Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Ребят,у меня проблемка такая.В программе DualCoreCenter которая идёт на диске MSI не отображается скорость кулера на видеокарте и нет возможности эту скорость регулировать.Скажите в чём проблема может быть ? может я не правильно что то подсоединил ? Хотя кулер на ней крутится,а вот регулировать его через программу нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KeF.E.A.R.

возможно на карте имеется 2 питания для подключения кулера (у меня на видюхе их 2) и кулер подключен к тому который не регулируется.

Я у себя на видюхе не стал менять т.к. боюсь спалить, ведь не случайно производитель подключил кулер именно на эту запитку а не на вторую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, есть ли какое то различие в производителях карт? в магазине, где я собираюсь брать, есть Palit, Asus, XFX, разброс цен тоже есть, что можете про производителей сказать?) все ж в китае клепают, кто их разберет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=-Blind-=

Palit - не рыба, не мясо. Вечный кандидат в бредовый пул.

ASUS - в основном имя и все. Относительно неВидии ничего примечательного на 260 или 280 нет, в среди радеошей есть и неплохие предложения - Asus EAH4870 Matrix(в продаже пока не видел), EAH4870X2.

XFX - в недавнем прошлом основной и эксклюзивный партнер неВидии. Сейчас выпускают и радеоши 4х00 серии. И то и другое - референс в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=-Blind-=

Palit - не рыба, не мясо. Вечный кандидат в бредовый пул.

ASUS - в основном имя и все. Относительно неВидии ничего примечательного на 260 или 280 нет, в среди радеошей есть и неплохие предложения - Asus EAH4870 Matrix(в продаже пока не видел), EAH4870X2.

XFX - в недавнем прошлом основной и эксклюзивный партнер неВидии. Сейчас выпускают и радеоши 4х00 серии. И то и другое - референс в чистом виде.

вот я как раз хочу 260gtx=) то что "ничего примечательного" это хорошо или плохо?) все таки интересно, можно ли выбрать палит? потому как в просторах инета конкретных отзывов по производителям не нашлось... а палитов на полках больше всего и цена несколько ниже

Изменено пользователем =-Blind-=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=-Blind-=

Ну... Palit до сих пор - лотерея. Ежели они ничего своего не ковыряли, то вполне терпимо(но это я знаю применительно к радеонам). А неВидию китайцы, вроде, и сами ковыряют...

Пожалуй все-таки стоит предпочесть XFX( GeForce® 260 GTX 896MB DDR3 Black (GX-260N-ADBU) - вполне неплохо)...

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы взять в пределах от 7500р. до 8500р., 9500р. - это если совсем башню снесёт. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сможешь взять максимум 9800GT или HD4850, а если уж совсем башню снесёт то HD4870, ну а если тебе ещё при сорваной башне ооочень повезёт то 9800GTX+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maickl

Скорее всего без проблем найдешь HD4870 512Mb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Советуешь взять Radeon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы нет?Я себе взял 3870 512mB - нет проблем. Пашет на всех новинках.

Изменено пользователем Flaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maickl

А я всегда советую брать Радеошу :)

Конечно, HD4870 с 1024Mb привлекательней в плане перспективности, но и с 512 метрами набортной видеопамяти на ближайший год вполне достаточно. По крайней мере меня эта видеокарта сейчас более, чем просто радует - нигде, никаких проблем, производительности более, чем достаточно, цена в 7500-8000 рублей весьма привлекательна, референсное охлаждение на достойном уровне в плане тишины и достаточности(при желании можно и руками прописать скорость вращения вентиля под конкретные задачи). Можно присмотреться и к HD4870x2, но оно, естественно, дороже и до сих пор есть некоторые проблемы с "дровами".

Если смотреть на неВидию, то 260gtx по сути равнозначен HD4870, 280gtx и выше, конечно, круче, но и стоят, как самолет.

P.S. Ну и в догонку - в Catalyst 9.1 прикрутили полную поддержку Open GL 3.0 и исправили косяк с 8 гигами оперативки под x64.

P.P.S. Сейчас посмотрел цены в Москве... Gainward, Sapphire, PowerColor в пределе 7400-8500 рублей.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрываюсь между 260gtx и HD4870 - 1024Mb. =)

HD4870 - это конечно перспективняк, однако 260gtx - отсутствие проблем в отличии от Радеона (уже не раз попадались игрушки которые на Радеоне глючат), + PhysX. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(уже не раз попадались игрушки которые на Радеоне глючат),

Безосновательно. Просьба назвать хотя-бы пару игр, и пару проблем.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всегда советую брать Радеошу :)

+1. сам исключительно на продукции ATI уже 6 лет, практически никаких неразрешимых проблем, за редким исключением.

P.P.S. Сейчас посмотрел цены в Москве... Gainward, Sapphire, PowerColor в пределе 7400-8500 рублей.

вот такие бы цена да в регионы... в регионах за тот же самый Сапфир дерут безбожно, цена на порядок выше, чем к примеру Palit. а насчет 260gtx... спору нет, стоит более чем некомфортно, так что например для меня вопрос выбора между 4870 и 260gtx даже и не стоит в принципе. Радик - практически та же самая производительность но по меньшей цене. в 4870 от Palit однако меня не совсем устраивает решение с двумя BIOS, переключающимися посредством тумблера на задней стенке... можно было организовать и автоматом или хотя бы через системную утилиту.

Rosss

к тебе вопрос небольшой. если ты видел своими глазами Palit 4870, то можешь наконец прояснить для меня насчет разъемов питания? на форумах что-то нет однозначности никакой, кто говорит про 1х6pin + 1x8pin, кто-то про 2х6pin...

Безосновательно. Просьба назвать хотя-бы пару игр.

Титан Квест. сколько ни боролся с пропадающими источниками света, так и не поборол. и не у одного меня такое, к сведению.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×