Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи Devil May Cry 4 на PC оказались провальными

Рекомендованные сообщения

Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom заявил, что компания предвидела невысокие продажи слешера Devil May Cry 4 на PC, однако реальность превзошла все самые неутешительные прогнозы. «В создание компьютерной верcии DMC4 было вложено много сил и средств. Мы, конечно, были морально готовы к такому развитию событий, однако пиратство убило даже самую минимальную надежду».

21_th.jpg 22_th.jpg 33_th.jpg

Интересно, как эти результаты повлияют на анонсы новых проектов Capcom на PC? Ведь до сих пор мы не видели официального анонса того же Resident Evil 5?.. В качестве утешения стоит отметить, что RE4 продалась на удивление хорошим тиражом, и даже продажами Devil May Cry 3 Capcom была удовлетворена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WIRTuzzz

во первых не передергивай !

Во вторых откуда такой раж по поводу давайте все на лиц перейдлем ?????????? или мне щас распинаться перед тобой и рассказывать кто солько стоит и сколько кто хочет ??? или просто послать тя к пиратской партии что бы ты понял что .........что ты борешься всего навсего за благосостояние неких менедджеров ,которые даже незнают что такое код и дизайн ??????

у тебя тут 12 сообщений ...ты даже представления мало видимо имеешь для чего этот сайт и комунити ....мало того ты даже не задумывался о цифровой дистрибуции ....тебе просто промыли моск ,аннушка и ко ......

И ты даже думать не хочешь !

Если есть желание ,у меня достаточн аргументов в защиту нынешнего пиратства - !!! если хочешь поспорим прилюдно ,если нет то ПМ к твоим услугам ,а промывать молодежи моск так как ты это делаешь ,я считаю как минимум низко !

Для справки :

Я готов купить лиц , я готов платить , но я готов платить людям которые это делали ,я готов платить адекватную цену за продукти ( 300 р за диск непоимерно дорого ,ибо это не буханка хлеба которая ,если ты покупаешь исчезает из магазина ) ..............почитай капицу по его имыслям по поводу цифрового контента !

Зы :и прекращай тут свой холи вар оно мне лично не нравиться !

Зы 2 : Серж прости сам знаешь больная тема !для меня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WIRTuzzz

во первых не передергивай !

Во вторых откуда такой раж по поводу давайте все на лиц перейдлем ?????????? или мне щас распинаться перед тобой и рассказывать кто солько стоит и сколько кто хочет ??? или просто послать тя к пиратской партии что бы ты понял что .........что ты борешься всего навсего за благосостояние неких менедджеров ,которые даже незнают что такое код и дизайн ??????

у тебя тут 12 сообщений ...ты даже представления мало видимо имеешь для чего этот сайт и комунити ....мало того ты даже не задумывался о цифровой дистрибуции ....тебе просто промыли моск ,аннушка и ко ......

И ты даже думать не хочешь !

Если есть желание ,у меня достаточн аргументов в защиту нынешнего пиратства - !!! если хочешь поспорим прилюдно ,если нет то ПМ к твоим услугам ,а промывать молодежи моск так как ты это делаешь ,я считаю как минимум низко !

Для справки :

Я готов купить лиц , я готов платить , но я готов платить людям которые это делали ,я готов платить адекватную цену за продукти ( 300 р за диск непоимерно дорого ,ибо это не буханка хлеба которая ,если ты покупаешь исчезает из магазина ) ..............почитай капицу по его имыслям по поводу цифрового контента !

Зы :и прекращай тут свой холи вар оно мне лично не нравиться !

Зы 2 : Серж прости сам знаешь больная тема !для меня !

После того как ты сказал про много аргументов в защиту пиратства даже читать дальше не хотелось, ты вообще думаешь что говоришь? В защиту пираства аргументы вот бред несусветный. Нет денег не покупай, любая работа стоит денег, или ты считаешь что поставив себе безлимитный тариф ты всё заплатил? И никто версус не разводит просто после таких новостей нада всё таки задуматься, меня лично взбесила реакция некоторых людей, нет ну ладно всех обосрать: разрабов, локализаторов, игру, но пиратов стать защищать это просто СВИНСТВО.

P.S. чисто чтоб поржать напиши свои аргументы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WIRTuzzz

Разрабы получают ровно столько сколько заслужили, примеры уже писали, за то что Крайтек только на графу работала (3д марк можно было подождать новый) они и получили отдачу, за то что Рокстар работал с полной отдачей во всех аспектах их ГТА4 ни смотря на пиратство продалась рекордными тиражами.

В защиту пиратства говорить не буду (часть из вас похоже вообще отказывается понимать что российский рынок весьма мал чтобы приносить большие прибыли или убытки разрабам и речь идет обо всем мире в целом) но:

1. Если речь об инетном пиратстве, народ качает игры, и если игра достойная то минимум %)5 руский геймеров пойдет и купит ее, забугорных гораздо больше наберется. И это трабла разрабов что они не могут создать игру которую хочется пойти и купить.

2. А если о пиратстве которое продает левые диски, тут 1. В россии в этом виноваты лицензионщики которые не успелы выпустить вовремя (хотя опятьже если игра достойная то все равно 50% геймеров пойдет и купит потом и лицуху) 2. В большинстве регионов россии инет весьма дорогой и дешевле купить пиратку чем скачать ее. О забугорниках речи не идет, у них продажа пиратских дисков горадо меньше, основное пиратство у них какразтаки это скачка с инета а не покупка левой продукции.

И пожалуйсто, не надо говорить что можно заказать через инет магаз забугорное издание вовремя, это обходится дороже, неудобно, и пока дождешся доставки уж проще с инета скачать или пиратку купить.

Что еще в пользу пиратов. Пример, 1С продает Каин и линч смертники, то без ключа виндоус лайв, и на все притензии отвечает одинаково, закажите ключ в инет магазе Майкрасофта, он там стоит 45$(покрайней мере тогда когда писал в 1С претензию, причем не я один) и + игра в придачу, простите, а зачем мне тогда вообще наши лицензионщики сдались??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с zoneofgames.ru

Кристиан Свенссон, старший директор по стратегическому планированию, посетовал на страницах официального блога Capcom, что распространение цифровых копий не удалось наладить раньше. По его словам, пиратство — лишь один из факторов, повлиявших на низкие продажи PC-версии Devil May Cry 4. Многие американские игроки не смогли купить DMC 4 просто потому, что часть торговых сетей не выставили ее на полки.

Впрочем, Свенссон обещает найти управу на флибустьеров. Защита Devil May Cry 4 с помощью SecuROM была реализована на простейшем уровне, поэтому взломать ее не составило труда. В будущих играх Capcom использует SecuROM с онлайновой активацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ппц =(

гениально :drinks:

BKMZ

всё сводится в твоих рассуждениях к тому, что если игра гуд то её всё равно потом купят, но что то незаметно это на примере DMC4 и CRYSIS.

в общем можно согласиться с тем что пиратство не единственный фактор конечно, но аргументы в пользу него всё же бред

Изменено пользователем WIRTuzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё сводится в твоих рассуждениях к тому, что если игра гуд то её всё равно потом купят, но что то незаметно это на примере DMC4 и CRYSIS.

в общем можно согласиться с тем что пиратство не единственный фактор конечно, но аргументы в пользу него всё же бред

Все просто, DMK4 - это не РС-шный формат. А CRYSIS банально не у всех потянул. Вот например создатели Ведьмака очень довольны продажами, а ведь его пиратили ничуть не меньше и защита слабая была.

Вот лично у меня более 150 лицензионных игр, так же есть скачаные игры и записанные на болванку. Так вот DMK4 не достоин даже записи на болванку, он одноразовый проект как Gears of Wars. Естественно покупки данная игра тем более не достойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и я свои пять копеек, в данный разговор. Сначала по поводу пиратства, считаю его очень полезным, хоть и не правельным. Если даже взять нашу страну, пиратство являеться единственным сдерживабющим фактором, от повышения цен на лицензионную продукцыю.

Теперь касательно непосредственно темы, выскажу свое мнения, DMC4 - просто не очень качественная игра, точнее говоря скучная и однообразная, в прочем как и большинство тайтлов с консолей. Почемуто поиграв в King's Bounty мне захотелось пойти и купить лицензионную версию. Здесь же после пары часов игры, захотелось удалить ее. Если резюмировать - те кто хотел поиграть в DMC4 сделали это на консолях, те кто не особо жаждал, а просто захотелось посмотреть, чем так все восхищаются, скачали\купили пиратки, остались только те, кто о данной игре мало что слышал, они и являются главными покупателями ПС версии.

Изменено пользователем intanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё сводится в твоих рассуждениях к тому, что если игра гуд то её всё равно потом купят, но что то незаметно это на примере DMC4 и CRYSIS.

Собственно да, ДМК4 среднечек, собственно как и большенство слешеров, и любо геймер тебе скажет что на консоли и на ПК ощущение от игры совершенно разные. А крайзис уже писали многие игра не стоит ни покупки нового компа ни покупки лицухи, графика супер а смысла нету, если у человека не тянет игру на максимуме то крайзис вообще становится пустшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WIRTuzzz

Вопрос на засыпку(даже два). У вас все игры только лицензионные?? и нету ни одной пиратской копии игры??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ты просто не вкурсе дела с allone the dark его кажись меньше чем за недель взломали просто на одном форуме извесные взломншики

игр договорились что не будут выкладывать кряк хотябы месяц чтобы дать заработать разработчикам.

так то с 19 июня ужо нормально времени прошло,что бы дать под заработать.

Тудым сюдым а о тех у кого инэта нет могли разрабы и самы опосля позаботиться выпустив версию без активации

например да и не хрен три шкуры гнуть в смысле цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WIRTuzzz

Вопрос на засыпку(даже два). У вас все игры только лицензионные?? и нету ни одной пиратской копии игры??

отвечу честно у меня около 5-6 пираток, все остальные лиц., просто если хочу поиграть в игру которая мне не очень нравится, но не покупать её, я беру её у друга помойму это очень даже выход :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу и похоже не только мне. Сам продавец мне настырно пиарил эту игру на вопрос, - что нового появилось.

Это был джевел вот такого вида.

2a89087a1c71.jpg

Так к слову....некоторые продавцы реально получают игру раньше чем она в поступает в оф.продажу. На складе она появляется раньше дня анонса продажи так как еще надо отгрузить и отвезти в регионы.

за пару 3-ку дней да но не за 10.

за jewel приглядись там типа логотип одинэса или прочая лицензионная хренотень

присутствует?

обычная 2х CD шная пиратка , сам в руках держал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я беру её у друга помойму это очень даже выход :drinks:

Собственно тоже самое что с инета скачал, поиграл да потер. призываешь всемпокупать при чем сам такой же как и все. нет ты хуже чем все, ты лицемер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короч предлагаю замять спор если игры хорошие их купим, есть плохие... сним каждому решать самому :drinks:

до оскорблений опускаться не собираюсь

Изменено пользователем WIRTuzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×