Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Хоббит (Нежданное путешествие, Пустошь Смауга и Битва пяти воинств)

Рекомендованные сообщения

hobbit1_1.jpg


Жанр: фэнтези, приключения
Режиссёр: Питер Джексон
Продюсер: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Стивен Хантер, Сильвестр МакКой
Кинокомпания: MGM
Страна: США
Год: 2012-2014
Сюжет: Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно бодрое продолжение похождений Хоббита и Ко. Авторы со вторыми фильмами в трилогиях особо не заморачиваются - долгого вступления не нужно - все и так в теме, а финал можно опять-таки смело обрубать на самом интересном. Так и тут - сразу к делу без проволочек - темп набран - экшен правит почти весь хронометраж, который по-прежнему 3 часа... но не устаёшь и даже в финале вскрикиваешь - ну как же так... опять год ждать. Но на деле же сюжет вполне предсказуем даже для неосведомлённых - он просто типичный для фентази. Но это фильм не портит. Снято добротно и интересно. Актёры как и прежде радуют, а вот дубляж русский в этот раз похуже. Визуально же всё очень здорово снято - с размахом. Дракон так вообще великолепное украшение этой части! А вот HFR 3D (48 кадров) мне всё же не понравилось (неожиданно в нашем кинотеатре фильм был только в нём и 2D). Я-то и в современных ТВ эту фишку недолюбливаю (Motion Flow, Улучшение Движений и т.д. в зависимости от производителя названия), но думалось в кино это будет прикольно. На деле же - нифига - больно всё гладко и быстро происходит. Тёмные боевые моменты ещё ок, а вот дневные больно живые... Хотя сцена на реке была весьма недурна, вероятно, благодаря именно HFR. Но меня весь фильм не покидало ощущение, что он идёт на 1,5x скорости перемотки - все быстро двигаются, неестественно резко шевелят конечностями, ускоренно бегают и прыгают. Обычно это описывают как эффект спектакля, мол, как в живую, но на деле в реальности не так резко всё происходит. Отсюда появляется некая неестественность картинки и исчезает, так называемая, "магия кино" для меня. Ну кому что... вероятно кто-то оценит.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF, ты меня успокоил с этими 48. Я все убивался, что у нас только IMAX. Где-то видел видео с такими кадрами, тоже не понравилось. Вроде как естественнее, но скорость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZwerPSF, ты меня успокоил с этими 48. Я все убивался, что у нас только IMAX. Где-то видел видео с такими кадрами, тоже не понравилось. Вроде как естественнее, но скорость...

Ты попробуй сначала. В аймаксе оно вроде сразу 48фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZwerPSF, ты меня успокоил с этими 48. Я все убивался, что у нас только IMAX. Где-то видел видео с такими кадрами, тоже не понравилось. Вроде как естественнее, но скорость..

Я тоже в прошлом году убивался, что мол негде посмореть в хфр было первую. А тут бац новость позавчера - в наш кинотеатр завезли его... Ну ок - глянул. Вначале фильма прям не по себе стало - ощущения 1 в 1 как от этой фишки на ТВ... а оно мне больно не нравится - в играх-то это норм - прикольно, но в кино... Всё же никто за год так и не снял больше фильмов в этом формате - не переняли у Джексона или дорого? По мне так единственное вменяемоt применение этому - научные фильмы для Аймакса, ну и вообще на блюрей такого же плана - глянуть там космос, подводный мир, животных природу. Даже жалею, что глянул Хоббита 2 в нём... сказочность испарилась как будто - художественный элемент фильма... ламповость... магия кино... ну думаю вы меня поняли. Как аттракцион какой-то вышло.

Ты попробуй сначала. В аймаксе оно вроде сразу 48фпс.

Ну спору нет - пока сам не оценишь... Жена, например, вообще незаметила особо разницы по её словам =) Сказал только, что весь фильм казалось, что герои бегают как бы поверх картинки... т.е. сзади всё компьютерное.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты попробуй сначала. В аймаксе оно вроде сразу 48фпс.

Не, у нас точно было 24 кадра. Да и нет в технологии IMAX 48 кадров. На вики написано, что там две технологии. По второй идет 48, но их постоянно режут на 2, т.е. опять в итоге 24.

Так негде посмотреть же :)

У нас IMAX пока предел мечтаний. В следующем году обещают 4DX, но это виброкресла и всякие брызги, к изображению не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шикарен, заплыв на бочках просто нечто, ну и Смауг с "некромантом" доставили. Смотрел в IMAX3D, но по традиции уже, одного раза мне мало) Надо еще разок как минимум глянуть в HFR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная часть. Уже предвкушаю, как шикарна будет третья. Интересно бы посмотреть в 48 кадрах. Все таки в обычном IMAX3D при быстрых движениях картинка дергается. Но у нас нет таких кинотеатров :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только первую осилил, возникла пара вопросов: орлы Гендальфу бабла должны что ли? Нельзя было разве на них всю дорогу лететь? И вопрос ну совсем к знатокам, нахрена дракону золото?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос ну совсем к знатокам, нахрена дракону золото?!

Потому что блестит и красивое. Ты же не удивляешься чего женщины кучу шмоток покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я только первую осилил, возникла пара вопросов: орлы Гендальфу бабла должны что ли? Нельзя было разве на них всю дорогу лететь? И вопрос ну совсем к знатокам, нахрена дракону золото?!

Считай, что там темная магия и у орлов потом помет прилипает к лапам. А драконы во всех вселенных любят золото. Просто любят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
орлы Гендальфу бабла должны что ли? Нельзя было разве на них всю дорогу лететь?

Типичный вопрос человека, не читавшего книгу и читающий мемы по Хоббиту.

Ответ есть в самой книге. Отвечу коротко -там была оказана услуга за услугу. И в голову не приходит, что при появлении орлов, дракоша бы постарался бы растерзать их при малейшем приближении к Одинокой горе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типичный вопрос человека, не читавшего книгу и читающий мемы по Хоббиту.

Ответ есть в самой книге. Отвечу коротко -там была оказана услуга за услугу. И в голову не приходит, что при появлении орлов, дракоша бы постарался бы растерзать их при малейшем приближении к Одинокой горе?

Вообще никого он не растерзал бы. Пока Бильбо топать не начал, дракоша спал спокойно. Услуга услугой, а орлы спокойно могли под гору прилететь. Но это же сказка, зачем искать тут факты? То, что ни один из гномов за всю книгу не умер никого не смутило? Хотя в фильме их колбасило так, что выжить могло всего парочка. Особенно в шахтах.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что ни один из гномов за всю книгу не умер никого не смутило?

Стоп. И после Битвы Пяти Воинств все оказались целехонькими?

Вы что-то путаете или имеете ввиду события, происходившие вплоть до битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп. И после Битвы Пяти Воинств все оказались целехонькими?

Вы что-то путаете или имеете ввиду события, происходившие вплоть до битвы.

Вообще я имел ввиду показанные фильмы. ТАм и так хватало мест, где стоило умереть :)

А так я не помню, умер ли там кто-то в конце. Хоббита читал лет 10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да наоборот, оригинал плохо слышно и он забивается нейронкой, особенно шепард так вообще полностью перекрывает. На чем вы там слушаете непонятно. Уже пару десятков лет так фильмы и сериалы смотрим и уши не отвалились, так что не переживай, все будет норм.
    • Перевод Bon-appetit завершён на 50% из которых: Сюжет — 23.4% (666 / 2843)
      Интерфейс (и титры) — 86.9% (2297 / 2642)
      Фразы Ханзо — 100% (214 / 214)
      Названия одежды — 100% (601 / 601)
      И фразы персонажей — 40.9% (2777 / 6780)  
    • Переводим тут свежий релиз.
      Текст переведён весь, остались только смысловые и контекстные правки.
      Понятно что нужно выкладывать в релиз, но тут всплывает проблема, оригинальный шрифт не поддерживает кириллицу а fallback версия немного уродлива.
      Игра использует TextMesh Pro для шрифтов, информации по замене шрифтов в нём я почти не нашёл, а то что нашёл, исключительно пугалки на тему “это невозможно” и т.д.
      Подскажите как и что обстоит с заменой шрифтов?
    • Пасибки, только нужно нейронку по громкости поднять, а то сливается
    • Сони не просто отзывает предзаказы, но и оформляют автоматический возврат средств тем игрокам, в странах которых игра стала недоступна из за отсутствия Подписки...
    • Обратно впихнуть не проблема, тоже пробовал, получилось
      Главная проблема, непонятно где зашито соответствие кодов символов к шрифтам, если это не найти придётся ворганить перевод как пираты нулевых, транслитом) И соответственно отпадает тогда латиница полностью
    • Сони добавили ещё три страны в блокировку покупки игры: Эстонию, Латвию и Литву!   
    • GTA 5 не понятно и очень странно что не озвучили!Не очень удобно читать титры во время погони или перестрелки!Понимаю что студии не берутся из-за большого обьёма
    • У кого лицензионная игра можно попробовать использовать мод разблокировки ачивок: achievements and blocked word restrictions remover https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3054300169 Установив этот мод, вы все равно сможете разблокировать достижения с помощью других установленных вами модов, а также убрать встроенную в игру систему экранированных слов. (With this mod installed, you can still unlock achievements with any other mods you installed, and remove the built-in shielded word system in the game.)
      В начале было написано, что я не получу достижений~
      Достижения по-прежнему разблокированы, как и бесплатный коэффициент сложности, поскольку я разблокировал достижение, связанное с ним. Я не знаю, работает ли это для наследования навыков, так как подсказка также предупреждает о них, и я не проверял.
    • Сейчас с автором мода-русификатора, ведётся диалог о том, чтобы он выложил файлы перевода в доступ, для коллективной работы над его редактурой и переводом… Да любые подключённые моды, не дают возможность легально получать достижения и наследование навыков.  Выход из положения только изменение способа перевода, не с помощью мода как это сделано сейчас, а с помощью замены файлов английской локализации, на переведённые на русский. Но пока этого нету в свободном доступе, то можно использовать этот чит с файлами  сохранения:  Hero's Adventure Lore

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/4 Это файл сохранения для разблокировки всей внутриигровой истории. Он совместим с V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Разблокирует страницу История на персонажах 86/86 (100%), предметах 95/101 (94%), сценах 92/92 (100%), концовках 30/30 (100%).

      Как использовать этот мод:

      Шаг 1.1) Откройте файловый проводник

      Шаг 1.2) Вставьте %UserProfile%\AppData\LocalLow\DefaultCompany\Wulin\Steam Number

      Шаг 1.3) Дважды щелкните по файлу со строкой случайного числа, которое является вашим уникальным номером Steam.

      Шаг 2) Пожалуйста, создайте резервную копию личных файлов сохранений, прежде чем продолжить.

      Шаг 3) Замените файл «SaveObjectIllustratedHandbook.save» в папке Global.

      Шаг 4) После запуска игры вам будет предложено диалоговое окно с китайской письменностью. Выберите «Отмена». Если проблема не исчезла, загрузите последнее сохранение и сохранитесь еще раз.

      Отказ от ответственности:

      Это файл сохранения, не содержащий никаких изменений в оригинальном файле.

      Создатель не несет ответственности за ущерб, причиненный вашим сохранениям или компьютеру.

      Почему в файле не все разблокировано?

      1) На странице истории не хватает нескольких предметов. Эти предметы еще не доступны в текущей версии. Доступные разблокированные предметы легальны для текущей версии.

      2) Если вы найдете легальные способы разблокировать какие-либо предметы, которые не включены в этот файл сохранения, пожалуйста, напишите в разделе комментариев и сообщите мне название предмета и шаги по его получению. Hero's Adventure Legendary Items and Manuals

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/5 Этот файл сохранения разблокирует все внутриигровые легендарные предметы экипировки и руководства по навыкам. Он совместим с версией V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Требования:

      Чтобы получить эти предметы, вы должны иметь доступ к своей усадьбе.

      Назначение:

      Это позволит вам получить доступ и продублировать все легендарное снаряжение (оружие, доспехи, аксессуары, снаряжение питомцев) и руководства (внутренние и внешние искусства), доступные в игре.  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×