Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Да есть же перевод и первой части и последующих. Вот лучше бы RE Remake перевели.

Эх, пропадает великая игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю задумывалось ли это так (переводить не всё), или просто других вариантов (возможности и времени) у переводчиков не было - вообщем представленный на вашем сайте русификатор текста для RE 3 неполный (незаконченный). Иероглифы в заставке в самом начале (когда буквы на чёрном фоне должны быть), а так же иероглифы когда подходишь к каким-нибудь местам взаимодействия... Дальше даже проверять нет смысла.

Более того, найти вообще нормальный русификатор текста для RE 3 оказалось проблемой. В интернетах лишь перезаливаемый и кочующий русификатор с вашего сайта, а так же эти дохлые ссылки (которые должны были поидее содержать другой вариант русика); интересует меня конечно же только одна - русификатор текста (с речью и видео проблем нет - этого в интернетах для RE 3 хватает почему-то в отличие от банального русика текста лол)

Есть перевод от Триады, другого и не встречал, могу скинуть. С озвучкой сложнее она пожата, вот если бы пираы переводили европейку было бы легче, там все ресурсы распакованы.

Качаем тестируем русик от Триады. Установка: распаковать в папку с игрой с заменой файлов.

ТЕКСТ

http://народ.ру/disk/22945778000/RE3%20(Tr...0(TEXT).7z.html

ЗВУК

http://народ.ру/disk/22945640000/RE3%20(Tr...(Sound).7z.html

ВИДЕО

http://народ.ру/disk/22946444000/RE3%20(Tr...(Video).7z.html

Алсо знаю что вышло несколько локализаций от 7wolf и ещё кого-то там, но качать их не вариант. Просто есть годный Xplosiv RE 3, переработанный под нынешние операционные системы, но он фулл инглиш. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ре3 шрифты растровые да ещё их несколько штук отсюда и сложности.

У меня в наличии лишь русская версия, из неё никто русик не делал, да и я думаю не сделает, так что сомневаюсь в том что это кому то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного ступил

Ссылки на русификаторы от триады рабочие - достаточно было написать narod ru вместо народ ру

Но лично мне не помог этот русик от триады. С ним моя английская версия вообще не запускается :D

Эх ладно. Раз такое дело - придётся ставить другую версию, локализацию (наверное Акеллу). Играть с русской речью и видео при английском тексте как-то не очень (было бы наоборот - это ещё норм)

Изменено пользователем xenon19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упаси бог от акеллы!

Поищите лучше чего нибудь другое... если хоть немного цените игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

old_liquid, а что с Акеллой, перевод плох?

И чтоб лучше посоветовали из пиратских переводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто есть годный Xplosiv RE 3, переработанный под нынешние операционные системы, но он фулл инглиш. Такие дела.
Помоему это вообще версия европейского региона, там все данные распакованы, в американке всё сжато, но есть распаковщик данных.
old_liquid, а что с Акеллой, перевод плох?

Озвучка просто ужасна. :bad:

И чтоб лучше посоветовали из пиратских переводов?
У Триады всё в порядке с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упаси бог от акеллы!

Поищите лучше чего нибудь другое... если хоть немного цените игру

Ага. Писал не знавши просто до того, как скачал её))

Озвучку я даже и заценить не успел толком. Вылетала стабильно после первого сейврума, когда сразу выйдя после этого склада начинаешь мочить зомби. Win 7 x32. Поигрался с совместимостями - не помогло. Более того, там ещё этот дурацкий старфорс...

Spoiler

думал проблема могла быть ещё и из-за кряка, но других вариантов таблетки кроме миниобраза+фикс файла нету.

Снёс вообщем и забыл.

Обнаружил локализацию от Eidos и решил остановится на ней. Ну и прошёл уже игру на ней. Есть чуть-чуть непереведённого текста (английского, причём написанного русскими буквами). Но в целом более менее всё сносно.

Правда версию от xpolsiv оставил, вместе с поставленными на неё озвучкой видео и речи от GSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думал проблема могла быть ещё и из-за кряка, но других вариантов таблетки кроме миниобраза+фикс файла нету.

Лицуха не вылетает. Что впрочем, не делает её лучше. Поддержал рублём Capcom (и, мать её, Акеллу), можно и пиратку оставить :D

Из переводов очень неплохой от "Процедура 2000". Правда его никто не удосужился выковырять. А лично я не знаю где файлы с текстом и звуком лежат...

Изменено пользователем old_liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А лично я не знаю где файлы с текстом и звуком лежат...
Там всё запаковано в несколько dat файлов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из переводов очень неплохой от "Процедура 2000". Правда его никто не удосужился выковырять.

А такое нужно "выковыривать"?!

57c3c32a6aee94551f9b9e498b641c0c.jpg

Как верно в своё время заметил один из авторов "Russo.AG" – "пример настоящего литературного перевода". По моему мнению "Процедура 2000" хуже всех пиратских контор перевела "Resident Evil 3" (своё мнение по этой проблеме я уже давно озвучил здесь)

А лично я не знаю где файлы с текстом и звуком лежат...

Если судить по локализации от "Триады", то звук лежит в "Rofs14.dat", а текст – в "Rofs2.dat", "Rofs4.dat", "Rofs13.dat".

Там всё запаковано в несколько dat файлов.

"BH, RE3 Insert - Extract Tool" в помощь:

http://rapidshare.com/files/451855631/BH__...xtract_Tool.rar

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно судить по одной фразе и полагаться на чужое мнение. Если вы составили своё по чужим то потрудитесь хотя бы посмотреть на обьект...

Лично я, считаю что перевод очень неплох, достойно смотрится на фоне остальных. Которые даже и похуже будут. Честно, ничего плохого особо за что ругать - не увидел. Тексты норм и озвучка на редкость достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что с русиком RE 1 мне нужен тексссттт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нужен тексссттт!

Valeraha, вы опять в своём излюбленном стиле! Сколько раз ещё говорить вам, что здесь переводы делаются на добровольной основе, никто никому ничего не должен.

Перед тем, как строчить заброс, прочитали бы всю тему целиком. Текста для 1-ой части на сайте нет, но всё из-за того, что никак не удаётся найти русскую ПК версию. Она точно существует, но в пыли времён затерялась. Тему поднимали уже многократно, но если локализацию так и не нашли до сих пор, это о многом говорит. Ищите тогда такую версию самостоятельно.

Других вариантов для вас я здесь не вижу. Если только играть через эмулятор. Лучшим для PSX я считаю "ePSXe v1.7.0": он стабильный, не тормозной, глюков в графике и звуке я никогда в нём не наблюдал. Плюс для 1-ой PS найти полностью русские версии "Resident Evil" сейчас не проблема.

Evil Rico и soulstorm занимались русским текстом, но от них уже давно ни слухи, ни духу. Если так необходим вам русский текст, скиньте им в приват запрос. Может они уже русификатор давно доделали. Хотя сомнительно: если это было бы так, они бы уже давно в этой теме отписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Matador
      Demons Roots

      Метки: Приключение, Ролевая игра, Японская ролевая игра, Аниме Разработчик: Quick nail Aristocrat Издатель: Kagura Games Серия: Kagura Games Дата выхода: 14.01.2023
    • Автор: SerGEAnt
      TCG Card Shop Simulator

      Метки: Симулятор, Менеджмент, Экономика, Для одного игрока, Коллектатон Платформы: PC Разработчик: OPNeon Games Издатель: OPNeon Games Дата выхода: 14 сентября 2026 года Отзывы Steam: 47849 отзывов, 96% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Приобрёл давеча очередную китайскую FMV игру с указанной в ней русскоязычной локализацией (еще и в отзывах было, что якобы “норм” и всё переведено) https://store.steampowered.com/app/3382300?snr=5000_5100__  — оказался полный ужас и вновь у нас здесь “китайский промт” в котором еще и отсутствует половина перевода + даже в английской версии лежат непереведенные китайские диалоги (на которые жаловались на форуме стима).
      Благо всякие редкие плашечки и пр. меню или частично английские тут или хватает местного китайского промта для перевода простейших вещей.

      Докинул все недостающие диалоги, прогнал всё через чаты ЖПТ/Qwen (чтобы и контекст учитывался), кое-где мелкие правки сделал — и оно теперь играбельно смотрибельно и даже понимаешь что тут творится и о чем сюжет 
      Отдельно написал письмо разработчикам и выслал файлы (чуда уже не жду от китайцев, но может и добавят)



      Скачать здесь. Установка — просто распаковать в корень игры с заменой файлов.
      https://mega.nz/file/3zJyRKQA#Wv0dWBvAJ2cpv3pBjeQWCbYZ7f2dYfPMFRUJ7Zyfoe4
    • @\miroslav\ новый хоррор проект няша 
    • Делаю свой перевод не без помощи нейронки.
      В процессе правок терминалов, но нужно все отсмотреть.
      Сейчас: С помощью ИИ переведен весь текст и не буду лукавить, основывался на переводе Onzi, т.к. он довольно неплох.  Чо-то ручками правлю, но в одного долго вычитывать Не переведены материалы разработки, т.к. у файла с этими текстами нет поддержки переключения языков, он только на английском Полная поддержка кириллицы для оригинальных шрифтов Русский язык можно выбрать отдельно в настройках, все другие языки сохранены Русификатор не заменяет оригинальные файлы, которые могут быть заменены при обновлении игры. Вкусовщина, но я сделал правку окон настроек — теперь они шире, чтобы вмещать больше текста Размер русификатора ~364КБ
    • Смотрите что вышло  https://store.steampowered.com/app/4938460/Dawn_of_Magic/
    • @SerGEAnt за полмесяца автор зарелизил 4 перевода. Ну не бывает таких скорострельных ручных переводчиков) Он не пишет, что это ручные перевод. Почему тогда не помечено, что нейросеть?  
    • Обновил под версию 1 октября.
    • Dawn of Magic (2005)
      Жанр: ролевая игра Платформы: PC Разработчик: SkyFallen Entertainment Дата выхода: 1 окт. 2026
      https://store.steampowered.com/app/4938460/Dawn_of_Magic/
    • Есть официальный русский перевод: Dawn of Magic (2005)
      (тема на форуме)
    • Платформа:
      Nintendo DS Год:
      2008 Разработчик:
      Stormfront Studios Издатель:
      Sierra Entertainment Тип перевода:
      Текст Язык:
      Русский Версия перевода:
      0.32 (тестовая версия) Автор перевода:
      boyscout1234 Мой первый перевод малоизвестной игры. Хочу дать возможность пройти ее на русском. Для перевода использовалась нейросеть, причем на максимальном тарифе за 200 баксов в месяц. Чтобы игру привести к нормальному виду ушло 3 месяца. Было сделано много прогонов и правок, чтобы сохранить смысл, контекст и эмоции персонажей. Заодно исправил графические баги с русским текстом. Версия пока тестовая, работа еще не закончена. Буду выкладывать малоизвестные игры и игры которые забросили. И в век ИИ популярные игры останутся для профессионалов по моему мнению, хорошие игры должны переводиться хорошими специалистами, а не дешевым ИИ. В игре текст выводится с оригинальным эффектом печатной машинки. Синхронизирован под звук печатной машины, а так же его скорость набора. Шрифты создавались близкие к оригиналу. Прошу сообщить об ошибках в тексте, но не стоит его доводить до профессионального перевода. Игра мною не пройдена но планируется пройти.   Spiderwick ru v0.32_editorial_v3_test скриншоты временно по ссылке      
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×