Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи Devil May Cry 4 на PC оказались провальными

Рекомендованные сообщения

Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom заявил, что компания предвидела невысокие продажи слешера Devil May Cry 4 на PC, однако реальность превзошла все самые неутешительные прогнозы. «В создание компьютерной верcии DMC4 было вложено много сил и средств. Мы, конечно, были морально готовы к такому развитию событий, однако пиратство убило даже самую минимальную надежду».

21_th.jpg 22_th.jpg 33_th.jpg

Интересно, как эти результаты повлияют на анонсы новых проектов Capcom на PC? Ведь до сих пор мы не видели официального анонса того же Resident Evil 5?.. В качестве утешения стоит отметить, что RE4 продалась на удивление хорошим тиражом, и даже продажами Devil May Cry 3 Capcom была удовлетворена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я непойму причем тут пиратство? на все приставки тоже есть пиратские диски, кроме PS3, и все покупают уже чипованные приставки, чтоб скачивать или покупать пиратские диски, просто про DMC4 на компе мало кто знает (хотя игра и хорошая) люди не спишат отдавать свои деньги за неизвестный проэкт, вот и результат, а лепить клеймо пиратства на PC это маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так НАМ надеюсь большинство пользователей этого сайта задумаются и перестанут сливать игры с интернета, да ладно хоть сливали так они ещё гордятся обсуждаю на форуме, нет с ума сойти,

ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОДУРСТВОМ: ОБСУЖДАТЬ И ОБСИРАТЬ КОНСОЛИ, ПРЕВОЗНОСИТЬ СВОЙ ПК, А ПОТОМ СЛИВАТЬ ИГРЫ С НЭТА-ВОТ ЕТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ УВАЖЕНИЕ.

P.S. играю на ПК, хочу взять одну консоль

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, зайти на The Pirate Bay или Mininova, и увидеть огромное количество DMC4 для PC, которую тянут много народа, и версию для XBOX360, которую почему-то не сильно скачивают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть несколько причин:

1 Хорошие прадажи на обоих консолях (после них уже осталось мало народу кто не играл в эту игру)

2 Затянули ( кто хотел сильно играть на ПК сорвался и сыграл на консоли)

3 Защита слабовата.

4 В нашей великой стране нет досихпор лицензии и врядли кто-то её купит после такой затяжки времени. ( Уверен и в других странах не поподающих в Multi5 зону такая же ситуация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масс Эффект взломали в первый день но это не помешало игре хорошо продаваться...

но все же...мне кажется САРСОМ уже не будет часто делать порты.

+ если бы 1С пошевелила булочками, тогда бы продажи в России были бы намного лучше.

а откуда нам было брать игру???! только у пиратов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom заявил, что компания предвидела невысокие продажи слешера Devil May Cry 4 на PC, однако реальность превзошла все самые неутешительные прогнозы. «В создание компьютерной верcии DMC4 было вложено много сил и средств. Мы, конечно, были морально готовы к такому развитию событий, однако пиратство убило даже самую минимальную надежду».

Ну, настоящий "день сурка", господа! Видно разработчикам не надоело ещё обвинять во всём PC-пиратство, если их продукт, вдруг, так плохо начинают покупать. Им бы понять, в чём проблема, а они ищут козла отпущения. "Capcom" наступила на те же грабли, что и "CryTek": и те, и те почему-то не хотят замечать пиратство на консолях. А разве "Devil May Cry 4" для Xbox 360 никто не скачивал на халяву? Если нет, то такие люди просто не посещали в своё время левые раздачи. ISO образ DMC4 был очень популярным релизом там, но это на продажах лицензии никак не сказалось.

Логику господина Свенссона я понять никак не могу: о каких здесь маленьких продажах можно говорить, если игра вышла только 8 июня? Он хочет за месяц, как я погляжу, получить 11 миллионов копий, как за всё время получил "Call of Duty 4"? Или 6-ть, которые заработал "Assassin's Creed"? Давайте хотя бы подождём несколько месяцев, чтобы понять, сколько заработала игра. Мне вот интересно, сколько сейчас получил DMC4, если "Capcom" всё мало.

Всем же хорошо известно, что слешеры очень популярны на консолях, но на PC пользуются меньшим спросом. Каких тогда здесь можно ожидать свершений? И так было понятно, что PC версия заработает намного меньше денег, чем её консольные собратья. Те же PC версии "Devil May Cry 3" и "Onimusha 1, 3" также не собрали большой кассы. Даже "Resident Evil 4" заработал меньше денег на PC, хотя его многие купили. Надо жить реалиями, понимая, что вы выпускаете, а не летать в облаках.

И правильно заметил, yokii, что большинство геймеров уже отыгралось в DMC4 на консолях? Сомневаюсь, что кому-то захочется покупать игру ещё раз, но уже на PC. Да, и вышла PC версия позднее всех.

4 В нашей великой стране нет досихпор лицензии и врядли кто-то её купит после такой затяжки времени. ( Уверен и в других странах не поподающих в Multi5 зону такая же ситуация)

Почему это лицензии DMC4 у нас нет (и её никто не купит)? "Capcom" уже давно подписала контракт с "1C". Единственная проблема: пока наш издатель так и не сообщил, когда точно выйдет локализация (обещает в 2008-ом году, но оригинала, скорее всего, не выпустит).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то мне кажется что эта новость не для россиян а для всего мира, и то что в россии она еще не продается капком особо не волнует их волнует что продажи вообще низкие, и то что ее выпустят позже для русских не поможет делу.

Вообще думаю для большенства плевать что капком может перестать выпускать игры на ПК, главное чтобы Резидента5 выпустили на ПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то мне кажется что эта новость не для россиян а для всего мира, и то что в россии она еще не продается капком особо не волнует их волнует что продажи вообще низкие, и то что ее выпустят позже для русских не поможет делу.

Правильные вещи, Bkmz, говорите. Наш игровой рынок настолько мал, что глупо считать, сколько заработала у нас лицензия, а сколько отняла у неё пиратка. Для рынков Европы, США и Японии цифры слишком маленькие. WIRTuzzz здесь не прав, когда начинает бузить по поводу слива игры в сеть, что именно мы (русские геймеры) виноваты в низких продажах.

Вообще думаю для большенства плевать что капком может перестать выпускать игры на ПК, главное чтобы Резидента5 выпустили на ПК)

Поддерживаю! Серию "Devil May Cry" я люблю, но лично я жду от "Capcom" на PC "Resident Evil 5". Мне лично плевать, будет ли она в будущем портировать на нашу платформу другие свои игры. Меня вот интересует и волнует сейчас только судьба RE5.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ничего удивительного. К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отвратным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

Изменено пользователем vnef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отврантным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

Да, согласен, прошлые кэпкомовские порты были страшненькими. Если тот же "Devil May Cry 3" на PC запомнился кривым управлением и местами проигрывал даже PS2-версии, но в него ещё можно (и нужно) было играть, то PC версия "Resident Evil 4" разочаровала всех. Она не только была хуже устаревшей PS2 версии, но и намного хуже версии от "GameCube". Все мы знаем, кто занимался тогда портированием этих игр – криворукая "Sourcenext". Надо было "Capcom" прошлые игры самостоятельно портировать, а не отдавать их неумехам и халтурщикам. Сами подорвали доверие игроков. Да, фанаты купят и следующие части DMC или RE, но остальная масса геймеров (которая и составляет основную кассу продаж), вероятно, посчитала, что не хочет обжигаться два раза, проигнорировав DMC4. Вот вам ещё одна причина низких продаж этой игры. Всё закономерно.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капком всё правильно сказали ) и ненадо косится на пиратство на xbox,так как оно распростаранено именно в России :sleep: Потом сравните продажи GTA4 на PS3 и xbox360) на боксе пиратство есть, но оно не мешает продавать игры лучше чем на ps3(хотя плоек на порядок меньше яшиков )

Вообше я к тому что пиратство на PC превышает продажи в разы...... подумайте сами кто будет покупать RE5 на ps3 и xbox360 если будет халявная версия на PC :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге: первый коммент прав на все сто. Как буд-то пиратство меньше дисков для ПК. У меня некогда не было консолы и думаю вероятность почти нет что в будущем куплю несмотря на то что какие игры выпустят на них.

Например ГТА4 то что нет на ПК - причина очевидно - ПК компи продоются так бытсро и так мног что не сровнится продаж консолях - вот выдите? А консолям же надо продоватся? Так вот сделка есть сделка и Гта4 чуть-чуть преподняла продажы хбокс360 и ПС3.

К тому же клонутся и все кто говорить о пиратстве на ПК (Разработчики и издателы).

Несмотря на все это есть такие игры подобны которых нет до сегоднящнего дня на консолях! - ФарКрай, КриЗис и будущий КриЗис: ВарХед и ...

Не будем играть Гта4 зато будем гамать в неповторимый МАФИЯ 2!

Не будем играть Резидент5 зато будем гамать неповторимый СайлентХилл 5! и Еще много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ничего удивительного. К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отврантным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

Точно я DMC 3 лицовый купил думал все норм будет но на следуший день хотел повесится на проводе от джойстика к счастью он был беспроводным а

DMC 4 просто выкачал с инета и совесть меня обсалютно не мучает сделали бы DMC 3 с нормальным управлением сейчас бы ждал лицуху чтоб купить а так

извеняйте

Изменено пользователем A.Makar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Chillstream Спасибо, попробую.
    • Вторая поинтересней чутка и менее душная, если к этим играм вообще такой термин применим. Я по Стимворлду тольо Байлд пока не трогал, ибо не играл в градостроительные симуляторы в принципе. Но поглядываю в её сторону. Игры серии и вправду классные, не заморочные, легкие в освоении, но и не без вызова.
    • Ну вообще-то он много чего полезного пишет, вот насколько я с ним не согласен и тем не менее. Подробно и доходчиво и не только про то, что вам неприятно читать. Вот меня например тоже всегда коробит “совок”, потому как я не понимаю чего вам всем сделал СССР, вы его историю поди знаете только от блогеров либерального толка, да и упомянутый вами человек не “фанат” СССР, это скорее ко мне относится. Я сюда зашел то только потому что колокольчик, а этого сообщения уже, видимо, нет, эх!
    • Ой, а как так?! А зачем тут эти два языка, если есть английский?! Неужели японцы и китайцы такие ленивые, что не могут выучить английский и играть на нем?! А как, по-твоему, разработчики определяют, в какие игры будут играть игроки из каких стран? И что делать с теми играми, у которых может оказаться язык только разработчика игры. Например, я не видел на английском языке Бурателло, только на русском языке, а сколько есть непереведенных новелл и jrpg с японского да хотя бы на английский язык. Кстати, а зачем англоговорящие делают фанатские переводы для японских игр? Ну выучили бы японский и играли на японском. Но нет, они зачем-то ковыряются в ресурсах, адаптируют шрифты (а иногда азиатские игры адаптировать под европейские языки та еще пытка), перерисовывают графику и переводят титры. Вот послушали бы Даскера и просто "наслаждались" играми на японском языке.
    • Сражаются 2 танка, 2 корабля, 2 персонажа, просто кароче двое кто-то. Твой юнит побеждает и говорит “So who’s got the biggest stick now?” это не то что аналог, это ровно наша шутка про “писькомерство”, которую можно услышать во многих комьюнити где есть соревновательные элементы. Особенно в ММОРПГ. Фраза по переводу не сложная, состоит из простых и распространенных слов и понять о чем идет речь проблем не возникает, потому что у нас член, тоже палкой называют. “Накидать пару палок”. Если тебе шутка кажется странной, не уместной — это другой разговор. Главное что ты понял о чем речь. А если не понял, то тут дело будет не в том что ты английский плохо знаешь с культурой его, а уже русский плохо знаешь. Но это конкретно в этом случае. Я не буду спорить, и говорить что вообще всё, всегда будет понятно. Я же изначально сказал просто про базовый уровень. И пример я привел базовых шуточек, с базовым простым текстом, и их тоже в избытке на самом деле. От игры к игре по разному. Но то что 70% будет непонятно — это не правда. Говоря о том что 150-250 часов будет мало. Добавлю, если бы мы учили какой нить другой язык например испанский, и наша цель была бы выучить базу на общепринятых стандартах базового знания, то ты был бы прав. Потому что у нас нет никакого буста изначально. Может знаем пару слов какой нить ¡Hola!(знаки восклицания и вопроса ставятся так, перед началом и в конце предложения, показывая где начинается восклицательная интонация и где заканчивается — помогает легче произносить зачитываемый текст), и кроме этих пары слов ничего. У нас нет никакого буста вначале. Мы хотим не только читать, но и произносить и писать сами составляя предложение,  и тогда, чтобы выйти на общепринятый базовый уровень у нас уйдет куда больше часов чем я озвучил. Здесь у нас в английском есть преимущество, и цели другие, цель просто читать и воспринимать на слух. Что помогает сильно ускорить процесс. Потому что мы можем скипнуть некоторые правила, которые нам пришлось бы изучать для базового уровня в общепринятых стандартах. Например нам не надо изучать когда ставится The, a, an. В общепринятых стандартах — это база. Но в нашей базе — оно не надо. Мы не будем предложения составлять. Теоретически артикли помогают уточнить о чем именно идет речь. На практике, в играх так точно, оно нахрен не надо. Это как с испанским знаком восклицания и вопросительным знаком. Ну да, типо не плохо, полезно, но необходимо ли? Нет. Мы что в русском, что в английском справляемся без этого нормально. 
    • Ну, если <2 часов пока наиграл в любом случае можно было зарефендить. хм. Я вот помню как раз SteamWorld: Dig проходил (на PSVita) и знатненько так задушнился. Больше ни одну часть не стал проходить. Не знаю, может мне конкретно не зашла, а может кто-то и разделит со мной эту участь  
    • Также и полное создание своих шрифтов есть
      Через “Конвертер для шрифтов SDF”. Просто извлекаются шрифты одним нажатием на соответствующий батнитик, для il2cpp также найти шаблон нужно будет. Создаются свои шрифты в конвертере, из полученных оригинальных и указанием какой ttf пойдёт на какой шрифт. И обратная запаковка.
    • В UnityEX Ultimate есть способ проще, но платно. Читайте в шапке темы.
      Вкратце:
      1. Подключить доп. проги в настройках указав путь, делается один раз навсегда.
      2. Скинуть патчер “Сборка патчера всех шрифтов игры на шрифт ариал” рядом с assets, unity3d, если нужно с бандлами, редко и там бывают.
      3. Скинуть туда же UnityEX Ultimate.
      4. Запустить CopyFont.bat
      Всё для il2cpp проектов немножко сложнее. Там лишь шаблон нужный найти, подробности уже в теме.
    • @Alex Po Quest скачай русик и попробуй его кинуть файл по тому же пути как выделил и вместо _ru сделай _P(англ)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×