Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Рекомендованные сообщения

enpy_chronicles_of_riddick_assault_on_dark_athena.jpg

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Хроники Риддика: Нападение на "Тёмную Афину"

Авторы перевода:

«ENPY Studio» (http://enpy.net/)

Подробности:

http://enpy.net/forum/topic/1382/

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался поставить сейчас ваш перевод, но уже с выключенным KIS'ом, но теперь в конце инсталляции выскакивает следующее окошко с ошибкой, которое опять связанно с этим пресловутым "TheChroniclesOfENPY.exe":

 

72e2bcdf9d6f7b5397e296ec5a04d3b1.jpg

P.S.: Решил удалить русификатор/игру и инсталлировать (после перезагрузки) всё с самого начала. Удивительно, но процесс (с выключенным антивирусом) прошёл без каких-либо сбоев. Почему раньше всплывала ошибка, непонятно.

Really? Никаких троянов там нет и никогда не было.

Мне сложно судить. Если брать статистику с того же "VirusTotal", то там 16-ть антивирусов видят в этом файле "Trojan-GameThief" или некий "Batist":

https://www.virustotal.com/file/24a529c98a8...sis/1342970982/[/post]

 

Spoiler
19e3870cb39757d2e0d7848a5ef1c362.jpg
Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сложно судить. Если брать статистику с того же "VirusTotal", то там 16-ть антивирусов видят в этом файле "Trojan-GameThief" или некий "Batist":

https://www.virustotal.com/file/24a529c98a8...sis/1342970982/[/post]

 

Spoiler
19e3870cb39757d2e0d7848a5ef1c362.jpg

Почти во всех строчках есть магическое слово "Generic", так что расслабьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: Решил удалить русификатор/игру и инсталлировать (после перезагрузки) всё с самого начала. Удивительно, но процесс (с выключенным антивирусом) прошёл без каких-либо сбоев. Почему раньше всплывала ошибка, непонятно.

Переключатель переписывает Environment.cfg. Файл почил, поэтому он не нашелся при повторной инсталляции перевода. После переустановки игры он, очевидно, появился.

Мне сложно судить. Если брать статистику с того же "VirusTotal", то там 16-ть антивирусов видят в этом файле "Trojan-GameThief" или некий "Batist":

https://www.virustotal.com/file/24a529c98a8...sis/1342970982/

Я трояны в переводы не кладу. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переключатель переписывает Environment.cfg. Файл почил, поэтому он не нашелся при повторной инсталляции перевода. После переустановки игры он, очевидно, появился.

Возможно... А какой конкретно "Environment.cfg" перезаписывает "TheChroniclesOfENPY.exe"? Их два: один лежит в директории игры, другой можно найти

C:\Пользователи\Учётная запись\AppData\Local\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena (для Vista/Seven)

"\Documents and Settings\Учётная запись\Local Settings\Application Data\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena\" (для WinXP).

Я трояны в переводы не кладу. :mad:

LMax, я вас ни в чём и не обвиняю. Просто информация для размышления. Как я уже говорил выше, уверены, что у вас там точно нет никаких вирусов, обратитесь тогда к антивирусным компаниям (хотя бы к "Kaspersky"), чтобы они включили этот файл в исключение. Это автоматически тогда отсечёт от данной проблемы массу вопросов и претензий. Поверьте, не пытаюсь сейчас здесь зря "резать правду-матку", доискиваясь до каких-то "скандалов, интриги или расследований". Просто в летнее затишье не в чего поиграть. Решил достать с пыльных полок тогда старый-добрый "The Chronicles of Riddick". Плюс ваш обновлённый перевод послужил некой причиной, который уже давно хотелось протестировать ещё раз, т.к. версии с 1.03 до 1.05 прошли меня стороной.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, что в учетке лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепрошёл "Assault on Dark Athena". Приятно удивлён, что (по меркам 1.02) русификатор сильно вырос в плане перевода и его корректировки. Те рекомендации, которые выше предлагали пользователи, почти в полном объёме были внесены в последнюю версию 1.05. Но всё же я нашёл сейчас ещё парочку ошибок/опечаток.

1. Один или два раза за всю игру встречал такие предложения, где до тире не был поставлен проблем (т.е. он шёл с последней буквой слова). Преимущественно эта опечатка попадалась мне где-то в самом начале.

2. Так и не понял, как зовут дочку Майлза Реднокса: в скриптовом ролике он её называет Ялтой, а в письме к жене она уже именуется Джой:

 

Spoiler
645f9296e8b17828c18132c30bb44eaa.jpg

 

Spoiler
381b60eec07a940bd6e134109a3a06d5.jpg

3. Один из бонусов:

 

Spoiler
4780dc20f550160fe7e2de68f9458331.jpg

Поставить запятую после "атмосфера".

4. Титры: в некоторых латинских именах почему-то встречаются кириллические буквы. Например, вместо "e" (латинское) может всплыть с чего-то "й", но не всегда, что странно. Не стал делать скрин, т.к. там много таких примеров, но cast следует ещё раз перепроверить. Видимо, там идёт какое-то замещение, но непонятно, почему в некоторых фамилиях и именах всё нормально, а в других встречается такая странная ошибка.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставить запятую после "атмосфера".

Незнаю как в остальном, а тут все грамотно. Да и проблемы с кириллицей, только у единиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и проблемы с кириллицей, только у единиц.

Тогда вопрос, где именно кроется проблема в титрах, где ей искать, как исправлять и почему она проявляется не у всех? Не шибко важный bug, но если уж править, так всё, даже такую на первый взгляд мелочь. Я специально не придираюсь. Просто проект мне интересен. Хотелось бы отредактировать его по максимуму.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вопрос, где именно кроется проблема в титрах, где ей искать, как исправлять и почему она проявляется не у всех? Не шибко важный bug, но если уж править, так всё.

Вероятнее всего, причина в битности системы, у меня х32, у тебя х64, так ведь?

Ну или на крайняк, проблема с системными шрифтами. У меня на ноуте 8-ая винда, там в Халве кириллица постоянно проскакивает, поэтому я отключил сабы, озвучки за глаза хватает.

Изменено пользователем Киллуа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятнее всего, причина в битности системы, у меня х32, у тебя х64, так ведь?

32.

Ну или на крайняк, проблема с системными шрифтами. У меня на ноуте 8-ая винда

У меня 7-ка, но если даже проблема со шрифтами, почему она выявляется только в титрах (и не во всех, а только в некоторых их строчках), а с самими субтитрами в игре всё в порядке?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда быть может, была нарушена кодировка при сохранении файла с переводом? У меня XP (вроде как принудительная cp-1251) стоит, и никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. ок... исправим. Ошибка в переводе конкретная.

3. ок

На счет шрифтов в титрах, есть такая проблема, там имена то Швейцарские и подобные попадаются, с буквами у и т.п., вот они и отображаются так. Выход или у менять на o, или шрифты переделывать, что еще та жопа.

Изменено пользователем Andylg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, уважаемые.

Я прошу извинения если повторяюсь, а этот перевод установится на обычную версию эскейп фром буча бэй от акеллы (не голд и не дарк афина)?

А то очень хотелось бы с нормальным переводом поиграть в конце концов. Акелино убожество подбешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда попутный вопрос еще: а бутчер бэй этот (римейк 2009 года который) переводил кто-нибудь? :drinks: А то очень уж не терпится нормального перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam
    • Автор: Tendo
      Жанр: Приключенческие игры, Ролевые игры, Стратегии
      Разработчик: Beamdog
      Издатель: Beamdog
      Дата выхода: 30 окт, 2014
      Руссик не завезли. Я просто предлагаю заняться переводом, сам я ноль в переводе.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
    • Возможно когда то так и было бы, но сейчас, когда дорогущие продукты выродились вот в такие вот недоделанные проекты, которые еще и делаются по чек листу корень зла и там и там один и тот же — это нежелание, причем явное нежелание, сделать хорошую игру. И что топ менеджмент смуты, что топ менеджмент киберпанка игроков считают за полных лохов. А самих игроков уже приучили называть это маркетингом.
    • Никак не влияет. Спидхак это вроде вообще не про FPS история. Для всех.  Это же опционально, хочешь — читери, не хочешь — не читери. Мне вот по 20 раз каждый бой отыгрывать, чтобы все диалоги отловить — вообще не кайф) Поэтому One-hit-kill особенно сильно жду, надеюсь, получится. В демке на ПК в целом довольно много проблем с управлением. Нужно дождаться релиза — возможно, что-то исправят.
    • Хм ну таких роликов можно запилить под несколько сотен, если надеяться, что в игре будет несколько сотен механик подобного рода,, а если не будет, то это вообще печаль, бьют только в ближнем бою и перемещаются, класс…  Жду ролик в котором нам покажут главное меню и расскажут о назначении кнопок Настройки, Новая игра и Выход!
    • Однако есть разница, когда выкинули явно убогий продукт потому, что он задумывался таковым, и когда по некоторым причинам его не удалось в срок довести до ума. В случае с кибером разрабы хотя бы мало-мальски старались. Да, в кибере масса недостатков (монотонные квесты, отсутствие весомых последствий, нулевой выбор), не спорю, но в сравнении со Смутой это эдемский сад.
        Хочется всё же верить в наличие совести у разрабов)
    • Тут вы правы, огромного количество игроков сейчас потребляет откровенный мусор. И если посмотреть с этой стороны, даже смута получилась игрой. Я это к тому, что так же есть огромное количество людей, которые такую дрянь как кибер панк спокойно выкинут в тоже ведро, что и смуту. Потому что и там и тут именно наплевательское отношение к игрокам.
    • Это первый раз, когда я был в этом месте. Я нашел много интересного в вашем блоге, особенно в комментариях.
    • Да, не шик-блеск, но играть вполне можно было и даже получить какое-никакое удовольствие от игры. Тут такого и в помине нет.
        Опять же, он им не был. Да, он был очень сильно шероховатым, но не “смутным” (опа, теперь этот эпитет можно применять в качестве синонима к фразе “жуткое говнище”).
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×