Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи Devil May Cry 4 на PC оказались провальными

Рекомендованные сообщения

Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom заявил, что компания предвидела невысокие продажи слешера Devil May Cry 4 на PC, однако реальность превзошла все самые неутешительные прогнозы. «В создание компьютерной верcии DMC4 было вложено много сил и средств. Мы, конечно, были морально готовы к такому развитию событий, однако пиратство убило даже самую минимальную надежду».

21_th.jpg 22_th.jpg 33_th.jpg

Интересно, как эти результаты повлияют на анонсы новых проектов Capcom на PC? Ведь до сих пор мы не видели официального анонса того же Resident Evil 5?.. В качестве утешения стоит отметить, что RE4 продалась на удивление хорошим тиражом, и даже продажами Devil May Cry 3 Capcom была удовлетворена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я непойму причем тут пиратство? на все приставки тоже есть пиратские диски, кроме PS3, и все покупают уже чипованные приставки, чтоб скачивать или покупать пиратские диски, просто про DMC4 на компе мало кто знает (хотя игра и хорошая) люди не спишат отдавать свои деньги за неизвестный проэкт, вот и результат, а лепить клеймо пиратства на PC это маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так НАМ надеюсь большинство пользователей этого сайта задумаются и перестанут сливать игры с интернета, да ладно хоть сливали так они ещё гордятся обсуждаю на форуме, нет с ума сойти,

ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОДУРСТВОМ: ОБСУЖДАТЬ И ОБСИРАТЬ КОНСОЛИ, ПРЕВОЗНОСИТЬ СВОЙ ПК, А ПОТОМ СЛИВАТЬ ИГРЫ С НЭТА-ВОТ ЕТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ УВАЖЕНИЕ.

P.S. играю на ПК, хочу взять одну консоль

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, зайти на The Pirate Bay или Mininova, и увидеть огромное количество DMC4 для PC, которую тянут много народа, и версию для XBOX360, которую почему-то не сильно скачивают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть несколько причин:

1 Хорошие прадажи на обоих консолях (после них уже осталось мало народу кто не играл в эту игру)

2 Затянули ( кто хотел сильно играть на ПК сорвался и сыграл на консоли)

3 Защита слабовата.

4 В нашей великой стране нет досихпор лицензии и врядли кто-то её купит после такой затяжки времени. ( Уверен и в других странах не поподающих в Multi5 зону такая же ситуация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масс Эффект взломали в первый день но это не помешало игре хорошо продаваться...

но все же...мне кажется САРСОМ уже не будет часто делать порты.

+ если бы 1С пошевелила булочками, тогда бы продажи в России были бы намного лучше.

а откуда нам было брать игру???! только у пиратов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom заявил, что компания предвидела невысокие продажи слешера Devil May Cry 4 на PC, однако реальность превзошла все самые неутешительные прогнозы. «В создание компьютерной верcии DMC4 было вложено много сил и средств. Мы, конечно, были морально готовы к такому развитию событий, однако пиратство убило даже самую минимальную надежду».

Ну, настоящий "день сурка", господа! Видно разработчикам не надоело ещё обвинять во всём PC-пиратство, если их продукт, вдруг, так плохо начинают покупать. Им бы понять, в чём проблема, а они ищут козла отпущения. "Capcom" наступила на те же грабли, что и "CryTek": и те, и те почему-то не хотят замечать пиратство на консолях. А разве "Devil May Cry 4" для Xbox 360 никто не скачивал на халяву? Если нет, то такие люди просто не посещали в своё время левые раздачи. ISO образ DMC4 был очень популярным релизом там, но это на продажах лицензии никак не сказалось.

Логику господина Свенссона я понять никак не могу: о каких здесь маленьких продажах можно говорить, если игра вышла только 8 июня? Он хочет за месяц, как я погляжу, получить 11 миллионов копий, как за всё время получил "Call of Duty 4"? Или 6-ть, которые заработал "Assassin's Creed"? Давайте хотя бы подождём несколько месяцев, чтобы понять, сколько заработала игра. Мне вот интересно, сколько сейчас получил DMC4, если "Capcom" всё мало.

Всем же хорошо известно, что слешеры очень популярны на консолях, но на PC пользуются меньшим спросом. Каких тогда здесь можно ожидать свершений? И так было понятно, что PC версия заработает намного меньше денег, чем её консольные собратья. Те же PC версии "Devil May Cry 3" и "Onimusha 1, 3" также не собрали большой кассы. Даже "Resident Evil 4" заработал меньше денег на PC, хотя его многие купили. Надо жить реалиями, понимая, что вы выпускаете, а не летать в облаках.

И правильно заметил, yokii, что большинство геймеров уже отыгралось в DMC4 на консолях? Сомневаюсь, что кому-то захочется покупать игру ещё раз, но уже на PC. Да, и вышла PC версия позднее всех.

4 В нашей великой стране нет досихпор лицензии и врядли кто-то её купит после такой затяжки времени. ( Уверен и в других странах не поподающих в Multi5 зону такая же ситуация)

Почему это лицензии DMC4 у нас нет (и её никто не купит)? "Capcom" уже давно подписала контракт с "1C". Единственная проблема: пока наш издатель так и не сообщил, когда точно выйдет локализация (обещает в 2008-ом году, но оригинала, скорее всего, не выпустит).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то мне кажется что эта новость не для россиян а для всего мира, и то что в россии она еще не продается капком особо не волнует их волнует что продажи вообще низкие, и то что ее выпустят позже для русских не поможет делу.

Вообще думаю для большенства плевать что капком может перестать выпускать игры на ПК, главное чтобы Резидента5 выпустили на ПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то мне кажется что эта новость не для россиян а для всего мира, и то что в россии она еще не продается капком особо не волнует их волнует что продажи вообще низкие, и то что ее выпустят позже для русских не поможет делу.

Правильные вещи, Bkmz, говорите. Наш игровой рынок настолько мал, что глупо считать, сколько заработала у нас лицензия, а сколько отняла у неё пиратка. Для рынков Европы, США и Японии цифры слишком маленькие. WIRTuzzz здесь не прав, когда начинает бузить по поводу слива игры в сеть, что именно мы (русские геймеры) виноваты в низких продажах.

Вообще думаю для большенства плевать что капком может перестать выпускать игры на ПК, главное чтобы Резидента5 выпустили на ПК)

Поддерживаю! Серию "Devil May Cry" я люблю, но лично я жду от "Capcom" на PC "Resident Evil 5". Мне лично плевать, будет ли она в будущем портировать на нашу платформу другие свои игры. Меня вот интересует и волнует сейчас только судьба RE5.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ничего удивительного. К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отвратным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

Изменено пользователем vnef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отврантным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

Да, согласен, прошлые кэпкомовские порты были страшненькими. Если тот же "Devil May Cry 3" на PC запомнился кривым управлением и местами проигрывал даже PS2-версии, но в него ещё можно (и нужно) было играть, то PC версия "Resident Evil 4" разочаровала всех. Она не только была хуже устаревшей PS2 версии, но и намного хуже версии от "GameCube". Все мы знаем, кто занимался тогда портированием этих игр – криворукая "Sourcenext". Надо было "Capcom" прошлые игры самостоятельно портировать, а не отдавать их неумехам и халтурщикам. Сами подорвали доверие игроков. Да, фанаты купят и следующие части DMC или RE, но остальная масса геймеров (которая и составляет основную кассу продаж), вероятно, посчитала, что не хочет обжигаться два раза, проигнорировав DMC4. Вот вам ещё одна причина низких продаж этой игры. Всё закономерно.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капком всё правильно сказали ) и ненадо косится на пиратство на xbox,так как оно распростаранено именно в России :sleep: Потом сравните продажи GTA4 на PS3 и xbox360) на боксе пиратство есть, но оно не мешает продавать игры лучше чем на ps3(хотя плоек на порядок меньше яшиков )

Вообше я к тому что пиратство на PC превышает продажи в разы...... подумайте сами кто будет покупать RE5 на ps3 и xbox360 если будет халявная версия на PC :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге: первый коммент прав на все сто. Как буд-то пиратство меньше дисков для ПК. У меня некогда не было консолы и думаю вероятность почти нет что в будущем куплю несмотря на то что какие игры выпустят на них.

Например ГТА4 то что нет на ПК - причина очевидно - ПК компи продоются так бытсро и так мног что не сровнится продаж консолях - вот выдите? А консолям же надо продоватся? Так вот сделка есть сделка и Гта4 чуть-чуть преподняла продажы хбокс360 и ПС3.

К тому же клонутся и все кто говорить о пиратстве на ПК (Разработчики и издателы).

Несмотря на все это есть такие игры подобны которых нет до сегоднящнего дня на консолях! - ФарКрай, КриЗис и будущий КриЗис: ВарХед и ...

Не будем играть Гта4 зато будем гамать в неповторимый МАФИЯ 2!

Не будем играть Резидент5 зато будем гамать неповторимый СайлентХилл 5! и Еще много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ничего удивительного. К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отврантным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

Точно я DMC 3 лицовый купил думал все норм будет но на следуший день хотел повесится на проводе от джойстика к счастью он был беспроводным а

DMC 4 просто выкачал с инета и совесть меня обсалютно не мучает сделали бы DMC 3 с нормальным управлением сейчас бы ждал лицуху чтоб купить а так

извеняйте

Изменено пользователем A.Makar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я когда скачал легенды (без перевода), вроде бы перевод сам по себе подцепился к нему, то есть скачался вместе с ним, несколько раз ланучер перезапускал, в итоге игра частично перевелась (кроме перков), в остальном даже не знаю, поигрался полчаса, понял, что без перевода перков мне играть некомфортно, захотел на “ванилу” перейти, теперь вот переводчик цепляется и у многих модов желтый знак восклицательный стоит. Пару ошибок уже вызывало (в меню игры пишет, что есть более новая версия мода легенды, да и лаунчера игра не запускается при отказе обновить перевод). Как-то так.
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • https://cloud.mail.ru/public/7y34/bYEqzR6KT Лог сразу после ошибки.

      Еще заметил, что сразу после этой ошибки пропадает весь интерфейс. https://iimg.su/i/DTqSYR  
    • Там либо тоже машинный, либо недоделанный.
    • Разные бывают ситуации. Особенно для инди которые не могут себе много тестеров позволить, а разработчик знает всю свою игру досконально и получается эффект замыленных глаз — как это всё воспримет игрок не изучивший игру до винтика. Примеры: Tormented Souls — патч карты, SIGNALIS — патч инвентаря.
    • А разьве уже вышел “в релиз” в лаунчере мод: Legends версии 19.1.47 *ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД*?  Хотя в лаунчере в разделе  Legends 19.1.47 *ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД*  пишут: Полный перевод Легенд 19.1.45 с навыками. Прогресс: 10к/10к Сбор завершен, всем спасибо! =) Но до сих пор возможности его скачать и установить через лаунчер всё ещё нету… 
    • Вопрос не в самом факте "допиливания", а в том, на каком этапе и за чей счёт оно происходит. В современной индустрии есть два цивилизованных пути для работы над игрой, которая ещё не является финальным продуктом. Если разработчик не уверен в своих механиках, в балансе, в сюжете - для этого и существует понятный и честный инструмент: Ранний доступ. В этом случае всё прозрачно. Игроки, которые покупают игру, прекрасно понимают, что они становятся частью процесса. Они знают, что продукт сырой, что он будет меняться, и сознательно идут на это, чтобы поддержать разработчика и повлиять на финальный результат. Честная сделка. А вот если есть уверенность, что продукт почти готов, - не стоит бездумно запинывать его в релиз как мяч. Стоит получить независимую оценку сюжета или геймплея. И для этого этого существует профессиональный подход. Нужно привлечь контрольную группу. Причём, это должны быть не друзья, семья или поклонники, которые будут говорить: "Какой ты молодец, всё круто!". Это должны быть случайные люди, нанятые за деньги для полноценного тестирования и обратной связи.  Именно на этом этапе и должны выявляться проблемы вроде "сюжет фигня полная" или "геймплей унылый". Именно на этом этапе разработчики могут получить честный фидбэк и затем превратить фигню в конфетку до того, как продукт попадёт на прилавки за полную цену с пометкой "Релиз 1.0". Ну или сменить формат на ранний доступ, чтобы допиливать с помощью игроков. Нет никаких проблем в том, что доделывают. Проблема в том, что когда разработчики пропускают этап нормального тестирования и по сути превращают первых покупателей в бесплатную фокус-группу, это выглядит непрофессионально. Радоваться бесплатному патчу, конечно, можно. Но это как радоваться, что автомеханик, плохо починивший машину, согласился бесплатно её доделать, когда ты привёз её к нему на эвакуаторе с теми же проблемами через неделю. А потом ещё и ещё. Желание исправить продукт само по себе похвально. Но лучше делать это на этапе разработки, а не после того, как игроки уже заплатили за готовый продукт.
    • Кайф пейнкиллера был как раз в моментах между замесами, весь этот эмбиент гнетущий, чувство одиночества и пустоты. Совсем не то делают.
    • Я видел какой то тут не машинный, но с конца серии, по моему даже уже не с этой серии, а которая дальше пошла. 
    • Добрый день! Поигрался немного в легенды, хотел обратно уйти в ванилу с парой модов, но нет кнопки удалить русификатор легенд, только кнопка поддержки проекта, а когда некоторые моды хотел поставить, то желтым восклицательным знаком выделялось следующая надпись: “Этот мод конфликтует со следующими модами:
      Legends в.19.1.47 *ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД*”
        В самой date нет файла, про который пишут в FAQ (Чтобы удалить русификатор Легенд, не удаляя сам мод, перейдите в папку data игры (для удобства есть кнопка в настройках лаунчера) и удалите файл mod_legends_rus_х_х_х_х.dat.). При открытии лаунчера выводится информация о том, что мод перевода легенд устарел и необходимо обновить, но даже после обновления нет возможности полностью его удалить с помощью лаунчера. 
      ссылка на все скрины (чет туплю, смог только на гугл диске в ворде закинуть все скрины): https://docs.google.com/document/d/1lkzRpiYiuTzwkP2M59gDi4X_VYnIE9VeKifmXfkavRM/edit?usp=sharing
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×