Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sostabt

shooter S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (+ Clear Sky / Чистое небо)

Рекомендованные сообщения

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Spoiler

Минимальные

  • Microsoft® Windows® XP(Service Pack 2)/Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
  • 512 MB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 128 MB DirectX® 8.0 совместимая видеокарта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

Рекомендуемые

  • Microsoft® Windows® XP/Vista (SP1)
  • Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
  • 2 GB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 256 MB DirectX® 9.0c совместимая видеокарта* / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

* - для воспроизведения эффектов DirectX® 10 необходимы: Windows Vista, DirectX® 10 совместимая видеокарта.

Spoiler

5_th.jpg15_th.jpg14_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, прально, что не включили в игровой мир средства передвижения, что там с ними делать то на таких маленьких локациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

The Lucifier Добавили... уже транспорт, и локации зделают скоро ;) уже нашли способ перелезть через заборчег, значит скоро увеличат.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это проблема неВидии, а точнее ея кривых дров. Качай другие версии, эксперементируй.

А шмотки можно купить и у других торгашей - у бармена, ученых, долговцев...

Если стоит патч 1.001 и манера прохождения "на пролом", то процесс замены броников станет основным занятием в игре :)

На самом деле дело не в кривых дровах, а в кривых руках разрабов. На одинаковых дровах у разных юзеров игра работает по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле дело не в кривых дровах, а в кривых руках разрабов. На одинаковых дровах у разных юзеров игра работает по-разному

На счёт дров я согласен, думаю они тут не причём. Вроде самые последние стоят!!! Ниче, будем ждать новыё патч!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeron 1.7, 256 RAM, GeForce 6600 256 Mb, 1024*768.

Может ли на таком конфиге сталкер идти на 2-3 fps? или это проблема пиратки, а в лицензии получше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле дело не в кривых дровах, а в кривых руках разрабов. На одинаковых дровах у разных юзеров игра работает по-разному

Вот что ещё, попадаются разные осколки, которые как я понял, можно двинуть торгашам. Но они вроде радиацию излучают, и при большом количестве приходит каюк????? Вообще нужны они или нет????

Изменено пользователем B-Jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celeron 1.7, 256 RAM, GeForce 6600 256 Mb, 1024*768.

Оперативки мало... минимум 512 у тебя твои 256 винда хавает токо =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celeron 1.7, 256 RAM, GeForce 6600 256 Mb, 1024*768.

Может ли на таком конфиге сталкер идти на 2-3 fps? или это проблема пиратки, а в лицензии получше???

мда да у тя тока видюха удовлетворяет требованиям игры

остальное - ниже минимальных

я бы удивлялся что он вобще запустился на такой сисетме

и ещё видюха с шиной 128bit и с памятью 256 MB - переплаченные деньги

Изменено пользователем NightBringer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда да у тя тока видюха удовлетворяет требованиям игры

остальное - ниже минимальных

я бы удивлялся что он вобще запустился на такой сисетме

и ещё видюха с шиной 128bit и с памятью 256 MB - переплаченные деньги

На правах оффтопа:

Отжигаещь :victory: . Особенно мне понравилось про переплаченные деньги, значит по твоему 8600gt и 8600gts тоже - переплаченные деньги? :D

А сталкер в dx8 рендере должен бегать на средних очень даже неплохо, вот только оперативки реально мало - свопить жутко будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё видюха с шиной 128bit и с памятью 256 MB - переплаченные деньгиQuoteEndQuoteEEndНа правах оффтопа: Отжигаещь . Особенно мне понравилось про переплаченные деньги, значит по твоему 8600gt и 8600gts тоже - переплаченные деньги?

Да уж, логики никакой не вижу.

Купил карточку два года назад, разогнал - очень доволен, не жалуюсь.

вот только оперативки реально мало - свопить жутко будет...

Угу, если стоять на пустыре, к примеру, сколь угодно времени, комп не перестает грузить что-то... Постоянно что-то там прорабатывается, вычисляется, мля... =(

Вот я не понимаю - нафига на ПОЛНЫХ МИНИМАЛКАХ делать отдельную чёткую анимацию каждого пучка травы и каждого кустика по мановению ветра??? Это всё офигеть как ЦП грузит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

independence777

может я конечно переборщил с оценкой твоей системы(но всё же самый отимальный рамер памяти на видюхе соответствует рамеру её шины памяти)

а насчёт того что игра постоянно что-то обсчитывает тож задолбало

так что сразу в настройках - траву и сглаживание и всякие другие ненужные красивости вырубаем

Изменено пользователем NightBringer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NightBringer

исходя из твоей логики 512мб для 7900gtx и 1950xtx это много да? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой же нафиг код??? Ты как игру то рпоходил, если места данного не помнишь? Там всё оч. просто, я сам там застрял в своё время минут на 20. Так вот, чтобы эта дверь открылась, нужно просто гранатами её забрасывать, которые кстати можно найти в коробке в соседней "комнате", что находится справа от полыхающей дверки. Я тогда кажется пож эту закрытую дверь гранат 6-7 бросил и она открылась, дальше Меченого мутит, ролик и т.д. Вот и всё!:)

Не ребят, чё-то вы путаете, эта дверь легко открывается, и не надо никаких гранат!!! Там где огонь, я быстро проскочил вперёд, дальше в комнату направо, там лежит жмурик в красном защитном костюме, подходишь к нему, по рации немного пробазарят, мол, вам открыт доступ ко второму уровню и код “1243” вот и всё! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B-Jon, видимо ты не про X18, а про тайник :) ... в этом случае предлагаю за конечную истину принять спойлер из следующего F.A.Q'а:

У Стрелка в гостинице Припяти есть тайник. Как его открыть?

 

Spoiler

Нужно встретить проводника и соответственно поговорить с доктором. Только после этих действий открывается тайник. Точнее дверь в комнату. Нет задания - дверь закрыта. В гостинице лежит дешифратор кодовой двери, которая ведет к центру управления исполнителя желаний и соответственно получению "правильной концовки".

Не забудьте взять очень не плохой военный броник.

Народные умельцы рассказывают, что даже если нет этого сюжетного квеста - "найти дешифратор" - можно попробовать его выбить гранатами, швыряя их или через окно или через дверь.

(да-да, без выполнения всего вышеприведённого правильных концовок не получить ;) . А метание гранат - возможно читерский способ: могут прикрыть следующим патчем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B-Jon

ты путаешь, эта огненая дверь в конце подземелья, там еще полтергейст летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×