Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Непомню почему я здесь зарегиолся если честно.)) Полистал 2 страницы во флейме и ненашел ничего подобного. Вообщем в этой теме болтаем о чем душе угодно.) О любой теме, главное чтоб посты ваши были информативны.)) Флудите ребята.))

P.S. Хотя у меня стоит один из самых лучших фаерволов Outpost Firewall Pro, но всплывающа реклама в этом форуме меня замучила епть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.09.2024 в 05:25, \miroslav\ сказал:

 происходить в прошлом настоящем или в будущем.

А у америкосов, кроме этого, ещё какие-то девять времён есть? ))) Типа “времена” в других измерениях? :D  Вот они отбитые )

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, piton4 сказал:

А у америкосов, кроме этого, ещё какие-то девять времён есть? ))) Типа “времена” в других измерениях? :D  Вот они отбитые )

В английском есть. В немецком вот только три прошедших времени, а в инглише то ли 6 то ли 9 прошлых времен. А может и еще больше.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, piton4 сказал:

А у америкосов, кроме этого, ещё какие-то девять времён есть? ))) Типа “времена” в других измерениях? :D  Вот они отбитые )

у них уже более 70 полов и около 300 гендеров , а ты тут придрался к лишним 9 временам :D

Изменено пользователем Фри
  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

 а в инглише то ли 6 то ли 9 прошлых времен. А может и еще больше.

В других измерениях? )  Прошлое, настоящее, будущее.  А всё остоальное, это какая-то теоретическая физика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, piton4 сказал:

А у америкосов, кроме этого, ещё какие-то девять времён есть? )))

Да фиг их знает там по моему какие то Present Perfect и Past Perfect и Future Perfect, а я же говорю я в их правила не нагой, я учил как ребенок учится без школьной программы.

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Фри сказал:

у них уже более 70 полов и около 300 гендеров , а ты тут придрался к лишним 9 временам :D

завидуй молча :tongue:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, \miroslav\ сказал:

Да фиг их знает там по моему какие то Present Perfect и Past Perfect и Future Perfect, а я же говорю я в их правила не нагой, я учил как ребенок учится без школьной программы.

Ты молодец конечно, но вот мне этот инглишь…  Касаемо игр, я лучше русика подожду, а в реальности, ну вот он вообще не нужен, ни в каких моментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с проблемой, может быть кто знает выход из ситуации :)

Проходил игрушку с GBA (Juka and the Monophonic Menace), естественно на эмуле. Пройдя уже более 50% оказывается, что в Европейской версии игры есть баг, который не дает пройти дальше (появляется 2 моба, вместо 3 и всё). Сейвы не грузятся в Американскую версию (попробовал, не видятся).

И кидать не хочется игру на середине, и проходить заново естественно стремно. Может кто проходил  тоже, есть ли выход из ситуации?

upd: фух, вопрос решился.

Скрытый текст

!Перед таем как делать манипуляции со своим сохранением (расширение *.sav), обязательно, на всякий случай делаем бэкап сохранения!

Качаем Американскую версию рома. Переименовываем свой текущий сейв (расширение *.sav) в точности так, как называется Американский ром (это важно!). Проходим этот момент. Переименовываем сейв от Американской версии в версию Европейскую, опять же, в точности так, как называется тот ром.

Спасибо ребятам с gamefaq за свои рассуждения на форуме. Без них я бы не догадался правильно обзывать сохранение :)

p.s игра суперская, реально скрытый недооцененный hidden-gem!

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда написать, оставлю тут.

Первые пользователи сервиса «Облако Mail.ru» лишатся хранилища на 100 Гбайт, которое им дарили «навсегда». Пишут, что стали рассылать уведомления об этом. Мне пока не приходило. Очередное подтверждение того, что нет ничего “навсегда”.:sorry2:

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Не знаю куда написать, оставлю тут.

Сюда и надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Очередное подтверждение того, что нет ничего “навсегда”.:sorry2:

Навсегда в мире могут остаться различные пустобрёхи, которые предлагают что-то, что будет, дескать, “навсегда” (с мелким текстом о том, что условия могут меняться без предупреждения и уведомления как угодно и сколько угодно раз). Всякие там ростелекомы с их акциями типа “два и навсегда”, где условия тарифов и их цены менялись чуть ли ни каждый год. Теле2, которые “навсегда” предлагали тарифы с фиксированными условиями “по другим правилам”, которые менялись в итоге много раз, трасформируясь во что-то совсем иное и по другим ценам. Ну и многие-многие прочие.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2024 в 03:57, Tirniel сказал:

Навсегда в мире могут остаться различные пустобрёхи, которые предлагают что-то, что будет, дескать, “навсегда” (с мелким текстом о том, что условия могут меняться без предупреждения и уведомления как угодно и сколько угодно раз).

Что точно навсегда останется, по крайне мере удаленно никто у меня это не заберёт, это мой 2tb диск, на котором полно олдовыхъ игр и который я всегда могу взять с собой :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, lordik555 сказал:

Что точно навсегда останется, по крайне мере удаленно никто у меня это не заберёт, это мой 2tb диск, на котором полно олдовыхъ игр и который я всегда могу взять с собой

Если понимать под “навсегда” продолжительность своей жизни, то если пользоваться этим диском, то проживёт диск в оптимистичном сценарии лет 10 примерно. Всё-таки увы, но тоже не совсем навсегда. Нужна заначка побольше в численности дисков, определённо. А так, пока есть хоть один сид, что угодно можно добыть снова и накатить на диски, но и этот метод не совсем стабилен.

Эх, когда ж уже появятся действительно вечные хранилища информации. А то как же после предполагаемого взрыва солнца через несколько миллиардов лет играть в морровинд с готикой, визардри с героями и так далее, которые в том числе и запустить вполне может оказаться не на чем. Как же цивилизации далёкого будущего будут оценивать реликты наших веков, которые из-за эко-активистов и ко вполне могут и вовсе стать и вовсе разлагаемыми, что одно неловкое действие — и всё, даже вся наша история может быть стёрта.

Эх, всё-таки боюсь, что диск на 2тб всё-таки не вечен, он может и не остаться с тобой навсегда до скончания времён, увы, но такая вероятность имеется.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel Всё таки твоя правда. Вечного думаю ещё ничего не придумали, даже вселенная когда-нибудь тоже придёт к своему концу и всё начнётся заново, как по спирали.

 Но что-то мы уклонились в философию уже :) Будем как в библии — не надо забот о будущем дне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости пошли которые сразу нельзя обсуждать, лол, а зачем она тогда?)

Ребята такие паузы длинные делают, сложные мозговые процессы  в этот момент, видимо, происходят :) Тяжело на не родном разговаривать, что ли, единственный вопрос меня мучил, а задать не смог, ну ладно. Наверное никому не интересно, но я и в первый Сталкер не играл, так шо Григорович, второй не сворую, будь спокоен :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновил под актуальную версию, адаптировал под версию gog. Совместимая версия steam: build 21500691 от 14.01.2026 Совместимая версия gog: build 88037 , 1.02 версия от 16 января 2026   Ссылки в прежнем посте.  
    • Вы все контракты лично одобряете? Откуда такая уверенность? Я бы не был столь категоричным. В японском законодательстве наверняка есть нормы, позволяющие выкупить права полностью. Также я почти уверен в том, что практика заключения договоров на экранизацию допускает право выкупа манги с возможностью снимать её без участия и мнения автора. Потому что это общемировая практика, в смысле выкуп прав на экранизацию или прочую адаптацию. И я силоьно сомневаюсь, что японские законы в этих вопросах радикально отличаются. Ага. Сапковского на съемках Ведьмака прям ждали-ждали и слушали его ценны советы. Присутствовать и принимать участие — разные вещи. 
    • О том, что им предлагают участие. У них у каждого есть право участия. Если взять не аниме, а реальный сериал, у каждого автора там есть право присутствовать на сьемках.
    • @Dusker короче говоря — авторы манги типы авторитетные. Могут участвовать в создании аниме, а могут и забить. Когда участвуют могут и что-то решать и не решать. Могут повлиять на выбор голосов, структуру сюжета и пр и др., а могут и не повлиять. Тогда спор то о чем тут уже вторую страницу идет? Я, если что, про тот момент, когда Ленивый подключился, где речь шла о том, что автор что-то завсегда решает. Но, по итогу, получается не всегда решает, а то и не решает вовсе.
    • Добавил озвучку и прочие переводы в шапку.
    • У авторов оригинала сезон может закончиться хоть на 40 главе, хоть на 100. А авторам аниме нужно что 40 глав что 100 впихнуть в эти 12 серий, и даже если автор будет участвовать, что он тут может сделать?  Как он им не даст вырезать добрую треть если не больше? Эфирное время решает. А еще есть эффект бабочки. Не показали мысли гг, и какая то сцена уже не может существовать сейчас, она будет не логичной, ее надо либо перенести, либо вырезать. А за ней еще одну, и еще одну. Кроме того, в аниме нужен фансервис для привлечения аудитории, даже если в оригинале его не было. И автор это тоже понимает, у оригинала пляж и купальники обычно гораздо позже появляются если вообще были. Например в ранобэ, от этих эпизодов толку нету(логично же?), ток в манге и визуальных новеллах. А в аниме это шанс. Но это так или иначе будет искажением оригинальной истории, филлером. А иногда чтобы это не казалось филлером туда могут запихнуть какой-то момент который был в сюжете оригинала, но теперь в декорациях пляжного отдыха.  Бывает в оригинале много диалогов, особенно в виде мыслей героев. Читать — нормально. Но вот  смотреть не каждый захочет. Не каждому прикольно смотреть аниме, где вначале серии герои зашли в кафе, поболтали, вышли, и серия закончилась. 
    • Story of Seasons: A Wonderful Life Метки: Казуальная игра, Ролевая игра, Симулятор, Фермерство, Симулятор жизни Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Marvelous Издатель: XSEED Games, Marvelous Серия: Story of Seasons Дата выхода: 27 июня 2023 года Отзывы Steam: 1138 отзывов, 78% положительных
    • а на лицензию можно поставить и если да то как?  
    • Men in Black: Most Wanted Платформы: PC OQ Разработчик: Coatsink Дата выхода: 5 декабря 2025 года
    • Ну первая цитата, положим, что-то объясняет. А вот вторая не особо. Ибо ужиматься или растягивать можно вполне себе в заданных рамках. А вы говорили, что аниме и манга сильно-сильно отличаются. 
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×