Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

Что читаем?

Рекомендованные сообщения

В каком плане наподобие? Штука весьма уникальная. Можно Гиперион Симмонса, например.

Пытался читать, по началу вроде интересно но далее такая куча религиозного бреда что просто взрыв мозга происходит.

А вот "Свидание с Рамой" вещь неплохая, если только продолжения не трогать.

ПЫ.СЫ. Неплохое произведение "Паразиты Сознания" Кларка и пожалуй "Звёздные Корли" Гамильтона - хотя королям при чтении обязательно скидку на возраст делать, а так вещь прогрессивная для своего времени. Ну и особо советую с произведениями Андре Нортон и Энн МакКефри ознакомиться

ПЫ.ПЫ.СЫ.Паралельно для разрядки читаю Джеральда Даррела великолепный писатель-документалист (ну пусть и приукрашивал что может) и великолепный человек, который был человеком дела, а не пустых слов и лозунгов, если бы каждый "защитник" живой природы делал в жизни хоть сотую часть того что сделал этот человек мир был бы в разы лучше

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытался читать, по началу вроде интересно но далее такая куча религиозного бреда что просто взрыв мозга происходит.

Первые два романа очень ок. Не знаю где ты там про религиозность нашел. Вот вторые два, которые Эндимион, пропитаны церковью на 60%. Тоже некоторые куски аж пропускаю, но дочитать таки надо. Полкнижки осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал давненько уже только Падение Гиппериона в виду отсутствия других книг серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за рекомендации отличных книг, больше всего заинтересовал Анафем, с него, пожалуй, и начну. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Черная башня" Стивена Кинга, недавно начал - приятно удивился, прям на Кинга и его вечное самоповторение не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джордж Мартин, Песнь Льда и Пламени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Черная башня" Стивена Кинга, недавно начал - приятно удивился, прям на Кинга и его вечное самоповторение не похоже.

Советую осилить все 7 романов. Очень интересно наблюдать за развитием автора, особоенно если знать его биографию, хотя бы примерно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подсел на Пехова

Пехов отличный ремесленник. его за это в основном и любят - на основе чужих идей суметь выдать хорошую сборную солянку так, чтобы это читалось на ура.

если автор нравится, то у него обязательно к прочтению серия "Страж". из того что вне серий читабельно почти все, но особо рекомендую "Под знаком мантикоры" (однозначно) и "Ловцы удачи" (а тут больше по вкусу).

Сейчас принялся за "Ветер и искры" - произведение по первому впечатлению немного слабее предыдущих, но всё же интересно, хотя может это мне показалось, судить трудно ибо пока только начат первый том.

между прочим лучшее что есть у Пехова именно эта серия. читайте, дальше лучше. многие ставят ее в один ряд с "Хрониками Сиалы", но на мой взгляд "Ветер и искры" вобщем-то заметно посерьезней написано.

ПЫ.СЫ. И такое впечатление что одно из божеств в мире "Ветер и искры" Гаррет по видимому его создавший.

так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пехов отличный ремесленник. его за это в основном и любят - на основе чужих идей суметь выдать хорошую сборную солянку так, чтобы это читалось на ура.

если автор нравится, то у него обязательно к прочтению серия "Страж". из того что вне серий читабельно почти все, но особо рекомендую "Под знаком мантикоры" (однозначно) и "Ловцы удачи" (а тут больше по вкусу).

Надо бы глянуть, "Под знаком мантикоры" есть, но ещё не добрался, а вот о "Страже" не слышал

К стати поискал в сети инфу о "Ловцах удачи" отзывы неоднозначные :) , но всё же ознакомлюсь, ибо у каждого свои вкусы

 

Spoiler

Даниэль28.12.2012 08:18

Вау крутоя книга хоть мне 13 лет мне понравилось просто отличная книга)

nastek18.10.2012 09:29

Книга явно написана из любви к "стрелялкам". Так и видится 32 битный самолетик. Очень простенько для Пехова, даже не вериться.

Nacho03.04.2012 00:49

Мне понравилось. Хорошо бы серию по этому миру. Получилось бы не хуже "Сиалы" и "Искры". Пехов могёт!

ларум24.02.2012 12:55

классно.

легковесно конечно, так и не достоевчский.

времени потраченного не жаль, но на 1 раз.

yozheGGG21.02.2012 16:43

По-моему он потихоньку исписывается. Неожиданно много роялей в кустах, главгеру постоянно везет, все вокруг буквально спешат и падают чтобы стать его друзьями, а житейские неприятности присутствуют разве что для колорита. Когда "Особый почтовый" был отдельным рассказом, он выглядел приличнее.

Jin21.02.2012 13:38

Довольно таки интересный мир и, в целом, написано хорошо. Но как-то больно прямолинейно. От Пехова можно было ожидать и большего. Хотя если на обложку поставить другую фамилию,то получится отличная книга))))

Diverse21.02.2012 00:28

как то не очень. Лучшеб вместо "Особый Почтовый" в роман развился бы "Под флагом милорда Кугеля"

Megan20.02.2012 13:59

Особый Почтовый - рассказ, действие которого идёт через 8 лет после окончания Ловцов Удачи. Так что новый роман по сути своей гигантский приквел.

Ilias20.02.2012 12:42

особый почтовый входит в книгу, или это чисто продолжение?

Ольга20.02.2012 12:29

Спасибо большое раздающему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

Эрик Фрэнк Рассел, рассказы и повести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о "Страже" не слышал

вообще там сразу же будет понятно где он брал саму идею. но от этого серия вобщем-то хуже не становится. на данный момент вышло 3 книги, ближе к концу лета или осенью планируется четвертая последняя.

К стати поискал в сети инфу о "Ловцах удачи" отзывы неоднозначные :) , но всё же ознакомлюсь, ибо у каждого свои вкусы

что касается отзывов... я даже знаю где вы их брали. ну вот этот например

Spoiler

nastek18.10.2012 09:29

Книга явно написана из любви к "стрелялкам". Так и видится 32 битный самолетик. Очень простенько для Пехова, даже не вериться.

что значит "простенько". ну на фоне "Искры и ветер" безусловно, но вообще "Ловцы удачи" это сильно в духе именно раннего Пехова, тех времен когда он еще не был известным писакой. в подобном стиле у него "Последний завет". ничего удивительного, как книга вне серии читается нормально.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Черная башня" Стивена Кинга, недавно начал - приятно удивился, прям на Кинга и его вечное самоповторение не похоже.

Хммм интересно что ты скажешь потом о концовке... Мне она показалась жуткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрих Мария Ремарк, Чьорний обелиск. А до этого несколько романов и рассказов Герберта Уэлса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×