Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обитаемый Остров

Рекомендованные сообщения

Интересно послушать разные мнения, потому что мне это показалось совершенно невменяемой пустышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz, лучше пересмотри эквилибриум. Или книжку перечитать лучше "ОО"... *убежал перечитывать*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чтож делать мне, человеку не пьющиму вообще???))))
Так я такой же - вот ОО лучше не смотреть, а то после его просмотра реально такое ощущение, будто ты два часа сидел и смотрел в потолок.

лучше пересмотри эквилибриум
Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это еще и не вся история уместилась, и это при таком сумбуре... Мне книга очень понравилсь, фильм смотреть боле мение спокойно, 3 из 5 ставлю, но все же лучшебы они сделали нормальный сериальчик серий на 10 и все разложили по полочкам чем так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно было и одним фильмом всё дело сделать. властелин колец тому пример. просто надо грамотно всё делать, а не бон драчука в сразах показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного неудачный пример, властелин колец вопервых длиннее на час, каждая часть по 3 часа+ час если автарские версии. А во вторых действующих локаций та сказать поменьше будет, больше действия, а в ОО больше именно сюжет нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ждём Хоббита от Дель Торо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я этот шедевр. Последнее время прослеживается любопытная тенденция в отечественной фантастике (да и вообще в последних гиперраскрученых фильмах). Вроде и делают неплохо, но куда то торопятся. Вот так и тут. В целом вроде неплохо, но через чур часто сменяется место действия.

 

Spoiler

к примеру идет кусок фильма где Макс тусуется у гвардейцев. Вроде всё чин-чинарем тут вроде всё развили, но вдруг резкий переход и макс оказывается у повстанцев. И за те 10 минут экранного времени что он находится у повстанцев они успели завалить башню и погубить весь отряд. И опа Макс уже своей бабы.

Слишком резкий переход на первый пару секунд как то оглушает и дальше теряешся прям как то. Что то через чур затянутым получается на мой взгляд. Вот эти к примеру мансы с Радой как то затянуты через чур. Лав стори вроде ж как и не главная тут что б на неё так много времени тратить. Лучше бы получше развили линию повстанцев или гвардейцев. В общем не умеют у нас её сценарии к адаптациям делать. Сразу скажу я книжку не читал. Пытался как то но нудноватое начало меня отвадило быстро, потому никакого трепета не испытывал при просмотре фильма. Моя оценка на 3+. Поставил бы 4 если б не актер играющий Макса. Ну блин всю первую половину фильма это не герой а олигофрен какой то. Всё время лыбу тянет и какую то фигню порет.

P.S. Ну а так же идиотское разбиение фильма аля Параграф 78 тоже как то портит впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм еще не смотрел, надеюсь на днях поехать в цивилизацию в кино, экранку тянуть из сети и портить впечатление совсем не хочется.

Творчество Стругацких очень люблю, "Трудно быть богом читал" раз 5-6, "Отягощенных злом" - раза 3-4. "Обитаемый остров" читал один раз года два назад. Не скажу, что в восторге от книги, но

Смущает то, что Стругацкому понравилось (сказал, что снято точно по книге), а сам Бондарчук утверждал, что снимал свою версию, которая совсем не похожа на книгу.

wearvolf

В век современных технологий, невнятный космос (хоть и недолго в кадре), картонные декорации и жестяные утюги-автомобили - анахронизм. Не говоря уже об остальном...

Для примера Эквилибриум обошелся создателям в 20 млн. долларов (вдвое меньше!), зато фильм на порядок лучше.

Вспомни когда книга писалась и про что она, а если не читал - прочитай.

Про недоразумение под названием Эквилибриум (этакую полупародию на 1984) лучше тактично промолчать, чем матюкаться (видать 20 млн долларов попросту пропили).

Skeletosha

зы: Дето читал, что всего было 28 экземпляров сюжета (снимаю шляпу перед супругами Дьяченко)

интересно, зачем, если сняли все точно по книге.

Хотя если действительно по книге - это как раз очень хорошо. А то у нас нормальных экранизаций (именно экранизаций, а не адаптаций) в последние годы даже не пытаются делать, только Ночные позоры. Единственная достойная экранизация - Мастер и Маргарита.

те же Чародеи и Дни затмения - каким макаром там относятся Стругатские - неизвестно

Чародеи относятся таким макаром, что Стругацкие были единственными сценаристами этого фильма. То есть сюжет Чародеев целиком и полностью придумали братья.

В Днях затмения они же были соавторами сценария (Юрий Арабов, Петр Кадочников, Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий)

de}{ter

вместо брутального брюнета в роли Мака Сима.

Хм, странное желание видеть Максима брутальным. Смахивает на нетрадиционность: этакий полуголый очень-очень брутальный Макс в кожаных трусах и плеткой. :brunette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Засмарел вчера типа экранку более-менее смотрибельную. Сдобрил её режимом ТЕАТР на ТВ Бравиа =) чтоб цвета глаза не кушали =) Так вот... Фильм понравился. Жду продолжения. Хочется в ХД посмотреть. Снято очень и очень красивенько для русского кино. Правда местами как будто пропускают моменты... То Мак взрывает башню, то он уже любовью занимается... нету плавности повествования - вышло как в книге - глава кончилась - сразу следующая. Это же Кино! Должен быть плавный переход то! Видимо сказалось время - 4 часа... 2 часа на первую часть... Вот сделали ли бы 3 серии - по 2 часа, то может быть было бы получше. Вобщем не всё так плохо как многие пишут... оригинал желательно знать, но в принципе можно и без оного... просто если кто давно читал и мечтал увидеть фильм по любимой книжке - для него будет прикольно... Местами нужно додумывать самому =) если читал -то понятно.

Вопрос - уже отснята вторая часть? Т.е. её скоро покажут?

P.S. Кстати Мак Сим и вправду вышел то что надо - лучше и не подбёрёшь по мне так... и Гай такой как я и представлял... Рада поначалу ваще какая-то страшненькая... да и в книге то её почти нет... Но в фильме попозже уже вроди и ничаво становится =) Да и ваще акётры хорошо подобраны по мне так... командир Гвардии в точку =)

На самом деле я такое качество не смотрю никогда, просто велик был интерес глянуть чё за оно да и так вышло... в час ночи закинул Миссию Невополнима 3 в ХД на плойку по медиасерверу, Александра Финалку (3 часа с гаком) и вот свежескаченный Остров... Вырубил ПК, лёг смареть и оба - Миссия3 звук есть, а картинки нет =) а именно её и посмареть хотел =) чёто релизер с кодеками намутил походу. В итоге выбор был между Александром и Островом и разница в полтора часа... начал смареть Остров...

Вот Интервью, где создатели говорят про тему любви в фильме - http://www.afisha.ru/movie/187824/

Так и было задумано, мол МЫ переосмыслили книгу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
de}{ter

Хм, странное желание видеть Максима брутальным. Смахивает на нетрадиционность: этакий полуголый очень-очень брутальный Макс в кожаных трусах и плеткой. :brunette:

Ничего странного. По книжке он не смазливый пидерастичный блондинчик, а эдакий медведь (в книжке с медведем его как раз-таки неоднократно сравнивают). Брутальный - это как Дэниэл Крэйг, то есть не смазливая хрень. Теперь понятно?

А если у вас слово "брутальный" ассоциируется именно с тем, о чём вы написали... Ну что же... Сочувствую вам.

Про недоразумение под названием Эквилибриум (этакую полупародию на 1984) лучше тактично промолчать, чем матюкаться (видать 20 млн долларов попросту пропили)

Это вы пошутили?

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня,ожидал что будет хуже.. фильм получился неплохой, особенно порадовал факт, что Стругацкие-то написали все это в 69году, как все четко предугадали все таки.. прям как у нас в политике и жизни.. символично

зы: а вот Бондарчук конечно себя любимого не снять не смог.. впрочем как обычно =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм еще не смотрел, надеюсь на днях поехать в цивилизацию в кино...

В принципе после этого ты мог уже дальше ничего не писать... Сначала посмотри, а потом выражай свое несогласие в необоснованной критике фильма.

Вспомни когда книга писалась и про что она, а если не читал - прочитай.

Ты скажи это Бондарчуку, он точно читал ее через строчку. По-твоему, если книга писалась в конце 60-х, начале 70-х, то спецэффекты должны быть родом из тех же годов? Бред!!!

Приехавший из 9-ой роты БТР, обшитый фанерой и покрашенный в пинк, это, несомненно, круто! Наверное, так себе Стругацкие вначале 70-х представляли инопланетную технику? ага, как же!

Экранизируя роман Стругацких и пытаясь воплотить идеи в нем заложенные, Бондарчук слепил свой фильм из сплошных заимствований. Здесь можно увидеть "запчасти" от Матрицы, Эквилибриума, Вспомнить все, Безумного Макса, Пятого элемента, Смертельной гонки... Главгерой смахивает на Энакина Скайуокера, Петра Фёдоров-вылитый Колин Фаррел... Короче, получилась эдакая солянка, в которую еще добавили горсть известных артистов, некоторые из которых, даже играя вторые роли переигрывают главгероев...

Про недоразумение под названием Эквилибриум (этакую полупародию на 1984)...

пародии на какой год, ты сказал? какой страны? Советского союза? Miramax Films снял пародию на 84 год? или ты имел в виду визуальный ряд? а может ты просто писал накурившись? Опять же, посмотри ОО, и подумай на ЧТО вообще это пародия. Рейтинг фильма- 5,3 на КиноПоиске, даже Любовь-морковь2(?!) имеет рейтинг голосов 7,0 !

...недоразумение под названием Эквилибриум лучше тактично промолчать, чем матюкаться (видать 20 млн долларов попросту пропили).

Видать ты путаешь западный кинематограф с отечественным. Это у нас принято пропивать/проворовывать. И, очевидно треть Обитаемого Острова как раз и пропили. Так что, паша, приоткрой крышку люка, не будь в танке.

Изменено пользователем wearvolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про недоразумение под названием Эквилибриум (этакую полупародию на 1984) лучше тактично промолчать, чем матюкаться (видать 20 млн долларов попросту пропили).

Ой, товарищ, после таких слов с вами разговаривать вобще не о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, товарищ, после таких слов с вами разговаривать вобще не о чем...

Это точно, сравнивать шедевр-Эквилибриум и это наверное как минимум глупо. Хотя на вкус и цвет...Продолжение "Иронии судьбы" тоже многим понравилось.

Дибилизация страны идет полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну продолжении "Иронии" вообще снято под лозунгом "Нажрись - и будь счастлив".

Ну а фильм по моему мнению на твердые 3 бала из 5. Уже после сцены я падением корабля в начале фильма я сразу настроился на то, что нормальных сцен в фильме не будет. Оставалась надежда на сценарий. Через минут 20 стало понятно что и с этим не сложилось. Единственное, что запомнилось из фильма - это поединок с бандой. Остальное - серая пустышка. Особенно концовка фильма. Может второй фильм как-то исправит ситуацию - но сомневаюсь. Вобщем Бондарчук хотел как лучше, а получилось как всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×