Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Принц» без защиты: пан или пропал?

Рекомендованные сообщения

Менеджер по работе с комьюнити Ubisoft Крис Истон (Chris «UbiRazz» Easton) подтвердил, что PC-версия «Принца Персии» действительно выпущена без защиты. «Учитывая огромное количество негативных отзывов по работе DRM-защиты, а также то, что ее называют одним из главных виновников пиратства наших продуктов, мы решили выпустить Prince of Persia вообще без какой-либо защиты от копирования, чтобы посмотреть на результат». Крис подчеркнул, что онлайн-магазины и сторонние компании-распространители вольны ставить свою защиту на игру — ее нет только на копиях для обычных магазинов.

В этом году Ubisoft уже дважды обожглась на защите с использованием DRM. Релиз Assassin's Creed был омрачен жуткими проблемами излишне агрессивной политикой SecuROM, а некоторые и вовсе отмечали улучшение производительности игры после удаления защиты из AC. А в июле Ubi из-за проблем с патчем для Rainbow Six: Vegas 2 официально выпустила NoCD, который был разработан одной из хакерских групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно куплю, чтобы поддержать разработчиков! если и русская лицензия будет без защиты, то ее, если с защитой — то зарубежную оригинальную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно куплю, чтобы поддержать разработчиков! если и русская лицензия будет без защиты, то ее, если с защитой — то зарубежную оригинальную версию.

Мужик! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, просто 1С не станет ставить защиту, если разработчик её сам не поставил.

А разве в Фолл 3 они не влепили Стар вместо Секурома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ф3 секуром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут не говори, а защиту всёравно поставят и нас даж не спросят, а потом её сломают и их даже не спросят...демократия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ф3 секуром

Успокоил... Просто с образом русской версии выкладывали AntiBSOD, вот я и решил, что защиту поменяли...

Кстати, вроде Бесезда тоже выпускала игры с простым cd-чеком, особо от пиратства не страдая (по крайней мере публично).

А для Уби это ж не первый такой шаг, Blazing Angels 2 тоже без всякой защиты были, если память не изменяет... Но тут масштаб другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот щас и посмотрим на тех кто орал во всю, что скачавает игры только ради теста, чтобы потом пойти и купить... ну а я от своих слов не отказываюсь, если русская будет без защиты-куплю!

ToXa, разве в русской версии основная проблема лежит в плоскости защиты от копирования? Зная "Акеллу", уверен на 100%, что она поставит на игру свой излюбленный "StarForce". Разве у неё когда-либо выходили игры без защиты? Даже "Ubisoft" намекает, что сторонние компании будут этот вопрос решать самостоятельно. Вспомните ситуацию с "Mass Effect": под нажимом пользователей "1C/Snowball" отказались от онлайн-активации. А вспомните тогда "Акеллу": сколько не просили компанию, онлайн-активация в "Alone in the Dark" так и осталась.

Меня в русской версии беспокоит исключительно перевод. "Акелла" халтурит и экономит часто, озвучкой в последние годы занимается редко, в субтитрах же делает массу ошибок, а если уж и переведёт что-то полностью, то и там не всё хорошо, как хотелось бы (взять хотя бы русскую версию "Assassins Creed", которая далека была до идеала). Если "Акелла" опять напортачит с локализацией, то уж лучше приобрести английскую версию игры, и дело здесь не в защите или в тесте.

Меня, например, немного беспокоит и сама игра. "Ubisoft" в последнее время разочаровывает: пресный и однотипный "Assassins Creed", скучный "Far Cry 2". Не удивлюсь, если с "Prince of Persia" повторится та же самая история. Если так, то тогда вообще нет желания что-то приобретать: ни пиратку, ни лицензию, ни с защитой, ни без. Сейчас на многих форумах люди то ругают игру, то хвалят. Видно, что проект получился очень неоднозначным.

А сама новость, конечно, хорошая, особенно для тех, кто покупает честно игры. Хотелось бы, чтобы это исключение стало правилом среди издателей. Другое дело, если человек изначально и не собирается покупать лицензию, то ему всё равно, есть ли защита в игре или нет. А вот для всех остальных это важно: купил честно игру – играй без проблем.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня, например, немного беспокоит и сама игра. "Ubisoft" в последнее время разочаровывает: пресный и однотипный "Assassins Creed", скучный "Far Cry 2". Не удивлюсь, если с "Prince of Persia" повторится та же самая история. Если так, то тогда вообще нет желания что-то приобретать: ни пиратку, ни лицензию, ни с защитой, ни без. Сейчас на многих форумах люди то ругают игру, то хвалят. Видно, что проект получился очень неоднозначным.

Именно, что их игры последнее время получаются неоднозначными: что Assassin's Creed, что Far Cry 2, да и вообще, о вкусах спорить - дело неблагодарное. Мне Assassin's Creed ну очень понравился, в каких играх нет однообразности? Даже в GTA присутствует.

С другой стороны, если все будут выпускать игры без защиты, пользователи принаглеют и покупать их не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра просто великолепна

на неё и денег не жалко, отдать должное разрабам, они молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно, что их игры последнее время получаются неоднозначными: что Assassin's Creed, что Far Cry 2, да и вообще, о вкусах спорить - дело неблагодарное. Мне Assassin's Creed ну очень понравился, в каких играх нет однообразности? Даже в GTA присутствует.

С другой стороны, если все будут выпускать игры без защиты, пользователи принаглеют и покупать их не будут.

С чего-то пользователи покупать перестанут мне интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если игра офигенная она канечно она срубит не смотря на пиратство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ubi ... официально выпустила NoCD, который был разработан одной из хакерских групп. :D

А я что цитирую! Опит суровый учитель!

Изменено пользователем Gocha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в июле Ubi из-за проблем с патчем для Rainbow Six: Vegas 2 официально выпустила NoCD, который был разработан одной из хакерских групп.

Я бы не сказал, что здесь был именно официальный выпуск NoCD. Проблема заключалась в том, что "Ubisoft" выпустила патч 1.03 для Direct2Drive-версии игры, а пользователи нашли в нём (точнее в файле "R6Vegas2_Game.exe") подпись одной из warez-групп ("Reloaded"). Ходили упорные слухи, что "Ubisoft" попросила одного из своих сотрудников отучить игру от диска (что применяется некоторыми компаниями, если игра уже давно вышла или распространяется через сеть), а он по глупости или по лени воспользовался крэком от той команды. Когда же пользователи сообщили об этом на форуме Ubi, тот злополучный патч убрали, пообещав, разобраться, но воз и поныне там. Здесь, скорее всего, был не официальный выпуск, а банальное разгильдяйство и халтура.

С другой стороны, если все будут выпускать игры без защиты, пользователи принаглеют и покупать их не будут.

С чего это люди откажутся от лицензий, если в них не будет никаких защит? Что ж сейчас все покупают официальные версии игр только по это причине? Конечно, же нет. Защиты и сейчас быстро ломают, они и сейчас не являются проблемой для любителей контрафакта, а это значит, не являлись бы и для тех, кто покупает их из-за наличия запрета на копирование. Связей здесь никаких нет. Как я говорил выше: тот, кто хочет и может приобрести лицензию, купит её при любом раскладе, а всем остальным подобная новость погоды не сделает – как покупали/скачивали пиратки, так и будут это делать. Здесь, как видно, захотели позаботиться о честных пользователях (либо решили на одном проекте сделать небольшой тест, хотя и не дешёвый – бюджет у "Prince of Persia", вероятно, немалый).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blizzard отучила от диска Diablo 2 и StarCraft в одном из последних патчей. Сдается мне, если б это сделали раньше - ситуация с продажами не изменилась бы. Все равно, эти игры если покупают то ради Battle.net. Microsoft за каким-то отучила Halo... Чтоб хоть как-то играли, наверное.

Надеюсь, примеры поданные Ubi и Blizzard окажутся заразительными.

Кстати... Как продвигаются продажи игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blizzard отучила от диска Diablo 2 и StarCraft в одном из последних патчей. Сдается мне, если б это сделали раньше - ситуация с продажами не изменилась бы. Все равно, эти игры если покупают то ради Battle.net. Microsoft за каким-то отучила Halo... Чтоб хоть как-то играли, наверное.

Из недавних проектов можно вспомнить и квест "Culpa Innata", и RPG "Two Worlds", в которых также официальные патчи убирали защиту. Правда, "Акелла", которая издавал эти игры у нас, зачем-то выпускала свои собственные заплатки с пресловутым "StarForce"! Комичность ситуации заключалась в том, что западные патчи без проблем ставились на русские релизы (ведь там локализация была неполная, а только текст). Ещё одно доказательство, что в новом "Prince of Persia" защита всё же будет, точнее будет в русской версии от "Акеллы".

Если ещё покопаться, можно вспомнить официальный патч для "Unreal Tournament 3". Вот там "Новый Диск", который и издавал эту игру у нас, ничего с защитой и не делал (точнее с её отсутствием), за что ему низкий поклон.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×