Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Таинственная локализация Snowball

Рекомендованные сообщения

Студия Snowball выложила на своем сайте заметку о поисках переводчика для крупного ролевого проекта. Все бы ничего, но согласно новости игра еще не анонсирована! Также подчеркиваются сжатые сроки работы и огромное количество текста. А также, цитирую, «название этой игры можно будет рассылать потом вместо резюме». Что же за таинственная RPG досталась «снежкам»? Mass Effect? Fable 2? Или, может быть, Baldur’s Gate 3, слухи о разработке которого неоднократно всплывают в сети?

UPDATED. Представитель Snowball сообщил, что речь идет о ничем не примечательной РПГ Mount & Blade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maickl

Если тебе нечего сказать, то лучше помолчи... А то если человек с тобой не согласен, значит, он говорит не по теме - очень удобно ;)

Если бы SoftClub и вправду собрался локализовывать ME для неё, MicroSoft было бы просто невыгодно издавать её потом для PC через 1С.

Ты хоть понял абсурдность своей мысли? Если игру будет издавать - Софт Клаб, то он же ее будет и локализировать. Если игру будет издавать 1С, то они ее будут локализировать через Snowball.

Сам Mass Effect ни когда не являлся собственностью Microsoft. Bioware всегда сама сохраняла за собой права на бренд, за исключение KOTOR, там им Lucas Arts давала лицензию на всё что связано со Star Wars.

У BioWare права на бренд, а не на издательство. Паблишером их игры (бренда, если хочешь) является Microsoft. И будет являться таковым еще очень долго, с учетом трилогии ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maickl

У BioWare права на бренд, а не на издательство. Паблишером их игры (бренда, если хочешь) является Microsoft. И будет являться таковым еще очень долго, с учетом трилогии ME.

У Bioware права на бренд всех персонажей и всю вселенную, а поскольку сама

Bioware теперь собственность EA то и ME соответственно тоже. А на я щике Microsoft так или иначе будет получать прибыль так как игра выходин на её платформе независимо от издательства. И никак повлиять на EA и Bioware она теперь не сможет за исключением случаев описанных в контракте с Bioware.

И аот кстати текст самого объявления на сайте SnowBall:

Студия snowball.ru ищет переводчика с английского языка на русский для работы над Гигантским Ролевым Проектом.

Игра еще не анонсировалась западным издателем, но о ней можно сказать, что это:

* очень сжатые сроки работы

* очень высокие требования к тексту

* персонажей больше, чем население города Биробиджан

* очень крупный гонорар за выполненную работу

* название этой игры можно будет рассылать потом вместо резюме

Граждане, имеющие опыт переводов кинофильмов, сериалов и ролевых проектов будут рассматриваться в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Bioware права на бренд всех персонажей и всю вселенную, а поскольку сама Bioware теперь собственность EA то и ME соответственно тоже. А на я щике Microsoft так или иначе будет получать прибыль так как игра выходин на её платформе независимо от издательства. И никак повлиять на EA и Bioware она теперь не сможет за исключением случаев описанных в контракте с Bioware.

Да я и не спорю... Просто права на продукт, это не значит права на издательство продукта.

Это как W40k: Dawn of War издает THQ, но все права на эту серию принадлежат Games Workshop. Аналогия понятна?

Смотрим:

Игра еще не анонсировалась западным издателем, но о ней можно сказать, что это:

* очень сжатые сроки работы

* очень высокие требования к тексту

* персонажей больше, чем население города Биробиджан

* очень крупный гонорар за выполненную работу

* название этой игры можно будет рассылать потом вместо резюме

Граждане, имеющие опыт переводов кинофильмов, сериалов и ролевых проектов будут рассматриваться в первую очередь.

А какую игру сейчас чаще всего называют интерактивным фильмом? ;) Начинается на "m"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я и не спорю... Просто права на продукт, это не значит права на издательство продукта.

Это как W40k: Dawn of War издает THQ, но все права на эту серию принадлежат Games Workshop. Аналогия понятна?

Это ситуация как с котором. Сдесь другое именно у самого разработчика находятся права на свою игру целиком, и издатель может мог быть любой, и им стала Microsoft предложив выпустить игру на своём ящике как и Jade Empire когда-то. Теперь же владелец ME - EA и она никому ничего своего не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И когда это SoftClub выпускала только тектовый перевод?

HellGate London.

Да и это не минус... Текстовый лучше чем наши актёры-гундосы. Я только за такой перевод!

А какую игру сейчас чаще всего называют интерактивным фильмом? wink.gif Начинается на "m"

Не м... А Кейн и Линч =) Масс Эффект не так уж и интерактивен - обманка это...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь же владелец ME - EA и она никому ничего своего не отдаст.

Если только порт не решили делать с приходом ЕА. Иначе - Microsoft.

Хотя чего мы спорим - один черт, возьмем в первый же день англ.версию Mass Effect и будем ждать русификатора на zoneofgames.ru ;)

Масс Эффект не так уж и интерактивен - обманка это...

На горизонте, из PC RPG ничего более интерактивного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Backs

Ты хоть понял абсурдность своей мысли? Если игру будет издавать - Софт Клаб, то он же ее будет и локализировать. Если игру будет издавать 1С, то они ее будут локализировать через Snowball.

Ты подкрепись доводами, прежде чем вступать в спор или выдвигать какие-то доводы.

Ты вообще читаешь чужие посты, прежде чем писать?

SoftClub ЯКОБЫ будет издавать версию для х-коробки (САМИ ОНИ ЭТОГО НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЕСТЬ ЛИШЬ СТРАНИЧКА НА ОЗОНЕ), вовсе не обязательно её локализовав, ЕСЛИ они будут её переводить, то само собой им будет проще перенести свой перевод и на PC версию, выпустив одновременно с мировым релизом.

А если они её ПРОСТО ИЗДАДУТ как Gears of War, то наверняка PC версия вновь уплывёт к 1С.

ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО Я ГОВОРЮ?

Я УЖЕ УСТАЛ ПОДЧЁРКИВАТЬ ДЛЯ ТЕБЯ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ!

Изменено пользователем Maickl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я понимаю тебя, о великий человек с мнением через пятую точку... Остынь, "знаток"...

И в будущем - игнорируй меня, раз уж ты такой чувствительный к критике СВОЕГО МНЕНИЯ

Изменено пользователем Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм.. и сколько раз ты будешь редактировать своё сообщение?

Никакой критики с твоей стороны я не заметил, лишь глупые суждения, невнимательного человека.

А если и дальше будешь грубить старшим, боюсь ничем хорошим это рано или поздно для тебя не кончится.

Сэляви. -_-

P.S.

Ах да, ознакомившись с текстом объявления, таинственная локализация становится не такой уж и тайной, по всем предъявленным требования подходит лишь Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм.. и сколько раз ты будешь редактировать своё сообщение?

Искал более мягкую форум, дабы не обидеть твое чуткое сердце...

Никакой критики с твоей стороны я не заметил, лишь глупые суждения, невнимательного человека.

Если тебе так легче - думай так...

А если и дальше будешь грубить старшим, боюсь ничем хорошим это рано или поздно для тебя не кончится.

Я разговариваю так, как считаю нужным... А в тебе, какого-либо авторитета суждений не вижу. Так, только завышенное самомнение. Но не боись, это проходит.

Сэляви.

Ну, наконец-то

***

Итак, на чем мы остановились? :)

Кстати, теперь не стоит сбрасывать со счетов и Baldur's Gate 3. Сегодняшняя новость - согласно британскому изданию PC Gamer игра в разработке. Известно только что разрабатывают ее не BioWare. А если верить SurferGirl - и не Obsidian. Такие пироги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внемлите голосу высшего существа(тоесть меня, пафосно красиво, ...замечтался) Масс уже продаётся на х коробку с русской документацией(другого не будет). Права на издание для каждой платформы покупаются отдельно, и бил врядли купил их все. Биовер полностью еашный, всё в плоть до карадаша, принадлежит еа. х коробка будет дальше получать подолжения мф, им нужнопродавать консоль а не игры издавать. Игра стопудово будет издана ЕА 1Са рядом даже не будет, кто будет переводить то не один софтклаб, ибо помрут одни. Если Baldur's Gate 3 разрабатывается а не вышел на стадию тестирования то и переводить нечего. А вообще вдруг это санитары подземелий 2, о как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Права на издание для каждой платформы покупаются отдельно, и бил врядли купил их все.

"их все" - две? Для X360 и для PC? Да, очень много платформ. И почему Билл не хапнет себе права на издание для своей Games for Windows? Он придает ей не меньшего значения, чем X360. Я просто не могу понять ваших суждений - для Microsoft X360 отхватить права на издание это нормально, так и надо, а вот для Microsoft Windows - это что-то нереальное. Почему, блин? :)

А вообще вдруг это санитары подземелий 2, о как

Сказано же - игра еще не анонсировалась западным издателем. И вряд ли этот проект, который можно называть, вместо резюме ;)

Давайте порассуждаем логически - речь ведь идет не только о том, кто будет издавать Mass Effect у нас, но и о том, что это за проект такой, у Snowball.

С кем до этого работали Snowball? Только с 1С и Новым Диском.

Если, это все-таки игра для 1С - может ли это быть Mass Effect? Вполне возможно, оглядываясь на их давнюю дружбу с Microsoft, под чьим патронажем выходит Mass Effect. Fable 2? Bladur's Gate 3? Тоже возможно, что издателем этих игр, станет 1С. Но вряд ли сейчас - оба проекта еще в глубокой разработке.

Если проект для Нового Диска? ND Games стремительно набирает обороты, и они вполне могли получить для себя этот крупный ролевой проект. И это будет не первая их работа, в том, игровом направлении, вспомнить хотя бы недавнего "Ведьмака". Так же, администрация сайта BioWare.ru, ссылаясь на источники в Новом Диске, говорит (как бы между прочим), что ND Games, в случаи портирования Mass Effect на PC, постараются урвать себе локализацию.

Подумать, в общем, есть над чем. Но точно одно - если издателем Mass Effect на PC все-таки станет ЕА (опять же - чистое предположение), то "таинственной локализацией Snowball" никак не может быть Mass Effect.

upd:

Заметил одну маленькую деталь - на форумах Snowball нет даже маленькой веточки обсуждения по Mass Effect. При этом, через яндекс, выкидывает какие-то мертвые ссылки обсуждение на их форумах. К чему бы это? :)

Изменено пользователем Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бил издаёт игры на хбокс, чтобы парить её и поднять её продажи, а права на масс эфект у ЕА, спроси на на форуме игрового издания (мания, рс игры).Нафиг покупать биовер зная что ни капли не сможешь заработать на лучшей его игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бил издаёт игры на хбокс, чтобы парить её и поднять её продажи

А Windows Vista продавать не надо, да?

а права на масс эфект у ЕА

Да я и не спорю с этим, сколько можно повторять. Но, Microsoft же заключала какой-то договор на издание Mass Effect, так? И, как известно, ЕА его не расторгла после покупки BioWare. Так что, если Mass Effect изначально планировали портировать - права на издание все еще у Microsoft. Реальный вариант? Реальный.

Нафиг покупать биовер зная что ни капли не сможешь заработать на лучшей его игре.

Во-первых: покупка лучшего разработчик ролевых игр, это никак не "нафиг".

Во-вторых: а разработчики, на какие шиши живут? "феи сбросились?" (с) Теперь тот процент с продаж, который они получают, принадлежит ЕА :)

Изменено пользователем Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех известных проектов единственный крупный и находящейся в коротких сроках от релиза это МЕ. В россии он будет издаваться EA Russia через дистрибьюторскую сеть SoftClub. Но поскольку проект ОЧЕНЬ большой то локализаторам из SoftCLub, с которыми пока сотрудничает EA, просто не реально справится одним и помошником сдесь наверняка и выступает SnowBall. Games for Windows совсем не тоже что Xbox 360, это лиш маркировка обозначающая соблюдение игрой определенных требований, и не более. Crysis например тоже издавала EA а Games for Windows на обложке было. Чтобы Microsoft издавала игру от собственной студии EA, теперь тоже самое как Midway вдруг издаст очередную NFS, то есть не реально, единственно на что "возможно" остались права у Microsoft так это на издание ME2 на Xbox, и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×