Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
majesty_2

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim

Рекомендованные сообщения

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim

Жанр: Strategy

Платформа: PC

Разработчик: 1С: Ino-Co

Издатель:

Релиз: 11 сентября 2009 года

Скриншоты:

 

Spoiler

1_th.jpg2_th.jpg3_th.jpg

Привет всем!

Меня зовут Алексей, я работаю в фирме Ino-Co и готов ответить на вопросы по игре Majesty 2, которую мы сейчас разрабатываем. Если есть что спросить, что-то интересно узнать - пишите)

Подробнее об игре можно узнать на сайте ее российского издателя - http://games.1c.ru/majesty_2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

majesty_2 с вашего позволения немного расширил первый пост ))

Спасибо!

хотелось бы узнать на счет ИИ, будут ли в нем какие-то особенности или же все как в первой части и многих других стратегиях? Еще интересно взаимодоверия ИИ персонажей с объектами в тактическом плане. Понимаю что реализация сложна но мечты об идеале всегда есть

Общая концепция и смысл работы ИИ - такой же как и был, но будут и изменения.

Например, как я уже писал, игрок сможет сам формировать группы (партии) героев - это внесет некоторые новшества в поведение персонажей.

Ну и, в общем и целом, могу сказать, что уровень ИИ в Majesty 2 более чем достаточен для того, чтобы наделить и монстров, и героев тем поведением, которое и нужно в Majesty 2. Враги действуют разнообразно – нападают на здания, людей, воруют деньги, охотятся на высокоуровневых персонажей и так далее. То есть делают все, чтобы игрок не заскучал. Герои, в свою очередь, могут драться, исследовать территорию, охотиться, охранять объекты, лечиться и лечить, кастовать заклинания – честно говоря, они могут так много, что всего разом и не упомнишь. Скажу проще: в Majesty 2 и монстры, и "ваши" персонажи способны вести себя так, чтобы игрокам было максимально интересно. По нашему мнению, это и есть главная задача ИИ в играх – работать так, чтобы с субьектом такого ИИ было интересно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ожидаются ли новые классы? если да, то какие у них будут способности? Иии ещё я помню обещались стены и прочие укрепления, значит будет и осадная техника, а как ей управлять? или всё будет по старинке, шашкой по стене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Majesty 2 - замечательная идея!!

Ага, судя по скринам, трехмерность ландшафта появилась, тогда однотипные вопросы:

- всегда ли реки можно пересечь без брода/моста (или, например, только умеющим строить плот или левитировать)?

а можно тогда сломать/починить мост?

- в густом лесу может бродить только рейнджер (например), или любой герой?

можно ли лес вырубать?

- будут ли стены? стенобитные орудия или другие машины?

...

Для строительства нужна древесина, камни, магия.... или только злато?

Да, кстати, «флаг опасности» позволит ли не достаточно сильному герою прервать бой и свалить по-быстрее? (у них же мозгов не всегда хватает на это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так задумался, что за игра была Majesty.... И вспомнил :rolleyes:

Я помню чудное мгновенье как проходил первую часть, ну что ж второе их творенье прийдеться нам немного ждать. Занесло :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ожидаются ли новые классы? если да, то какие у них будут способности? Иии ещё я помню обещались стены и прочие укрепления, значит будет и осадная техника, а как ей управлять? или всё будет по старинке, шашкой по стене?

Герои в Majesty 2 представлены практически всеми основными классами, характерными для жанра фэнтези – здесь есть воины, маги, клерики, рейнджеры, воры и так далее. Каких-то супер-экзотических классов не планируется.

Управлять в игре все можно единственным спосбом - непрямым управлением :) Это же Меджести! Здесь нельзя обводить героев и технику рамкой и показывать, кого атаковать. Только методом "кнута и пряника" :)

Про стены - см. ниже подробнее, но для меня слова про "обещали стены" несколько неожиданны. Это точно мы обещали, а не журналисты, наприер? :) Если можно, приведите ссылку на это.

- всегда ли реки можно пересечь без брода/моста (или, например, только умеющим строить плот или левитировать)?

а можно тогда сломать/починить мост?

Пересекать реки можно только в местах брода или при наличии моста. Скорее всего, летающие юниты смогут преодолевать реку в любом месте. Еще пересекать водные преграды можно будет при помощи телепортов. По текущей концепции телепорт может быть только один на уровне. Если нужен в другом месте - старый ломаем, новый строим.

- в густом лесу может бродить только рейнджер (например), или любой герой?

можно ли лес вырубать?

В лесу бродить смогут все, кто вообще может бродить :)

Насчет уничтожения леса - тролли, например, с этим запросто справляются, что видно на вот это, например, видео:

http://www.gametrailers.com/player/33166.html

Лес особо густым не будет, чтобы было видно, кто в нем бродит. Ощущение густоты мы будем создавать не массой деревьев, а чередованием деревьев и кустарника (он не мешает обзору). Лес при движении будут валить особо крупные монстры, как я уже сказал. Лес не мешает строительству - вырубается автоматически.

- будут ли стены? стенобитные орудия или другие машины?

Нет, стен не планируется. Будут монстры, которые могут рушить дома без усилий (например, пройти через крестьянский домик, развалив его в хлам и фактически не заметив этого)

Для строительства нужна древесина, камни, магия.... или только злато?

Как и в оригинальной Меджести, ресурс в игре только один - золото. Все остальное, как говорится, можно купить :)

Да, кстати, «флаг опасности» позволит ли не достаточно сильному герою прервать бой и свалить по-быстрее? (у них же мозгов не всегда хватает на это)

Да, позволит. Правда, нужно понимать, что как и любой другой флаг, флаг опасности может быть проигнорирован героем по тем или иным причинам. Все же Меджести - игра с непрямым управлением, в которой нет приказов, от которых нельзя откосить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё не дождусь ответа про уникальные вещи)

А что планируется с мультиплеером, в оригинале весь интерес его был в том, что перенапрягающийся игрок мог запросто продуть абсолютно не напрягающемуся(как вариант ушедшему пить кофе а по возвращению увидевшему "вы победили").

Из летающих юнитов я как понимаю будут только монстры вроде драконов?

Будут ли скирмишь карты Королевство против королевства, оригиналу очень не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ли в игре смена дня и ночи, погоды, времён года, если да, то будет ли это влиять на геймплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, важная информация про флаги - выяснил точно, как они будут работать.

Новые флаги не будут бесплатными, за их установку нужно будет платить.

Флаг защиты ставится на юнит или здание и «живет» какое-то определенное время. По истечении этого времени деньги флага раздаются героям, выполнявшим задачу защиты. Т.е. игрок как бы нанимает телохранителей на какой-то заранее оговоренный срок. Если по истечении этого срока нужно продолжать защиту - ставим новый флаг.

Флаг страха ставится на ландшафт (его нельзя поставить на юнит или здание) тоже на определенное время. Чем больше «поставлено» на флаг денег - тем более сильных героев флаг пугает. В информации о флаге указывается, героев примерно какого уровня отпугнет этот флаг.

Всё не дождусь ответа про уникальные вещи)

"Уникальных вещей" не будет, да и как? У вас жу куча героев, которые действуют самостоятельно - какой смысл делать что-то уникальное, когда непонятно, какой герой эту уникальную вещь найдет. Это же не обычная RPG, в Majesty 2 вы персонадами управляете только косвенно. В уникальных вещах просто нет смысла, по большому счету.

А что планируется с мультиплеером, в оригинале весь интерес его был в том, что перенапрягающийся игрок мог запросто продуть абсолютно не напрягающемуся(как вариант ушедшему пить кофе а по возвращению увидевшему "вы победили").

В игре будет многопользовательские режимы для игры через Интернет (Gamespy) и локальную сеть.

Максимальное количество игроков в многопользовательском режиме - 4 человека (но не считая сторон, управляемых AI).

Уверен, что будет не менее интересно, чем в первой Меджести :)

Из летающих юнитов я как понимаю будут только монстры вроде драконов?

Планируется еще сделать некий вид воздушного транспорта для путешествий героев в отдаленные районы.

Будут ли скирмишь карты Королевство против королевства, оригиналу очень не хватало.

Точно пока сказать сложно, но я передам эту просьбу куда следует :)

Будет ли в игре смена дня и ночи, погоды, времён года, если да, то будет ли это влиять на геймплей?

Смены дня и ночи в игре не будет. Погода и ландшафт будут меняться на разных картах. Изменение геймплея от изменения ландшафта и погоды пока не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что становиться с деньгами, после использованияя флага страха? как я понимаю они исчезают в никуда...

"Уникальных вещей" не будет

В таком случае будут ли хотя бы визуально "круто" выглядящее обмундирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что становиться с деньгами, после использованияя флага страха?

Деньги за "флаг страха" списываются сразу же, как только игрок ставит такой флаг. Эти деньги действительно не переходят никому из героев - вы как бы платите за внушающий трепет и страх знак, изготовление которого стоит денег. Несмотря на то, что деньги за "флаг страха" не переходят на "счет" героев, от них есть экономический эффект для игрока: "флаг страха" позволяет не пускать героев определенного уровня в области, где их могу убить, и таким образом игрок экономит деньги на воскрешение погибшего или наем нового героя.

В таком случае будут ли хотя бы визуально "круто" выглядящее обмундирование?

Будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт физического движка? Помниться "В тылу врага 2" отличалась довольно таки неплохой физикой. Как будет обстоять дело тут? Доработки будут? Или может быть будет поддержка PhysX?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал(с аддоном) предлагал очень много разнообразных миссий, у большинства была какая то изюминка(напряжённые бои внутри своего города, начало игры внутри вражеского поселения, скоростное собирание анти-драконьего меча, перетягивание артефакта), как с этим обстоят дела? Хочется не столкнуться с проблемой последней части "сэтлерс" где нас из миссии в миссию заставляли делать одно и то же(ведь на постройку города уходило добрых часа два).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчёт физического движка? Помниться "В тылу врага 2" отличалась довольно таки неплохой физикой. Как будет обстоять дело тут? Доработки будут? Или может быть будет поддержка PhysX?)))

Уровень физики в Majesty 2 буден на уровне физики "В тылу врага 2", так как игра делается на том же самом движке - о чем я, впрочем, уже упоминал :)

Оригинал(с аддоном) предлагал очень много разнообразных миссий, у большинства была какая то изюминка(напряжённые бои внутри своего города, начало игры внутри вражеского поселения, скоростное собирание анти-драконьего меча, перетягивание артефакта), как с этим обстоят дела? Хочется не столкнуться с проблемой последней части "сэтлерс" где нас из миссии в миссию заставляли делать одно и то же(ведь на постройку города уходило добрых часа два).

В Majesty 2 каждая миссия, каждый уровень создается и прорабатывается вручную, каждый имеет уникальное задание, сюжет. Мы приложим все усилия, чтобы игрокам было интересно проходить каждый уровень, чтобы задания были разнообразные и нескучные, чтобы миссии запоминались своими особенностями надолго - также, как запоминались и запоминаются игроками миссии оригинальной Majesty :)

Как и в оригинальной Majesty, во второй части игры сюжет подается игроку в виде законченных, логически завершенных историй, каждая из которых рассказывает о том или ином происшествии, случившемся в Ардании, о том или ином интересном событии в жизни сказочной страны. Каждая история – это и есть миссия, которую нужно пройти. При этом истории-миссии в Majesty 2 будут более или менее связаны между собой, и будут завершаться финальным уровнем, на котором обычно происходит столкновение с «боссом» текущей мини-кампании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас идет тенденция к упрощению игр(на мой взгляд плоха тенденция) для того чтобы большая аудитория смогла насладится и пристрастится к игре, оригинальный маджести, особенно аддон отличался достаточно большой сложностью, с вашей стороны будет такая же тенденция или же в игре сохранится весьма высокая сложность и не самое привычное управления для большинства, особенно молодых геймеров, что вполне может отпугнуть новую аудиторию.

Собственно вот и интересно, будете ли вы стараться привлечь новую молодую аудиторию, или хотите сохранить все, за что любили игру олдскул геймеры?

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вспоминая кодекс войны... думаю сложность будет) возможно даже не одна) хотя то что мне сложно некоторым легко)

ЗЫ Хм маджести не так стара, чтоб привлекать молодую аудиторию, я вон тоже молодая аудитория, если подумать, морской бой на автоматах не застал, и с радостью пою дифирамбы тем кто додумался и доделался до такой игры))

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×