Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Безосновательно. Просьба назвать хотя-бы пару игр, и пару проблем.

Вы любитель поразглагольствовать или просто посты набиваете?

Последний пример (всех уже не упомнишь) "Penumbra", проблема: мерцание\пропажа текстур.

Если ко второй части ситуацию ещё спасал специальный патч, то в первой всё так же пропадают текстуры, даже в издание Penumbra: Trilogy.

Совет на будущее прежде чем выскакивать со своим "безосновательно": Если вы чего-то не видели\сталкивались, это ещё не значит что этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Титан Квест. сколько ни боролся с пропадающими источниками света, так и не поборол. и не у одного меня такое

ну это не повод, в таком случае не стоит покупать атлоны к примеру только из-за того что некоторые игры ( Advent rising, Pariah) идут как-бы на удвоенной скорости, пока не задашь приоритет на одно ядро.

Кстати, специально поставил сейчас Титан Квест, патч до версии 1.20, поиграл пол-часика, как-то ни глюков со светом ни других не увидел. как не видел и когда проходил ещё на Х1950про.. Даже показалось что на нынешней карте даже красивее смотрится..

Вы любитель поразглагольствовать или просто посты набиваете?

Хочу заметить что Вы тоже похоже любитель поразглагольствовать,если у Вас не идёт игра как положено - это не значит что она не идёт у всех, и во всем виноваты радеоны. А посты мои можете посчитать, за два года не так уж и много чтоб сидеть и набивать их тут, в отличии от многих.

И на обеих пенумбрах - проблем не было так-же. правда терпения не хватило пройти их полностью.

А вообще, если почитать к примеру тот-же ИксБит или оверов - проблемы в играх есть у всех, и у ЖФ и Радиков, и практически все излечимы, ведь у всех стоят разные карты, софт и прочее сопутствующее..

А касательно выбора между ЖФ260 и 4870 - лично я выбрал бы ЖФ, из-за температурных показателей, и чуть лучшей производительности.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это не повод, в таком случае не стоит покупать атлоны к примеру только из-за того что некоторые игры ( Advent rising, Pariah) идут как-бы на удвоенной скорости, пока не задашь приоритет на одно ядро.

вот не понимаю, к чему это написано вообще? я что, сказал что кому-то не следует покупать определенное железо? да, у меня была проблема с игрой, но разве я где-то высказал, что меня это обескуражило?

Кстати, специально поставил сейчас Титан Квест, патч до версии 1.20, поиграл пол-часика, как-то ни глюков со светом ни других не увидел. как не видел и когда проходил ещё на Х1950про.. Даже показалось что на нынешней карте даже красивее смотрится..

поздравляю. НО опять же, я НЕ сказал, что проблема с Титан Квестом на всех Радеонах и у всех. проблема в этой игре характерна на некоторых видеокартах от ATI, +/- некоторые нюансы. советую заглянуть, к примеру, на радеон.ру и почитать старые ветки по проблемам с этой игрой.

А касательно выбора между ЖФ260 и 4870 - лично я выбрал бы ЖФ, из-за температурных показателей, и чуть лучшей производительности.

почитайте обзор на том же самом Овере, где рассказывается про отличную нерефренснусную СО Palit HD4870. проблема с перегревом была в основном у тех, кто юзал БП 500-600W, чего вкупе с несамыми хилыми остальными компонентами системы для нее маловато. а насчет 260gtx - ИМХО глупо переплачивать 3-4 т.р. за жалкий прирост производительности в 4-5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчь

На тему разъемов у Palit - "Требования к блоку питания: 500 Вт или выше с двумя 6-контактными 75Вт".(Сам видел только Sonic - 2х6 pin).

О Palit вообще есть смысл говорить только в плане их серии Sonic. Вполне допускаю, что оно неплохое, но... предубеждение к этой конторе никуда не уходит :)

По ценам - у нас, конечно, не Москва, но цены довольно близкие - разница в плюс 1000-2000 рублей за аналог.

Про температурные показатели - это, в основном, применительно к 4850. У 4870 вполне приличное референсное охлаждение.

Maickl

PhysX - а оно надо силами видеокарты ? А "камень" на что ?

Проблемы с играми - вообще ни разу не сталкивался. Чаще всего либо руки, либо х64. Тупо - "здоровая" ОС, "свежий" Catalyst, Патчи.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поспорю на счет Палит. качество отличное, сначала у меня была радеон 1950хт палит, проработала как часы, неразу не подвела. а теперь пол года на 4850 палит сижу...все отлично работает, собственный радиатор и вент отлично охлаждают.

Изменено пользователем BEZMEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BEZMEL

А зачем спорить ? Я нигде не писал, что Palit не есть хорошо... просто после их первых карт до сих пор осадок в душе :)

Многие хают Power Color(TuL), а я пользовал 3870 от них - вполне прилично. Понятно, что при возможности выбора сидел бы постоянно на картах от H.I.S., но поди найди это дело, да за нормальные деньги, да не референс, а IceQ(хотя 4870 и 4870х2 с IceQ-4 народ не одобрил - неудачно проповедники прописали в BIOS таблицу скорости вентиля).

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhysX - а оно надо силами видеокарты ? А "камень" на что ?

тобишь получаеться Радеон вполне себе обрабатывает ФИЗИКС, только в отличие от Жефорс его обрабатывает не графический процессор, а центральный проц, да?. Покрайней мере у меня в Миррорс Эйджс физика работает , все рветься, разбиваеться, течет как в роликак демонстрирующих Энвидия физикс в деле

Изменено пользователем BEZMEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BEZMEL

Если драйвер PhysX не находит всяких неВидиевских ускорителей, то тупо ломится за помощью к CPU.

4-х ядерный "камень" без проблем обсчитывает физику в играх при установленном PhysX. Допускаю, что у жирафов производительность при этом значительно выше, но... игры-то не то, что не тормозят, а даже не пытаются этого делать(Mirror Edge, Sacred-2). Как оно там обрабатывается хз... главное, что работает :)

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Тогда обидно что эта технология нормально работает только на Жерафах....тоесть покупая сегодня радеон(мой любимый), я лишаю себя возможности сазерцать чудо физику. где правда брат(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обидно что эта технология нормально работает только на Жерафах

Ээээ,мммм... Ну я же выше написал, что физику этому по большому счету до лампочки, кто его танцует. И cpu вполне без проблем это дело обсчитывает. ну и стоит добавить, что в том же экшене мне глубоко до лампочки на сколько частей крошиться доска или как рвется полиэтилен - я тупо не успеваю обращать на это внимания.

А вот PR по раскрутке этого дела у неВидии хорошо поставлен - оно, вроде, и без надобности, а народ до поросячего визга хочет, чтобы было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Вот оно как.. )

Руки прямы как рельсы, х86 Only.

Я ведь не говорю что эти проблемы возникают постоянно, просто нет-нет да выйдет очередной хот-фикс ATI для какой-нибудь игрушки. (что е-но оставляет неприятный осадок)

Night Guest

Если вы настолько упёрты, вот вам ченчлоги патчей:

Penumbra: Overture v1.0.3

Penumbra: Black Plague v1.01

Кузьмитчъ

Разница в 2к.

Rosss

Скорее всего остановлюсь на HD4870 512Mb. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про температурные показатели - это, в основном, применительно к 4850. У 4870 вполне приличное референсное охлаждение.

про 4850 читал как-то, есть у них такая проблема. я ведь о чем говорю - на серии 4870 много народу при перегреве необоснованно гнали на СО, когда виноват был слабый БП.

кстати этот тумблер на задней стенке для переключения из Normal в Turbo лично меня немного настораживает... при включении Turbo карта просто переключается на второй BIOS с завышенными частотами, т.е. получается своеобразный разгон (разница в частотах там очень небольшая, так что толку от нее не сильно много выходит). народ на форумах мало пишет про эту карту, а было бы интересно узнать, как она себя ведет в обоих режимах. и что еще интересно - можно ли переключаться не физически, а через какую-нибудь системную утилиту, т.к. всякий раз лазить к этому тумблеру не очень приятная перспектива.

Разница в 2к.

ну это у вас, я не ориентировался на ваши цены, т.к. мне они глубоко безразличны. пока к нам доедет, цена существенно накрутится +/- у каждого реализатора свои надбавки-убавки порой очень сильно разнятся. у нас разница, как я уже говорил, составляет 3-4 т.р. (в среднем).

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли переключаться не физически

Неа. Это уже из области фантастики, бивису ведь загрузиться надобно :)

Не думаю, что могут быть какие-то проблемы с заводским разгоном. Таблицу температур наверняка прописали другую под разгон.

Сам лично эту видеокарту не пробовал, т.к. на данный момент 4870 и без всякого разгона достаточно(у меня же не "витрина" на 24 дюйма, а обыкновенная 17-шка со стандартным 1280х1024) :)

Скорее всего остановлюсь на HD4870 512Mb. )

Да сейчас проблему выбора видеокарты можно вообще предельно упростить, главное - сколько потребуется денежных знаков :D

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа. Это уже из области фантастики, бивису ведь загрузиться надобно :)

не в этом дело. само собой при переходе на второй БИОС надо будет перезагружаться, даже при физическом переключении. а вопрос собственно в том, можно ли переключиться до перезагрузки через системную утилиту а не тумблером. мне вот, например, это неудобно, т.к. у меня системник стоит под столом. это что же, прикажете каждый раз нырять под стол?:) нет, наверняка должно быть какое-то решение через CCC или еще как-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверняка должно быть какое-то решение через CCC или еще как-нибудь...

Через ССС - маловероятно, точнее вообще невероятно, а еще как нибудь - это уже к палитам.... Раз не сделали, значит есть какие-то "подводные камни".

В принципе, паяльник+провод+мало-мальски"прямые"руки и переключатель хоть в соседнюю комнату.

Но... опять-таки упирается в необходимость. Подобной видеокарте разгон нужен чисто из принципа(это удел больных "попугаями"), а когда производительности реально не будет хватать уже будет доступно следующее "поколение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×