Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Хоббит (Нежданное путешествие, Пустошь Смауга и Битва пяти воинств)

Рекомендованные сообщения

hobbit1_1.jpg


Жанр: фэнтези, приключения
Режиссёр: Питер Джексон
Продюсер: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Стивен Хантер, Сильвестр МакКой
Кинокомпания: MGM
Страна: США
Год: 2012-2014
Сюжет: Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот потому я жду всех 3-х частей шоб залпом посмотреть :)

А где ж ты их потом посмотришь? У нас в IMAX за день до премьеры крутили первую часть, но это больше исключение, чем правило. Смотреть потом надо на телевизоре расширенную версию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где ж ты их потом посмотришь? У нас в IMAX за день до премьеры крутили первую часть, но это больше исключение, чем правило. Смотреть потом надо на телевизоре расширенную версию :)

Его укорачивать надо, часов на шесть, если в общем, а не расширять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его укорачивать надо, часов на шесть, если в общем, а не расширять))

Можно только расширять, ибо этого хронометража было мало ))) Хочется ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И теряешь возможность посмотреть их в IMAX3D или в HFR3D, что очень зря.

Ну как бы в моем Крыжополе ни первого ни второго нет потому я переживу :)

А где ж ты их потом посмотришь? У нас в IMAX за день до премьеры крутили первую часть, но это больше исключение, чем правило. Смотреть потом надо на телевизоре расширенную версию :)

Ну в тех местах где обычно, возможно даже режисерку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и был уставший, но это мне не помешало насладиться второй частью фильма. Джексон просто мастер своего дела, с какой стороны не посмотри. Как приключение - это просто великолепно. Эта часть мне показалась ещё более серьёзной, по сравнению с первой. И к первой претензий мало, но снимает он отлично. Если вспоминать книги, то фильм, по-моему, он снял ещё лучше... так всё гармонично что ли.

История про Хоббита снята на уровне, как это было с трилогией Властелина колец!!! Этого человека и его фильмы просто хочется хвалить. Молодец, и жду 3-ю часть, которая явно ещё серьёзнее будет и пояснит какие-то моменты из Властелина. Рейтинг себя оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть я и был уставший, но это мне не помешало насладиться второй частью фильма. Джексон просто мастер своего дела, с какой стороны не посмотри. Как приключение - это просто великолепно. Эта часть мне показалась ещё более серьёзной, по сравнению с первой. И к первой претензий мало, но снимает он отлично. Если вспоминать книги, то фильм, по-моему, он снял ещё лучше... так всё гармонично что ли.

История про Хоббита снята на уровне, как это было с трилогией Властелина колец!!! Этого человека и его фильмы просто хочется хвалить. Молодец, и жду 3-ю часть, которая явно ещё серьёзнее будет и пояснит какие-то моменты из Властелина. Рейтинг себя оправдывает.

Ты книгу видимо не читал? ) А не, раз вспоминаешь. Но вторая часть больше фанфик. До конца истории осталось пара страниц книги (как отметили в рецензии на Ленте) - и как он будет растягивать их на 2:40 - очень интересно. Будет ещё больше его фантазии.

И трилогия LOTR - это другое и сравнивать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, читал. По моим ощущениям он снял лучше.

До конца истории осталось пара страниц книги

-я про это в курсе тоже. Вот поэтому он молодец.

Я не сравниваю, я говорю о качестве самих фильмов.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты книгу видимо не читал? ) А не, раз вспоминаешь. Но вторая часть больше фанфик. До конца истории осталось пара страниц книги (как отметили в рецензии на Ленте) - и как он будет растягивать их на 2:40 - очень интересно. Будет ещё больше его фантазии.

А Сельмилир..мирилион забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Сельмилир..мирилион забыли?

Джексону права на него не хотят давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джексону права на него не хотят давать

Но это не мешает ему дергать оттуда "факты")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты книгу видимо не читал? ) А не, раз вспоминаешь. Но вторая часть больше фанфик. До конца истории осталось пара страниц книги (как отметили в рецензии на Ленте) - и как он будет растягивать их на 2:40 - очень интересно. Будет ещё больше его фантазии.

И трилогия LOTR - это другое и сравнивать не стоит.

Если учесть, что большая часть первого фильма сугубо авторская (что,собственно, меня и выбесило. Книжные эпизоды считаю весьма удачными), то он может сделать еще парочку фильмов, а потом и сериал пустить - в убытке однозначно не останется.)

Изменено пользователем Slonvprotivogaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник собрался сходить на вторую часть и решил познакомится с первой. Такой детский сад, мля, хотя красиво. После Game of Thrones упряжка с кролями это... пздц. Выключил, попробую досмотреть завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторник собрался сходить на вторую часть и решил познакомится с первой. Такой детский сад, мля, хотя красиво. После Game of Thrones упряжка с кролями это... пздц. Выключил, попробую досмотреть завтра)

В 3D и 48 фпс смотришь ? :tongue:

Хоббит это и так сказка. Разительно отличающийся по атмосфере от "Кольца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3D и 48 фпс смотришь ? :tongue:

Нет, у меня от 3D глаза болят. Только никому не говори, я телек с 3D взял чтобы перед родственниками пов@#$ываться :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть была ужасной голливудской подделкой, хоть и красивой. Характеры изменены, сама суть фильма отличается от книги. Много добавлено лишней ерунды. На второй фильм точно не иду, не факт, что вообще буду смотреть. Не понимаю настолько восторженных отзывов по первой части, фильм совершенно на один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×