Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

может обратится на прямую к тем кто руссифицировал (неогейм)

Дохлый номер, страшно далеки они от народа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdman

Тогда вся надежда на ВАС!!!

А неогейму незачот за косяки ((( если делать работу то на 100 процентов качественно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cdman

Тогда вся надежда на ВАС!!!

А неогейму незачот за косяки ((( если делать работу то на 100 процентов качественно!!!

Друг мой, предъявлять претензии современным пиратам - по меньшей мере смешно, времена Фаргуса и 7 Волка, когда ператы хоть частично отвечали за базар, давно уж канули в небытие... По собственному опыту могу сказать, что нео если и выпускает патчи, то только совсем уж в крайних случаях - когда после установки игра вообще не запускается, ибо это невыгодно - в этом случае вся партия дисков гарантированно идёт коту под хвост, в остальных же случаях, типа обсуждаемых косяков с геймпадом, я тебя уверяю - никто даже и не почешется, потому как это экономически нецелесообразно - возвраты конечно будут, но некритические )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне бы узнать как этот файл открыть fonts_latin.gfx

а потом я бы можеть что и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне бы узнать как этот файл открыть fonts_latin.gfx

а потом я бы можеть что и сделал

На данный момент - никак, редактора ресурсов для Prototype не существует, нео, скорей всего, судя по особенностям перевода, тоже ничего не открывали - просто инжектили нужные данные в оригинальный файл. Структура файла им известна - не будешь же инжектить невпопад )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть-чуть подведу итоги работы

Если у вас проблемы со скачиванием руссификатора с сайта или вам хочется быстрой скорости, то:

Полный русификатор (с субтитрами) лежит здесь

Патч от Rain'a лежит здесь

Позже скачаю фулл патч от cdman (630mb) и залью на anyfiles.net

Также если, необходимо могу залить Русик (92mb) и патч от Rain на anyfiles.net

Изменено пользователем CeHbKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент - никак, редактора ресурсов для Prototype не существует, нео, скорей всего, судя по особенностям перевода, тоже ничего не открывали - просто инжектили нужные данные в оригинальный файл. Структура файла им известна - не будешь же инжектить невпопад )))

мда, они этот файл не до делали, а я в этом не разбераюсь, придётся так играть с квадратиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кому на помогает ПАТЧ попробуйте убрать галочку в поле создания резервной копии! Помогает! Просто игра вновь создаёт RCF-архивы а они на Инглише!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот, который 640 MB - это для тех, кто предпочитает простые решения и не имеет проблем с трафиком )))

Ну и для тех, у кого есть золотой акк на рапиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и для тех, у кого есть золотой акк на рапиде

Тот, кто не имеет акка, вполне может заюзать USD Downloader - не так быстро, но не менее надёжно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cdman, проблема на 4 этапе твоего 92-метрового русификатора возникает из-за неправильного архива souns_sub_rus.exe, думаю ты и сам прекрасно это знаешь. Даже во время установки, когда в папке с игрой лежит этот файлик самостоятельно извлечь его не получается - выдает точно такую же ошибку как в инсталляторе. Может стоить пересоздать архив и сделать его не в формате 7-zip, а хотя бы в том же раре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cdman, проблема на 4 этапе твоего 92-метрового русификатора возникает из-за неправильного архива souns_sub_rus.exe, думаю ты и сам прекрасно это знаешь.

Знаю, конечно же, и если ты внимательно прочитаешь 47-ю страницу, то поймёшь, что "неправильный" souns_sub_rus.exe - это не причина, а следствие. Причину же выяснить не удалось, пытались уже. Причём, у многих рус работает нормально - вот что интересно.

Даже во время установки, когда в папке с игрой лежит этот файлик самостоятельно извлечь его не получается - выдает точно такую же ошибку как в инсталляторе. Может стоить пересоздать архив и сделать его не в формате 7-zip, а хотя бы в том же раре?

Не думаю, что это что-то изменит. Архив-то - без сжатия, он должен быть одинаков, что в севензип, что в рар, за исключением заголовка архива. Попробовать конечно же можно, ты согласен участвовать в эксперименте ?

Изменено пользователем cdman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкция по установке русификатора ДЛЯ ЧАЙНИКОВ:

1. Смотрим вверх страницы на самое первое сообщение с картинкой кота в шляпе (если вы зашли в эту тему и читаете это сообщение, то у вас должно хватить мозгов перейти в самый вверх страницы и прочитать сообщение от кота в шляпе)

2. Далее, читаем в сообщении от кота в шляпе пункт Пошаговая инструкция установки русификатора с субтитрами

3. Выполняем все условия данного пункта, т.е

- жмем в первом сообщении от кота в шляпе на сам пункт (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАН) Пошаговая инструкция установки русификатора с субтитрами

- удивляемся новой странице и жмем на фразу Скачать незамедлительно

- качаем, скачанный файл потом разархивируем в любую папку, главное сами не забудьте куда (не надо меня спрашивать как разархивировать архив, если вы не знаете как это делать - улепётывайте отседа)

- разархивировали? Молодцом! Теперь по очереди выполняйте все инструкции приведенные под под пугктом Пошаговая инструкция установки русификатора с субтитрами в сообщении кота в шляпе (не забудьте отключить свой антивирус)

- все сделали, русификатор запустили, Посмотрели на ошибку. Теперь закрываем ошибку и завершаем процесс установки русификатора

- Далее качаем воот этот патч и устанавливаем его

- Теперь антивирус можно включить. Запускаем игру, радуемся прекрасному пиратскому переводу и наслждаемся такой средненькой игрой

Вот как-то так =)

Попробовать конечно же можно, ты согласен участвовать в эксперименте ?

угу, благо я файлы .rcf сохранил, поэтому восстановить англ. версию для меня не составит труда :)

PS кста спасибо тебе, вроде ты тоже выдергивал офф русификацию для Принца персии 2008, прошел тогда. Жалко что игра гумно оказалась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdman подскажи плиз чо делать, у меня полная версия, сделал всё как надо по пунктам, а перевелись только меню, задания и имена тех, кто реплику произносит, а сами реплики не переведены, также как и ролики..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gravitsapik

      Русификатор для Psychonauts In The Rhombus Of Ruin от Team RIG v1.0

      "Держите разум в чистоте... Или вставьте грабли себе в уши".

      Psychonauts и Psychonauts 2 пройдены, а интересно узнать что творилось между этими двумя сюжетами?
      Psychonauts In The Rhombus Of Ruin предоставит возможность снова присоединиться к приключениям Разпутина и его друзей, но на этот раз в VR и с русской локализацией.
      Команда выражает благодарность Олегу Шевцову за создание русскоязычной 3D-модели названия игры и помощь в её интеграции.

      Не забудьте свои ВР-очки и... шапочку для душа.

      Версия и дата перевода: v1.0 от 12.05.2024
      Версия игры для установки: Steam
      Тип русификатора: Авторский {Team RIG}
      Вид русификации: текст + текстуры
      Лаунчер: Steam
      =======================
      Скачать: https://vk.cc/cwLpyt

      Установка:
      Распаковать содержимое архива в корневую папку игры с заменой файлов.
       
    • Автор: 0wn3df1x
      Slay the Princess

      Жанр: Визуальная новелла Платформы: PC Разработчик: Black Tabby Games Издатель: Black Tabby Games Дата выхода: 23 октября 2023 Движок: RenPy  
      У игры 6453 отзыва, 97% из которых положительные.
      Игра занимает 14 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да наоборот, оригинал плохо слышно и он забивается нейронкой, особенно шепард так вообще полностью перекрывает. На чем вы там слушаете непонятно. Уже пару десятков лет так фильмы и сериалы смотрим и уши не отвалились, так что не переживай, все будет норм.
    • Перевод Bon-appetit завершён на 50% из которых: Сюжет — 23.4% (666 / 2843)
      Интерфейс (и титры) — 86.9% (2297 / 2642)
      Фразы Ханзо — 100% (214 / 214)
      Названия одежды — 100% (601 / 601)
      И фразы персонажей — 40.9% (2777 / 6780)  
    • Переводим тут свежий релиз.
      Текст переведён весь, остались только смысловые и контекстные правки.
      Понятно что нужно выкладывать в релиз, но тут всплывает проблема, оригинальный шрифт не поддерживает кириллицу а fallback версия немного уродлива.
      Игра использует TextMesh Pro для шрифтов, информации по замене шрифтов в нём я почти не нашёл, а то что нашёл, исключительно пугалки на тему “это невозможно” и т.д.
      Подскажите как и что обстоит с заменой шрифтов?
    • Пасибки, только нужно нейронку по громкости поднять, а то сливается
    • Сони не просто отзывает предзаказы, но и оформляют автоматический возврат средств тем игрокам, в странах которых игра стала недоступна из за отсутствия Подписки...
    • Обратно впихнуть не проблема, тоже пробовал, получилось
      Главная проблема, непонятно где зашито соответствие кодов символов к шрифтам, если это не найти придётся ворганить перевод как пираты нулевых, транслитом) И соответственно отпадает тогда латиница полностью
    • Сони добавили ещё три страны в блокировку покупки игры: Эстонию, Латвию и Литву!   
    • GTA 5 не понятно и очень странно что не озвучили!Не очень удобно читать титры во время погони или перестрелки!Понимаю что студии не берутся из-за большого обьёма
    • У кого лицензионная игра можно попробовать использовать мод разблокировки ачивок: achievements and blocked word restrictions remover https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3054300169 Установив этот мод, вы все равно сможете разблокировать достижения с помощью других установленных вами модов, а также убрать встроенную в игру систему экранированных слов. (With this mod installed, you can still unlock achievements with any other mods you installed, and remove the built-in shielded word system in the game.)
      В начале было написано, что я не получу достижений~
      Достижения по-прежнему разблокированы, как и бесплатный коэффициент сложности, поскольку я разблокировал достижение, связанное с ним. Я не знаю, работает ли это для наследования навыков, так как подсказка также предупреждает о них, и я не проверял.
    • Сейчас с автором мода-русификатора, ведётся диалог о том, чтобы он выложил файлы перевода в доступ, для коллективной работы над его редактурой и переводом… Да любые подключённые моды, не дают возможность легально получать достижения и наследование навыков.  Выход из положения только изменение способа перевода, не с помощью мода как это сделано сейчас, а с помощью замены файлов английской локализации, на переведённые на русский. Но пока этого нету в свободном доступе, то можно использовать этот чит с файлами  сохранения:  Hero's Adventure Lore

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/4 Это файл сохранения для разблокировки всей внутриигровой истории. Он совместим с V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Разблокирует страницу История на персонажах 86/86 (100%), предметах 95/101 (94%), сценах 92/92 (100%), концовках 30/30 (100%).

      Как использовать этот мод:

      Шаг 1.1) Откройте файловый проводник

      Шаг 1.2) Вставьте %UserProfile%\AppData\LocalLow\DefaultCompany\Wulin\Steam Number

      Шаг 1.3) Дважды щелкните по файлу со строкой случайного числа, которое является вашим уникальным номером Steam.

      Шаг 2) Пожалуйста, создайте резервную копию личных файлов сохранений, прежде чем продолжить.

      Шаг 3) Замените файл «SaveObjectIllustratedHandbook.save» в папке Global.

      Шаг 4) После запуска игры вам будет предложено диалоговое окно с китайской письменностью. Выберите «Отмена». Если проблема не исчезла, загрузите последнее сохранение и сохранитесь еще раз.

      Отказ от ответственности:

      Это файл сохранения, не содержащий никаких изменений в оригинальном файле.

      Создатель не несет ответственности за ущерб, причиненный вашим сохранениям или компьютеру.

      Почему в файле не все разблокировано?

      1) На странице истории не хватает нескольких предметов. Эти предметы еще не доступны в текущей версии. Доступные разблокированные предметы легальны для текущей версии.

      2) Если вы найдете легальные способы разблокировать какие-либо предметы, которые не включены в этот файл сохранения, пожалуйста, напишите в разделе комментариев и сообщите мне название предмета и шаги по его получению. Hero's Adventure Legendary Items and Manuals

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/5 Этот файл сохранения разблокирует все внутриигровые легендарные предметы экипировки и руководства по навыкам. Он совместим с версией V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Требования:

      Чтобы получить эти предметы, вы должны иметь доступ к своей усадьбе.

      Назначение:

      Это позволит вам получить доступ и продублировать все легендарное снаряжение (оружие, доспехи, аксессуары, снаряжение питомцев) и руководства (внутренние и внешние искусства), доступные в игре.  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×