Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Rising: Revengeance

Рекомендованные сообщения

27_06.jpg

Жанр: Action

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: Kojima Productions и PlatinumGames

Издатель: Konami

Официальный сайт: открыть

Дата выхода на консолях: 19 февраля 2013 года

Дата выхода на PC: 9 января 2014 года

Описание:

Когда Metal Gear Solid Rising был анонсирован на пресс-конференции Microsoft, публика смогла увидеть над названием приписку "Lightning Bolt Action.", что немногословно значит о смене жанра для новой игры в серии Metal Gear.Отчасти это подтвердилось, благодаря вчерашней пресс-конференции Konami, где сам Hideo Kodjima обмолвился по поводу игры.

"Это новая игра в серии Metal Gear.Конечно же игра отностится к жанру stealth espionage action, только с Райденом в главной роли.Если кто-то из вас забыл, на прошлой GDC я говорил о различии разработок разного рода игр в Соединенных Штатах и Европе.Мы тестируем эти возможности, благодаря этой игре.Игра разрабатывается "молодой кровью" нашей команды, и рассчитана на "молодую кровь". - сказал Кодзима.

Понятно, что проект будет "Восточной закалки", так что можно надеятся на огромное количество файтинг-сцен с участием Райдена, как в MGS4.

 

Spoiler

Minimum:

OS: XP or Vista or 7 or 8

Processor: Intel Core i5 2400

Memory: 2 GB RAM

Graphics: Nvidia Geforce GTS 450

DirectX: Version 9.0c

Hard Drive: 25 GB available space

Sound Card: DirectX compatible sound card

Recommended:

OS: XP or Vista or 7 or 8

Processor: Intel Core i7 3770

Memory: 4 GB RAM

Graphics: Nvidia Geforce GTX 650

DirectX: Version 9.0c

Hard Drive: 25 GB available space

Sound Card: DirectX compatible sound card

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нереально круто, но не MGS. Хотя тем не менее играть обязательно! Фирменный стиль Platinum Games чувствуется в каждом кадре. Правильно выше вспомнили про Bayonetta.

Пофиксьте название темы - Rising вместо Solid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Spike VGA 2011 осуществили «повторный анонс» Metal Gear Solid: Rising, после которого стало известно о том, что за разработку игры несет ответственность студия Platinum Games, создавшая такие проекты, как Bayonetta, Madworld и Vanquish.

Kojima Productions также принимает участие в разработке, но уже как продюсеры - Хидео Кодзима числится главным исполнительным продюсером. Вместе со сменой разработчика решили поменять и название, теперь проект называется Metal Gear Rising: Revengeance (от revenge и vengeance - оба слова, по сути, означают «месть»).

Изначально говорилось о том, что игра станет приквелом четвертой и сиквелом второй частей сериала Metal Gear Solid, однако сейчас известно, что события игры развернутся уже после действий Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots.

Актер Куинтон Флинн (Quinton Flynn), озвучивший Райдена (Raiden) в MGS2 и MGS4, который еще в мае ничего не знал о своей роли в Metal Gear Solid: Rising, все же занимается своей работой в этом проекте.

На обновленном официальном сайте присутствуют только логотипы PS3 и Xbox 360, РС из списка целевых платформ окончательно исчез - стоит отметить, что все игры Platinum Games не выходили на РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, знатно так прокатили пкшников. Очень жестоко.

да ладно,это ожидаемо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять убрали ПК?

да что ж это такое то...

а по сабжу, думал будет стелс с моментальным убийством врагов,

а оказался слешер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HD

что это за гуано? решили бабла срубить на торговой марке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, знатно так прокатили пкшников. Очень жестоко.

Все .Все Пкшники пошли вешатья с горя ,оттого что в такой шедевр не поиграют :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, знатно так прокатили пкшников. Очень жестоко.

Скорее закономерно, если игру разрабатывает теперь "PlatinumGames". Проект кардинально поменяли своё лицо. Верно ArtemArt выше заметил, что с одной стороны какой-то треш намечается, но есть в ролике вполне неплохие моменты и кадры. Неровная какая-то работа. От "Metal Gear Solid" здесь почти ничего и не осталось. Можно тогда ещё поспорить, а является ли отмена PC релиза таким уж горем. Прежняя версия за авторством "Kojima Productions" хотя бы частично пересекалась с MGS вселенной, а геймплейно нам предлагали stealth action, а теперь какой-то slasher получается. Зачем, для кого?.. И первая версия напоминала больше дойку MGS-франчайза, но всё же многим была симпатична, а здесь мы получили некий винегрет из "Bayonetta" и "Devil May Cry". Подобные метаморфозы удивляют, а отмена релиза – радует, а не наоборот.

И как-то модно сейчас стало успешные игровые серии передавать другим разработчикам. За очень редким исключением получается что-то дельное ("Deus Ex: Human Revolution" или "Syndicate", который ещё не вышел, но радует уже сейчас). Но чаще всего мы получаем какую-то унылую подделку по мотивам ("Silent Hill: Homecoming" или "Silent Hill: Downpour" с "Resident Evil: Operation Raccoon City", которые, уверен, шедевром также не станут). Есть ещё "тёмные лошадки" ("Max Payne 3" и "DmC"), но их будущее неоднозначно, а стратегия, выбранная ими, весьма спорна. Чувствуется потеря прежней атмосферы, т.к. те проекты делают совсем другие люди. Если даже их и ждёт успех, то всё равно превзойти оригиналы им будет тяжело (а точнее – невозможно).

Не знаю, к какой категории следует отнести "Metal Gear Rising: Revengeance", но жалеть об его отсутствии на ПК не стоит. После смены разработчика игра потеряла весь свой лоск, а если перед нами теперь уже и не MGS, то автоматически и смысл отпадает в это играть. Если только вы любитель слешера и вам всё равно, в каком сеттинге будет представлен этот жанр и кто его будет теперь разрабатывать.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты от части прав, но по скольку не знаком с консолями, несешь чушь на счет PlatinumGames. Их игры (еще и до основания этой студии) считаются одними из лучших в индустрии. Bayonetta лучший слешер в индустрии на данный момент (рядышком еще стоит GoW, но он несколько иного рода слешер), Devil May Cry стал культовой серией, до этого именно эти ребята создали и развили серию Resident Evil и еще несколько значимых игр в индустрии. Да, это будет не MGS в том виде к которому мы привыкли, но отсутствие игры на ПК примерно тоже самое если бы на ПК ни когда не вышли такие серии как Resident Evil и Silent Hill. Крайне мала вероятность, что PlatinumGames сделают невзрачный трешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще забывают про их Vanquish - жестокий шутерок, я вам скажу. Если любите скорость, обязательно сыграйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Vanquish вышел очень мощным шутером, хотя и не идеальным и не всем придется по вкусу. Состыковать скорость и драйв слешера с шутером весьма сложная задача которая у них вышла не идеально. Хотя опять все зависит от игрока, многие просто привыкли не высовываться из укрытий и тогда Vanquish становится скучным, а вот если использовать костюм героя на полную, тогда драйв и динамика зашкаливают.

И опять же при всех недостатках Vanquish очень качественный продукт, который ни сколько не принизил умение разработчика делать хорошие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты от части прав, но по скольку не знаком с консолями, несешь чушь на счет PlatinumGames. Их игры (еще и до основания этой студии) считаются одними из лучших в индустрии. Bayonetta лучший слешер в индустрии на данный момент (рядышком еще стоит GoW, но он несколько иного рода слешер), Devil May Cry стал культовой серией, до этого именно эти ребята создали и развили серию Resident Evil и еще несколько значимых игр в индустрии. Да, это будет не MGS в том виде к которому мы привыкли, но отсутствие игры на ПК примерно тоже самое если бы на ПК ни когда не вышли такие серии как Resident Evil и Silent Hill. Крайне мала вероятность, что PlatinumGames сделают невзрачный трешь.

Если в моём сообщении вы нашли где-то нападки в адрес "PlatinumGames", то могу вас смело огорчить: я ни в коем мере не принижаю их заслуги. Я просто акцентирую внимание на том, что игра внезапно поменяла, во-первых, разработчика, а во-вторых, сменила жанр. Уверен, после этого в глазах многих она потеряла парочку баллов. Ну, не этого же все мы ждали столько лет? Всё это не может не вызвать отторжения у преданных почитателей серии "Metal Gear Solid". Какой бы гениальной и хорошей не была бы "PlatinumGames", но до высот "Kojima Productions" (и конкретно Hideo Kojima) ей ещё далеко. Вот на что конкретно я намекал. Лично для меня данный проект после текущего анонса перестал существовать, и не только из-за того, что он на PC никогда не появится, а из-за того, что его уже не отцы-основатели делают, что это уже не stealth, а слешер какой-то получается, но главное, что это уже ни MGS.

И не стоит также думать, что я наезжаю на серию "Devil May Cry". Мне она очень симпатична, слешеры мне нравятся, я прошёл все части (не считая 2-ой). И "Bayonetta" мне по душе, хотя я не прикасался к ней, но выглядит (по роликам) она неплохо, и критики с геймерами остались довольны. Плюс она копировала DmC, что не может не радовать. Но здесь проблема в другом: "Metal Gear Rising: Revengeance" превращается во что-то иное, а это не есть хорошо, т.к. прежние наши ожидания текущим анонсом были подорваны и извержены в прах. Может из него и получится что-то дельное, но если это не MGS с его своеобразным и неповторимым геймплеем и атмосферой, это уже вызывает у многих хотя бы кривую усмешку, а уста говорят сакраментальное, "зачем" и "для кого". Получается, к прискорбию, по всем признакам совсем другая игра, которую с MGS роднит только название и парочка персонажей. Негусто...

И мои якобы "наезды" на других разработчиков вполне понятны должны быть. Как ни крути, но "Double Helix Games" и "Vatra Games" – ни "Konami", "Slant Six Games" – ни "Capcom", "Rockstar Vancouver" – ни "Remedy Entertainment". Другой менталитет, другие задачи каждый из них ставит. И этим всё сказано, и это не может ни огорчать. В этом списке особняком, наверно, стоит только одна "Ninja Theory". Трешоделами их сложно назвать ("Heavenly Sword" и "Enslaved: Odyssey to the West" таким не являются), но их новая часть "Devil May Cry" настолько далеко ушла от оригинала, насколько это вообще возможно. Что будет в финале, непонятно, но текущие ролики вызывают больше вопросов и огорчения, чем радости.

А если критика и была с моей стороны, то только по поводу самого ролики и его качества. Не я же один здесь заметил, что какой-то треш намечается? От авторов "Bayonetta" и "Vanquish" это странно видеть, т.к. уровень качества почему-то снизился. Здесь есть три вариант, как мне кажется. Во-первых, изначально никто не собирался делать AAA-проект, а задумывалась некая пустышка по мотивам. Во-вторых, спешили к "Spike VGA 2011", собрав на коленке не совсем качественный трейлер. В-третьих, после передачи проекта, игру делают с нуля, показали то, что есть (пусть и не совсем приемлемого качества).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять же, ты прав, но с самого начало было известно, что данная часть MGS является спиноффом и отец серии Кодзима к ней имеет лишь косвенное отношение. Ну и раз даже Кодзима осознал, что предыдущий концепт не дееспособен, то значит такое решение было принято верно. А вообще 13 числа опубликуют ролик почему было принято решение передать игру в руки PlatinumGames. А в ролике треша я не заметил, как ни заметил ни один из моих знакомых, ролик выполнен просто шикарнейше, вопросы есть только к некоторым тонкостям в стиле "почему у киборга столько крови" и т.п. то бишь такие условности у любой игры есть. В чем вы нашли трешевость я ХЗ. Самый обычный стиль от PlatinumGames где основной упор делается на зрелище и суперкротость героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да поставлен ролик чисто в духе МГС! Драйв есть - мне понравилось. Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль конечно что так все координально поменялось, но выглядит стильно и драйвово))) и выйдет это ох как не скоро.

А пока что будем ждать HD переиздание MGS в феврале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • фразы что остались на английском воспроизводит.
      все замененные на русский молчание.
    • @romka , можно использовать хинт. Не могу найти его описание в сети, но я точно проходил по нему. В комнате, ты хватаешь дробовик и задвигаешь шкаф, можно прицелиться через него пистолетом в первого подошедшего оборотня и стрелять в него в момент анимации атаки. Потом снова стоишь и ждешь нужной анимации. Когда убиваешь этого – ждешь следующего. Это очень экономичный и наиболее быстрый (и наименее нервотрепный) способ пройти это место. 
    • Ну хорошо, раз уж ты так настаиваешь, то мы, так и быть можем поиграть планетой такого типа в бильярд. Но тогда уж не пеняй на то, что планетка улетела, подхлюпывая жидкими неровностями, не в ту лунку. Мне лично этот “шарик” кажется больше похожим на мешочек, наполненный водой, который деформируется регулярно в разных направлениях из-за любых гравитационных сил от самых различных объектов. (малый атлас мира, Москва, 1980)
    • учитывая что у ремастера RE Engine, думаю выйдет мод на отключение этого таймера
    • да ну это не серьезно…  Записывая образ win11 через (к примеру) Руфус — можно сразу отключить все доп проверки и установить на любое железо. Это встроенный в Руфус пунктик (вероятно есть и в других прогах — просто пользуюсь этим).  А вот нежелание переходить — есть. Десятка не особо отличается от 11й и прыгать туда сюда людям банально лень. Некоторые до сих пор с нытьем с ХП слезают… Сам перешел со второй попытки , особых преимуществ не заметил.
    • Разница между диаметрами на экваторе и на полюсах 40 километров, для бильярдного шара диаметром 70мм, это было бы аналогично приплюснутости на 0,2 миллиметра (что даже обычным штангенциркулем нельзя будет измерить). И кстати это обусловлено вращением земли и центробежными силами. А приливные силы от луны возникают от того что у системы земля-луна общий центр масс постоянно отклоняется от центра масс земли (по мере движения луны), и возникают те самые приливы и отливы(как будто кастрюлю с водой немного наклоняешь в разные стороны), но опять же в масштабах размера планеты это все очень незначительные погрешности.
    • Из-за одних лишь приливных сил это уже не шар, а очень даже вытянутый эллипсоид по меньшей мере (геоид, если быть точнее). Ты несколько недооцениваешь силу влияния приливных сил от спутника, который всего лишь в 81 раз легче нашей планеты, а следовательно и гравитация от него имеет вполне себе заметное воздействие. В том числе из-за общего барицентра это воздействие усиливается во много раз (примерно в десять раз). Да на здоровье, если так сильно хочется. Если раскрутить М-теорию, то относительно всех дополнительных измерений вполне можно сказать, что вообще всё плоское вне зависимости от объёма, т.к. наше число измерений — это ничто на фоне их общего числа. Всё зависит от точки зрения. С нашей точки зрения планета вполне себе объёмная. Даже и древние адепты плоской земли всё-таки полагали, что у планеты есть некая глубина, т.е. их “диск” не сказать, чтобы был таким уж плоским. А с точки зрения сверхсущества, живущего вне нашего восприятия измерений, вся наша галактика может казаться просто плоским тоненьким блинчиком, который тот готовит на себе завтрак (а планета “капелькой воздуха” в порах галактического теста). наверняка сказать проблематично, как ни крути.
    • фу-у-у… шароверы , все ведь знают , что земля плоская 
    • Даже если добавить километр туда или сюда это не сильно на что-то повлияет. И земля все равно будет по своей шарообразности сравнима с бильярдным шаром. Так что картинки что мол если слить всю воду и получится картошка немного далековаты от реальности.
    • Имхо, не стоит: в десяти предложениях подряд “устройство” будет явно набивать оскомину. Это его фамилия. Hakata Oscillator Research Institute.
      Я не силён во всяких заумных терминах, но тут речь, как я понял, про них. Такой термин есть, но, во избежание ненужных дискуссий убрали. Почему? Он сделал некий вывод и спросил, “не ошиБСЯ” ли, а не “не ошиБЁТСЯ” ли в некоем будущем.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×