Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

конечно ты должен обеспечить комп хорошей продувкой и главное грамотной !

О том для людей и написано.

Не все же такие продвинутые как вы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все снимаю свой вопрос, остановился на вот этом:

1280 Mb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N470SO-13I (RTL) DualDVI+miniHDMI <GeForce GTX470>

Карта дороже на 3000р. эталонной 470-ой , но разогнанная на заводе.

Изменено пользователем Flaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, 3 месяца всего выдержала и направилась на свалку истории. Это я про GTX460 - завтра буду вызванивать замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, 3 месяца всего выдержала и направилась на свалку истории. Это я про GTX460 - завтра буду вызванивать замену.

:shok: Поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и до ПК добралось будущее^_^ Новые карточки Radeon HD 6xxx официально поддерживают MLAA ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shok: Поподробнее можно?

Я уже писал - прямо на рабочем столе пару раз отвалился драйвер ("перестал отвечать"), при отключении Aero рабочий стол пашет, но запуск любой игры оборачивается артефактами на весь экран (белые такие квадратики), миганием этого самого экрана и последующим зависоном, который лечится холодным перегрузом. Ядро спалилося, короче.

На заметку: карта ни разу не разгонялась, ни разу не грелась больше, чем на 70 градусов, ни разу до этого не глючила. Куплена в конце июля. Gainward.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузили вилами (как это обычно бывает) и немного скололи ядро.

Удачи с обменом по гарантии, надеюсь юлить не будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новые карточки Radeon HD 6xxx официально поддерживают MLAA ))

58хх серия также поддерживает этот прибабах, в Catalyst 10.10 опция доступна(форсируется из CCC).

SerGEAnt

карта ни разу не разгонялась, ни разу не грелась больше, чем на 70 градусов, ни разу до этого не глючила. Куплена в конце июля. Gainward.

Gainward периодически страдает некачественной сборкой. Вполне вероятно, что основание кулера кривое, либо про термопасту забыли... Сочувствую.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gainward периодически страдает некачественной сборкой. Вполне вероятно, что основание кулера кривое, либо про термопасту забыли... Сочувствую.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...5a3a9531be68de6

косяк ещё со времён G80, также издохла 8800GTS, правдо прожила год, нвидиа не в стоянии использовать качественную пайку и она не выдерживает таких перепадов температур.

Изменено пользователем Dogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58хх серия также поддерживает этот прибабах, в Catalyst 10.10 опция доступна(форсируется из CCC).

Я чёт в 10.10 не нашёл, должна быть во вкладке АА. Видел в обзоре писали - Morphological AA will become available in the December 2010 Catalyst drivers.

Хотфикс даже ставить не хочется. Хотя там есть заметка - Support for the new Morphological Anti-Aliasing feature.

imageviewphpv.jpg

Вообщем я так понял, это что-то типо 4хMSAA, только получается за счёт выборки цветов на пиксель.

Плюс в том, что работает там где раньше это было не возможно, есть такие игры, где в ССС даже АА не включишь, хотя я сам не заморачиваюсь по этому поводу, ну всё равно интересно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NearR

Я чёт в 10.10 не нашёл

Надобно либо в реестре ковыряться, либо править inf - пока официально поддерживается 68хх серией.

По большому счету эта фишка без надобности, разве что форсировать сглаживание там, где оно не предусмотрено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафига вообще ставить ССС...все что там можно и в игре выставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нафига вообще ставить ССС...все что там можно и в игре выставить

В игре всё не выставить, а вот в ATI Tray Tools можно и даже больше, чем надо большинству. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре всё не выставить, а вот в ATI Tray Tools можно и даже больше, чем надо большинству. :smile:

ну для этого и комп нужен последней модели...что не у каждого есть такой....... у меня напирмер я думаю 5850 тянет игры а вот все упирается в е6750 и 2 гига памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем я так понял, это что-то типо 4хMSAA, только получается за счёт выборки цветов на пиксель.

Не совсем. MSAA это сглаживание только углов, MLAA это полноценное сглаживание объекта, по большинству характеристик MLAA это примерно 16хMSAA. Но есть затыки с прозрачными объектами, при пересечении с которыми лесенки так и пестрят, от чего на такие места надо накладывать дополнительные фильтры сглаживания.

Сейчас лукаси в своих старварсах еще более продвинутую альтернативу использовали DLAA, работает чуть быстрее но проблемы те-же испытывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×