Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Кузьмитчъ

Дорога

Рекомендованные сообщения

Название: The Road

В России известна как: Дорога / Путь

Cтрана: США

Режиссер: Джон Хиллкоут

Сценарий: Кормак МакКарти, Джо Пенхалл

В ролях: Вигго Мортенсен, Коди Смит-МакФи, Шарлиз Терон, Гай Пирс, Роберт Дювал и др.

Премьера: 2009

Экранизация одноименной новеллы Кормака МакКарти.

На Землю обрушились чудовищные катаклизмы, цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом, идут отец с сыном. Они хотят добраться до теплых мест, чтобы выжить…

кадры из фильма

 

Spoiler

42abd874f606t.jpg2682e5855bc4t.jpg

0742ca0265bft.jpga9cf97996416t.jpg

42a130aeb891t.jpgd6a57cd1970ct.jpg

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

как бы выход на двд указан для того, чтоб знать, когда ждать двдрипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм будет интересен прежде всего тем, кто хоть немного знаком с жанром. А остальным он покажется нудным...

п.с. Фильм интересный, но на один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянула тут эту штуку. Замечательная штука. Отличная игра, что Вигго Мортенсена, что ребенка. Мальчишка вообще удивил. Не люблю детей, особенно в фильмах. Из-за детей фильмы зачастую многое теряют, и ничего не приобретают, кроме розовых соплей и никакущей актерской игры. А тут нет-таки. Отлично сыграл малец. Да и сам он выглядит приятным и смышленым. И очень подходит на эту роль.

Атмосфера - шикарная. Подача - шикарная. Все аккуратно, тонко, в меру. Вот только концовка, на мой взгляд, безбожно слита. Просто феерически нелогичная концовка.

Лишний повод прочесть книгу, и узнать, автор так облажался, или это уже заслуга киношников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тему с фильмом подняли, так сказть, отпишусь тоже.

Лично мне понравился, потому что мне такое нравится. Что там в книге не знаю, как-то пофиг...главное, что фильм понравился.

Судя по темам фильмов на этом сайте, где никто ничего не пишет, для людей он будет на 150% нудным, неинтересным, под фразой не моё и ещё что-то там.

Вигго Мортенсен такой аткёр, который не лажал кажись ни в одной картине (какие я с ним смотрел, для примера "Порок на экспорт" и т.д.). Роль отца получилась хорошо, именно как отец в жизни и его сын. Понравился весь этот их путь/дорога, поиск, воспоминания былой жизни, ситуации какие возникали и как боролись с ними. Ну, может быть, такая вот концовка нестандартная вышла...отнёсся нормально к ней.

Похожий фильм есть за 2011 год "2016: Конец ночи" - похожая тема, интересный для просмотра.

А так, сам фильм смотрел давно, он грузовый конечно, НО я доволен им. Те самые 7.5 поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пока так и не осилил

в основном из-за отсутсвия адекватных озвучек / переводов)

попробую поискать с русскими сабами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шикарнейший, один из самых любимых. Атмосфера лютого постапокалиптического трындеца раскрыта на 110%. Эпизод с людьми в подвале - в бесты. Смотрел 2 года назад, впечатления уже сгладились, надо бы пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, лютый и безысходный постапокалипсис - почти без экшна, без причин катастрофы (они и не важны), без надежды для человечества.

Режиссер этого фильма, некто Хиллкоут, порадовал меня еще одним фильмом - The Proposition (предложение). Жутко атмосферный и неторопливый вестерн.

Хиллкоут снял только эти два фильма, но уже виден его стиль. Буду следить дальше за его творчеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ вы еще фильм "Нити" не смотрели. И эта ваша (лютая) Дорога покажется в сравнении с ним просто сказочкой перед тем как засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ вы еще фильм "Нити" не смотрели. И эта ваша (лютая) Дорога покажется в сравнении с ним просто сказочкой перед тем как засыпать.

Да, не смотрел. Качаю.

Но это очень разные фильмы.

Дорога - очень качественная экранизация потрясающей фантастической книги, получившей немало литературных наград, написанной Кормаком Маккарти ("Старикам тут не место" - его же книга, по которой был поставлен классный фильм).

Нити - телевизионная антивоенная драма с претензией на достоверность и, соответственно, всякими ужасами войны.

Если для вас цель просмотра подобных фильмов есть получение сугубо страшных эмоций, я могу посоветовать вам лицезреть натуральные трупы. И все эти ужасы, показанные в кино, будут вам детской сказочкой перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лишний повод прочесть книгу, и узнать, автор так облажался, или это уже заслуга киношников.

Книжку действительно стоит прочесть. Концовка там можно сказать аналогична, но она не "слита", а идет как лейтмотив всего фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WIRTuzzz

 

Spoiler

Просто меня чертовски поразило и показалось алогичным, что весь фильм нам рассказывают о мире, где трудно выживать и трудно сохранять человечность, что еды нет, надежды нет и прочее. А под конец фильма мальчик находит семью (отец, мать, 2 ребенка и собака!), которая, мало того что как-то выжила, убереглась от каннибалов, бандитов, сумасшедших и тд, но еще и где-то нашла вдоволь еды, чтобы прокормить не только себя, но даже собаку(!!!). И более того, они с распростертыми объятиями принимают к себе лишнего едока.

В общем, по-моему, было бы гораздо логичнее и мудрее для авторов оставить мальчика одного на дороге, чтобы он продолжил путь в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не смотрел. Качаю.

Но это очень разные фильмы.

Дорога - очень качественная экранизация потрясающей фантастической книги, получившей немало литературных наград, написанной Кормаком Маккарти ("Старикам тут не место" - его же книга, по которой был поставлен классный фильм).

Нити - телевизионная антивоенная драма с претензией на достоверность и, соответственно, всякими ужасами войны.

Если для вас цель просмотра подобных фильмов есть получение сугубо страшных эмоций, я могу посоветовать вам лицезреть натуральные трупы. И все эти ужасы, показанные в кино, будут вам детской сказочкой перед сном.

Фильм, который я посоветовал выше - лучшая экранизация на тему постъапокалиптического мира, пережившего ядерную войну и никакие писатели не переплюнут подобное.

Это художественный фильм, очень качественно демонстрирующий все ужасы ПОСЛЕ.

Изменено пользователем [Silent Man]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aradia

Как на мой взгляд так после того как мальчик находит семью мало что изменится. Понятно, что они также будут скитаться без особого смысла и в итоге постепенно помрут, может также встретят кого-нибудь. Т.е для меня атмосфера безысходности в общем-то и не была потеряна. Конечно, я понимаю претензию о том, что очень это очень легкий ход для "Дороги" взять и сыграть в конце локальный мини "хэппи энд", но мне концовка и не видится таким "хэппи эндом".

Ну только это мое мнение, естественно я не переубеждаю, а просто делюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aradia

Как на мой взгляд так после того как мальчик находит семью мало что изменится. Понятно, что они также будут скитаться без особого смысла и в итоге постепенно помрут, может также встретят кого-нибудь. Т.е для меня атмосфера безысходности в общем-то и не была потеряна. Конечно, я понимаю претензию о том, что очень это очень легкий ход для "Дороги" взять и сыграть в конце локальный мини "хэппи энд", но мне концовка и не видится таким "хэппи эндом".

Ну только это мое мнение, естественно я не переубеждаю, а просто делюсь. :)

Изучи концовку Нитей :), я считаю ее самой жуткой за всю историю кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я пока так и не осилил

в основном из-за отсутсвия адекватных озвучек / переводов)

попробую поискать с русскими сабами)

там есть нормальная многоголоска, причем уже давно. для эстетов есть Сербин. лучше вариантов уже не будет, лично я смотрел с многоголоской вполне нормально.

Народ вы еще фильм "Нити" не смотрели. И эта ваша (лютая) Дорога покажется в сравнении с ним просто сказочкой перед тем как засыпать.

как-то глупо сюда приравнивать снятое в полудокументальном ТВ-формате. надо же понимать разницу.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×