Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

Что читаем?

Рекомендованные сообщения

Рем же вроде и так 10 копий купил?))

Купил)

Кстати к слову, мой одногруппник начал читать, больше половины уже прочитал. Классно кстати обсуждать с человеком свою книгу, очень интересно. Говорит что понравилось, все время происходит какое-то действие. Бывает, что останавливался, чтобы обдумать прочитанное, сделать вывод, подумать что будет дальше, а потом когда случалось то, что он даже и не думал, он снова думал, и снова промахнулся, в общем говорит что книга хорошая. (это не реклама, так, из жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стальную крысу на днях видел, годнота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю только warhammer 40k, другие почему то книжки ну никак не идут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стальную крысу на днях видел, годнота?

Прочитать первые 2-3 романа и забить. А так вполне, просто потом происходит все тоже самое, герой кичится какой он величайший преступник в галактике, в итоге его используют для спасения мира/планетки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мог выбрать какого года смотреть фильм "Повелитель Мух", решил заказать книгу) за 120 рублей букинистическое издание 90-того года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кен Кизи: Пролетая над гнездом кукушки. Годная книга на прочтение сего шедевра сподвиг одноимённый фильм правда после книги кино смотреть невозможно ибо не дотягивает оно до печатного первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал Хищник 3, классно! Жаль не экранизировали его((

п.с. Начал читать Древнейший Роберта Сальваторе

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Конец Вечности" Айзик Азимов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может посоветовать книгу на подобии "Мир-кольцо" Ларри Нивена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митчелл Зукофф "Затерянные в Шангри-Ла", купил жене теперь и сам читаю, к сожалению времени на чтение нет, поэтому читаю только в соответствующем помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые книги, за которые я взялся всерьез. была сага о Ведьмаке (семь книг в общем обиходе). На огромное для меня удивления прочитал все, хотя раньше я не был таким любителем книг. Сейчас потихоньку начинаю читать цикл Песни Льда и Пламени, Джорджа Мартина, уже на середине "Верного Меча".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь может посоветовать книгу на подобии "Мир-кольцо" Ларри Нивена?

В каком плане наподобие? Штука весьма уникальная. Можно Гиперион Симмонса, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком плане наподобие? Штука весьма уникальная. Можно Гиперион Симмонса, например.

В плане исследования инопланетянного объекта или корабля, еще например что-то похожее на "Свидание с рамой" Артура Кларка.

За наводку на Гиперион спасибо, описание весьма заинтересовало. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсел на Пехова, надо сказать автор весьма талантлив и при чтении произведений настолько вживаешься в происходящее, так всё ярко описано, так прописаны характеры персонажей, что кажется будто сам принимаешь участие, а персонажи реально существующие личности и гибель кого либо из них воспринимаешь как шок. сперва прочёл "Пересмешник" весьма интересная книга, сюжет постоянно удивляет своими поворотами и никогда не угадаешь что будет в следующий момент, я бы сказал один из лучших образцов фентези. После прочёл "Танцующий в тени" книга хоть и отлична по содержанию от "Пересмешника" но тоже написана великолепно, особенно ярко переданы поиски рога в подземельях, иной фильм со всеми триде и спецэффектами так не передаст описание как это в книге. Хотя последняя часть трилогии особенно финал огорчил, слишком спешно и скомкано все, либо автор устал и решил всё махом завершить либо контракт с издателем и спешку ввиду горящих сроков. Сейчас принялся за "Ветер и искры" - произведение по первому впечатлению немного слабее предыдущих, но всё же интересно, хотя может это мне показалось, судить трудно ибо пока только начат первый том.

ПЫ.СЫ. И такое впечатление что одно из божеств в мире "Ветер и искры" Гаррет по видимому его создавший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В плане исследования инопланетянного объекта или корабля

Дедушка Лем в помощь. У него много такого. Тот же Солярис, Непобедимый, Эдем, Магелланово Облако и куча других. Это из классики.

Однако есть ДИКО МОЩНЕЙШАЯ и, главное, современная вещь - Анафем Нила Стивенсона. Правда по-началу читается очень тяжело, в книжке даже обширный словарик есть и история мира. Люто рекомендую всем любителям твердого sci-fi. Мужик в 21м веке смог выдать уникальный и интересный роман, что само по себе уже заслуга. А, да. Любителям последнего биошока тоже рекомендую к прочтению, парралельные миры и тайм тревел на основе квантовой механики основная тема тут. Биошок после этого покажется детской сказочкой для дошколят.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я слышал о русских такое, вывод в каждой нации есть бараны, но вам 15 лет раз это не понимаете и свое клише вешаете на всех.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×