Wind — Вызвать «Божественный ветер», выстрелив из Tanegashima.

Hand Up! — Держать противника под прицелом и проверить его карманы.

Emotion Control — Контролировать эмоции противника, используя Emotive Magazine.

Hurt Me More! — Подвергнуть противника электрошоку, используя Mk. II/III

Drum Can Addict — Сбить противника при помощи Drum Can.

That Tune Is His Mind Control Music — с помощью песни Oishii Two-han Seikatsu заставить одного из BB Corps танцевать.

Overhead View, Just Like Old Times… — Применить вид сверху на Shadow Moses Island.

Серебро:

SUNLIGHT! — Получить Solar Gun.

I Just Don’t Fear Death — Одеть костюм Corpse Camo и поднять тревогу.

Where I can See Ya — Отыскать противника при помощи Scanning Plug.

Ghost Photography Addict — Сфотографировать по крайней мере 5 призраков на Shadow Moses Island.

FaceCamo Addict — Получить 10 или более FaceCamo (за исключением видов, полученных с помощью пароля).

Can You Feel My Power Now!!!? — Завладеть телом противника при помощи Mantis Doll или Sorrow Doll.

Are You an Otaku, too? — Просмотреть все плакаты с моделями.

You’re Pretty Good — Дать Оцелоту поцеловать себя во время финальной битвы.

Золото:

Flashback Mania — Просмотреть все флэшбэки.

Sounds of the Battlefield — Получить все iPod треки.

I am THE Expert on Weapons, Equipment and Cutting-Edge Technology — Получить все оружие (за исключением оружия, получаемого с помощью пароля).

Платина:

The Legendary Hero — Получить все трофеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнем подкасте студии Kojima Productions, создатель серии Metal Gear Хидео Кодзима сказал, что в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots трофеи не будут работать с текущими сохранёнными файлами.

Дабы получить их (трофеи то бишь), вам придётся начать прохождение всей игры с самого начала. На основании старых данных вы просто не сможете завоевать их.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трофеи сложные. как минимум половину лично я вообще не представляю как получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×