Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

NeRo'S

памяти много не бывает, чем больше тем лучше :) к тому же ты не знаешь ограничишся ли только играми или в будущем тебя приспичит поиграть с прогами по 3д моделированию, а там для массивных сцен ох как память нужна ;) Мне порой скучно, игры надоедают тоже, сижи пробую свои силы в Maya 8.5 (нуб нубом а интересно) :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у нас того же Palit разница 20$ (при нынешнем вашем курсе это как я понимаю 720р).

Всё-таки у вас относительно дёшево. У нас кризис жёстко бьёт по PC шопам. + 20% практически на любой товар.

NeRo'S

памяти много не бывает, чем больше тем лучше :) к тому же ты не знаешь ограничишся ли только играми или в будущем тебя приспичит поиграть с прогами по 3д моделированию, а там для массивных сцен ох как память нужна ;) Мне порой скучно, игры надоедают тоже, сижи пробую свои силы в Maya 8.5 (нуб нубом а интересно) :ninja:

Прогамми которыми я пользуюсь в основном идёт нагрузка на проц. Но в будущем я несомневаюсь, 1 и 2 гига будут стандартом, куду уж мне с моими 512 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё-таки у вас относительно дёшево. У нас кризис жёстко бьёт по PC шопам. + 20% практически на любой товар.

Я думаю это скорее потому что у вас пошлины ввозные, а у нас кажись нулевая (ну ВТО там всякое), но с марта, в связи с кризисом вводят 13%.

А с кризисом у нас капец, я из небольшого города и маленькие подвальные конторы у нас после очередных фокусов доллара вообще перестали торговать, вот вчера звонил в одну, сказали или за наличные доллары или вообще не торгуем. Более крупные фирмы стали например брать 100% предоплату, если товар на заказ.

P.S.

Я свою GeForce 7900GS ASUS буду продавать, как считаете цена 50$ много-мало? при том что 8600GT новая стоит где-то 65$

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krnark

ну вообще то данный вопрос выходит за рамки этой темы :)

Если мыслить логически то сейчас можно взять HD 4650 за 72$, она где то раза в 2 производительнее, а HD 4670 (85$) раза в 2.5-3, по сравнению с жирафом 7900GS

вот тебе сравнительная табличка для наглядности :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересный тестик на оверклокерсе появился "В бой идут старики: Radeon X1950PRO 256Mb и GeForce 7900GS 256Mb vs Radeon HD4650 512Mb и GeForce 9500GT 512Mb" Я даже решил глянуть радик X1950PRO в никсе и "сарае" (обычно в них закупаюсь), нарыл только AGP версию и у мну глаза на лоб вылезли. За эти деньги можно взять HD4850 TOXIC :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите стоит ли сейчас менять профильное видео на ATI 4850/4870 или NVidia 260 ? Или подождать еще ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miva

стоит ли сейчас менять профильное видео...?

Странный вопрос. Да и задавать его стоит самому себе :)

А, вообще, почему бы не менять? Все упирается в предельно очевидные трудности - необходимость, цена, доступность.

Необходимость очевидна. Цена зависит от конкретного места. Доступность сейчас тем более не проблема.

Можно подождать и следующее поколение видеокарт... тут уже область психологии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело такое.Имею Радеон 1950 Про 256, достало то, как он отображает тени. Решил поменять только из-за этого,но не дорого чтоб.

Нашёл б\у карту Sparkle PCI-E NV GF9800GTX+ 512Mb ,ссыль на описание http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/500814. Настораживает её цена, она довольно дешёвая и новая. О "Sparkle" раньше вообще ничего не слышал.Что можете сказать об этой фирмочке,стоит или нет такой обзоводится???

PS И хватит ли блока питания на 420 Ват (блок вроде хороший)?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем JEKUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JEKUN

Sparkle - вполне терпимая китайса :)

Уже который год пытается стать брендом. Качество сборки в последнее время стало приемлемым. Не фонтан, но можно и попробовать. Главное достоинство - ценовая политики.

Ну и, 9800GTX хоть от кого, без вопросов значительно лучше 1950Pro.

БП на "честные" 420W вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какой нафиг успех !

Сейчас 4870х2 на складе 16000-18000, а gtx295 - 28000-33000. Это даже не разница в цене, а пропасть.

Rosss, где вы такие цены берёте? Средняя цена на GeForce GTX 295 сейчас колеблется в районе 19-22 тыс. руб., впрочем, как и месяц, и два тому назад (можно даже найти и за 17 тыс., если постараться). Я никогда не видел продукцию от nVidia, которая стоила бы ваши 28-33 тыс. (говорю не понаслышке, т.к. видеокарточки предпочитаю именно от неё). Есть, конечно, некоторые индивиды, которые предлагают за 28 тыс. сейчас, но на том же Price.Ru всегда можно найти массу предложений, без таких грабительских накруток. Их больше, уж поверите. Сейчас нашёл только 2 фирмы, которые выставили такой ценник. Сравнивать же нужно средние цены, а не спекуляцию.

помнится было когда-то нечто под названием 8800GTX Ultra. и как, упали сильно цены? - хрен. здесь та же самая история будет, эксклюзив для буржуев.

Верно! У самого такая видеокарточка. Покупал её за вполне умеренные 19 тыс. Вполне нормальная цена, т.к. в конце 2007-ого она была самой производительной, т.е. явный high-end. Цены упали, согласен: помнится летом 2007-ого её предлагали и за 25 тыс., но уже осенью произошло сильное падение.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rosss, где вы такие цены берёте?

На том же price.ru... Только, естественно, смотрю цены своего города, а не московские. Сейчас у нас за 18-19 т.р. можно найти только от Palit и MSI, а 4870х2 без проблем и всяческих предзаказов за 11-12 т.р. Разниница цен уменьшилась, но все одно существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

цены это московские, не надо думать что и в регионах по таким же продают. GTX Ultra у нас продавали за 32к, через год я видел ее за 27к. при этом доставка через курьерскую службу обходится практически так же, так что смысла нет. 295 к примеру сказать у нас везде одинаково сейчас стоит в районе 25-26, тогда как 4870х2 примерно 18-19 (в транзите можно перехватить и за 17 с копейками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста.Решил взять видеокарту XpertVision/Palit (VGA) XNE/TX262+T394 GeForce GTX260+ 216SP 896Mb, DDR3, PCI Express.Раскроет ли мой проц ее на 100%? C2D E6550 2,33/Asus P5k/4гб OCZ Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nemorem

Что-то мне думается, что нет. Очень даже нет, наверное.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nemorem

Не слушай никого - во первых у тебя неплохая мамка - проц тоже современный и отвечает запросам любой игры - если бы у тебя был бы проц целерон 1.8 тогда да все бы упиралось в него и игры бы лагали независимо от видеокарты - лично на сорку 2.13 ставил 280 игры просто летают у человека и нету никаких проблем - делай выводы как говорится - но опять же если и потеря кадров будет то только в тестах систетики так как они очень любят когда все железо навороченное и естевственно результат будет не тем - но ты же не для тестов покупаеш железо а для игр !

PS. С каких это пор потенциал видяхи раскрывает процессор - видеокарта это отдельный компонент как и процессор - если все на уровне требований к приложению то дизбаланса не должно быть по определению !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×