Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Тем более 5830 вообще не рассматривайте, она урезана сильно.

как 460 они между собой соперничают. не урезанные сильно 5850 и 470 а вообще не урезанные 5870 и 480 нули 5970 ей еще пришили побольше

5290

Согласен с предыдущими ораторами :)

Берите только, как и написАли, GTX 460 1 ГБ

Здесь документальное подтверждение: щёлк

очень похоже на заказной тест. 5850 почти всегда догоняет во, что не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмм а как разогнать?? где почитать об этом деле?? и как определить какой у меня кулер? Ну вот такой я незнайка мля.

Поставить процессорную шину 375-400 МГц в БИОСе (можно и более, но упрется в частоту работы оперативки). Кулер свой увидишь заглянув в системник, после чего гуглишь E8200 BOX и смотришь фотки и сравниваешь с тем, что увидел. Если стоковый кулер, то гнать более 3-3.2 ГГц не стоит. Про разгон читай на оверах (ссылку уже дали выше).

Да прибудет с тобой сила! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень похоже на заказной тест. 5850 почти всегда догоняет во, что не верится

1)Там тестируется видеокарта с приличным заводским разгоном по GPU (c 675 до 800 МГц) и память чуток разогнана, шейдеры с 1350 до 1600 МГц

2) у новой 460 -- 1Гб видеопамяти, а у старой 460 -- 768Мб видеопамяти, она поэтому так и называется - 460 1Гб

3) у новой "460 1Гб" увеличена разрядность шины видеопамяти со 192 до 256 Бит.

и стоят карты "460 1Гб" и "460 768Мб" разных денег - первая дороже

Отсуда думаецца и результат ;)

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GTX 460

Более короткая плата, меньшие рабочие температуры, меньшее энергопотребление. Плюс поддержка 3D Vision, Blu-ray 3D, CUDA и PhysX.

Шутник,меньше температура и энергопотребление ?Потому она и Печь,что на ней готовить можно,а понятие "меньшее энергопотребление" для GF не знакомо.Поддержка 3D Vision-напомню,нужен ещё и монитор с подобающей развёрткой.Про остальное: физика -на качестве картинки не сказывается(многим по барабану,насколько "правильно" разлетятся осколки и т.п.),зато ресурсы жрёт,как и 3D Vision,кстати.CUDA-что даёт?BD 3D-молчу,не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно есть недостатки, но 460 сейчас реально лучший выбор. Или уже ждать 6-ые радеоны средней базы через пару месяцев, а топы в начале года вроде выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно есть недостатки, но 460 сейчас реально лучший выбор. Или уже ждать 6-ые радеоны средней базы через пару месяцев, а топы в начале года вроде выйдут.

Ждать то зачем?Альтернативы есть и сейчас.Мне DX11 пока никуда не упёрся,10-го хватает. Атиха 4890-мне за глаза....Пока что

P.S.Пока 4890 нагнуло только Метро2033 ,на максе проседает не приятно,всё остальное бегает приемлемо.Но,конечно,каждый кулик своё болото хвалит

Изменено пользователем Rex44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждать то зачем?Альтернативы есть и сейчас.Мне DX11 пока никуда не упёрся,10-го хватает. Атиха 4890-мне за глаза....Пока что

P.S.Пока 4890 нагнуло только Метро2033 ,на максе проседает не приятно,всё остальное бегает приемлемо.Но,конечно,каждый кулик своё болото хвалит

Пару месяцев не год, не в DX вовсе дело. Там уже будет более всё оптимизированней и архитектура доработана, частоты повышены на порядок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шутник,меньше температура и энергопотребление ?Потому она и Печь,что на ней готовить можно,а понятие "меньшее энергопотребление" для GF не знакомо.

Я привел факты. Курим серьезные железячные форумы и не пишем лабуду. Доказывать ничего не буду т.к. всё уже видно в тестах.

 

Кстати, я сам на радике и пишу объективно (это к слову о кулике и болоте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждать то зачем?Альтернативы есть и сейчас.Мне DX11 пока никуда не упёрся,10-го хватает. Атиха 4890-мне за глаза....Пока что

P.S.Пока 4890 нагнуло только Метро2033 ,на максе проседает не приятно,всё остальное бегает приемлемо.Но,конечно,каждый кулик своё болото хвалит

Метро нагибает и GeForce GTX 480 в разгоне :smile:

А по поводу, что якобы dx 11 "не упёрся", то он тут не при чём, покупается карта не из-за технологий, а из-за того, что она быстрее. У самого стоял радеон 4870 недавно и разницу после смены его на GTX 480 заметил.

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне DX11 пока никуда не упёрся,10-го хватает. Атиха 4890-мне за глаза.

11 и 10 вопрос интересный. Пожалуй 11 предпчтительней, жаль игруль с ним маловато, но есть.

А 4890 и следующее поколение - тут без вариантов. Если есть желание и возможность, то пересаживаться.... та же 5870 "кушает" меньше, производительность выше, насчет тишины мне сложно сказать, т.к. давненько сижу на Vapor-X, а потому и раньше было тихо и не горячо.

Насчет пересесть на жирафа - а оно надо??? Лично мне на физексу глубоко до лампочки, а производительности 5870 хватает и еще долго будет хватать для любой игрули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 и 10 вопрос интересный. Пожалуй 11 предпчтительней, жаль игруль с ним маловато, но есть.

А 4890 и следующее поколение - тут без вариантов. Если есть желание и возможность, то пересаживаться.... та же 5870 "кушает" меньше, производительность выше, насчет тишины мне сложно сказать, т.к. давненько сижу на Vapor-X, а потому и раньше было тихо и не горячо.

Насчет пересесть на жирафа - а оно надо??? Лично мне на физексу глубоко до лампочки, а производительности 5870 хватает и еще долго будет хватать для любой игрули.

Я тоже уже как почти год сижу на 5870, летом поставил еще жирафа 9600gt для для физики специально для Мафии2 уже заранее, но и Метро на максе тож идет нармуль теперь с физикой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо. У меня просто делема что брать 5830 или 460 1ГБ стоимость одинаковая примерно. Еще одна хрень блок питания 430 Вт Thermaltake. Все таки что лучше?

Изменено пользователем 5290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем спасибо. У меня просто делема что брать 5830 или 460 1ГБ стоимость одинаковая примерно. Еще одна хрень блок питания 430 Вт Thermaltake. Все таки что лучше?

Что из них лучше - знает гугл, видео равноценное, выбор на любителя марок. В данном случае, лучше новый питальник взять помощнее от 500вт и приличной линией на 12в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5290

Ну если тебе игры и их запуск под танцы с бубном то бери ати - если любишь комфорт и качественные дрова и оптимизацию под игры бери нвидию - блок питания скорее всего прийдется менять лучше с запасом взять ват на 650 - цена в районе 3000-4000р дешевле не стоит брать себе дороже выйдет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×