Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Будучи недовольным качеством выложенного на ZoG перевода War2BNE от студии Webcoll и отчаявшись найти в сети адекватную альтернативу, сделал «свой» текстовый перевод с преферансом и гейшами. За основу взят любительский перевод Diplomat-а (с сайта war2.ru), выполненный, в свою очередь, на основе известного и многими любимого перевода от СПК. Перевод Diplomat-а очень хорош, но меня в нем не устраивал ряд моментов: во-первых, он не существует отдельно, а только в составе поддерживаемой администрацией war2.ru урезанной версии игры, а во-вторых, в нем, несмотря на его качество и профессионализм, все-таки присутствует ряд досадных оплошностей, многие из которых являются наследством перевода СПК. По согласованию с администрацией war2.ru готов поделиться плодом своих трудов.

Основные отличия моего перевода от перевода war2.ru:

  1. Исправлены имена собственные (имена героев, географические названия и пр.) в соответствии со стандартами официальных переводов Warcraft III и WoW.
  2. Исправлены названия юнитов в соответствии с официальным переводом Warcraft III.
  3. Исправлены ошибки перевода и опечатки.
  4. Проведена общая корректировка и литературная обработка текста.
Вопрос к администрации форума: где и как я могу поделиться своим переводом с общественностью (если это вообще возможно)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к администрации форума: где и как я могу поделиться своим переводом с общественностью (если это вообще возможно)? :)

Скинуть в личку Сержанту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь можно найти последнюю (25.07.2017) версию русификатора. Теперь он упакован в удобный инсталлятор (благодарю il за содействие). Также исправлены ошибки и опечатки (поименные благодарности в readme). Конструктивная критика приветствуется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет
Народ подскажите данная озвука для Warcraft 2: Remastered подходит? 
Или будет попозже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2024 в 10:43, TheWorld сказал:

Народ подскажите данная озвука для Warcraft 2: Remastered подходит? 

Частично.

По факту вы должны бедете скопировать к себе в игру содержимое папок: Speech; Smk; Gamesfx в папки стаким же названием. Тогда у вас будет работать: озвучка всех юнитов; озвучка всех брифингов. На счёт видео роликов — не уверен.

Изменено пользователем Vool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучка для второй части вполне себе прижилась от оригинала в ремастере.
А вот что по первой части? Кто-нибудь возьмётся её переделать для новой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2024 в 17:26, macross сказал:

А вот что по первой части?

Для ремастера — полного перевода сделать пока никто не успел.

Был перевод лишь для оригинальной DOS версии, но там другая структура файлов и надо видимо конвертировать ресурсы. Всё что есть на текущий момент, это “частичный перевод, полученный методом переноса идентичных фраз из русской озвучки второй части игры в первую.

Изменено пользователем Vool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2024 в 17:26, macross сказал:

Озвучка для второй части вполне себе прижилась от оригинала в ремастере.
А вот что по первой части

a5013b42ac7a0c11faaa3ddff783e28a.jpg

На текущий момент есть лишь вот такая компилятивная версия перевода голосов юнитов.

О переводе:

Т.к. в ремастере WC-1 один и тот же движок и внутренняя логика,
да ещё и часть реплик юнитов совпадает по тексту с такими же
репликами в WC-2
, то возможно перенесение уже переведённых реплик
юнитов из ремастера WC-2 в ремастер WC-1. Это и было реализовано.
Большая часть реплик от СПК, меньшая от Махаников.
Уникальные для WC-1 реплики - без перевода. С DOS версией не совместим.

 

Изменено пользователем Vool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может найдутся ещё те, кто пере озвучит эту легендарную Игру!
Чтобы без костылей мучаться и спокойно играть.

Изменено пользователем TheWorld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русская озвучка Warcraft I: Remastered от Бюро переводов Old-Games.Ru:

Скачать.

PS: Только надо будет потом поправить текст в брифингах, чтобы соответствовал озвучке.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Morkull Ragast’s Rage

      Метки: Экшен, 2D-платформер, Метроидвания, Слэшер, Исследования Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Disaster Games Издатель: SelectaPlay Серия: Selecta Play Дата выхода: 06.03.2025 Отзывы: 34 отзывов, 73% положительных
    • Автор: Gerald
      Duck Detective: The Ghost of Glamping

      Метки: Казуальная игра, Приключение, Детектив, Расследования, Короткая Платформы: PC Разработчик: Happy Broccoli Games Издатель: Happy Broccoli Games Серия: Duck Detective Дата выхода: 22 мая 2025 года Отзывы Steam: 139 отзывов, 99% положительных  


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×