Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

rpg The Witcher / Ведьмак (+ Enhanced Edition)

Рекомендованные сообщения

После того как приносишь собачью петрушку и тебе Кармен говорит что нифига не сработало - надо попросить Калькштейна сварить зелье.

Но лично я не превращал его в человека, так он лучше работает =)

А скока надо собачьей петрушки принести?

а то приношу 5 штук, а там не в какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите. Проблема со складом.

В полночь захожу, идет первая заставка стоящего мужика, потом идет следующая, к мужику подходит ведьмак и появляется черный экран. Esc и др. клавиши не работают, Alt+F4 вызывает предложение полностью выйти из игры. Фоновой звук при черном экране сохраняется, а также идут изречения ведьмака что ему надоело стоять.

Тыкал мышкой по всем углам, бесполезно.

Хм, там после заставки на сколько я помню махач. Скрипт полетел скорее всего. Попробуй зайти на склад через ночь, а пока гденить потусить в других локациях, если не поможет... ну можно пойти на крайние меры по переустановке игры... но что-то сомнительно что поможет.

А скока надо собачьей петрушки принести?

а то приношу 5 штук, а там не в какую

Хм, точно не помню... ну собери побольше =) У меня почемуто цифра 6 в памяти маячит, но это так.. на грани подсознания =) ... Ты ваабщето с друидом об этом говорил ? Он говорит сколько нужно петрушки. Пока не поговоришь - нести её к Кармен бесполезняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скока надо собачьей петрушки принести?

а то приношу 5 штук, а там не в какую

Там дальше ответили..Но именно 5 штук надо принести не больше не меньше, но в диалоге то ветка должна быть))) А если ветки нет, значит не поговорил предварительно с кем то.. Помойм с Друидом..точно сейчас не помню.. или просто иди по сюжету там само появиться.. А вспомнил)) точно ветка появляется после того, как Оборотня живьем увидишь и узнаешь кто он))) По сюжету..там все взаимосвязано))) Я вот полностью его вылечил))) Типа добрый))) Убил бы получил Шерсть Оборотня..Но потерял бы кучу драгоценной экспы за выполнение квеста по лечению))) А так целый уровень получил))) :fool: <_< :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я зарезал чудище и фсё... :butcher: Хотя думал, что Кармен простит в итоге, ан нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А секесом как с Кармен занятся, я оборотня вылечил, думал в благодарность получу - нифига :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aхiтo

Ну этот оборотень как бы её возлюбленный... Так что немного нелогично было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А секесом как с Кармен занятся, я оборотня вылечил, думал в благодарность получу - нифига :sad:

Это надо было раньше делать, ещё во 2-й главе, где она просит помочь с бантитами которые её дефчёнок по ночам на улице напрягают. и будет у тебя с ней секас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо было раньше делать, ещё во 2-й главе, где она просит помочь с бантитами которые её дефчёнок по ночам на улице напрягают. и будет у тебя с ней секас )))

Вот чьёрт... а муне не дала =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думал, что это было бы вполне логично (после того, как помог девченкам ее), но никаких предложений от нее не поступало. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, плиз помогите! У меня на Висте, в некоторых местах В ведьмаке, через каждые 15 минут выплёвывет, что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, плиз помогите! У меня на Висте, в некоторых местах В ведьмаке, через каждые 15 минут выплёвывет, что можно сделать?

попробуй так

в командной стоке набери: msconfig, там в разделе службы отключи

Superfetch

ReadyBoost

Поиск Windows

может поможет, не будет постоянно винт лапатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо было раньше делать, ещё во 2-й главе, где она просит помочь с бантитами которые её дефчёнок по ночам на улице напрягают. и будет у тебя с ней секас )))

После того как ночным бабочкам помог никаких намеков на особую благодарность со стороны Кармен небыло и вариантов диалога которые могли бы к этому привести, только в костяной покер время от времени перекидывались. Ну и ладно совет ей да любовь с её ментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни на одном форуме не видел, что Кармэн можно развести... вообще то она влюблена в другого, так что по логике не даст... Скорее всего просто перепутали с другой шлюхой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

Любовь это хорошо, но вообще работа у неё такая. А про то, что её можно развести мне знакомый рассказал, он по игре на одну главу меня опережает. Хотя может он мне лапши навешал, а я и поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cleric

Любовь это хорошо, но вообще работа у неё такая. А про то, что её можно развести мне знакомый рассказал, он по игре на одну главу меня опережает. Хотя может он мне лапши навешал, а я и поверил.

Вот это скорее всего))) Походу развести ее нельзя((( После выполнения квеста с защитой дефочек..она в благодарность просто цены на шлюх снидает или за букет цветочков... Я все проверял..перед каждым диалогом сохраняюсь и потом переигрываю..если, что проверяю другие ситуации..Так вот у нее и намека нет на секес((( Походу у меня счас в 5-й главе 21 или 22 карточки.. Нет только Шани-2 (ну раз кинул, то пролет))) и медичек из 5-й главы((( так как за нелюдей пошел))) Помойм собрал (перетрахал) всех)))) :big_boss:

З.Ы. Правда остался вопрос.. в 4-й главе в деревне одна телка просит духи какие то..но интересно..духов нигде или подобного не встречал..так, что забил на нее..Но видимо она и не даст за духи, а так расскажет байку какою-нидь))) :shok::no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так-то смотря какой ещё фулл-прайс. Когда сейчас часто фулл-прайс 4к — тогда да, тут согласен, это уже перебор, и за такие бабки не беру. (Хотя я, помнится, даже за косарь одну игру не брал — только если вместе и как раз-таки по скидкам.)
    • На ЯМ вообще 173.а на плати 180  Перед покупкой всегда проверяй цену на Платиру. ЯМ,и на Hot.Game(агрегатор ) Игр могут стоить,  очень сильно дешевле.    Уже год или сбер  иди пейбери там с промо ещё выгодней.  На ям взял One Piece Odyssey за 250  ) А в стиме ща  ну кучу игр скидки до 90 просто,они это часто https://store.steampowered.com/publisher/BANDAINAMCO   Взял на Ям Immortal Realms: Vampire Wars 100 руб. А на плти ру 77..вот о чем я , надо смотреть)) 
    • Ммм-даа.... Видать эта Will: Follow The Light настолько сурова, что вместо нее тут обсуждают какую-то инди-аниме по завышенной цене.
    • Фамилии разные бывают … ладно если это Петров, Иванов, Сидоров … а есть же “уникальные” фамилии. 
    • Довольно масштабное обновление моего варианта перевода. Версия 2.0: проверка орфографии; обезличены описания некоторых заклинаний, черт и способностей; добавлены точки в диалоговые предложения в квадратных скобках, например, было «[Обратиться к пленнику]», стало «[Обратиться к пленнику.]»; монстры: Dretch — везде дреч (встречались дретчи), Gargoyle — гаргулья, как в PFKM (в основном были горгульи), Lacedon — везде ласедон (встречались лакедоны), Oolioddroo — везде уулиуддруу (встречались другие варианты), Tatzlwyrm — татцельвирм (было по-разному); имена: Haagenti — везде Хаагенти (было по-разному), Lantern King — Сияющий Король (был Сияющий король), Sosiel — везде Зосиэль (встречался Зосиель), Tayne — Тейн (был Тэйн), Thaberdine — везде Табердин (встречался Табардин), Woljif — везде Вольжиф (встречался Вольжив); география: Kenabres — везде Кенабрес (встречался Кенабресс), изменено использование заглавных букв в названиях некоторых фортов (например, был форт Дом предательства, стал форт Дом Предательства); титулы богов и лордов демонов: Burning Maw — Пылающая Утроба (был Пылающая утроба или ничего), Everlight — везде Вековечный Свет (были разночтения), Lord of Transformation — Владыка Трансформации (была Владыка трансформаций/трансформации), Sevenfold — Семикратная (была семижды семиричная); Fools' Order — везде орден Дураков (было по-разному); местами встречалось «неправда ли», заменено на «не правда ли», кое-где исправлено ошибочное употребление «ввиду» вместо «в виду»; некоторые исправления в переводе интерфейса; turn-based — везде пошаговый (встречался походовый); исправления авторства Maklgu; множество других исправлений и улучшений. Забрать можно на гитхабе.
    • как оригинал,но более тёмная и порезанная в плане серьёзных механик и с новыми багами 
    • Даймё, которые закупаются бандлами на хамбле? Ох, не знал, что это нынче стало настолько элитарным занятием. О_О.
    • Хмм, на сколько могу судить по стимдб, у них и для остального мира ценники, мягко говоря, не особенно адекватные. Игра стоит 50 баксов сама по себе. Аж 3 тысячи копий умудрились продать за такие деньги в стиме (и ещё, возможно 30 тысяч владельцев из иных источников как-то появились, судя по всему по данным стат-трекера с макс числами, игра была в хамбл бандлах) с октября прошлого года за полгода с хвостиком. Игра со средним онлайном 15 человек и пиковым онлайном за всё время 353 человека, однако ж. Сбережём природу, потратим эти деньги лучше на себя любимых, т.к. мы — тоже часть природы. Не дадим этим деньгам сгореть настолько впустую.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×