Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Хоббит (Нежданное путешествие, Пустошь Смауга и Битва пяти воинств)

Рекомендованные сообщения

hobbit1_1.jpg


Жанр: фэнтези, приключения
Режиссёр: Питер Джексон
Продюсер: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Стивен Хантер, Сильвестр МакКой
Кинокомпания: MGM
Страна: США
Год: 2012-2014
Сюжет: Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На предыдущих страницах ссылочка от yokii есть на наши кинотеатры с HFR-версией Хоббита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился фильм. Хотя я не смогла сравнить сюжет на соответствие к книге, так как читала уже очень давно. Но может оно и к лучшему =)

Жаль, что дракона полностью так и не показали, остается только долго и мучительно ждать 2ю часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че его полностью показывать если по книге полностью он появляется тока во 2-ой книге?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки не одному мне сей "шедэврец" не понравился:)

Сын Дж. Р. Р. Толкина Кристофер подверг критике экранизации книг своего отца.

Кристофер Толкин практически не общается с прессой. Однако изданию Le Monde удалось взять у единственного оставшегося в живых сына автора «Властелина колец» небольшое интервью.

По его словам, режиссер и сценарист «выхолостили» книгу, сделав из глубокого творения Толкина боевик для тинейджеров.

«Между красотой и серьезностью его работ и тем, во что они превратились, лежит ужасающая меня пропасть. Коммерциализация свела художественную и философскую важность его творения на нет», - цитирует слова 88-летнего Кристофера Кинопоиск.ру.

Кристофер Толкин является генеральным директором компании Tolkien Estate, которая владеет правами на литературное наследие Дж. Р. Р. Толкина. Он всеми силами сопротивлялся экранизации «Хоббита», из-за чего работа над проектом длительное время не начиналась.

Читать полностью: http://www.km.ru/kino/2013/01/11/persony-i...izatsii-vlastel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделав из глубокого творения Толкина

Да ладно. Детская книжка на 200 страниц - очень глубоко. Видимо, сын уже впадает в маразм в свои 88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно. Детская книжка на 200 страниц - очень глубоко. Видимо, сын уже впадает в маразм в свои 88.

Тут соглашусь, да и всё творчество Толкиена рассчитано на детей и никакого глубокого смысла еснно там нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут соглашусь, да и всё творчество Толкиена рассчитано на детей и никакого глубокого смысла еснно там нету.

Конкретно хоббит - детское произведение. Само кольцо же более суровое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно хоббит - детское произведение. Само кольцо же более суровое.

Хоббит для детей кольца для подростков так точнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не знал что Хоббита еще в СССР экранизировали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не знал что Хоббита еще в СССР экранизировали....

Кстати эта версия ближе к оригиналу да и игра актёров на высоте в отличии от голыйвудских типа актёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, у нас его все-таки экранизировали?

Почему-то я полагал его пытались заэкранить, но дело дальше некоторых съемок не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел в кинотеатре 48fps3D и для сравнения в IMAX, разница очень ощутима

сам фильм длинноват(

Изменено пользователем wiio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши экранизировали, а я и не знал. Кхм, ну посмотрю для сравнения, в свободное время. Но честно говоря пролистав 5 минут фильма, увидев квадратные декорации и ужасные анимации всего, что в фильме(не смотря, канешно на 1985 г.), выглядит довольно уныло и скучно. Пойду терминатора пересмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грандиознейший Фильм!! Первый раз смотрел за бугром -- на непонятном мне языке, поэтому упился вином и смотрел визуальный ряд и спецэффекты ИМАКСа(которые, кстати очень и очень!)

Приехав на побывку домой, посмотрел на Русторке русиш едишн и остался очень доволен. Не понимаю, почему некоторые "специалисты в деле кинА" говорят, что фильм затянут? Отличное и красочное повествование, в дуже Джексона & Фэнтези..

Одним словом -- Круть! Жду продолжения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тож понравилось,

посмотрел с удовольствием,

правда некоторые сцены и элементы выглядят совсем уж нереалестично,

в трилогии кольца такого не было, там все как настоящее было, даже слишком.

Ну и момент с кольцом чего-то не очень то совпадает с оным из Властелина колец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не, ну конечно не 100 раз, но довольно много. Первые несколько раз всё пересматривал, а потом только сюжетные.   Ещё мне очень полнометражка нравилась — Секретные материалы: Борьба за будущее (1998)  
    • Есть официальный русский перевод: Glorious Companions (2024)
      (тема на форуме) *На форуме исправление официальной локализации.
    • @Deep_Dish у меня есть полная озвучка для первой части выташил с боксовской версии блэк от студии файредаб дубляж полный даже есть то что тебе требуеться озвучить. Подскажешь как ты конвертировал формат аудио?
    • @0wn3df1x так а почему одни игры до сих пор можно получить, а другие стало нельзя?
    • Ещё одно наблюдение. По другому ключу. Призрак Цусимы
      https://steamdb.info/sub/793537/history/?filterkey=16
      В истории изменений мы видим, что 16 мая 2024 года был добавлен обширный список стран, в которых нельзя купить игру (Это то самое массовое ограничение от Sony для всех регионов). Российская Федерация в этот список добавлена не была. 21 января 2025 часть стран вылетела из того списка. Другие страны не вылетали. Россия не добавилась. Ремастер хорайзона
      https://steamdb.info/sub/920004/history/?filterkey=16
      Изначально, как и с Цусимой, был добавлен большой список стран. 21 января 2025 аналогично вылетела часть стран. 13 июня 2025 года издатель снял ограничения для множества стран, но одновременно с этим целенаправленно добавил в список ограничений Российскую Федерацию.
      Получается, возможность дарить тот небольшой перечень игр в Россию, скорее, связан с недосмотром в рамках пересмотра той политики с недоступными в PSN регионами со стороны Sony.
    • «Игропром» фокусируется именно на играх, причем от небольших разработчиков — в прошлом году их было больше пятидесяти. В числе участников в прошлом году была студия GamesVoice и команда сайта Old-games.ru. Дирекция «Игропрома» анонсировала ее возвращение в этом году. Выставка пройдет с 19 по 21 сентября на одной из крупнейших и популярных площадок Москвы — Main Stage. «Игропром» фокусируется именно на играх, причем от небольших разработчиков — в прошлом году их было больше пятидесяти. В числе участников в прошлом году была студия GamesVoice и команда сайта Old-games.ru. Кроме игр, будут VR-зона, косплееры и конкурс для них, киберспортивные турниры, традиционная для наших выставок ретро-зона с теми самыми консолями из 90-х, а также выступления селебрити и музыкантов. Билеты уже в продаже и стоят относительно недорого для тех, кто любит все планировать заранее.
    • @piton4 фига ты фанат. Но согласен с тобой, что двигающие сюжет серии интересные, чем “филлеры”, куда пихали непонятных монстров и зачастую толком ничего не объясняли.
    • Снимаю шляпу, очень крутой дубляж, вам нужно начинать уже озвучивать аниме, куда лучше чем ваканимы всякие, и все анимешники потекут от вашей озвучки как, ну вы поняли.
    • @Freeman665 я раз 100 наверное пересматривал. Больше всего мне нравились серии, которые двигали сюжет.  А моему другу наоборот больше нравились “односерийные истории”
    • Returnal, GoW, TLoU, Ratchet и Clank, Days Gone, Uncharted 4, Sackboy, Nioh2 — Эти игры в данный момент можно гифтом получить с Каз.   А Цусиму вообще не найти, по крайней мере “поиск” ничего не даёт.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×