Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обрадовать всех обладателей и поклонников Vista'ы, тестеры сайта XPNet.com, протестировали SP1 и сообщили, что быстродействие популярной операционной системы после установки сервисного пакета практически не изменилось. Многочисленные недоработки Vista'ы программистам компании Билла Гейтса устранить не удалось! ХА :yahoo: Хорошо я поржал! :clapping:

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многочисленные недоработки Vista'ы

Устраняются банальным апгрейдом железа, а не криком, что кто-то виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Полностью согласен.

Кстати у меня проблема появилась - после интеграции в дистрибутив Висты всех обновлений по ноябрь (и последующей переустановки ее с полученного диска) стал ниже рейтинг видеокарты - частично это вина последних дров от NVIDIA (на "чистой" Висте пробовал - на МС-овских дровах 4.3 - на нвидиевских уже 4.1), но 4.0 на стандартных после всех апдейтов?? Никто не знает - МС ничего не делали по изменению планки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хорошо, будем копить бабки на железки, что подстроиться и соответствовать Vista'е:russian:

Мало того что она опоздала на 6 лет, так ещё для игр на ней не хилые кадры, лучше буду пользоваться Windows XP :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тебя никто и не заставляет, хоть 98-й. Всё равно никуда в итоге не денитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лицензия Windows Vista Home Basic. На рабочий стол вылезает меню - "Программа подготовки системы", которая просит ввести коды заливки... (графы - 1)Операционная система, 2)Дополнительное офисное ПО... Что делать?Что туда писать?Надоело уже это меню... Нажимаю в этом меню "запуск теста", пишет Audit 1 не доступен. Нажимаю "привести софт в соответствии с ТК", пишет "введены неверные коды товара"... Помогите чем можете!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как можно замкнуть обновление экрана на 100hz? В обычных играх помогают утилиты вроде Riva tuner а в DX10 играх хуть как обновление 60hz

Изменено пользователем Evil Rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещо вопросик как можно обновления бекапнуть чтоб впоследствии можно было их на свеженькую висту поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evil Rico

Никак, если хочешь их ставить потом на чистую систему, то придётся качать их не через автоматическое обновление, а с сайта MS в формате .msu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуста.У меня чегото в Висте начал глючить проигрыватель Windows Media . Запускаешь кино или музыку звук есть а кртинки нет. Захожу в диспетчер выключаю процесс. По новой запускаю нормально.Не всегда так но когда бывает раздражает.Кодаки под Vistu стоят.

Изменено пользователем Dog2179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dog2179

Может переустановить эти кодеки? Или драйвера на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dog2179

Может переустановить эти кодеки? Или драйвера на видео?

Кодаки переустановил и дрова не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное многие знают проблему с файловым обменом в висте.К примеру чтобы скопировать папку 4 гига из одного раздела в другой требуется порядка 20 минут,а о том чтобы скопировать одновременно 2-е,3-и папки вообще речь молчит.Тут недавно лазил по интернету и нашёл 2-а обновления к висте из 1-го сервис пака находящиеся типа в бетта тестировании.Установил,протестил,получилось вот что:

Конфигурация:AMD Athlon64 x2 Dual Core 6000+;RAM-3070;8800 GTS 320Mb;HDD-320.

VISTA:

(1) VISTA-скопировал из одного раздела в другой за 1мин.15сек. 3-и папки с музыкой (1-618mb;2-695;3-257)одновременно

(2) VISTA-скопировал из одного раздела в другой за2мин.38сек.папку с игрой 4,27гига.

ТЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ В XP:

(1) XP-скопировал из одного раздела в другой за 3мин.00сек. 3-и папки с музыкой (1-618mb;2-695;3-257mb)одновременно.

(2) XP-скопировал из одного раздела в другой за3мин.5сек.папку с игрой 4,27гига.

Ну что ж,впечатляет.XP отстаёт.

А вот список исправлений которые присутствуют в этих обновлениях:

* Увеличивает производительность при вычислении ориентировочного времени копирования при копировании/перемещении крупных файлов.

* Увеличивает производительность при открытии Login-экрана после возвращения из режима гибернации.

* Увеличивает производительность при копировании папок, содержащих большое количество вложенных папок или файлов.

* Увеличивает производительность Vista Memory Manager в различных сценариях работы и предотвращает события, которые могут привести к повреждению содержимого памяти.

* Увеличивает надежность и совместимость Vista при использовании новейших графических карт в некоторых сценариях и при некоторых конфигурациях.

* Увеличивает совместимость с многочисленными видеодрайверами.

* Увеличивает качество графики в играх с высокой интенсивностью графики.

* Увеличивает надежность и производительность Vista при засыпании и пробуждении из спящего режима.

Bryant и Rafael с AeroXP провели тестирование данных патчей и сообщили о поистине впечатляющих результатах: сокращение времени выполнения файловых операций на 80%.

Обновления находятся по адресу http://xxibek.net/2007/08/02/v_set_utekli_...ice_pack_1.html

Для x86 (12.00 MB);Для x64 (17.80 MB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памагите пажалуста лузеру... скинул у друга образ Vista Ultimate Gamer х32... как ево сделать мультизагрузочным..? а то я от радости записал ево на болванку, а у нево нет автозапуска... и как установить хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

punkpoet

нада нейром записывать мультизагрузочный диск, и в мультизагрузку указать файл толи etfsboot.exe толи другой непомню

PS Фу ну у тебя и аватар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Прошел. Наиграно по Стиму 120ч, из которых прохождение 92ч. Остальное корявые сохранения, либо откат из-за того что последнее сохранение было 10 мин назад, классика.
      Как же мне , реально больно. Разочарован в такой же степени как и от убогой P5R. Буду искать для реабилитации после такой пытки. в таком виде НЕ советую никому. Ни копейки за такой продукт и такое отношение к Сообществу.
    • По моей? Стим можно модерировать. Создание игры, это долгий и сложный процесс. И блокировка не даст возможность создать новый контент, который не нравится власти за короткий промежуток времени. Поэтому игр создается мало, и их модерация возможна. В дискорде каналов создается очень и очень много. Если канал заблочен, то новый создается в 2 клика. Дискорд модерировать на достаточном уровне сложнее в разы чем стим. Даже если бы дискорд удалял все что там власть хочет, это не привело бы ни к чему. 
    • Анонс состоялся в рамках фестиваля «Comic Con Игромир 2025», где команда раскрыла ключевые детали проекта и продемонстрировала эксклюзивные материалы, включая первые геймплейные кадры. Студия ZDES PRODUCTION, основанная Дмитрием Здесевым, представила дебютную видеоигру — ACHEIA | АХЕЯ, основанную на масштабной фантастической вселенной POSTHUMAN TALES. Анонс состоялся в рамках фестиваля «Comic Con Игромир 2025», где команда раскрыла ключевые детали проекта и продемонстрировала эксклюзивные материалы, включая первые геймплейные кадры. Сообщается, что ACHEIA — это сюжетная иммерсивная стратегия. Игроку предстоит столкнуться с множеством глубоко личных историй о людях, переживающих гибель мира. Атмосфера повествования балансирует между отчаянием цейтнота и несгибаемой волей к жизни. Жуткие существа из самых страшных сказок заполонили мир. Нет больше мирной жизни и теплого дома. Древняя цитадель Отцов — последний островок жизни. Борьба — единственный верный выбор. Шаг за шагом люди отвоевывают территории и ресурсы, чтобы отстроить крепость и сделать ее неприступным оплотом борьбы с чудовищами. Несмелые вылазки за припасами перерастают в полноценные вооруженные операции. Сквозь горы, кишащие монстрами, несмотря на страх и разногласия они ищут путь к мирным землям, пока страшная сказка не поглотила их. Игра создается на кастомной сборке Unreal Engine 5 и выйдет на ПК в конце 2027 года.
    • да-да, еще чуть-чуть, и Северную Корею догонят, я помню твои мантры) так тем более тогда по твоей логике проще весь стим скопом запретить.
    • Спасибо, allodermat, за быстрый ответ
      Я посмотрю ваши 2 ссылки. И если у меня еще будут вопросы, я обращусь к  Ambigram.
    • Вообще-то, я сказал что они не успевают... и привел как пример игру, которую, они заблокировали спустя время. То есть, они и блочить не успевают, слишком много того что им нужно заблокировать. Но они догоняют. В случае с игрой, они заблочили только одну часть, хотя их уже две успело выйти, вторая недавно вышла. Я не писал только у нас, в диалоге выше. Я написал просто у нас. Это не одно и тоже. А это тут причем? Сколько игр создается в стиме в год? Сколько каналов создается в дискорде в год? Сам понимаешь, что ты сравниваешь?
    • @FENRIZ57 я не перевожу эту игру, всю информацию можете спросить у  Ambigram , по ссылке. Чтобы работал перевод, когда вы меняете строки через  UABEAvalonia , нужно пропатчить catalog.json или catalog.bin
      патчится он с помощью этой программы — https://github.com/nesrak1/AddressablesTools там есть инструкция, также можете попробовать узнать полезную информацию тут — https://docs.google.com/document/d/1utFheh9k2btneCHsGiV4mpypJUeJ2-sr5NfdmMizoRE/edit?tab=t.0
    • Здравствуйте, allodermat,
      Я тоже хотел бы предложить перевод этой игры. Я, конечно, нашел файл dialogues_en в localization-string-tables-english(en)_assets_all, но каждый раз, когда я пытаюсь изменить текст, игра перестает работать. Я использую UABEAvalonia.
      Не могли бы вы прояснить ситуацию?
      С уважением.
    • РВИ недавно объявила результаты народного голосования Зала Славы видеоигровой индустрии — проект увековечил трех известных личностей и одну игру. РВИ недавно объявила результаты народного голосования Зала Славы видеоигровой индустрии — проект увековечил трех известных личностей и одну игру. Организация развития видеоигровой индустрии (РВИ) подвела итоги народного голосования Зала Славы видеоигровой индустрии России — в этом году пользователи отдали порядка 70 тысяч голосов. Новых участников объявили 13 декабря на сцене фестиваля поп-культуры «Comic Con Игромир».  Кандидатов выбирали в трех категориях — «Легендарные видеоигры», «Люди, повлиявшие на индустрию» и «Легенды киберспорта». По результатам голосования победу одержали:  «Легендарные видеоигры» — многопользовательский тактический шутер Escape from Tarkov; «Люди, повлиявшие на индустрию» — основатели студии Gaijin Entertainment, создавшей War Thunder и Crossout, Антон и Кирилл Юдинцевы;  «Легенды киберспорта» — член Team Spirit по Dota 2, двукратный победитель The International, Магомед Collapse Халилов.  В октябре учредители Организации развития видеоигровой индустрии приняли решение посмертно включить в Зал Славы видеоигровой индустрии главного редактора игровых журналов «Видео-Асс Dendy» («Великий Dракон») Валерия Полякова. В дальнейшем РВИ намерена продолжить эту практику и включать игры и личностей, минуя народное голосование.  Проект ведет свою работу с 2023 года — в ходе двух первых голосований пользователи отдали за претендентов около 180 тысяч голосов. В декабре того же года Зал Славы видеоигровой индустрии был отмечен специальной наградой «Премии Рунета 2023».  В него уже успели войти такие личности, как Алексей Пажитнов, Виктор Савюк, Евгений Исупов, Сергей Супонев и многие другие. Среди игр — «Тетрис», «Космические рейнджеры», Atomic Heart, «Дальнобойщики 2», Heroes of Might and Magic V и «Аллоды Онлайн». Ознакомиться с полным списком победителей прошлых лет можно на официальном сайте проекта. РВИ — это объединение профессионалов индустрии, основная работа которого направлена на взаимопомощь, защиту и развитие отечественного геймдева и всей видеоигровой индустрии. В объединение входит около 300 экспертов и представителей отрасли — от разработчиков и паблишеров до стримеров и юристов. Утверждается, что цель организации — развитие индустрии видеоигр путем поддержки значимых проектов и полезных инициатив, их продвижения, обсуждения. РВИ содействует созданию положительного образа геймдева и игровой культуры в обществе, а также координации взаимодействия между инвесторами, паблишерами, научно-образовательными сообществами и корпорациями.
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×