Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

Что читаем?

Рекомендованные сообщения

Перечитываю старого Лукьяненко.. видел у него книга вышла новая, Недотепа.. не читал никто? Его Конкуренты были лучше чем Чистовик, глядишь и хорошая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зорич Завтра война - тетралогия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорич Завтра война - тетралогия

Я о 4-й книги вообще ничего не слышал, ведь первоночально она была трилогией, да и в 3-й книге вроде все поставили на свои места....

Чего же они в 4-й книги насочиняли??

А так читаю Таня Хафф - Проклятие крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о 4-й книги вообще ничего не слышал, ведь первоночально она была трилогией, да и в 3-й книге вроде все поставили на свои места....

Чего же они в 4-й книги насочиняли??

слушай, а так как оказалось другие герои.. я не знаю буду ли вообще начинать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю Роберт Черрит - Волчья стая, книга из серии Battletech....Когда то эта вселенная была популярной(.

почему у меня во flylinke скорость не привышает 64кб/с

Это название книги?)))))))))))))))))))))))

слушай, а так как оказалось другие герои.. я не знаю буду ли вообще начинать..

Я так понимаю это будет новая история, действия которой будет происходит после трилогии - Завтра война....

И вновь Россия 27 века - могучая космическая сверхдержава, ведущая победоносные войны... Только что капитулировал главный враг России - государство Конкордия. Но вот уже вновь сгущаются тучи, и армады инопланетных агрессоров подступают к границам... А это значит, что капитану войск особого назначения Льву Степашину и бывалому звездному волку Главдальразведки Владимиру Комлеву вновь придется рисковать жизнями ради победы.

Долгожданная книга автора многочисленных бестселлеров продолжит увлекательное путешествие читателя по циклу "Завтра война" - одной из ярчайших военно-космических вселенных современной фантастики.

п.с. правда я не понимаю, зачем ее приписывать к 1-й трилогии, раз у нее есть свое название...

Научно-фантастическая трилогия «На корабле» (Издания: 2003—2008 АСТ-пресс)

«На корабле утро» 2008 г. (Издания: 2008 АСТ-пресс)

«На корабле полдень» анонс — начало 2010 г. (АСТ-пресс)

«На корабле полночь» официальная дата выхода неизвестна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Энпи подкинул инглишь версию Flashforward.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю в основном фантастику. А то что не фантастика,о том здесь писать не буду, ибо не прокатит, а к чему умничать о том, что никому не нужно :-) ?

Итак, в 2008 году в жанре фантастики чем то зацепили след. книги. порядок произвольный.

1.Колин Уилсон "Мир Пауков", "Башня", "Маг"

2.Михаил Успенский "Приключения Жихаря" (фентези не люблю, у Толкиена читал только "Хоббита", но тут утирал слезы от смеха и не мог оторваться. Правда в третьей книге он начал нести бред (ИМХО), но 1 и 2-я бесподобны).

3.Чубарьян Саша "Полный root", ничего великого, но читабельно, и хорошие описания Ростова и пригородов.

4.Олег Дивов "Храбр". Не поймешь сразу, фентези, фантастика или история. Но написано сочно. Местами даже чересчур. Брутально.

5.Ричард Морган "Видоизмененный углерод". Первые 20 страниц напоминает дешевку а-ля-Флеминг, слегка корявенько, а потом затягивает.

6.Джордж Мартин. Серия рассказов о похождениях Тафа, космического эколога, первый наз. "Чумная звезда", остальные не помню, всего по моему 6 или семь рассказов.

7. Spider & Jeanne Robinson "Stardance" 1977,1978,1979 (Джоан Робинсон "Звездный Танец"). Романтическая вещь, поклонникам боевиков решительно не рекомендую.

8.Олег Дивов "Закон фронтира". Бодренькая постапокалиптика. После нее пробовал "Метро" Глуховского, так бросил не дойдя до половины, сорри всем метропоклонникам, на вкус и цвет ... сами знаете.

9. Марченко Ростислав Александрович - "Вторая жизнь". Очень и очень грубо написано, но писал непрофессиональный писатель, это его дебют, и неожиданно пришлось по вкусу. Иногда, когда устаешь от рафинированной пищи, и хочется просто кислой капусты, черного хлеба и душистого самогона, такое чтиво в самый раз.

10.Александр Громов "Год лемминга". Недалекое будущее. Вдруг, по непонятным причинам, кривая смертности в мире начинает резко идти вверх. Причем смертей нелепых и немотивированных. Главному герою, работнику гибрида ФСБ и Санитарной Службы, предстоит разобраться с этой проблемой. Местами чересчур "совково", наверное писалось во время перестройки. Но сама идея заслуживает уважения.

11.Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года". Автор книги "99 франков" (и фильм такой есть) осчасливил меня другим своим романом. Послабее будет, но тоже ничего.

Пока хватит. :-).

11.

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас читаю Говарда Лавкрафта. Спцифический автор конечно, но мне нравится. Любителей мистики и исторических триллеров тоже думаю зацепит. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочитал Логинова - Многорукий бог далайна.. ШЕДЕВР! РЕАЛЬНО! =))) Читать фсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю первую книгу цикла "Пути Звезднорожденных" - "Знак разрушения" Александра Зорича. А до этого закончил его же "Беглый огонь". Все-таки, яркие у него герои, выразительные и мир ни на что не похож из уже прочитанного. По окончании, надеюсь наконец добраться до "Часа Быка" Ефремова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Natallon

Заканчиваю Еськова "Последний кольценосец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочитал Логинова - Многорукий бог далайна.. ШЕДЕВР! РЕАЛЬНО! =))) Читать фсем!

А мне вот не пошёл, бросил даже не дойдя до середины :(.

Сейчас читаю Ф.К.Дика "Нарушенное время Марса", это вот по мне. Не шедевр, не всем, но мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×