Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Поставил, посмотрел... По крайней мере до момента высадки на Иден Прайм всё по-русски, в том числе и диалоги со всеми персонажами. Или инглиш дальше начинается ?

Странно всё это, я поставил у меня всё по русски всё красиво но диалоги по Англ, даже имена переведены а вот сами фразы нет, в чём косяк никак не могу врубиться. :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем, в чем... В русификаторе конечно. У всех диалоги не переведены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чё, народ - готовьте цистерну пива - будут вам диалоги ;) Только не здесь, ибо офф, и не так быстро, ибо работы достаточно много. Сразу скажу - даже не пытайтесь включить диалоги в скачанном вами ранее русе - их там попросту нет. И ещё намекну, что повторяется история с русом для CoD4 - диалоги размазанны по картам уровней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лицензий от 1С вышла)))))))))))скоро руссификатор будет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты что за чудо? Лицензия выходит завтра, и тут ты этого русификатора все равно не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты что за чудо? Лицензия выходит завтра, и тут ты этого русификатора все равно не увидишь

Завтра.. :drinks: наконец дождались :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты что за чудо? Лицензия выходит завтра, и тут ты этого русификатора все равно не увидишь

Ну вообще-то лицензию уже 3-го можно было взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кто-то в лицензию играется уже пару месяцев как... но это так... неофициально. Речь идет об официальном релизе... У меня она допустим появиться лишь 9 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Cdman, мэн, с меня лично батарея пива будит, жду результатов(неплохо бы еслиб ты аську в личку кинул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 2 часа уже можно будет скачать перевод от снежиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отсюда когда приблизительно мы сможем скачать русские субтитры? :superstition: очень уж хоцецца с русскими субтитрами :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Отсюда" вы их не скачаете никогда.

ссылочку в первом посте пофиксил - вела в никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего, что правилами запрещено выкладывать оф. русы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, заканчиваем с постингом русов - они все одинаковые и сноуболловские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бездельники ;) русификаторы

на второстепенных картах(планеты), если общаешься с партнерами диалоги на инглише.

в цитадели пульт перемешения на инглише.

на уровне где лиану спасти надо пару фраз в диалоге во время подъема на лифте инглиш.

у кого чистый 1с такое тоже наблюдается?

Изменено пользователем Elior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Echo Weaver

      Метки: Приключение, Инди, Головоломка, Атмосферная, Экшен Платформы: PC Разработчик: Moonlight Kids Издатель: Akupara Games Дата выхода: 8 октября 2026 года Отзывы Steam: 25 отзывов, 96% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А что делаеть если у меня в озвучке говорят и на руском и на англиском?
    • кстати, раз подняли тему, сравнивал как-то переводы.  В целом вот так:
      Идентичных строк 65,4% И немного разбора от ИИшек(им не говорился где какой перевод, просто был подан тексты без объяснении), т.е. разные субагенты перепроверяли и общий вердик. ru1 — мой, ru2 — кларккент.      И конкретные примеры где по его мнению лучше:   Ещё сравнения:     Ещё были сравнения именно с оригиналом есть ли где ошибки и какие, но этот чат куда-то посеял.  Но там было примерно 50 на 50 с обоих сторон. Да и адекватным это не назвать, ибо если ии знал бы он изначально правильно перевёл бы. Ну а так было что-то типа в одной дословно, в другом лучше. Не помню, залил ли я обновлённую\исправленную свою версию после этих проверок. Но вроде в бусти заливал. Но надо бы чекнуть как будет время.   Мой свой вердик: Разницы почти не оказалось, кроме некоторых грубых ошибок в моей версии(они уже исправлены были к тому времени). Т.е. “работал над переводом пару месяцев” и “сделал за сутки” разница минимальна для простого читателя, учитвая что оба ии перевод.
    • Диск:\XboxGames\Gears of War- E-Day\Content\FairlightConcept\Content\Paks Внутри лежит файл pakchunk0-WinGDK.pak - его нужно переименовать в pakchunk0-Windows.pak установить озвучку и переименовать обратно.   
    • Делали. “Русский Проект” кажется. Жаль только что она тоже поршивая.
    • Для тех, кто не любит скрипты-установщики или у кого стимдек. https://pixeldrain.com/u/8wt4HvoV А тут установщик автора. Просто собрал в архив русифицированные файлы. Для установки скопировать в папку с игрой с заменой файлов. Там для первой и второй части. Ну и несколько скриншотов перевода: Перевод хоть и звёзд с неба не хватает, но я всё равно сомневаюсь, что у ЖА сильно лучше с учётом дипла и “некоторых правок”.
    • Если я продолжу, это будет не честно по отношению к aki.
      Я был не в курсе что есть руссик на стиме
      Накидайте ему сообщений и лукасов, чтобы он знал что надо дальше работать.
      Он даже паузу нарисовал, но ещё пока не включил в релиз.   
    • @librianets так он 30 сентября уже сделал)) Делать или нет — решай сам))  
    • Так то я понимаю что делать, я не все нейронке отдаю, 50/50.
      Хотел дать старт себе, и заинтересовать народ.
      Там не только интервалы, а ещё я хотел поиграться с изображениями, и найти английскую озвучку, чтобы от туда текст вытянуть “анализатором” и в следующем году поиграться с нейроозвучкой.

      Но уже особого смысла не вижу. Другой начал и вроде +/- пойдет. Хоть перевод aki мне не по душе, но подожду что он дальше выпустит.
      Так как в exe от aki есть упоминание замены изображений меню и другие.
    • @librianets у него просто шрифты адаптированы, тебе межбуквенный интервал поправить надо и всё. А так перевод, звёзд с неба не хватает)) На безрыбье сойдёт))) Видимо автор не сильно заморачивался, но.. Это как раз тот случай
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×