Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
FEAR 777

The Elder Scrolls 4: Oblivion (+ Knights of the Nine, The Shivering Isles)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
Обсуждение игры и её официальных аддонов.
Прохождение игры и ответы на многие вопросы есть на >>этом<< сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незаслуженно пропущенная мною игра все таки закончила свое Longest Journey и попала на комп. Просто потрясная гама (это говорит человек, который не любит РПГ). Квест с попаданием в картину почему-то так запал в душу, что интерес вырос от верхней планки еще выше (куда уж выше). Вообще потрясающе созданный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carter

так всё правильно!

просто в одном месте телепорт появляется на новую территорию!

когда императора убивают,так и получаешь квест,как раз с этим телепортом,туда идёшь и вуаля,новый мир!

А как определить в игре работает дополнение или нет,а то потом окажется что я неправильно установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dix

как только императора киляют,тут-же как с негром побазаришь и появляется запись,что вот где-то завелся сей портал идешь туды и всё,можно как с начала идти,так и после прохождения оригинала!

хотя я не знаю каким образом появляется запись у тех, кто уже до этого играл и у него есть сейфка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dix

как только императора киляют,тут-же как с негром побазаришь и появляется запись,что вот где-то завелся сей портал идешь туды и всё,можно как с начала идти,так и после прохождения оригинала!

хотя я не знаю каким образом появляется запись у тех, кто уже до этого играл и у него есть сейфка

Спасибо,а незнаешь как с п_ратки перенсти на версию 1С+ Knights of the Nine?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно леч спать на 24 часа и появляется запись в журнале об этих остравах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Обливионе меня "убили" несколько пунктов, относительно геймплея:

1) Исчезновение предметов из контейнеров. Есть наверное в игре пара "стабильных" ящиков, но необходимость ради выяснения списка оных выходить в сеть на форума...мягко говоря - издевательство!

2) Опыт монстров растёт вместе с твоим. Разработчики поленились создать мир, в котором ты при повышении уровня\продвижении встречаешь более сильных созданий. Соответственно, не суёшься просто в бой, если что... Соответственно, было бы интереснее вести бой с новым противником, который требует немного иной тактики, более хитрый скрипт, и т.д.

3) Нет телепортации и левитации. Ну бог с ней, с левитацией(это в конце-концов можно понять), но появление в населённом пункте "вдруг" - просто как-то странно и не интересно. А вот необходимость прокачивать мистицизм, чтобы получилось нечто большее, чем "пшик"...Ну почему это убрали? Не ясно...

4) С другой стороны, отправляешься куда-то пешком или на лошади - готовься вернуться назад. Ведь на полпути будешь перегружен бронёй напавших на тебя бандитов и пр.

5) Не встретил я в игре и особо уникальных предметов, цены на вещи несбалансированы...

6) Зачарование предметов превращается в странное дело, мало того, что подзарядка предмета стоит тысячи... Ну да ладно... Почему он не восстанавливается постепенно? Да и с камнями душ - полная глупость.

7) С алхимией - полная дичь. Типа будучи мастером-самогонщиком можно гнать из одного ингридиента, только вот при этом выбирается лишь первое свойство ингридиента, а если мне нужно второе?

8) Ещё в Морровинде задавался вопросом, почему нельзя ловить души людей? Понимаю - жестоко. Но если тебе кто-то ну очень не нравится? Встретив чёрные камни душ я уж было раскатал губу... Пока так и не понял...

9) Всё оружие\броня имеет 100 пунктов прочности... Как-то странно, да и обидно, что даэдра имеет равную прочность со сталью. Это значит необходимость таскать с собой тонны молотков брони и оружия или необходимость регулярно появляться у кузнеца. Согласитесь, неприятно посередине штурма крепости вдруг понять, что твоя катана вышла из строя. Мжет монахом проходить?

К этой-же теме можно отнести штурм города Квач. Штурмовал я его недели 2(по времени Мороввинда)... В осносвном этот бой - просто завал противником. Бравый капитан города Квач умереть НЕ МОЖЕТ(как дункан Маклауд), поэтому в конце штурма он был в одном исподнем, но с мечём. У капитана оказалось две прочных вещи: Трусцы и Меч... А вот мне пришлось 4 раза "ездить" в соседний город. В это время даэдроты закусывали Капитана до смерти, но он снова вставал. Живой человек потерял бы разум от таких издевательств...

10) О тупости "квестов" говорить не приходится. И то, что за каждыми вратами где-то в огромной башне находится поддерживающий всё камень означает, что ты можешь каждые врата закрыть, просто добежав до него. Это - скучно.

11) Количество гильдий тоже не впечатляет.

12) Представьте себе ВОРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ, это странно... У продавца полный склад допустим груш, и каждую он узнает... Вот так-то!

Может у кого-то есть ссылки на моды, исправляющие\улучшающие что-то из вышеперечисленного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IwanOFF

У нас в игровом архиве есть некоторые моды, а вообще на zoneofgames.ru поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IwanOFF

1.Купи себе дом, в каком нить городе, цены вполне приемлимые, от 2000 тугриков и выше, до 25к... Там ничего не пропадёт в сундуках, на худой конец брось в каком нить месте на землю, так и будет лежать... В обычных сундуках вещи хранить не более игровой недели можно...

2. Скачай себе мод ООО... На аг.ру была русская версия...

3. Ничего не ясно... но и без левитации можно жить....

4. Бери с них лёгкое и дорогое, всё равно денег потом будет - как у дурака фантиков...

5. Неплохие(относительно) вещи дают за квесты в награду, и/или =) вскрывай сундуки... Вполне реально найти амулет на +25 к клинкам и т.д. и т.п.... Вопрос - а когда?! оставим за кадром...

6. Вот уж с чем с чем, а с этим вообще всё ясно до безобразия... С десяток камушков на подзарядку можно носить с собой, не обременительно...

На постепенное восстановление есть мод, поставь на здоровье...

7. Ну, можно и два смешать, тоже не проблема...

8. Кто сказал, что нельзя?! Очень даже можно... Но лениво, да и зачем?

9. В общем конечно на 100... но при желании можно и на 125 любимый мечик сделать ;)

Ээээ... ну Кватч я за раз вычистил(на 20м лвле)... Знакомый, играя воином, тоже сделал на счёт три... хотя было местами напряжно, сказал...

10. Чем тебе сигилы не угодили? Или тебе надо орды врагов, чтобы через них пробиваться? и унести тонны дорогой брони и пр... Ман... эээ =)

11. Ну, а сколько надо? И так набирается квестов более 200 штук...

12. А вот тут как говорится No Comments... Самому непонятно....

Вроде всё =)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается брони, то можно с грехом пополам закрыть несколько ворот и выполнить пару квестов.

Наберется Хамелеон 100% и тогда проблема брони отпадает. Фактически броня вообще не нужна будет. Но вот с оружием я не знаю, что делать.

А вот Кватч: постоянно умирают стражники да ещё и бесконечные имперцы - вот и постоянно новые (или не совсем новые, но ещё живучие) броня и оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, тем, кто ответил!

Ну накачал я себе с гигу модов... Поставил. Проблема с респаунящимися контейнерами не решилась всё равно. Такие вот "мелочи" убивают желание играть вообще.

Модов однозначно нет, которые делают оружие и броню эффективной прочности на основе различия материала. Всё таки 100-120 это не 4800(даэдра), как возможно было в Морровинде. Зато есть мод улучшающий вид глаз у лошади. Смешно просто!

Игра превратилась в тупой экшен с тупыми "квестами".

И пожалуй самое странное, когда начинаешь в неё играть, чувствуешь некое внутреннее опустошение. На вскидку это связано с пейзажами, нарендэренными с помощью компьютера. Видимо, желание людей играть в игры, прямо пропорционально степени любви, которую вложили в игру разработчики.

В общем, жалко выкинутых на лицензию денег и времени. Больше в это го$но играть не буду. Одни, блин расстройства от последних "шедевров"... Готика 3 например хоть и глючная даже с последним патчем(112), там хоть пейзажи проработаны, попытка сделать боевую систему(хотя баланса нет) и нет претэнзий на что-то большее...

А Обливион - полный отстой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IwanOFF, поставить не мешало бы перед всем аббревиатурку ИМХО :) .

P.S. Игра лучшая в своём роде, пусть и не идеальная... та же Готика 3 мне показалась куда более убогой :) , ИМХО :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не согласиться с ai_enabled, про приписку IMHO забывать не стоит... Сравнение с Gothic 3 абсолютно неуместно, ибо игры совершенно разные, что уже давно в разных холиварах выяснили, а уж по степени забагованности, то Oblivion даст 100 очков форы Gothic 3(которому даже патчи не особо помогают)... Знаю только, что некоторые noDVD к Oblivion'у на каких-либо машинах не очень хорошо работают, но это, было бы, совсем уж тупо списывать на игру...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10) О тупости "квестов" говорить не приходится. И то, что за каждыми вратами где-то в огромной башне находится поддерживающий всё камень означает, что ты можешь каждые врата закрыть, просто добежав до него. Это - скучно

Тем более скучно закрывать таким образом много-много раз одинаково выполненные локации Обливиона в самых разных местах Сиродиила (просто тупо врагов больше становится) - и ведь не проедешь мимо таких, даже с квестом срочным - что-то тебя так и норовит их закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер. :D Полторы тысячи вопросов и ответов. Мыслей, восхищений и признаний в вечной любви. А вот, пришел товарищ IwanOFF и поставил жирную точку. Обливион - отстой. Всё. Тему можно закрывать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, куда с проблемами в игре обращаться? В начале - голоса сокамерников, компас и белый-белый экран. То есть всё слышно, но ничего не видно. Резолюцию менял, не помогло. Какие ещё рецепты можно испробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа, нет такой папки. В русификаторе всего 2 файла внутри нескольких папок и ничего похожего
    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×