Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Сообщение добавлено пользователем 0wn3df1x

Рекомендованные сообщения

red_and_furious_Cat, каковы альтернативы Нотабеноиду?

Если с переносом текста будут проблемы я без вопросов заменю все английские фразы в нужном файле на русские вручную. Зато на нотабеноиде можно обсудить варианты перевода, написать несколько вариантов перевода на любую фразу и т.д. И лично я считаю, что если перевод создается фанатами для фанатов, то любой имеет право на свой вариант любой фразы\термина и т.п. Посмотрим, что из всего этого выйдет, но пока все ни так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
red_and_furious_Cat, каковы альтернативы Нотабеноиду?

...

Зато на нотабеноиде можно обсудить варианты перевода, написать несколько вариантов перевода на любую фразу и т.д.

...

FreZ, вероятно вас не устраивает Гуглодокс отсутствием многовариантности (т.к. то же обсуждение можно делать в комментариях к любой ячейке).

Автоматизировать процесс сборки перевода на Нотабеноиде возможно, но нюансов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

red_and_furious_Cat

>Только вот скажите, какой у него API для экспорта .csv?

А нафига нужен csv? :)

>Кстати, про автозамену, вас ждет сюрприз, оказывается символ { используется в тексте, поэтому его лучше не заменять на символ <.

Это вас ждет сюрприз {{color и {color надо всего лишь заменить на <<color и <color :)

>Мне нравится ход мыслей — а не достать ли генератор (обращение к разработчикам:

>Май нейм из Вася. Лет ми спик фром май харт. Гив ми зе фонт генератор оф Трон ту дот зиро. Нау!

>), чтобы использовать любой шрифт.

нужен лишь генератор *.ffb файлов, поидее он должен быть в SDK.

>А зачем использовать любой шрифт если есть родной?

Жаль только русский не поддерживает.

>Наговариваете.

>Автор темы никуда не пропадал. Почта — рядом.

>Есть вопросы — пишите.

Всего то 2 года прошло :)

FreZ, в Killer App Mod используются другие ресурсы, причем более качественные(imho), чем те что выложил red_and_furious_Cat. Выложил сюда http://zalil.ru/30378989 Только вот фиг знает, что теперь делать с тем что есть.

Мини сэмпл шрифта http://zalil.ru/30379075

User Error - трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
red_and_furious_Cat

>Только вот скажите, какой у него API для экспорта .csv?

А нафига нужен csv? :)

Действительно, зачем конвертировать текст из одного файла CSV, когда можно из нескольких HTML.

Мы ведь трудностей не боимся ;-)

Предвосхищая ваш вопрос:

Зачем конвертировать текст, когда можно Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+H (и так сорок раз)?

Для удобства.

>Кстати, про автозамену, вас ждет сюрприз, оказывается символ { используется в тексте, поэтому его лучше не заменять на символ <.

Это вас ждет сюрприз {{color и {color надо всего лишь заменить на <<color и <color :)

Если уж оптимизировать, то:

{{c и {c на <<c и <c

>Мне нравится ход мыслей — а не достать ли генератор (обращение к разработчикам:

>Май нейм из Вася. Лет ми спик фром май харт. Гив ми зе фонт генератор оф Трон ту дот зиро. Нау!

>), чтобы использовать любой шрифт.

нужен лишь генератор *.ffb файлов, поидее он должен быть в SDK.

Соглашусь, хорошая идея, но трудно осуществимая.

Поделюсь информацией: Lithtech Jupiter — это платный игровой движок, SDK от которого достать проблематично.

>А зачем использовать любой шрифт если есть родной?

Жаль только русский не поддерживает.

Измененный мною родной шрифт никуда не делся.

>Наговариваете.

>Автор темы никуда не пропадал. Почта — рядом.

>Есть вопросы — пишите.

Всего то 2 года прошло :)

Да, два года.

FreZ, в Killer App Mod используются другие ресурсы, причем более качественные(imho), чем те что выложил red_and_furious_Cat. Выложил сюда http://zalil.ru/30378989 Только вот фиг знает, что теперь делать с тем что есть.

Не паниковать и переводить дальше.

Ресурсы не другие, это тот же самый текст искаженный фанатами.

Специально сделал diff (оригинал v.1.042 VS «более качественные») разница огромна, фанаты:

1) Заменили: Email на E-mail, Light cycle на Light Cycle.

2) В некоторых местах расставили запятые и точки.

3) В редких местах добавили уточняющую отсебятину.

4) Добавили имена авторов мода, моделей из мода и три сообщения для читов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, два года.
А воз и ныне там.
Зачем конвертировать текст, когда можно Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+H (и так сорок раз)?
Вообще то есть опция экспорта текста, которая возвращает его почти в том же виде, в каком он и был импортирован. Двойные переносы между разбитыми блоками и описанные выше пробелемы.

P.S. В эту тему опять пришел троллить и показывать своё превосходство red_and_furious_Cat. Трепещите жалкие ничтожества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не был дома три дня и смотрю теа оживилась в мое отсутствие.

antpro1985, шрифт хорош, только вместо маленькой "л" у тебя "ó".

В файле, который ты скинул, текст визуально намного лучше читается, но раз уж начали то будем переводить то, что есть, а там посмотрим. Просто еще одного перезапуска перевод не выдержит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то есть опция экспорта текста, которая возвращает его почти в том же виде, в каком он и был импортирован. Двойные переносы между разбитыми блоками и описанные выше пробелемы.

Хорошая опция. Эта?

P.S. В эту тему опять пришел троллить и показывать своё превосходство red_and_furious_Cat. Трепещите жалкие ничтожества!

Вы путаете легкую иронию, с троллингом. Это нормально для откормленного тролля, но ненормально для честного человека.

Кто вы?

А воз и ныне там.

Что вы сделали для перевода игры Tron 2.0 за эти два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая опция.
Да, видимо она. Сам своми глазами не видел. Только результат в txt. Даже если файлы те что в шапке не все, а 40 штук, полагаю что не все их следует переводить коллективно в он-лайн и наверно они весьма малы, чтобы кому-то перевести в одиночку. Так что не так уж и напряжно сделать это один раз.
Вы путаете легкую иронию, с троллингом. Это нормально для откормленного тролля, но ненормально для честного человека.

Тогда с Вашего появления здесь, эта тема состоит сплошняком из легкой иронии. Да. Trollface.jpg

А если серьезно, то раньше кроме нападок на форумчан, срачей с ними и демонстрации своего ЧСВ я тут ничего не замечал. Собственно всё это вернулось совсместо с различными поучениями. Вы знаете как лучше? Делайте!

Что вы сделали для перевода игры Tron 2.0 за эти два года?
Я не фанатею от неё. И не играл её, просто слежу за темой. Выйдет перевод — сыграю, игра мне любопытна, но не обещаю что пройду. Да, собственно почему я гораздо раньше не сыграл её, я надеялся, что выйдет перевод. Fail. Потом тупо забил на него и игру до нового пришествия мессии или до возврещения старого. Дождался. Так что я ничего не сделал, потому что никогда не собирался. Да и слив защитан. "А чего добился ты?" Стандартный ответ для таких ситуаций.

P.S. Я не сделал для этой, но сделал для других. Причем не только для переводов на русский и этим горжусь. Успехов!

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>> Вы путаете легкую иронию, с троллингом. Это нормально для откормленного тролля, но ненормально для честного человека.

>> Кто вы?

Тогда с Вашего появления здесь, эта тема состоит сплошняком из легкой иронии. Да. Trollface.jpg

А если серьезно, то раньше кроме нападок на форумчан, срачей с ними и демонстрации своего ЧСВ я тут ничего не замечал. Собственно всё это вернулось совсместо с различными поучениями. Вы знаете как лучше? Делайте!

>> Что вы сделали для перевода игры Tron 2.0 за эти два года?

Я не фанатею от неё. И не играл её, просто слежу за темой. Выйдет перевод — сыграю, игра мне любопытна, но не обещаю что пройду. Да, собственно почему я гораздо раньше не сыграл её, я надеялся, что выйдет перевод. Fail. Потом тупо забил на него и игру до нового пришествия мессии или до возврещения старого. Дождался. Так что я ничего не сделал, потому что никогда не собирался. Да и слив защитан. "А чего добился ты?" Стандартный ответ для таких ситуаций.

P.S. Я не сделал для этой, но сделал для других. Причем не только для переводов на русский и этим горжусь. Успехов!

Намек модераторам:

l1048752725.jpg

*отсмеявшись*

Да, до чего доводит тлетворное влияние луркморья на подрастающую молодежь, если модераторы не занимаются профилактическими работами при помощи черенка.

Отдельные цитаты стоят того (вчитайтесь, оно хоть и вырвано из контекста, но доставляет удовольствие):

«раньше кроме нападок на форумчан, срачей с ними и демонстрации своего ЧСВ я тут ничего не замечал.»

«И не играл её, просто слежу за темой»

«Так что я ничего не сделал, потому что никогда не собирался.»

Т.е. заходит некий объект исследования в тему (одну из многих, за которыми он следит),

помогать не собирается, делать тоже ничего не хочет, игру видел, в лучшем случае, во вкладке браузера (на торрентах или ютубе),

но успешно набивает посты посильным хамством в рамках дозволенного и экспертными советами.

Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

red_and_furious_Cat

Мне тебя жалко, тяжело тебе наверное живется.

Сделал он явно поболее твоего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
red_and_furious_Cat

Мне тебя жалко, тяжело тебе наверное живется.

Сделал он явно поболее твоего.

А давайте, вы переориентируетесь сами и переориентируете своего товарища на другие ориентиры:

быть честным;

любить людей;

спасать жизни.

Не обещаю что будет вам житься легко ;-) но хоть людьми станете и душу спасете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я сюда вообще писать не хотел и ничего делать для тебя не собираюсь.

Просто являясь никем и ничего не делая ты прямо хамишь уважаемому лично мной(уверен что не только мной) человеку.

Еще и провоцируя администрацию, уверен, что как тока уполномоченные лица это спалят то в бан ты же и отправишься, по крайней мере хочется в это верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я сюда вообще писать не хотел и ничего делать для тебя не собираюсь.

Просто являясь никем и ничего не делая ты прямо хамишь уважаемому лично мной(уверен что не только мной) человеку.

Еще и провоцируя администрацию, уверен, что как тока уполномоченные лица это спалят то в бан ты же и отправишься, по крайней мере хочется в это верить.

У вас очень интересное логическое предположение:

Если X является никем и ничего не делает, то он прямо хамит (уважаемому лично Y — Z).

Но давайте уйдем от вашего предположения о X, к реальному положению дел:

X — является самим собой и занимается тем чем он считает нужным и делает это хорошо, следовательно он говорит истину об (уважаемом лично Y — Z).

MeteoraMan, Den Em не хотите помогать — вон из темы.

Оффтоп закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

red_and_furious_Cat

Я смиренно молчал до возобновления работ, никогда не вмешивался в высокоинтеллектуальные разговоры здесь. (В конце концов, кто я такой? Я ведь совсем не в теме.) Тут я отписался лишь о том, что уже в трёх местах переводят/переводили... И этим я задел Вас, уважаемого и трудолюбивого камрада. Простите.

P.S. Тоже удалитесь из темы и набивайте посты в другом месте.

P.P.S. Всё таки я жду перевода, и с удовольствием поиграю с ним.

P.P.P.S. Я гляжу на Вас тоже что-то тлетворно повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FreZ

>шрифт хорош, только вместо маленькой "л" у тебя "ó".

Я просто скрином ошибся :)

>В файле, который ты скинул, текст визуально намного лучше читается, но раз уж начали то будем переводить то, что есть, а там >посмотрим. Просто еще одного перезапуска перевод не выдержит)

Перезапуск не нужен, нужно лишь отредактировать, исходные файлы. Ну и перевод естественно.(Существенных изменений не так много). Предлагаю меня сделать модератором на ноте(если они имеют право редактирования исходника)

Кстати написал автоскачиватель перевода и парсер. Так что теперь весь процесс сборки автоматизирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: wildrosa
      Люди, помогите! Срочно нужен русик на NOX!!
    • Автор: Bravo
      При установке http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/213 на лиц. копию вместо пунктов меню (кнопки) вылазит какаято кракозябра, думаю может шрифта не хватает. Кто что думает ?
      Подписи к пунктам миню отображаются нормально.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×