Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Скажи какие файлы нужны я тебе и звук и текст выложу русские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для текста

файлы: CreatureIsle.exe, setupstrings.txt

папки:Scripts, Data.

для озвучки

папка: Audio

Изменено пользователем Dunkel_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообщето для текста просил конкретные файлы, в папке дата лежит считай вся игра целиком, не собираюсь выкладывать и это противоречит правилам данного ресурса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папка дат вроде не нужна

выложите до начала

файлы: CreatureIsle.exe, setupstrings.txt

папка:Scripts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dunkel_L

Могбы и отписаться как заработало, а не взять и свалить..

Вот выкладываю еще раз файлы текста и озвучку, надеюсь те файлы.

http://repsru.ifolder.ru/5688708

http://repsru.ifolder.ru/5688741

Мне тут сказали что не все реплики озвучены на русский, поэтому выкладываю еще эти файлы, теперь должно быть все озвучено.

http://repsru.ifolder.ru/5702311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

для текста нужны шрифты, data\*.fnt data\*.med

аддон ставится прям в папку с оригинальной игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Выложу попозже.

2) Последняя ссылка на звук не нужна, была не полная озвучка из за того что часть фраз брались из оригинала. так что нужна только http://repsru.ifolder.ru/5688741

3) Да в папку с аоригиналом.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипл, скачал из файлового архива русификатор текста для Black and White 1, на версию 1.0 он встал как и обещали, а вот на версию 1.1 отказался наотрез.

жалко, ведь судя по инструкции к патчу он дофига всего правит...

возможно кто-нть проапгрейдит русификатор(чтоб например на любую версию ставился...)? был бы благодарен :)

подробности :

русификация без проблем устанавливается на версию 1.1, но при запуске файла выдаёт нижеприведённую ошибку :

e5c4f50acb5c.jpg

PS + ещё одно, что-то оно мне сильно кажется что не в версии(или не только в версии дело) , посто щас экспериментальным путём было выяснено, что русификатор текста и звука не дружат, возможно из-за этого ещё... буду и дальше тестить... в конце концов у меня как-то вышло запустить с русским текстом :)

Изменено пользователем LeXa767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще бы - подобные "двойные" переводы никогда на патченных версиях не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переинсталил игру ещё раз 10.вот выводы:

русификатор текста ваще не дружит с 1.1

удалось запустить с русификатором текста и звука, только сначала поставив текст, а потом звук и только на версии 1.0

УРА!!! но жаль что версия 1.1 не поддерживается... :(

Изменено пользователем LeXa767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте пожалуйста универсальный русификатор...а то такая же ошибка вылазит как и у LeXa767 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создайте пожалуйста универсальный русификатор...а то такая же ошибка вылазит как и у LeXa767 :(

Универсальный русификатор под какие версии игры? 1.0, 1.1, 1.2, 1.3.? :rtfm:

Если к то возьмется за тест рус. под версию 1.1., то стучите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят ну может кто подковыряет руссификацию для версии 1.1, а ещё лучше 1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: erll_2nd
      UNDERGROUNDED

      Дата выхода: 3 июл. 2026 г.
      Разработчик: Game Studio Inc.
      Издатель: room6
      Жанр: point and click
      Платформы: PC, Switch, Switch 2
      https://store.steampowered.com/app/3076910/UNDERGROUNDED/
      "UNDERGROUNDED" — это приключенческая игра, в которой вы играете за Скотта, парня из Манхэттена с разбитым сердцем, который случайно уронил свое обручальное кольцо в ливневой сток после того, как получил отказ. Кольцо погружается в абсурдное подземное логово под Манхэттеном — причудливое царство, где сосуществуют разные эпохи американской истории: от "золотого века" кино и космической гонки до Дикого Запада и далее. Вы будете исследовать этот странный культурный микс, решая головоломки с помощью своего болтливого компаньона-канарейки. По пути вы встретите других заблудших душ, ищущих свои пропавшие вещи, и помощь им может кардинально изменить жизнь Скотта. В игре вас ждут сражения с боссами с уникальным поворотом: Скотт побеждает врагов, играя в ретро-аркады, которые вызывают загадочные эффекты в подземелье.
    • Автор: Amigaser
      Жанр: Приключение, Детектив, Головоломка, VN
      Разработчик: William Rous, Evil Trout Inc.
      Издатель: Evil Trout Inc.
      Язык интерфейса: английский, французский, немецкий, японский, китайский (упр.)
      Язык озвучивания: английский
      Описание: В 1936 году в Галли-Хаусе произошло ужасное событие. Спустя десятилетия, с помощью странного устройства, напоминающего о прошлом, вам предстоит раскрыть правду, скрывающуюся за этой жуткой тайной.
      Игра сделала на движке GODOT. Тут на форуме есть тема про разбор ресурсов и локализацию на этом движке. Но нормальной подробной инструкции так и не появилось…
      Кто возьмётся за перевод?

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @broomp с посильной помощью @Jimmi Hopkins, @Amigaser и @allodernat выпустил русификатор для квеста The Incident at Galley House. @broomp с посильной помощью @Jimmi Hopkins, @Amigaser и @allodernat выпустил русификатор для квеста The Incident at Galley House.
    • Новое обновление перевода, доступно все там же, на яндекс диске https://disk.yandex.ru/d/-mZzz606Z9xvpA 23.07.2026 Локализована клавиатура при игре с геймпада Локализовано большинство текстур (остались только самые большие) Мелкие правки неточностей перевода
    • А еще разработчики приглашают всех желающих записаться на грядущий плейтест. Студия Trioskaz, известная по популярному проекту No, I’m not a Human, на днях представила новый трейлер приключенческой игры с элементами психологического триллера под названием Lost in the Roots. А еще разработчики приглашают всех желающих записаться на плейтест.  
    • Лаунчер тут не причём, игра сбрасывает настройки при первом запуске. Что бы включить русский текст пройдите по пути “Gears Of War Redux\WarGame\Config” откройте файл “WarEngine.ini” и поменяйте значение у строки “Language=INT” на значение “Language=RUS”.
    • Не, я в такое на клавомыши не играю, у меня для подобного спецом геймпад лежит.   Согласен, внушает, особенно когда хочется чего то похожего на Догму, а дополнение к догме ещё не скоро выйдет. Как раз самое оно что бы удовлетвориться, до выхода этого самого дополнения на догму.
    • Игра кайфовая, кстати. Словно геншин без паймон, без казино за рубли и прочих сомнительных элементов.
    • Боёвка тут  стиле: 2 кнопки навыков, 2 кнопки реакционных навыков (крайне советую сразу их перебиндить, если играть планируется на клава-мыше, например, с f на x первый, а второй на f, который был на g) при условиях, а также реакционных от сопартийцев (первый реакционный в том числе отвечает за разговор и подбор предметов и я хз, кому удобно делать это много раз по f, пробегая по карте на маунте). То есть, например, если набить на враге стан (там куча разных триггеров), то если у персонажа есть реакция на стан, то можно будет сделать особый навык (у гг, например, насаживается враг на меч и лупится о землю). Если выполнит условие для сопартийца (иконка загорится персонажа), то при переключении на того, тот на входе сделает свою реакционную атаку сразу же. Какое условие было, чтобы гг залез на босса (в конце первой главы, то есть после цепочки базовых начальных квестов), я не понял, скорее всего стан был набит, но выглядело прям как в драгон догме, где сидишь на боссе и лупишь мечом или кинжалом в морду, вися на туше, а после босс упал и валялся какое-то время после такого вот мордобоя. Прям один этот момент уже впечатлил и повысил значительно моё расположение к этой игре. Если честно, не ожидал, что там такое окажется. Собственно, на этом сегодня и остановился.
    • NikiStudio выпустила русскую озвучку для третьего эпизода Dispatch. NikiStudio выпустила русскую озвучку для третьего эпизода Dispatch.
  • Изменения статусов

    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×