Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обитаемый Остров

Рекомендованные сообщения

Интересно послушать разные мнения, потому что мне это показалось совершенно невменяемой пустышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну продолжении "Иронии" вообще снято под лозунгом "Нажрись - и будь счастлив".

Ну а фильм по моему мнению на твердые 3 бала из 5. Уже после сцены я падением корабля в начале фильма я сразу настроился на то, что нормальных сцен в фильме не будет. Оставалась надежда на сценарий. Через минут 20 стало понятно что и с этим не сложилось. Единственное, что запомнилось из фильма - это поединок с бандой. Остальное - серая пустышка. Особенно концовка фильма. Может второй фильм как-то исправит ситуацию - но сомневаюсь. Вобщем Бондарчук хотел как лучше, а получилось как всегда :)

Да и не хотел он как лучше, а решил на чужих идеях бабла срубить.

Еще будет пару частей этого гамна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пародии на какой год, ты сказал? какой страны? Советского союза? Miramax Films снял пародию на 84 год? или ты имел в виду визуальный ряд? а может ты просто писал накурившись? Опять же, посмотри ОО, и подумай на ЧТО вообще это пародия. Рейтинг фильма- 5,3 на КиноПоиске, даже Любовь-морковь2(?!) имеет рейтинг голосов 7,0 !

=) Имеется в виду фильм по книге или же сама книга Джорджа Оруэлла - 1984!!!

Описание фильма:

Экранизация одноимённого романа-пророчества Джорджа Оруэлла, сделанная в год, к которому приурочены происходящие в нём события. Этот фильм стоит в ряду самых известных и всемирно признанных картин, появившихся в туманном альбионе за последние тридцать лет. Майкл Редфорд достаточно верен букве и духу первоисточника, он впечатляюще воссоздает среду тоталитарного государства Большого Брата, рождённого фантазией писателя. Редфорду пригодились впечатления от работы в документалистике для того, чтобы сделать реальным и достоверным фантастический мир, который и у Оруэлла воплощён в стиле философской притчи, строгой по манере.

Лучшие сцены в этой киноверсии романа Джорджа Оруэлла - эпизоды обречённой, не имеющей будущего любви Уинстона Смита, мелкого чиновника министерства Правды, и Джулии, которые посмели нарушить верховный запрет на человеческие, интимные чувства. Роль умного партийного функционера, который не лишён внезапно проявляющейся человечности в поступках, оказалась последней в жизни крупного английского актёра Ричарда Бертона.

Книга - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2653980/

В Эквилибриуме много как раз взято и также кое чё у Бредбери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж если говорить о Эквилибриуме, то скорей вспоминается Замятин, с великолепным "Мы"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж если говорить о Эквилибриуме, то скорей вспоминается Замятин, с великолепным "Мы"!

Курт Виммер - режиссёр Эквилибриума не раз в интервью говорил, что он отталкивался от классиков Оруэлла и Бредбери. Замятина думаю он не читал =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=) Имеется в виду фильм по книге или же сама книга Джорджа Оруэлла - 1984!!!

Это я понял. Просто названия принято писать в кавычках по правилам русского языка, тем более если это просто год. Любая антиутопия, это уже сама по себе в некотором роде пародия.

Изменено пользователем wearvolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о да, романы Бредбери это что-то! Помню сочинение вступительное писал, на тему "мой любимый писатель" =)) на 5 вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о да, романы Бредбери это что-то! Помню сочинение вступительное писал, на тему "мой любимый писатель" =)) на 5 вышло

Если прочитаете (если не читали) сейчас Марсианские Хроники Бредбери (1950 год), то увидите сколько данное произведение дало миру фантастики - каждый второй фильм, каждая 3тья книга... Так что ничего удивительного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF а то, канэшн читал! Очень сильно и мрачно, фантастика в правдивом свете в стиле нуар.. супер

У него такой специфичный стиль повествования, да и прогнозы в большинстве своем сбылись =) Взять хотя бы бесконечные сериалы, на ТВ размером со стену, помнишь в Фаренгейте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз частей будет всего одна еще. Но учитывая опыт "срубания бабла", вполне вероятно что еще и телесериал на серий 10 склепают, как с волкодавом было.

А вообще, лучше подождать результаты проката по кассовым сборам в конце января. А там уже видно будет, удалось ли окупить фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детства очень люблю фантастику, ни кагда терпеть не мог Стругацких и для меня большенство их произведения нудняк и не дальновидность и везде постоянная классовая борьба. Пачти во всех произведениях лучше огнестрельного аружия ни чего нет, это в космосе при 0 гравитации чуш. Мне больше по душе более насыщенные сюжеты, из наших типо Петухова и Белозёрова ( ща подсел на серию Вархаммер 40000 ).

Блогодаря скандальной рекламе на всех форумах таки качнул и посмотрел это произведение. Всё, что о нём пишут, в основном правда, я даже заметил, что при всей сильной земной технике не заметить рой метеоритов это ваще тупяк ( по Стругацким по-моему сканеры ракету прозевали ). А костюм у Бондарчука ваще АЛЯ Стар Трек, там даже что-то похожее на значёк звёздного флота точняк на том же месте имееца. А так фильм средний и если перед просмотром от него ждать чего-то худшего, то высидеть перед экраном можно ( пиво не пью и не люблю ).

Но смотреть это лучше не в кинотеатре, а дома, так как смотреть на вечно лыбищегося как арбузная корка ГГ и слушать каждые пять минут слово МАСОРАДЖ ( даже не помню как оно пишеца ) это для уж самых заядлых любителей творчества Стругацких ( Советский ракетный тягач для всех времён и народов ). Как всегда опоздали с графой лет на 10.

И если бы я смотрел в кинотеатре, то я бы СДОХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мельчает кинозритель, мельчает..

а кстати у нас не особо давно снимали в городе фграменты "Трудно быть богом" =) Друзья в массовку ходили сниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, к сожалению, ознакомнем лишь с Замятиным, да и то, сходство на лицо...

С остальным, указанным тут, обязательно ознакомльсь, как только представится время и шанс...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goddy

насколько я помню, фильму переименовали в "хронику резни в арканаре" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wearvolf

Сначала посмотри, а потом выражай свое несогласие в необоснованной критике фильма.

Пока не выражал никакой критики - только факты.

если книга писалась в конце 60-х, начале 70-х, то спецэффекты должны быть родом из тех же годов?

Космос - это только декорации. В этом смысл моей фразы, и в этом смысл книги, как и всех книг Стругацких.

Не настолько, конечно, декоративно, все должно быть как в советско-германском "Трудно быть богом" (так и не смог досмотреть его до конца), но все же некий элемент гротеска имхо быть должен

пародии на какой год, ты сказал?

Просто названия принято писать в кавычках по правилам русского языка, тем более если это просто год.

Вот чем грешу в правописании - так это кавычки ленюсь ставить в названиях (по моему, ты тоже).

serj337

слово МАСОРАДЖ ( даже не помню как оно пишеца ) это для уж самых заядлых любителей творчества Стругацких

Массаракш пишется.

И это слово получило распространение в русской разговорной речи у широкого круга людей, даже не подозревающих о его происхождении. Кроме того, слово используется в современной публицистике как синоним катастрофы, которая переворачивает мир.

Spaladin

вполне вероятно что еще и телесериал на серий 10 склепают, как с волкодавом было.

Молчи, а то и правду такую беду накликаешь :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LonerD

Широкий круг это ты и Стругацкие ?

Лучше бы они говорили КУ и КЮ и больше не чего, было бы больше пахоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×