Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

FASHIST

не надо говорить ерунды, система будет несбалансированная в любом случае. об этом говорят множество тестов - пальцем тыкать не буду, сам наверняка читаешь. другое дело, что в приложении в большинстве случаев будут честные комфортные 25 fps, это вовсе не говорит о том, что потенциал видеокарты не страдает от более слабого процессора, здесь вопрос ресурсозависимости от компонентов. просто в этом случае оно не столь критично.

P.S. и кажется мне, что человек все равно совершит покупку, если финансы позволяют и желание есть.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ

Потеря именно в синтетике происходит - я ей не доверяю - опять же повторю что при том что я на не совсем мощьный проц ставил очень мощьную видяху - на пример я запускал крайзис на 1440\1280 со всеми фишками на ультре с DX10 игра выдавала 35-40 кадров в ровень и даже затыка не было за всю игру - о чем можно говорить если результат на лицо - я тестирую только реальные приложения которые есть - обьясню в DM4 есть тест который при моих настройках на моем компе выдавал 18 кадров почти всегда - но в игре такой нагрузки показанной в тесте нету и подавно 35 кадров всегда было - делай выводы - я писал что дизбаланс будет если один из компонентов будет технологически отстовать от другого компонента у человека все с системой впорядке игры проц не так уж и сильно используют у меня например до 50% в редких случаях он подымается - тоесть проц не использует весь свой потенциал а лиш его часть а вот видяху игры любят поэкплоатировать по полной программе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста.Решил взять видеокарту XpertVision/Palit (VGA) XNE/TX262+T394 GeForce GTX260+ 216SP 896Mb, DDR3, PCI Express.Раскроет ли мой проц ее на 100%? C2D E6550 2,33/Asus P5k/4гб OCZ Gold

У меня стоит E 6600 ASUS P5W-DH DELUXE 2GB оперативки 3 года. За 3 года поменял три видяхи( Х1900ХТ на 8800GTS512 и на 280GTX) чтоб играть в игры по мах. настройках при 50-60 кадрах и не желею. http://pic.ipicture.ru/uploads/090510/47852/KpJ1RqRKqN.png

Изменено пользователем GRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

на пример я запускал крайзис на 1440\1280 со всеми фишками на ультре с DX10 игра выдавала 35-40 кадров в ровень и даже затыка не было за всю игру

эта игра делает упор по большей части именно на видео, так что не удивительно.

обьясню в DM4 есть тест который при моих настройках на моем компе выдавал 18 кадров почти всегда - но в игре такой нагрузки показанной в тесте нету и подавно 35 кадров всегда было

а вот здесь нельзя говорить, что именно какой-то из двух компонентов - процессор/видео - будет проявлять себя хуже, разве что в dx10, поскольку игра сама по себе так оптимизирована, т.е. при не самой слабой системе нагружает оба компонента, да и к тому же явно любит карточки неВидии.

опять же есть игры, которые делают основной упор на видео, а есть которые распределяют нагрузку, пусть не равномерно, но мощность процессора учитывается в большей степени. ближайший пример - GTAIV, идиотская оптимизация. и если человек не хочет танцевать с бубном и прописывать лист команд, а просто сыграть, то тогда желателен помимо мощной видеокарты еще и мощный процессор.

а насчет общего (не конкретно игрового) баланса системы судить нужно именно по синтетическим тестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ

GTA4 изначально можно считать прямым портом с приставки - изза этого и вся эта кутерьма и проблемы - патчи в 50-100 метров ее не вылечат никогда - я думаю гиг а то и двух гиговые патчи выравняют игру до уровня - у меня лично с ней проблемы 2ве если я выставляю настройки на приемлимый уровень графики то у меня проблемы с текстурами тоесть они пропадают если выставляю на максимум то идут тормоза - поэтому в эту игру я играю на боксе и не парюсь - но это только укор разработчикам - если они подошли к портированию так а не иначе то значит мозгов у них нету - следующую часть сольют с торрентов просто все из принципа !

Тоесть ты считаеш рентабельной опкупку 4х ядренного процессора - для чего он нужен - 128 битной операционки от мелких нету и небудет еще 5 лет точно - игр просто нету таких GTA4 он ненужен так как игра изначально использует только одно ядро - да да хваленакя игра использует только одно ядро принудительно можно врубить и 2ва - причем она же на квадриках 4х ядренных у многих отказывалась без патча запускатся даже - поэтому проц не так сильно по сути нужен играм как видяха - собственно человек хочет заменить слабый элемент своей системы который и упирается копытами в играх !

Синтетические тесты сделаны для рекламы и стресс теста системы более они мне ни о чем не скажут - те кто считает попугаев даже после того или иного драйвера или патча я считаю больными людьми - а те кто пытаеся догнать индустрию уже не раз об этом пожалели - на примере 3вай от нвидии умер на ровном месте а ведь кто то купил сие чудо- с I7 таже ситуация кто купил не знают куда уходит мощь тоесть деньги которые они заплатили за продукт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

"рентабельность" покупки квада для себя каждый сам определяет, и битность оси тут не всегда главное, хотя иногда обращают внимание люди и на скорость рендеринга, и пр... и для GTAIV отлично подойдут и 8я и 7я и 6я линейки двухъядерных Интелов; хах, я не предлагаю ему тут купить процессор, если ты этого не понял :D вопрос просто в том, что общий баланс системы будет в конечной оценке все равно нарушенным, это бесполезно отрицать. критично нарушенным или нет - вот в чем попрос, и ясно уже что некритично.

поэтому проц не так сильно по сути нужен играм как видяха - собственно человек хочет заменить слабый элемент своей системы который и упирается копытами в играх !

ну повторять третий раз не хочу, надоело честно :) вопрос был, как я понял, про общую сбалансированность системы, а не про упирание копытами нынешней системы где-то там во что-то там.

Синтетические тесты сделаны для рекламы и стресс теста системы более они мне ни о чем не скажут

ну например для оценки общей производительности, прогона вычислений операции с плавающей точкой... да, конечно, нахрен они вообще нужны :D насчет попугаеведов и гонщиков за прогрессом не надо тут рассказывать, наслышаны премного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем купил новый телек с хдми,и теперь хочу соединить его с компом,но так как телек фулл ХД,то и качество хочу получить такое же.Но на видюхе у меня есть только DVI выходы,и вот если подключить через DVI,будет ли показывать 1920*1080?Если нет,то посоветуйте хорошую видеокарту,в пределах 5000 рублей с HDMI выходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...хорошую видеокарту,в пределах 5000 рублей с HDMI выходом

Sapphire Radeon HD 4850 VAPOR-X, 1 гиг набортной видеопамяти(DDR3) - у нас стоит ровно 5000 рублей. Из неВидии - GTS 250, 9800GT. В общем выбор есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь,и ещё пара вопросов из Нвидии лучше 9800GT или GTS250?И если я подключу комп и телек HDMI-HDMI то звук будет идти из телека,или колонок компьютерных?Мне просто надо чтбы из телека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matador9999

Абсолютно не представляю, как оно у неВидии, а на радеоше по HDMI и видео и звук.

А насчет того, что лучше 9800gt или 250, то тут проще - 4850 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулся на новость аж 11.07.2007, не знал что радеоши умели передавать звук по DVI :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наткнулся на новость аж 11.07.2007, не знал что радеоши умели передавать звук по DVI

Ну да, умели ) Они этому научились практическив одно время с Nvidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matador9999

Абсолютно не представляю, как оно у неВидии, а на радеоше по HDMI и видео и звук.

А насчет того, что лучше 9800gt или 250, то тут проще - 4850 :D

Да я как-то не фанат радеонов,всю жизнь нвидиями пользовался просто =) так что и выбираю исключительно из них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я как-то не фанат радеонов,всю жизнь нвидиями пользовался просто =) так что и выбираю исключительно из них)

Смотря что ты хочешь от видиокарты, тогда можно и ореентироваться на саму карту и цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что ты хочешь от видиокарты, тогда можно и ореентироваться на саму карту и цену.

Да я ранее всё описал)Для меня важно чтобы в ней был выход HDMI,который проводил на телек видео и звук,ну и по мощности хочу самое учшее что можно купить за 5000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×